Перейти к содержимому

Фотография

Маршрут 288 автобуса Южное Бутово - Коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 550

#121   Anonim

Anonim

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 91 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 05:46

Мне, кажется, МГТ немного загоняется по поводу конечной. В Москве не мало маршрутов, которые не имеют конечных в парках. Конечная представляет собой небольшую стоянку, как сейчас есть это у 288 около ЖК Бунинский - ночью на этой стоянке нет автобусов они уезжают в парк.

Такая же мини-стоянка есть около станции Бутово - 1-ый Миргородский переулок, где остановка 288.

• ElLi это нравится

#122   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 297 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 08:08

Мне, кажется, МГТ немного загоняется по поводу конечной. В Москве не мало маршрутов, которые не имеют конечных в парках. Конечная представляет собой небольшую стоянку, как сейчас есть это у 288 около ЖК Бунинский - ночью на этой стоянке нет автобусов они уезжают в парк.

Такая же мини-стоянка есть около станции Бутово - 1-ый Миргородский переулок, где остановка 288.

Дело говорите. Вот только где бы такую площадку взять в Коммунарке? Где она должна располагаться?

#123   Ludmila

Ludmila

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Квартира:Дом старой постройки

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 08:42

Спасибо, Ваше обращение успешно отправлено!

Номер вашего обращения: 38044

#124   altaridey

altaridey

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 09:01

Вы путаете конечную с обычной разворотной площадкой. Конечная-это комплекс В, да. Но на станции Бутово только разворот. Поэтому на маршруте должна быть именно конечная, где водитель должен писать-кушать и отдыхать между рейсами. Так что либо автобус будет стоять минут 10 на "комплексе В" в/из Коммунарки, а в это время водитель будет бегать в будку, либо предстоит подумать, как маршрут привязать к 2 микрорайону, где сейчас конечная у 895. Либо 288 будет порожнякам идти по Веневской до станции Бутово, либо с пассажирами выписывать круголя по району, чтобы прийти к станции, а затем в Коммунарку.

#125   exita_net

exita_net

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10
  • Интересы:Голосуйте за проблему:
    http://democrator.ru/problem/12007

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 09:18

Номер вашего обращения: 37884

PS. Побрюзжу чуток, настроение хорошее.  :D 

Господин-юрист из Метрополитена, вот всегда интересовало в приложении к работе слуг народа - "пока гром не грянет мужик не перекрестится"? :D Что ж до фуры-то не начали свои обращения по всему миру писать, и в департамент и коммерсам? Ведь уже много раз на форуме обращали внимание, что без маршрута Бутово-Коммунарка всем пинцет наступит при авариях на Калужке. В итоге то, о чем так долго говорили большевики и свершилось. Все устраивало или ждали момент для волны народной славы?  :sarcastic: 

PPS. (Шепотом) Если что, то вот вам новые темы,  можете воспользоваться для депутатских запросов ... естественно потом ... ну когда в очередной раз припрет:

- отсутствие достаточной социальной инфраструктуры при взрывном увеличении населения поселения (почти стихи :thanks:),

- будущий/текущий выезд на шоссе по 1 полосе со светофором через 100 метров

Писал сообщение о сложностях с транспортом еще задолго до инцидента с фурой.

21.10.2015 пришел ответ, что рассмотрят возможности добавления автобусов на маршрут 895, а также организацию дополнительного маршрута из Южного Бутово.

• Bezkor, Alexey и ElLi это нравится

#126   exita_net

exita_net

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10
  • Интересы:Голосуйте за проблему:
    http://democrator.ru/problem/12007

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 09:22

38048. Написал еще раз.

Упомянул про детей Коммунарки, которым дали места в дет. садах и школах в Бутово. Если взрослый еще такси сможет взять. Ребенку одному из школы по морозу добираться до Коммунарки - вообще адский ад.

Кирилл, спасибо за открытие темы. Надеюсь, что Деп. транс не будет затягивать.

• ElLi это нравится

#127   Вита

Вита

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 411 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 6)

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 09:50

Пусть делают конечную в Коммунарке, не сейчас но хоть на будущее планируют, тем более южная часть поселка совсем не охвачена транспортом

#128   altaridey

altaridey

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 10:22

Пусть делают конечную в Коммунарке, не сейчас но хоть на будущее планируют, тем более южная часть поселка совсем не охвачена транспортом

Это дело не одного дня и даже не месяца. В принципе, и не года. Яркий пример-конечные в 1 и 4 микрорайоне щербинки, сдать не могут уже лет 5. Плюс для ОРП нужно место, закреплённое в красных линиях, а если ди такое место в Коммунарке? Небось, и в Генплане не было учтено.

