Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт и все что с ним связано

ремонт зеленая линия первая очередь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 898

#21   Юля Моска

Юля Моска

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 41 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 2

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 15:12

denis , а туалет в ванну перенесете ? или как?

#22   Denis_80

Denis_80

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 7

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 21:21

denis , а туалет в ванну перенесете ? или как?

Юля, я планирую именно так. Сделать совместный санузел, но по размерам больше ванны, а часть туалета отдать под коридор. Безусловно такой узкий коридор очень неудобен.

#23   anastasia777

anastasia777

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 6

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 23:04

Всем привет! Люди с трешками откликнитесь! И что с этим делать? В мечтах одно, по факту другое)))))). 2 санузла или гардеробная? Что с кухней, маленькая какая-то? Мужчины не ругайтесь, девушки присоединяйтесь))))).

#24   irinka_angel

irinka_angel

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 5

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 23:32

Всем привет! Люди с трешками откликнитесь! И что с этим делать? В мечтах одно, по факту другое)))))). 2 санузла или гардеробная? Что с кухней, маленькая какая-то? Мужчины не ругайтесь, девушки присоединяйтесь))))).

Мне кажется оставить-ли 2 санузла зависит от количества проживающих в квартире в будущем, но я бы оставила оба как бы там ни было
Кто-нибудь может делал дизайн-проект по трешке, поделились бы идеями:) у меня что-то тоже окончательного варианта так и нет

Сообщение отредактировал irinka_angel: 23 Октябрь 2015 - 23:33

#25   Katerina S

Katerina S

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 3

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 12:03

Добрый день) 

По поводу стяжки, хотелось бы объединиться соседями(10 этаж) и удешевить как-то данный процесс))) Пишите в личку сразу, обсудим и договоримся

#26   yulyshka

yulyshka

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 19:17

Мне кажется оставить-ли 2 санузла зависит от количества проживающих в квартире в будущем, но я бы оставила оба как бы там ни было
Кто-нибудь может делал дизайн-проект по трешке, поделились бы идеями :) у меня что-то тоже окончательного варианта так и нет

Добрый вечер!

Только что приехала с приемки квартиры, не приняла.

У меня в трешке серьезный косяк с угловым окном. одна створка плотно не закрывается, щель видна невооруженным взглядом, причем помимо этого еще и сифонит из под окна, там где расположен слой утеплителя. В углу окна, на месте стыка, где рама крепится к подоконнику часть креплений выскакивают из стены. Очень неприятный момент. Расстроилась. Претензию пока не писала.

Менеджер, который меня сопровождал сказал, что порядка 70% жильцов, которые обнаружили недоделки подписывают акт приема-передачи и одновременно составляют претензию. Строители все исправляют. По-моему хитрый ход, Не поверила.

А по поводу окон, тот же менеджер сказал, что они хорошие - 3 стекла, и даже какая-то энергоэффективная пленка. Но еще бы они хорошо их ставили. В наших трешках они в большинстве с проблемами.

Дизайн-проект только что заказала, надо подождать. Мысли у дизайнера есть по тому, что можно изобразить из этой планировки. Поделюсь, как будет готово и если вам еще будет актуально.

Санузлы, действительно оставлю два, т.к. большое народонаселение в квартире)))

• Deep Forest, makey, Svetlana T. и 2 другим это нравится

#27   anastasia777

anastasia777

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 19:51

Добрый вечер, соседи ! Мы с 6-го корпуса, трешка!Сегодня после просмотра нашей квартиры, решили зайти в первый корпус, на первом этаже рабочие доделывали ремонт и  показали нам трешку. Нам понравилась, наверно оставим, стандартную планировку. Сейчас хоть представление о квартире какое-то появилось.  

#28   Bigfootaz

Bigfootaz

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 21:43

у нас будет организовываться "запись на коллективный заказ полусухой стяжки"?  чем больше квартир, тем дешевле обойдетсяЗ

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста когда планируется проведение работ по стяжке?

#29   Deep Forest

Deep Forest

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 21:45

Добрый вечер!

У меня в трешке серьезный косяк с угловым окном. одна створка плотно не закрывается, щель видна невооруженным взглядом, причем помимо этого еще и сифонит из под окна, там где расположен слой утеплителя. В углу окна, на месте стыка, где рама крепится к подоконнику часть креплений выскакивают из стены. Очень неприятный момент. Расстроилась. Претензию пока не писала.

Менеджер, который меня сопровождал сказал, что порядка 70% жильцов, которые обнаружили недоделки подписывают акт приема-передачи и одновременно составляют претензию. Строители все исправляют. По-моему хитрый ход, Не поверила.

А по поводу окон, тот же менеджер сказал, что они хорошие - 3 стекла, и даже какая-то энергоэффективная пленка. Но еще бы они хорошо их ставили. В наших трешках они в большинстве с проблемами.

