Перейти к содержанию
ipok

Ремонт и все что с ним связано

Рекомендуемые сообщения

Юля Моска

Владельцы квартир во 2 корпусе. Вопрос в вам. Присутствует ли в ваших кухнях гидроизоляция /под стяжкой/? Почему в с/у она видна из-под стяжки , а в кухне нет? Может ее "забыли" туда положить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Max_max123

Владельцы квартир во 2 корпусе. Вопрос в вам. Присутствует ли в ваших кухнях гидроизоляция /под стяжкой/? Почему в с/у она видна из-под стяжки , а в кухне нет? Может ее "забыли" туда положить?

В с/у нет стяжки, из-за этого она там и видна. Но это я так думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suli

Соседи, подскажите, пожалуйста, какие цены нынче за ремонт за квадрат по полу? (Квартира во втором корпусе, со стенами, стяжкой и штукатуркой). Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дядя_ГвЫф

Тоже внесу свои 5 копеек в тему ремонта.

Начну ремонт с полным пакетом чертежей, разработанных по разделам: инженерия, полы, стены и тд

1. Проект делала подруга-архитектор, согласовывать проект буду в нашей УК и в Жилинспекции, предварительно шлепнув печать конторы с допуском СРО на проектирование.

2. Полы плавающие планирую, будет подороже чуток чем просто "сяшка", зато тем кто снизу будет меня хреново слышно. 

3. На пол - аналог микроцемента в мокрых зонах с предварительной гидроизоляцией, в гостиной и спальне - массив (люблю деревяшки). Сегодня катался смотрел варианты, куча предложений, особенно приятно смотрятся наши аналоги, которые выехали на волне импортозамещения. 

4. Потолок под покраску чтоб сохранить таки высоту по возможности.

5. Стены - фактурная штукатурка. Волею случая, женившись на русской, переехал сюда мой друг австриец, который по образованию и профессии художник-декоратор, пока по-русски не бум бум сидит без дела, подключу его к ремонту, как раз его профиль).  

6. Двери со скрытым коробом под покраску в цвет стены.

7. Разводка отопления пойдет от гребенки на входе к каждому прибору отдельно. Расчет взят по установленным приборам отопления.

8. По межквартирным стенам звукоизоляцию по максимально возможному сценарию (Привет соседу Олегу!), чтоб не мешать друг другу.

 

Вроде все :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olgasat

Прошу прощения за дублирование просьбы, но соседи, быть может кто-то в ближайшее время в 1-7 корпусе меняет остекление на кухне. С удовольствием забрали бы балконную дверь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pav

Тоже внесу свои 5 копеек в тему ремонта.

Начну ремонт с полным пакетом чертежей, разработанных по разделам: инженерия, полы, стены и тд

1. Проект делала подруга-архитектор, согласовывать проект буду в нашей УК и в Жилинспекции, предварительно шлепнув печать конторы с допуском СРО на проектирование.

2. Полы плавающие планирую, будет подороже чуток чем просто "сяшка", зато тем кто снизу будет меня хреново слышно. 

3. На пол - аналог микроцемента в мокрых зонах с предварительной гидроизоляцией, в гостиной и спальне - массив (люблю деревяшки). Сегодня катался смотрел варианты, куча предложений, особенно приятно смотрятся наши аналоги, которые выехали на волне импортозамещения. 

4. Потолок под покраску чтоб сохранить таки высоту по возможности.

5. Стены - фактурная штукатурка. Волею случая, женившись на русской, переехал сюда мой друг австриец, который по образованию и профессии художник-декоратор, пока по-русски не бум бум сидит без дела, подключу его к ремонту, как раз его профиль).  

6. Двери со скрытым коробом под покраску в цвет стены.

7. Разводка отопления пойдет от гребенки на входе к каждому прибору отдельно. Расчет взят по установленным приборам отопления.

8. По межквартирным стенам звукоизоляцию по максимально возможному сценарию (Привет соседу Олегу!), чтоб не мешать друг другу.