#129   Вита

Вита

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 10:46

Да, мест в Коммунарке нет))))))))))) Это же центр Москвы)))))))))))) Я и указала что это нужно планировать на будущее. Внимательнее читайте

• Наталискай это нравится

#130   Марина Константин

Марина Константин

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 12

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 11:11

38063

#131   Юла

Юла

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 11:17

Спасибо, Ваше обращение успешно отправлено!

Номер вашего обращения: 38064
Ваше обращение будет рассмотрено в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Отправить еще одно обращение.

#132   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 630 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 11:17

Друзья, я прямо приятно удивлен такой активности, число обращений перевалило за 300, учитывая, как обычно (по моему опыту) протекает гражданская активность - это офигеть, как много для такой достаточно локальной (в масштабах города) проблемы.

Спасибо всем, что не проходите мимо!

Я думаю, чтобы закрепить успех в гражданской активности, на следующей неделе мы попытаемся сделать что-то похожее по проблеме детской детской медицины в Сосенском :)

• kvieto, exita_net, Натик33 и 6 другим это нравится
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#133   кмурат

кмурат

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 244 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 11:38

Друзья, я прямо приятно удивлен такой активности, число обращений перевалило за 300, учитывая, как обычно (по моему опыту) протекает гражданская активность - это офигеть, как много для такой достаточно локальной (в масштабах города) проблемы.

Спасибо всем, что не проходите мимо!

Я думаю, чтобы закрепить успех в гражданской активности, на следующей неделе мы попытаемся сделать что-то похожее по проблеме детской детской медицины в Сосенском :)

Эта проблема прямо коснулась всех жителей  от мало до велико! С дальнейшей сдачи и заселения новых домов она ещё более усугубиться. Ещё нет ответа  № 37735.

• Bezkor это нравится

#134   Вита

Вита

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 11:41

Я думаю, это показывает, что проблема касается многих людей, а не как изначально преподносилась информация о небольшом количестве заинтересованных лиц, помещающихся в один автобус. Что касается медицины, то лучше поднять вопрос не только о детской, но и взрослым обратиться некуда. Лично меня направляли к специалистам в Троицк. Это очень не удобно, особенно в отношении заболеваний, которые не охватываются ДМС.

• Натик33 и Zhgyt это нравится

#135   kvieto

kvieto

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 114 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 11:43

Давай, Кирилл, жги.

Понятно, что и без твоего призыва многие люди пишут и писать будут, но координация - важное дело.

Один концентрированный удар обычно значительно эффективнее, чем долгое постоянное постукивание.

Сообщение отредактировал kvieto: 23 Октябрь 2015 - 11:48

• Bezkor и Zhgyt это нравится

#136   altaridey

altaridey

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 11:57

Да, мест в Коммунарке нет))))))))))) Это же центр Москвы)))))))))))) Я и указала что это нужно планировать на будущее. Внимательнее читайте

Аналогично) я как раз и написал про красные линии, которые были ещё при царе горохе составлены (относительно), вот там и надо смотреть, есть ОРП или нет её. Если нет-то будет очень трудно (почти невозможно) её встроить, ибо земли уже все расписаны и перевести один кусок в другой-целая история.

#137   Вита

Вита

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 12:08

С таким подходом никогда ничего и не будет). Только когда Коммунарку ввели в состав Москвы все что хотели быстро перерисовали и утвердили

#138   Glukaman

Glukaman

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 122 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 1

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 12:12

Номер обращения: 37823

Дата: 2015-10-21 22:15:56

и от супруги: Номер вашего обращения: 38075

Сообщение отредактировал Glukaman: 23 Октябрь 2015 - 12:28

#139   altaridey

altaridey

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 12:30

С таким подходом никогда ничего и не будет). Только когда Коммунарку ввели в состав Москвы все что хотели быстро перерисовали и утвердили

Ну вот пока с тех пор никто новый утверждённый план не видел и сказать трудно, что и где) земля вся под собственниками

#140   padre

padre

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 69 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 13:06

38068

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623