Дизайн-проект только что заказала, надо подождать. Мысли у дизайнера есть по тому, что можно изобразить из этой планировки. Поделюсь, как будет готово и если вам еще будет актуально.

У меня трешка. Тоже оставлю 2 санузла. Иначе очередь будет :) . Плохо, что такие окна. Когда вам обещали исправить?

#30   yulyshka

yulyshka

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 21:59

У меня трешка. Тоже оставлю 2 санузла. Иначе очередь будет :) . Плохо, что такие окна. Когда вам обещали исправить?

Сказали, что максимально в течение 3-х недель, но если хотите..... можете прямо завтра приехать на стройку, вам выделят строителя/ей, которые при вас все исправят.

Это конечно касалось оконной рамы, возможно ее можно отрегулировать, но что касается в целом окна, тут я даже не предполагаю. Кладку конечно никто разбирать не будет, но сделано БЕЗОБРАЗНО! Почему то именно под этим угловым окном уже стена. Она как бы вдавлена внутрь, потом утеплена и сверху отделана кирпичом, т.е. все вместе выглядит гармонично, но под рамой щель, которая не везде залита пеной и в отличии от других комнат весь этот сэндвич просто сверху забит досками, в то время как в других комнатах там полноценный подоконник!

Пока только одни эмоции с моей стороны (((

#31   Deep Forest

Deep Forest

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 22:52

Сказали, что максимально в течение 3-х недель, но если хотите..... можете прямо завтра приехать на стройку, вам выделят строителя/ей, которые при вас все исправят.

Это конечно касалось оконной рамы, возможно ее можно отрегулировать, но что касается в целом окна, тут я даже не предполагаю. Кладку конечно никто разбирать не будет, но сделано БЕЗОБРАЗНО! Почему то именно под этим угловым окном уже стена. Она как бы вдавлена внутрь, потом утеплена и сверху отделана кирпичом, т.е. все вместе выглядит гармонично, но под рамой щель, которая не везде залита пеной и в отличии от других комнат весь этот сэндвич просто сверху забит досками, в то время как в других комнатах там полноценный подоконник!

Пока только одни эмоции с моей стороны (((

Спасибо за информацию! Теперь переживаю, у меня-то как окно установили?

#32   олег нилов

олег нилов

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 23:28

Кстати, изучая свои окна, определил, что панорамное окно (которое от пола до потолка) другой фирмы в отличие от остальных окон и сделано оно существенно качественней

#33   jenifer

jenifer

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 10

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 23:54

у нас будет организовываться "запись на коллективный заказ полусухой стяжки"?  чем больше квартир, тем дешевле обойдется

Здравствуйте!

Пока ждем, когда и нас достроят, с интересом читаем новую ветку, съедаемые нетерпением. Кто-нибудь сможет ответить хоть на один вопрос из второго поста в самом начале?
Все дружно заговорили про стяжки, хотя ИМХО порядок должен быть другой (ненужное вычеркнуть):
1. Меняются окна и входная дверь.
2. Сносятся ненужные куски стен (не несущие!) и возводятся все перегородки, желательно на звукоизоляционный прокладке.
3. Производится черновая отделка стен.
4. На пол укладывается звукоизоляция, а на нее целлофан (или сразу комплексная изоляция).
5. Меняются трубы и радиаторы отопления, проводится ХВС, ГВС.
6. Ставятся подрозедники и другие электроустановочный изделия, от них по звукоизоляция пола протягивается провода в гофре к месту установки щитка. Если потолок будет штукатуриться, то от места подвеса светильников через выключатели проводка также спускается на пол и к щитку. (Если планируется подвесной или натяжной потолок, то проводку освещения можно пустить по верху, сделав спуски к выключателям и щитку)
7. Проводится по полу в гофре вся слаботочка ( антенна, телефон, интернет и тд) от мест потребления к щитку.
8. Только теперь устраивается стяжка (мокрая, сухая, полусухая). Иначе как вы потом будете разводить проводку??? Под плинтусами?
9. Делаются вчерне потолки и теплые полы, заделываются штробы.
10. Монтируются установочные изделия, щиток и делается получистовая отделка
11. Сверху вниз делается чистовая отделка, укладываются напольные покрытия и ставятся межкомнатные даери.
12. Отделочные бантики, розетки, выключатели, светильники, электрооборудование и встроенная мебель.
  • mc1c80, desold, рустам и 5 другим это нравится

#34   Галина_

Галина_

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 12:14

Привет соседям)) вы с какого этажа? у нас 12й, тоже трешка) мы однозначно оставим 2 санузла, при этом во 2ой санузел поставим стир.машину, под раковину (есть специальные), и звукоизоляция, и свободное место на кухне) может кто тоже так сделает))  кухня маловата кнчн, но надеюсь что факту получится все ок) будет совмещена с залом проходом и барной стойкой

Здравствуйте!

