Перейти к содержимому

Фотография

Маршрут 288 автобуса Южное Бутово - Коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 550

#541   Редиска

Редиска

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 8

Отправлено 30 Март 2016 - 20:56

Иногда мне удобнее воспользоваться электричкой и я доезжаю до станции Бутово. Жду автобуса 288, на табло есть время, когда оно уменьшается до нуля подъезжает автобус, но он может простоять в 5ти метрах от остановки и 10 и 20 мин. Водитель просто сидит, никуда не выходит, что то читает или просто крутит головой по сторонам. На табло 0. Все стоим...Потом могут зайти человек 5 контролёров, передвигаться по автобусу входить - выходить. На табло 0. Все стоим...В общем они там чем то сильно заняты. На табло 0. Все стоим...Когда придет 3-4 электрички и скапливается толпа, автобус мееедленно подъезжает к остановке. Как правило на 2-3ей остановке от станции заходят без билета девочки-припевочки или джигиты-джамшуты, начинаются разборки, стоим.. Вот они эти 30-40 минут в результате и выходят, вместо 10ти.

Жесть какая то. А нельзя описать эту ситуацию в мосгортранс? Или позвонить туда на горячую линию?

#542   Vld

Vld

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 546 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 30 Март 2016 - 21:41

Жесть какая то. А нельзя описать эту ситуацию в мосгортранс? Или позвонить туда на горячую линию?

Никогда, ни по какому поводу, никуда не писал не звонил, не просил, не требовал и не представляю себя в этой роли. Обычно просто принимаю к сведению известные мне обстоятельства, риск их возникновения и учитываю их при принятии решений. "Не верь, не бойся, не проси".

• Ganzal это нравится

#543   Alexey

Alexey

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 335 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 31 Март 2016 - 07:03

Никогда, ни по какому поводу, никуда не писал не звонил, не просил, не требовал и не представляю себя в этой роли. Обычно просто принимаю к сведению известные мне обстоятельства, риск их возникновения и учитываю их при принятии решений. "Не верь, не бойся, не проси".

Урка что ли? Злостное отрицалово?
Я за вас в ДТ отписал. ))))

ЗЫ. Когда пришли за евреями, я промолчал, потому что я не еврей.
Когда пришли за коммунистами, я промолчал, потому что я не коммунист.
Когда пришли за членами профсоюза, я промолчал, потому что я не член профсоюза.
И когда пришли за католиками, я промолчал, потому что я не католик.
А когда пришли за мной, некому было говорить…

Сообщение отредактировал Alexey: 31 Март 2016 - 07:04

• TNS, Натик33 и Редиска это нравится

#544   Vld

Vld

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 546 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2016 - 13:03

Урка что ли? Злостное отрицалово?
Я за вас в ДТ отписал. ))))

ЗЫ. Когда пришли за евреями, я промолчал, потому что я не еврей.
Когда пришли за коммунистами, я промолчал, потому что я не коммунист.
Когда пришли за членами профсоюза, я промолчал, потому что я не член профсоюза.
И когда пришли за католиками, я промолчал, потому что я не католик.
А когда пришли за мной, некому было говорить…

Принцип универсальный для жизни в любом большом коллективе и в любом обществе. К "хатаскрайности" и "отрицалову" (!?) никакого отношения не имеет. Это чрезвычайно активная позиция, связанная с физическими издержками и готовностью в случае необходимости испытывать серьезные неудобства ради достижения поставленной цели и пугает некоторых людей своей радикальностью и жестокостью (тех которые понимают суть этой фразы, но не принимают к действию от чего же и страдают сами). Мало знать фразу, надо нутром понимать, еще сложнее применить на практике, особенно пункт не бойся, который при некоторых обстоятельствах может стать фатальным. Что бы понять и уметь применять некоторым надо время, для некоторых это не случится никогда в силу отсутствия некоторых черт характера.

Попробую сильно упростить сильно глубокий смысл фразы и пояснить с 288 автобусом.

Не верь - "Не верь, что твои письма тронут администрацию, им наплевать было и будет, потратишь свое драгоценное время и нервы"

Не бойся - "Не бойся использовать другие маршруты, вплоть до пешком, ты сильный и от них не зависишь, это им нужны твои деньги"

Не проси - " Не унижайся стоя на остановке, пока водила греется в автобусе"

Реакция: Принимаем к сведению, по другому строим маршрут и есть еще куча вариантов вплоть до покупаем лексус и нанимаем водителя (стремимся к улучшению собственного положения без страха и унижений).

