Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт и все что с ним связано

ремонт зеленая линия первая очередь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 896

#541   npsps

npsps

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 85 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 7

Отправлено 28 Март 2016 - 10:43

Всем привет! Кто-нибудь делал комнату без окон. Как решили проблему с вентиляцией в такой комнате? У меня два варианта:1) поставить снизу решетку для вентиляции для притока и сверху на противоположную стену решетку на отток 2) Установить и протянуть в комнату аэрогивер. Посоветуйте? 

Добрый день. Я сделал две комнаты с окном.

Сообщение отредактировал npsps: 28 Март 2016 - 10:43

#542   Waterman1985

Waterman1985

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 8

Отправлено 28 Март 2016 - 12:23

Все встало на свои места... У нас разные очереди ( не обратил на это внимания)
У нас вентиляционный короб в ванной прилегает к подъездной стене, у Вас он тоже изображен. Зачем второй непонятно...

Во втором коробе проходит стояк отопления.

#543   Waterman1985

Waterman1985

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 12:27

Добрый день. Я сделал две комнаты с окном.

Получается вы сделали окно в глухой комнате,которое выходит в другую жилую комнату.

#544   npsps

npsps

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 20:16

Получается вы сделали окно в глухой комнате,которое выходит в другую жилую комнату.

Нет, все намного проще, задействованы штатные окна ;). А вот соседи сделали так, как Вы написали.

#545   Ebardasheva

Ebardasheva

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 10

Отправлено 29 Март 2016 - 20:07

Всем привет! Кто-нибудь делал комнату без окон. Как решили проблему с вентиляцией в такой комнате? У меня два варианта:1) поставить снизу решетку для вентиляции для притока и сверху на противоположную стену решетку на отток 2) Установить и протянуть в комнату аэрогивер. Посоветуйте? 

Я  может глупость скажу, но я бы не заморачивалась с вентиляцией, а поискала бы красивую дверь с рейками, которые как горизонтальная решетка. Выглядеть будет возможно как дверь в шкаф)) но зато это большая такая вентиляция, которую дополнительно не надо нигде дырявить. Будет слышно все что в соседней комнате, но и с вентиляцией было бы слышно =)

• zaichonok это нравится

#546   Waterman1985

Waterman1985

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 22:46

Я  может глупость скажу, но я бы не заморачивалась с вентиляцией, а поискала бы красивую дверь с рейками, которые как горизонтальная решетка. Выглядеть будет возможно как дверь в шкаф)) но зато это большая такая вентиляция, которую дополнительно не надо нигде дырявить. Будет слышно все что в соседней комнате, но и с вентиляцией было бы слышно =)

Спасибо за совет. Попробую все таки установить в зале бризер, а в глухой комнате сделать естественную вентиляцию, решету снизу. решетку сверху на противоположной стене. Не поможет переустановлю бризер в глухую комнату. Вопрос, а  у кого натяжные потолки заказываете? Я выбрал фирму, то что у нас на форуме. 

#547   Королевна

Королевна

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 09:25

всем доброе утро!!! в пятницу переезжаю))) тоже хочу порекомендовать своих мастеров! делают все быстро, а

КАЧЕСТВО при этом ОТЛИЧНОЕ, все аккуратно и красиво))) ооочень довольна. Ребята из Белоруссии. Взаимопонимание полное. Советы дельные. В общем кому нужно, пишите в личку)всем удачи)))

#548   zaichonok

zaichonok

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 395 сообщений
  • Телефон:8-926-693-30-23

Отправлено 30 Март 2016 - 12:18

Соседи, может кто-то делал стержневой теплый пол, посоветуйте компанию по продаже и монтажу.

#549   Ковалёнок Александр

Ковалёнок Александр

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 9

Отправлено 30 Март 2016 - 14:36

Добрый день, прошу поделиться опытом по замене отопления. 

1) Не запрещает ли УК менять схему разводки с тройниковой на коллекторную?

2) Требует ли УК проект на согласование?

3) Разрешает ли УК менять что-то в общедомовом шкафу на этаже? Или разрешается действовать только в границах квартиры?

4) Как можно организовать перекрытие отопления и просмотр содержимого шкафа? С кем для этого надо переговорить из УК?

#550   RyanBlack

RyanBlack

Новичок

• Участники+
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Интересы:2-комнатная

Отправлено 30 Март 2016 - 16:47

1) Запрещает. Коллекторная считается безопаснее, так как у вас будет цельная труба от коллектора до батареи.

2) Не требует.

3) Ничего менять в шкафу и не нужно. Просто подключаетесь своей трубой к общему коллектору и всё.

4) Перекрыть можете сами. Открываете шкаф (как правило они везде открыты, если нет, звоните в УК) и закрываете 2 крана, которые предназначены для вашей квартиры.