Здравствуйте) думаю в декабре, заранее спрашиваю чтобы подготовиться и сэкономить) в ноябре будем делать пред стяжковые работы. с какого и вы этажа?

Добрый вечер!

были в квартире, прям перед началом долгожданного ажиотажа сдачи квартир, вроде бы все было хорошо, но окна даже не подумали проверить.. спасибо за информацию, при приемки все досконально проверим!)) дизайнер это здорово, я вроде бы уже все решила, все разместила, но свежая идея всегда только к лучшему! очень ждем и будем рады=)

P.S. номера корпусов видно под аватаркой, а этажи пишите пожалуйста, чтобы более отчетливо понимать кто откуда!=))

• yulyshka это нравится

#35   yulyshka

yulyshka

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 12:33

Привет соседям)) вы с какого этажа? у нас 12й, тоже трешка) мы однозначно оставим 2 санузла, при этом во 2ой санузел поставим стир.машину, под раковину (есть специальные), и звукоизоляция, и свободное место на кухне) может кто тоже так сделает))  кухня маловата кнчн, но надеюсь что факту получится все ок) будет совмещена с залом проходом и барной стойкой

Здравствуйте) думаю в декабре, заранее спрашиваю чтобы подготовиться и сэкономить) в ноябре будем делать пред стяжковые работы. с какого и вы этажа?

были в квартире, прям перед началом долгожданного ажиотажа сдачи квартир, вроде бы все было хорошо, но окна даже не подумали проверить.. спасибо за информацию, при приемки все досконально проверим!)) дизайнер это здорово, я вроде бы уже все решила, все разместила, но свежая идея всегда только к лучшему! очень ждем и будем рады=)

P.S. номера корпусов видно под аватаркой, а этажи пишите пожалуйста, чтобы более отчетливо понимать кто откуда!=))

Добры день, Галина!

Тоже хотелось бы поучаствовать в записи на стяжку, думаю как раз к декабрю ремонт начнется.

Я с третьего этажа.

Спасибо!

#36   JBI

JBI

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 13:13

Добрый вечер, соседи ! Мы с 6-го корпуса, трешка!Сегодня после просмотра нашей квартиры, решили зайти в первый корпус, на первом этаже рабочие доделывали ремонт и  показали нам трешку. Нам понравилась, наверно оставим, стандартную планировку. Сейчас хоть представление о квартире какое-то появилось.  

Мы то-же смотрели готовые квартиры и скорее всего остановимся на дизайне "Современный стиль". Мы не притязательные и нам понравилось. Единственное, что кухню будем объединять с комнатой. А там как пойдёт :) У нас 3-ка.

#37   Серега89

Серега89

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Квартира:БОМЖ

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 13:33

А по поводу окон, тот же менеджер сказал, что они хорошие - 3 стекла, и даже какая-то энергоэффективная пленка.

Какими бы супер-пупер окнами они бы ни были, их обязаны установить нормально. Правильно, что не приняли. Желаю вам добиться от них нужного результата как можно быстрее.

#38   kgb77

kgb77

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 1

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 14:56

Мы то-же смотрели готовые квартиры и скорее всего остановимся на дизайне "Современный стиль". Мы не притязательные и нам понравилось. Единственное, что кухню будем объединять с комнатой. А там как пойдёт :) У нас 3-ка.

Кстати, я точно знаю что строители из 1 и 2 корпуса предлагают типовые ремонты, такие же как в готовых квартирах на 1 корпусе. Чуть ли не теже люди будут делать )

• Моня это нравится
http://new.msk.ru/to...do/#entry357221

AVOKADO
8 495 208 43 43
info@avokadoclean.ru

#39   JBI

JBI

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 16:15

Кстати, я точно знаю что строители из 1 и 2 корпуса предлагают типовые ремонты, такие же как в готовых квартирах на 1 корпусе. Чуть ли не теже люди будут делать )

Делать будут те-же. Они и показывали и предлагали. Делать будут поэтапно.

Щас:
1. Устройство цементно-песчанной стяжки толщиной до 8 см с утеплителем
2. Устройство перегородок из ПГП на всю высоту (с гардеробной)
3. Улучшенная штукатурка стен из пенобетонных блоков и монолита

Где-то так :) Цена примерно  1150000р под ключ.

#40   Deep Forest

Deep Forest

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 16:20

Делать будут те-же. Они и показывали и предлагали. Делать будут поэтапно.

Щас:
1. Устройство цементно-песчанной стяжки толщиной до 8 см с утеплителем
2. Устройство перегородок из ПГП на всю высоту (с гардеробной)
3. Улучшенная штукатурка стен из пенобетонных блоков и монолита

Где-то так :) Цена примерно  1150000р под ключ.

Это цена за трешку?

Темы с аналогичным тегами ремонт, зеленая линия, первая очередь

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623