Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт и все что с ним связано

ремонт зеленая линия первая очередь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 898

#701   Salamander

Salamander

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 16 Август 2016 - 13:38

А может ,пока дома на гарантии ,попросить застройщика установить трубки дренажные по стоякам,чтобы каждый собственник при установке кондея ,мог подключиться к единой системе стока-как пример в шахте отопления.в межквартирном холле......подавайте предложения

• ANP это нравится

#702   Dron

Dron

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 351 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 8

Отправлено 16 Август 2016 - 13:49

А смысл делать такой доп стояк?

Трудозатраты на подведение к нему отводов до кондиционера будут теми же. Вот если бы он проходил по фасаду/внутри него то другое дело.

#703   Dron

Dron

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 16 Август 2016 - 13:57

На одном из форумов предложили дренаж выводить в бачок унитаза - экономия воды и запах из канализации в квартиру никак не проникнет ;)

#704   Salamander

Salamander

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 16 Август 2016 - 14:49

Можно создать единое планировочное решение,на установку кондеев-на фасаде дома,единую схему труб для дренажа и обязать застройщика установить на доме.Тогда  и дом будет смотреться в едином инженерном проекте. Не исключаю,что такая схема была у Генпроектировщика.

Сообщение отредактировал Salamander: 16 Август 2016 - 14:52

• Мадина и ANP это нравится

#705   Dron

Dron

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 16 Август 2016 - 15:53

Salamander, поддерживаю и понимаю Ваше желание воплотить цивилизованное решение. Но, изображенные фасады наших домов кондиционерами уже не испортишь.

Для себя отметил несколько степеней обезображивающего фасад ремонта.

Пособие для тех, кто хочет "улучшить" в внешний вид наших домов, в зависимости от личного восприятия прекрасного и степени эгоизма:

1) Меняем раздвижную балконную конструкцию на обычную, имеющую большую ширину профиля;

2) Устанавливаем 4-створчатую конструкцию вместо 3-х и 2-створчатое окно вместо одностворчатогоа. На стекла клеим "высокохудожественные" пластмассовые перемычки чтобы подчеркнуть элитарность.

3) Вместо стеклопакета ставим глухой сандвич. Синюю пленку с него не снимаем или отдираем частично.

4) Делаем створки разной ширины. Причем глухую - обязательно заказываем самую широкую!

5) Делаем дополнительные отливы, желательно верхний шире нижнего. Для удешевления отливы заказываем у знакомого дяди Васи. Он их согнет из прекрасной некрашеной оцинковки.

6) ..?

Написано по мотивам вида из моего окна (2 очередь).

Дополняйте, если что-то упустил.

#706   bsdc

bsdc

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 16 Август 2016 - 16:02

И как разместили помпу тоже интересно посмотреть. У меня длинная дренажа по 2 стенкам 7,5 метров Теоретически если сделать уклон 1см на 1п.м. я смогу пройти им над входной дверью и сбросить в санузел. 

#707   Salamander

Salamander

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 16 Август 2016 - 16:51

По окнам ликбез-нам установили самые дешевые окна и не по проекту.По проекту створок больше и они открываются.Согласитесь ,.что метровую створку открывать сложно ,первый сквозняк и стеклопакет разбит.Все это можно доказать через стройэкспертизу и суд.

Сообщение отредактировал Salamander: 16 Август 2016 - 16:54

• ANP это нравится

#708   Dron

Dron

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 16 Август 2016 - 18:38

А где можно посмотреть проектную документацию с нормальными окнами?

#709   Salamander

Salamander

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 16 Август 2016 - 20:12

В УК ,А 101-застройщик и Генпроектировщика фирма ДПМ, Я получила у Генпроектировщика.

#710   Dvaytak

Dvaytak

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 10

Отправлено 17 Август 2016 - 16:09

соседи!

еще вот такой вопрос для справки: кто как организовал ремонт?

одна бригада (один человк), который делает воду/электрику/черновую-чистовую отделку, либо отдельно специалист(ы) на каждый участок.

#711   Королевна

Королевна

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 17 Август 2016 - 16:27

соседи!
одна бригада (один человк), который делает воду/электрику/черновую-чистовую отделку, либо отдельно специалист(ы) на каждый участок.

. Лучше когда все вместе одна бригада, по крайней мере это удобнее и без лишних вопросов типа, а тут в стене есть электрические провода?)))и тд у меня все одни люди делали.
  • Dvaytak это нравится

#712   Salamander

Salamander

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 17 Август 2016 - 20:39

Качественный ремонт-это когда каждый специалист выполняет свою работу,это дешевле и качественно.

