Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт и все что с ним связано

ремонт зеленая линия первая очередь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 898

#381   jenifer

jenifer

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 10

Отправлено 09 Февраль 2016 - 20:22

Соседи, особенно 2-я очередь!

Короче система очень хлипкая! Советую все менять! Тем более не замуровывать в стяжку стыки труб, даже энергетик УК мне сказал, что "это бомба замедленного действия"!!!

Будьте предельно осторожны с этим, можно затопить дом!

Абсолютно согласна! Сами трубы еще ничего, хотя у них гарантия только 10 лет, к тому же они основательно потоптаны-потерты. Соединения разделаны криво, к тому же через некоторое время могут ослабнуть.

Если залить это в стяжку, не дай бог чего, и не отремонтируешь и с соседями снизу не расплатишься, это же 60-градусный кипяток.

ИМХО менять однозначно! 

#382   ink0451

ink0451

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 7

Отправлено 10 Февраль 2016 - 09:20

Уважаемые соседи по первой очереди,

Подскажите, пожалуйста, как вы заводили интернет-кабель в квартиру? Была ли у вас в квартире специально выделенная под него гофра, либо пришлось сверлить стену и укладывать провод в короб? А то вчера приходили ребята из Seven Sky подключать интернет, гофру не нашли и порекомендовали сверлить стену для протяжки кабеля. (Приношу свои извинения, если тема поднималась ранее, не нашёл)

#383   mmm74

mmm74

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 8

Отправлено 10 Февраль 2016 - 09:20

Соседи, особенно 2-я очередь!

Сегодня заметил под одним радиатором мокрое пятно!

Позвал строителей, они отключили отопление и переподключили радиатор, предупредили, что батарии при ремонте трогать вообще нельзя, особенно блестящие трубки, которые подключаются непосредственно к радиатору. Эти трубки закреплены за счет силы трения, т.е. не на резьбе, и легко могут высунуться из радиатора (продемонстрировали мне!). Сказали, мол, рассчитано на то, что эти трубки залить стяжкой и они никуда не денутся.

Короче система очень хлипкая! Советую все менять! Тем более не замуровывать в стяжку стыки труб, даже энергетик УК мне сказал, что "это бомба замедленного действия"!!!

Будьте предельно осторожны с этим, можно затопить дом!

Кстати обязательно нужно иметь при себе ключ от щитка отопления, но в УК мне не дали! Кому-нибудь дали?

Неужели все настолько плохо ?

Батареи тоже надо менять или можно только трубы ?

У меня сосед сбоку уже начал ремонт (рабочие уже заносили мешки со смесью), убедить заменить всю систему его вряд ли получится :(

Может остались фотографии этого действа ?

#384   EKATERINKA

EKATERINKA

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2016 - 10:10

У меня сосед сбоку уже начал ремонт (рабочие уже заносили мешки со смесью), убедить заменить всю систему его вряд ли получится :(

Я отопление буду менять однозначно, все таки  12 этаж :D ,   вот радиаторы оставлю вроде они неплохие, где то читала на форуме.

#385   mmm74

mmm74

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2016 - 10:14

Я отопление буду менять однозначно, все таки  12 этаж :D ,   вот радиаторы оставлю вроде они неплохие, где то читала на форуме.

Радиаторы хорошие, мне тоже не хотелось бы менять, а вот если менять подводку, то хотелось бы сделать лучевую.

#386   cxbyte

cxbyte

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 173 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 4

Отправлено 10 Февраль 2016 - 12:12

Уважаемые соседи по первой очереди,

Подскажите, пожалуйста, как вы заводили интернет-кабель в квартиру? Была ли у вас в квартире специально выделенная под него гофра, либо пришлось сверлить стену и укладывать провод в короб? А то вчера приходили ребята из Seven Sky подключать интернет, гофру не нашли и порекомендовали сверлить стену для протяжки кабеля. (Приношу свои извинения, если тема поднималась ранее, не нашёл)

Спец гофры не было, мы просто просверлили стену и вывели кабели.

#387   JBI

JBI

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 3

Отправлено 10 Февраль 2016 - 12:50

Спец гофры не было, мы просто просверлили стену и вывели кабели.

То-есть провода пошли по общему коридору ? Или как ?

Сообщение отредактировал JBI: 10 Февраль 2016 - 12:51

#388   cxbyte

cxbyte

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2016 - 15:50

То-есть провода пошли по общему коридору ? Или как ?

Да, пойдут по коридору в коробе.

#389   Dynamique

Dynamique

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 2

Отправлено 10 Февраль 2016 - 16:06

Да, пойдут по коридору в коробе.

Может это касается только второго корпуса, но у нас в прихожей есть две розетки для телефона и интернета. Не знаю, правда, подключены ли они.

А в комнате еще и антенная. 

#390   cxbyte

cxbyte

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2016 - 16:52

Я кстати сегодня тоже заглянул в щиток. нашел ответвитель кабельного ТВ fa4-24 dl на 4 квартиры, провод к нему идет снизу и уходит наверх. Так что по крайней мере в наших корпусах разводка есть. Интересно подключено ли это дело или нужно будет договора заключать с провайдером.

Сообщение отредактировал cxbyte: 10 Февраль 2016 - 16:53

#391   SVK

SVK

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 5

Отправлено 10 Февраль 2016 - 18:29

Добрый вечер, соседи!  Есть ли необходимость утеплять стены в угловых квартирах первой очереди? 