 

Вроде все :)

Все эти мысли я планировал бы в районе Котельнической набережной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lubov123

Соседи, подскажите, пожалуйста, какие цены нынче за ремонт за квадрат по полу? (Квартира во втором корпусе, со стенами, стяжкой и штукатуркой). Спасибо!

мы делали ремонт осенью брали 6 тыс. за квадрат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pav

мы делали ремонт осенью брали 6 тыс. за квадрат

а мы сейчас 3500р 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Енька

Прошу прощения за дублирование просьбы, но соседи, быть может кто-то в ближайшее время в 1-7 корпусе меняет остекление на кухне. С удовольствием забрали бы балконную дверь

Ольга, собирались 26 января менять, но учитывая погоду, думаю сдвинется это все немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дядя_ГвЫф

Все эти мысли я планировал бы в районе Котельнической набережной...

Ну я для себя ремонт делаю, а не абы как. Хочу чтобы мне жилось приятно. На себе не экономлю, я у себя один))

 

ЗЫ В центр Москвы ни за что не поеду - терпеть его не могу, лучше уж дом в лесу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Picnic

Уважаемые соседи, а сколько стоит замена отопления по полу? Многие делают ремонт под ключ, но все же, кто-нибудь узнавал конкретно стоимость этой услуги ? Спасибо!

Изменено пользователем Picnic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ipok

Уважаемые соседи, а сколько стоит замена отопления по полу? Многие делают ремонт под ключ, но все же, кто-нибудь узнавал конкретно стоимость этой услуги ? Спасибо!

 

Могу сказать по смете на однушку - трубы копеечные, соединители тоже копеечные.

Работа заняла пол дня. (и на общую сумму ну никак не повлияла).

 

Менял все, кроме радиаторов.

 

Вызывал сантехника из УК для опрессовки. - дали 8 атм: работает хорошо, ничего не течет. Сказали выдадут акт за подписью главного инженера.

в УК эта услуга стоит 2 500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RyanBlack

Приветствую.

 

Квартира 7й Корпус, 17 этаж, 2-ка, Юго-Восток.

 

Кто знает зачем сделали штукатурку неполной стены? Там порядка 1-2 см.

2rc8k85.jpg

 

Есть ли что-то подобное у кого-то ?

Кто-нибудь уже сбивал эту штукатурку ?

 

Похоже там спрятали какие-то косяки.

Планирую её убрать и выровнять стену полностью.

 

Демонстраторы что-то невнятное заливали по поводу этой штукатурки...

 

План этажа:

ie0xzl.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Abap

У меня такая же, только Ю-З - зеркальная. Тоже так же было заштукатурено эта стена. На плане этажа эти углы даже как то выделены, я думаю это связано с техологией заливки... Мы не стали ничего сбивать, заштукатурили все в ровень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хлоя

Мне ремонтник, с кем договорился сотрудничать, сказал тыс 15-20 на Однушку за немецкие рехау. При стоимости всех работ, замена никак на неё не влияет. У кого другие цифры?

Мне тоже сказали, что на однушку 50 метров заменить на рехау будет в по материалам в районе 25 тыщ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Picnic

Мне тоже сказали, что на однушку 50 метров заменить на рехау будет в по материалам в районе 25 тыщ.

Подскажите, пожалуйста, 25 тыс это за трубы только? Батареи в кухню и в комнтату во сколько обойдутся? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mc1c80
Добрый день, соседи. Просьба довести данную информацию до ваших строителей. Несмотря на объявление, у нас уже засоряли стояк 2 раза.

IMG 1181

Изменено пользователем mc1c80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Б.

Кому делали ремонт в трехкомнатной и кто остался доволен поделитесь контактом ремонтников, в личку конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Б.

Понятно что гугл в помощь, что фирм на рынке много, и даже молдаване есть, но все же если стоящая фирма скиньте в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай82

Приветствую.

 

Квартира 7й Корпус, 17 этаж, 2-ка, Юго-Восток.

 

Кто знает зачем сделали штукатурку неполной стены? Там порядка 1-2 см.

 

 

 

а может там был сквозной проход к соседям и далее? я видел такое на Коммунарке-3, там по всей длине дома можно было гулять, видимо для удобства перемещения строителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×