• fcz и Dvaytak это нравится

#713   Dvaytak

Dvaytak

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 17 Август 2016 - 21:32

Качественный ремонт-это когда каждый специалист выполняет свою работу,это дешевле и качественно.

видите, уже два разных мнения)

я с вами согласен. под бригадой я понимаю группу специалистов (электрик, слесарь, штукатур и тд), либо проверенного мастера-на-все-руки

#714   npsps

npsps

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 85 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 7

Отправлено 17 Август 2016 - 21:48

соседи!

У меня два человека делали всё. 

#715   Salamander

Salamander

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 17 Август 2016 - 22:04

Зачем платить бригадиру,когда можно заплатить специалисту по гражданскому договору лично или по договору через УК, отдельные виды работ.с гарантией. Двери купить с установкой,санузлы только специалистам,можно доверить, электрику только специалисту,черновую отделку,сербы хорошо делают, потолки под покраску,чтобы сохранить высоту-отлично делают белоруссы и чистовую отделку стен.,венецианку гости гор ,.потому что они знают рисунок камня,сантехнику,молдаване. Перепланировку только с разрешением жилинспекции,потому что потом надо узаконить новый план БТИ

Сообщение отредактировал Salamander: 17 Август 2016 - 22:20

• zaichonok и Мадина это нравится

#716   Королевна

Королевна

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 17 Август 2016 - 22:09

видите, уже два разных мнения)
я с вами согласен. под бригадой я понимаю группу специалистов (электрик, слесарь, штукатур и тд), либо проверенного мастера-на-все-руки

вот и мои такие,кто - то спец по отоплению, другой по разводке электрики, воды, и все вместе по отделке.
  • Waterman1985 это нравится

#717   bsdc

bsdc

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 17 Август 2016 - 23:31

По кондиционерам сегодня заезжал в квартиру и прогулялся вокруг второй очереди. Дренаж 9 из 10 кондиционеров выведен на улицу, какие помпы о чем мы.

А по ремонту бригада дешевле сделает "под ключ" Отдельно дороже и сорганизовать сложнее. Есть разные мастера, но я остановился на бригаде. Нет времени с каждым сидеть. На сборку щитка, на кондиционер приглашу отдельно.

#718   ANP

ANP

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 18 Август 2016 - 09:23

О единой системе стока для кондиционеров должны заботиться застройщик и УК. А сейчас поздно пить боржоми. Меня лично помпа не устраивает лишний шум в квартире, шума и так достаточно, рядом шоссе. УК только может давать указания, как и куда вешать кондиционера, а если нужно что-то сделать, сразу в кусты. Страна советов закончилась. Если ничего не хотят делать, то пусть заткнутся и молчат в тряпочку или идут в суд, а там посмотрим кто прав, тот кто вывел дренаж на улицу или тот кто не подготовил для него сток.

#719   Dron

Dron

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 18 Август 2016 - 09:35

У меня дренажная трубка тоже выведена наружу, но идет она от тройника перед помпой и будет использоваться для аварийного сброса (как перелив в ванной), при отказе помпы.

#720   ipok

ipok

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 698 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 5

Отправлено 18 Август 2016 - 09:44

О единой системе стока для кондиционеров должны заботиться застройщик и УК. А сейчас поздно пить боржоми. Меня лично помпа не устраивает лишний шум в квартире, шума и так достаточно, рядом шоссе. УК только может давать указания, как и куда вешать кондиционера, а если нужно что-то сделать, сразу в кусты. Страна советов закончилась. Если ничего не хотят делать, то пусть заткнутся и молчат в тряпочку или идут в суд, а там посмотрим кто прав, тот кто вывел дренаж на улицу или тот кто не подготовил для него сток.

Разрешите поинтересоваться: в каком месте застройщик и там-более УК должны заботиться о стоке ? Где данная обязанность закреплена ? Покажите пожалуйста пальцем, я найти не смог.

Квартира ваша, делайте в ней что хотите и как хотите, хотите стены возводите, хотите дренаж прокладывайте.

У нас в первой очереди уже поступали жалобы, что вода с кондиционеров ночь дубасит по подоконнику и мешает спать.

Лично я поставил накопительную помпу на балконе - шума не слышу вообще. Удорожание на 5000, если сравнить с ремонтом, то вообще не заметно.

О чем речь ?
  • zaichonok это нравится

Темы с аналогичным тегами ремонт, зеленая линия, первая очередь

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623