#392   Max_max123

Max_max123

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 240 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 2

Отправлено 10 Февраль 2016 - 19:06

Может это касается только второго корпуса, но у нас в прихожей есть две розетки для телефона и интернета. Не знаю, правда, подключены ли они.
А в комнате еще и антенная.

Они выведены в щиток, у меня сейчас интернет подключен через эту разетку

#393   jenifer

jenifer

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2016 - 21:40

Батареи нормальные, но малоэффективные стальные. Хотя мощности стоят правильной. 

Фотки из архива

0_13b8a1_35688c10_XL.jpg

0_13b8a2_188429fd_XL.jpg

0_13b8a3_19f54bd9_XL.jpg

0_13b8a7_2f706db0_XL.jpg

0_13b8a0_5297f89a_XL.jpg

0_142a79_aae66886_XL.jpg

• олег нилов это нравится

#394   cxbyte

cxbyte

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2016 - 22:14

Добрый вечер, соседи!  Есть ли необходимость утеплять стены в угловых квартирах первой очереди? 

У нас как раз такая квартира и одна из угловых стен при высокой влажности внутри квартиры и большом минусе за окном покрывалась конденсатом, то есть была холоднее других стен. При таком раскладе точка росы находится внутри помещения на поверхности стены и утеплять изнутри нельзя, а то получите плесень и все такое. Сейчас на улице потеплело и внутри квартира подсохла, стена и высохла. Посмотрим что будет следующей зимой.

#395   Abap

Abap

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 7
  • Интересы:IT, ЖД

Отправлено 11 Февраль 2016 - 10:09

Батареи нормальные, но малоэффективные стальные. Хотя мощности стоят правильной. 

Фотки из архива

https://img-fotki.yandex.ru/get/15489/83...

Можете уточнить, в каком корпусе делали фото? На фото трубы красные, а у меня белые в 7 корпусе. Интересно в чем разница?

И тройники у меня пластиковые (вернее не металлические), а на фото металлические. Странно...

#396   Галина_

Галина_

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 6

Отправлено 11 Февраль 2016 - 10:18

Фотки из архива

https://img-fotki.yandex.ru/get/15587/83...

У вас 3х-комнатная квартира, я правильно поняла? Не пойму какие у вас комнаты получились, и с обратной стороны ванной комнаты вы сделали гардеробную? Сколько метров получилась спальня? Если можно, есть фотографии спальни и комнаты с угловым окном?

#397   SVK

SVK

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 5

Отправлено 11 Февраль 2016 - 11:18

У нас как раз такая квартира и одна из угловых стен при высокой влажности внутри квартиры и большом минусе за окном покрывалась конденсатом, то есть была холоднее других стен. При таком раскладе точка росы находится внутри помещения на поверхности стены и утеплять изнутри нельзя, а то получите плесень и все такое. Сейчас на улице потеплело и внутри квартира подсохла, стена и высохла. Посмотрим что будет следующей зимой.

То есть, рано еще делать вывод о качестве возведения стен, вероятно высокая влажность и конденсат из-за того, что дом новый и, возможно, свежий ремонт? А у Вас в квартире было тепло при большом минусе, может и нет необходимости утеплять угловые стены?

#398   mmm74

mmm74

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2016 - 11:35

Фотки из архива

Спасибо, Вы будете менять разводку и батареи ?

#399   jenifer

jenifer

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2016 - 11:59

Можете уточнить, в каком корпусе делали фото? На фото трубы красные, а у меня белые в 7 корпусе. Интересно в чем разница?

И тройники у меня пластиковые (вернее не металлические), а на фото металлические. Странно...

Корпус 10. Трубы ижевские PRADO Pe Xb, однако доверия нам не внушают. Как правило, трубы для отопления и делают красного цвета, на можно ставить и другие подходящие по параметрам, и обязательно с кислородозащитой.

Смотрите маркировку своих труб и поищите в инете их технические характеристики, можно ли их ставить на отопление, какой срок гарантии при высокой температуре и давлении.

У вас 3х-комнатная квартира, я правильно поняла? Не пойму какие у вас комнаты получились, и с обратной стороны ванной комнаты вы сделали гардеробную? Сколько метров получилась спальня? Если можно, есть фотографии спальни и комнаты с угловым окном?

Это 10 корпус, трешка. Углового окна у нас нет. Фото из кухни. Мы еще ничего не делали, квартиру еще не приняли. Планировка на первой странице ветки "планировки" в самом низу страницы.

Спасибо, Вы будете менять разводку и батареи ?

ДА, считаем это необходимым. Будем делать лучевую разводку трубами REHAU RAUTITAN STABILO с коллектором в санузле (чтобы в стяжке не было никаких стыков).

Батареи планируем рифаровские и КЗТО.

• Abap это нравится

#400   cxbyte

cxbyte

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2016 - 13:54

То есть, рано еще делать вывод о качестве возведения стен, вероятно высокая влажность и конденсат из-за того, что дом новый и, возможно, свежий ремонт? А у Вас в квартире было тепло при большом минусе, может и нет необходимости утеплять угловые стены?

Да, в квартире очень тепло. Стены не промерзают, на ощупь не холодные, только одна стена была немного холоднее других, вот на ней конденсат и выпадал. Кроме конденсата других проблем не было.

Темы с аналогичным тегами ремонт, зеленая линия, первая очередь

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623