Смысл данного принципа улучшить собственное положение, что соотносится и с обществом.

При критическом количестве людей с известным нам принципом, которые захотят улучшить свое собственное положение не просьбами к Мосгортрансу сделайте нам приятно,а конкретными делами (на пользу себе) получаем кучу народа в хорошем положении (на лексусах :D )и побочный эффект в виде сокращения заработков греющихся в автобусе горе-водил и увольнения части административного персонала автобусного парка. А вы говорите евреи... коммунисты....урки...

• Natugl это нравится

#545   Alexey

Alexey

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2016 - 14:20

Vld, все это по сути (а то сейчас чую, что начнете ссылки с википедии мне постить) можно назвать одним простым словом "эгоизм".
Правда вы его попытались в "подвиг" для общества определить, смотрится правда жалко. Могли бы столько текста и не набирать. ))))

ЗЫ. Интересно только, что когда таким индивидам гопники лица на улице темной ночью бьют и мобилки отжимают, то они почему-то "помогите" кричат. ))))) Парадокс. А так да "... улучшить собственное положение ...". Классно написано.
  • Редиска это нравится

#546   Vld

Vld

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 546 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2016 - 16:32

Vld, все это по сути (а то сейчас чую, что начнете ссылки с википедии мне постить) можно назвать одним простым словом "эгоизм".
Правда вы его попытались в "подвиг" для общества определить, смотрится правда жалко. Могли бы столько текста и не набирать. ))))

ЗЫ. Интересно только, что когда таким индивидам гопники лица на улице темной ночью бьют и мобилки отжимают, то они почему-то "помогите" кричат. ))))) Парадокс. А так да "... улучшить собственное положение ...". Классно написано.

Вы так ничего и не поняли, впрочем я и не надеялся. Предлагаю оставить это, написали в ДП и хорошо. Вы все сделали правильно. 

#547   Редиска

Редиска

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2016 - 21:52

Сегодня ситуация повторилась. Автобус 288 так и не приехал. 20-25 на остановке люди уже ждали его минут 20, я уезала на 895 в 21-15 и автобуса так и не было. Куда еще написать жалобу? Мосгортранс присылае отписки, что все хорошо и автобус ходит по расписанию.

#548   Nkt

Nkt

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 2

Отправлено 13 Апрель 2016 - 17:56

Сегодня ситуация повторилась. Автобус 288 так и не приехал. 20-25 на остановке люди уже ждали его минут 20, я уезала на 895 в 21-15 и автобуса так и не было. Куда еще написать жалобу? Мосгортранс присылае отписки, что все хорошо и автобус ходит по расписанию.

Звоните в Мосгортранс и тут же по телефону составляете жалобу, вас спросят маршрут, время и т.д.

8 (495) 539-54-54

Либо заходите на сайт 

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

и там самостоятельно составляете жалобу.

Вам ответят либо в письменном виде, либо перезвонят.

#549   Редиска

Редиска

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2016 - 18:49

Звоните в Мосгортранс и тут же по телефону составляете жалобу, вас спросят маршрут, время и т.д.
8 (495) 539-54-54[/size]

Либо заходите на сайт [/size]

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

и там самостоятельно составляете жалобу.

Вам ответят либо в письменном виде, либо перезвонят.

Если бы вы знали сколько я уже написала жалоб. Вчера вот по этой проблеме только от 28 марта пришла отписка.

#550   Alexey

Alexey

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2016 - 21:04

Если бы вы знали сколько я уже написала жалоб. Вчера вот по этой проблеме только от 28 марта пришла отписка.

Чего пишут? Что вам привиделось? :)

#551   Редиска

Редиска

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2016 - 10:54

Чего пишут? Что вам привиделось? :)

Ага...вот два ответа, но у меня их гораздо больше....

e1c650ea28e1059fd606ff9ec8c15860c3106e24

986afa33e4024d14f3b7abf4238d3839c3106e2404f430052d08773f864d005ed22d7aa4c3106e24

• Где мой слон? это нравится

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623