Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт и все что с ним связано

ремонт зеленая линия первая очередь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 897

#201   Солдат Джейн

Солдат Джейн

Активный участник

• Кандидаты
  • PipPipPip
  • 132 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 2

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 09:42

Счетчики на отопление действительно за этим люком на этаже, но все закрыто. Доступа к счетчикам электроэнергии тоже нет, закрыто. В акте для УК надо указать показания всех счетчиков, чтобы не платить за тот расход, который был до подписания акта приема-передачи квартиры. Паспорт на счетчик отопления выдали вместе с остальными паспортами на счетчики.

#202   Dynamique

Dynamique

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 18:01

Доступа к счетчикам электроэнергии тоже нет, закрыто.

В УК должны были выдать ключи от электрощитков. 

А посмотреть показания по электроэнергии можно и не открывая ничего.

#203   cxbyte

cxbyte

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 173 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 4

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 20:58

Соседи, а кто установил напольный конвектор под панорамным окном? Какую модель выбрали?

#204   Max_max123

Max_max123

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 21:31

Соседи привет, все живут с этими пожарными датчиками на потолке? Сколько я вокруг него не ходил проводов не нашел, значит он на батарейки. Посмотрел в подъезде и дома станции от него не нашел, значит он работает просто на звук, сигнал при пожаре не передает не куда...
Кто знает про них подробней подскажите, хочу один оставить в коридоре, а остальные убрать...

#205   jenifer

jenifer

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 10

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 21:52

Соседи привет, все живут с этими пожарными датчиками на потолке? Сколько я вокруг него не ходил проводов не нашел, значит он на батарейки. Посмотрел в подъезде и дома станции от него не нашел, значит он работает просто на звук, сигнал при пожаре не передает не куда...
Кто знает про них подробней подскажите, хочу один оставить в коридоре, а остальные убрать...

Мы когда по второй очереди ходили, у нас с проводами...должны будут на пульт вывести. Кстати, в форумах других новостроек пишут, что с ними надо аккуратно- они срабатывают на дым, и во время ремонта стоит напылить, начинает орать сигнализация, лифты спускаются вниз и выключаются, срабатывает вентиляция дымоудаления, а через некоторое время приезжает пожарка... Народ просит УК их отключать на время ремонта или натягивает на них известное резиновое изделие, чтобы не срабатывала ;-))
Вы говорите, у вас без проводов? На батарейках? Это профанация какая-то для дачных сарайчиков, продающаяся в ОВI. Может, забыли подключить? Нужно разбираться с УК, иначе, не дай Бог чего, кого он будет извещать, когда дома нет хозяев? Поорет в квартире и все, пока с улицы не увидят и не вызовут пожарных.
  • Karen это нравится

#206   Bigfootaz

Bigfootaz

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 3

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 22:24

у нас трешка.

два датчика с проводами (это над входной дверью и в коридоре), а остальные без проводов, а также и без батареек.

#207   Димыч

Димыч

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 6

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 22:44

Соседи, а кто установил напольный конвектор под панорамным окном? Какую модель выбрали?

Может имелся ввиду внутрипольный конвектор?

#208   cxbyte

cxbyte

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 173 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 4

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 23:27

Может имелся ввиду внутрипольный конвектор?

да, он самый

#209   Dynamique

Dynamique

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 03:42

Датчики в комнате и на кухне работают только на звук, а вот в прихожей уже с проводом, и он вроде закрыт каким-то синим колпаком (на других такого нет).

#210   Max_max123

Max_max123

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 07:29

у нас трешка.
два датчика с проводами (это над входной дверью и в коридоре), а остальные без проводов, а также и без батареек.

Если они без проводов и батареек как он работает без питания?

#211   Солдат Джейн

Солдат Джейн

Активный участник

• Кандидаты
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 08:21

В УК должны были выдать ключи от электрощитков. 

А посмотреть показания по электроэнергии можно и не открывая ничего.

Мой счетчик верхний и чтобы там что то посмотреть надо взять как минимум табуретку

#212   JBI

JBI

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 09:06

Доброе утро всем !
Может у кого есть лишний терморегулятор для батареи которые выдавали в офисе. (Ведь кто-то меняет батареи). У меня трёшка. Батарей 5, а регуляторов выдали 4. Не хочется из-за одного регулятора бегать по рынкам :)
Спасибо за внимание !!!

#213   Bigfootaz

Bigfootaz

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 09:11

не проверял

просто снял их и убрал

#214   Виталий Б.

Виталий Б.

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 14:27

Провода к датчикам пож сигнализации идут по закладным трубам в потолке. Так наверно.

#215   Max_max123

Max_max123

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 22:17

Провода к датчикам пож сигнализации идут по закладным трубам в потолке. Так наверно.

Сегодня добрался я до своих датчиков. Те что стоят в комнатах работают только на сигнал и выглядят так:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Снял, посмотрел, не какой проводки к нему не идет

#216   Ekaterina Ivanoff

Ekaterina Ivanoff

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 1

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 22:30

Доброе утро всем !
Может у кого есть лишний терморегулятор для батареи которые выдавали в офисе. (Ведь кто-то меняет батареи). У меня трёшка. Батарей 5, а регуляторов выдали 4. Не хочется из-за одного регулятора бегать по рынкам :)
Спасибо за внимание !!!

Нам также выдали 4, потом приехали еще раз в офис, "додали" 5-ый, бесплатно и без вопросов.

• JBI это нравится

#217   JBI

JBI

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 11:28

Нам также выдали 4, потом приехали еще раз в офис, "додали" 5-ый, бесплатно и без вопросов.

Спасибо, нужно будет дойти до них. А какие нибудь бумаги или документы они спрашивали ?

#218   Ekaterina Ivanoff

Ekaterina Ivanoff

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 1

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 21:46

Спасибо, нужно будет дойти до них. А какие нибудь бумаги или документы они спрашивали ?

Неа! Я как "умная Эльза" предварительно отфотала все батареи, дабы доказать, что их у нас 5, а не 4. Но никто ничего не спрашивал)) Почти-что извинились, что "недодали"!

• JBI и олег нилов это нравится

#219   JBI

JBI

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 19:50

Неа! Я как "умная Эльза" предварительно отфотала все батареи, дабы доказать, что их у нас 5, а не 4. Но никто ничего не спрашивал)) Почти-что извинились, что "недодали"!

Сегодня наконец добрался до них. Там как всегда тьма народу была. Сказал, что дали 4 регулятора, а батарей 5 и всё. Сначала девушка похоже хотела что-то записать, но потом махнула рукой и просто отдала регулятор :)

• Ekaterina Ivanoff это нравится

#220   Max_max123

Max_max123

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 00:24

Всем доброго дня. Сегодня установили кухню и столкнулся я с такой проблемой при включении всех 4 конфорок на максимум( варочная панель, включал для проверки) выбивает узо в подъезде. Не кто не сталкивался с проблемами электро питания? КЗ нет так как панель некоторое время работает потом выбивает.

Темы с аналогичным тегами ремонт, зеленая линия, первая очередь

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623