#551   Светлана Юрьевна

Светлана Юрьевна

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 17:05

Соседи, кто-нибудь уже делал дренажную систему под кондиционер? Какая стоимость, подскажите, плиз

#552   Ковалёнок Александр

Ковалёнок Александр

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 17:52

1) Запрещает. Коллекторная считается безопаснее, так как у вас будет цельная труба от коллектора до батареи.

2) Не требует.

3) Ничего менять в шкафу и не нужно. Просто подключаетесь своей трубой к общему коллектору и всё.

4) Перекрыть можете сами. Открываете шкаф (как правило они везде открыты, если нет, звоните в УК) и закрываете 2 крана, которые предназначены для вашей квартиры.

1) Просто в некоторых ЖК были случаи, когда по проекту шла тройниковая разводка, и менять ее на коллекторную запрещали. Мол проект такой был, значит только так. У нас, насколько я понял, такого ограничения нет.

3) Интересуюсь на случай, если не устроит качество кранов к моей квартире. Разрешают ли их менять 

#553   Dron

Dron

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 08:53

Сантехники из УК сами настаивают на установке коллектора.

Сразу возник вопрос: насколько реально протащить новую трубу в коридоре от квартиры до коллекторного шкафа? Какой там диаметр штатной трубы? Не передавлена ли гофра стяжкой?

#554   Fisics_49

Fisics_49

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 14:33

Соседи, кто-нибудь уже делал дренажную систему под кондиционер? Какая стоимость, подскажите, плиз

У меня вышло около 9 за монтаж, установку и дреннаж в канализацию
  • MikhaRT это нравится

#555   Настена

Настена

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 16:01

Кстати по поводу отопления, особенно обращаюсь к соседям сверху, обязательно поменять. У соседей рядом уже прорывало батарею, вернее в месте соединения с батареей, отключить без УК они не смогли, вода заливала только что уложенную стяжку. Мы меняли через сантехника из УК, выводили в ванную, а оттуда разводили по комнатам, трубы укладывали в гофру, затем слой керамзита, металлическую сетку и затем стяжку, получились теплые полы и отключить батареи теперь возможно из ванной комнаты а не из общего коридора

#556   zaichonok

zaichonok

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 395 сообщений
  • Телефон:8-926-693-30-23

Отправлено 31 Март 2016 - 16:45

получились теплые полы и отключить батареи теперь возможно из ванной комнаты а не из общего коридора

Получился водяной теплый пол у вас?

#557   RyanBlack

RyanBlack

Новичок

• Участники+
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Интересы:2-комнатная

Отправлено 31 Март 2016 - 17:20

Сантехники из УК сами настаивают на установке коллектора.

Сразу возник вопрос: насколько реально протащить новую трубу в коридоре от квартиры до коллекторного шкафа? Какой там диаметр штатной трубы? Не передавлена ли гофра стяжкой?

Сложностей никаких. Труба в гофре находится в утеплителе. Главное когда трубу отрежете Обязательно заткнуть чем нибудь её. Иначе вода прольётся в гофроканале, намокнет и вздуется утеплитель и у вас будут большие проблемы с проталкиванием новой трубы.

• Dron это нравится

#558   ivanezhka

ivanezhka

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 18:13

Соседи, проконсультируйте. Многие из вас ратуют за смену труб отопления. Ко мне приходил сантехник, которого рекомендовали знакомые, и не обнаружил существенных изъянов. Есть ли принципиальные моменты, на которые стоит сразу обратить внимание  сантехнику для того чтобы взвешенно принять решение? Заранее спасибо!

#559   Dron

Dron

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 20:10

Соседи, проконсультируйте. Многие из вас ратуют за смену труб отопления. Ко мне приходил сантехник, которого рекомендовали знакомые, и не обнаружил существенных изъянов. Есть ли принципиальные моменты, на которые стоит сразу обратить внимание  сантехнику для того чтобы взвешенно принять решение? Заранее спасибо!

Насколько мне известно, самое слабое место у штатной системы - нижний угловой ввод в радиатор. Именно там, по рассказам, в 99% случаев и случаются разные неприятности.

Далее идут сомнения в надежности тройников-фитингов предлагаемых для захоронения в толщине стяжки пола. Картинки с криво обжатыми тройниками здесь выкладывались.

По поводу примененных Авгуром труб у специалистов мнения разделились: одни утверждают, что существующие трубы Г редкостное, произведены в России и не простоят и 10 лет, другие - что сшитый полиэтилен это последняя техническая инновация и вне зависимости от производителя должны стоять 50 лет и возможно больше!

Сообщение отредактировал Dron: 31 Март 2016 - 20:12

#560   Dron

Dron

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2016 - 15:12

Вот, кстати хорошая ссылка о КФРД, установленных в наших домах.

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

• Lily19 и Мадина это нравится

Темы с аналогичным тегами ремонт, зеленая линия, первая очередь

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623