Перейти к содержимому

Фотография

Маршрут 288 автобуса Южное Бутово - Коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 550

#521   fank

fank

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 577 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 17

Отправлено 10 Февраль 2016 - 22:48

Да ладно!
Вот стоило 1 день не поехать через Бутово и такие новости.
Неужели смогли через Эдальго проехать, а то тут некоторые нагнетали по этому поводу? ))))

а кто то обещал фото гармошки 882 автобуса ? где же оно ?

Современные новостройки можно сравнить с колбасой. Лучше не знать из чего их делают и как.

#522   Alexey

Alexey

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 335 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 10 Февраль 2016 - 23:20

а кто то обещал фото гармошки 882 автобуса ? где же оно ?

"Я вам фотку пришлю, если конечно же у меня видения не начались." - это если кому-то лень на пару страниц назад посмотреть.
Считайте, что у меня были видения. Легче стало? ;)

#523   zaicmol4un

zaicmol4un

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 45 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 19 Февраль 2016 - 09:44

Дополнительные остановки — «Улица Липовый Парк, 4» и «Улица Липовый Парк, 9» — вводятся на автобусных маршрутах № 895к и 288 (юго-запад Москвы) с 20 февраля. Об этом говорится в сообщении Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы. На маршруте № 895 автобус будет делать остановки в обоих направлениях, на маршруте № 288 — по направлению к микрорайону Эдальго.

Дополнительные остановки вводятся для улучшения транспортного обслуживания.
Дополнительные остановки — «Улица Липовый Парк, 4» и «Улица Липовый Парк, 9» — вводятся на автобусных маршрутах № 895к и 288 (юго-запад Москвы) с 20 февраля. Об этом говорится в сообщении Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы. На маршруте № 895 автобус будет делать остановки в обоих направлениях, на маршруте № 288 — по направлению к микрорайону Эдальго.

Дополнительные остановки вводятся для улучшения транспортного обслуживания.
  • Где мой слон?, Loros, SvetlanaS и 5 другим это нравится

#524   MariaF

MariaF

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 26 Март 2016 - 21:06

В субботу,21.05,на Аллее время ожидания 36!минут

#525   keroberos

keroberos

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 391 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3

Отправлено 27 Март 2016 - 09:57

В субботу,21.05,на Аллее время ожидания 36!минут

В выходные у него интервал 30 минут, так что все по расписанию

#526   Редиска

Редиска

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 8

Отправлено 29 Март 2016 - 17:19

Вчера в 20-30 на Буннинской аллеи время ожидание автобуса 288 показывало 50 минут!!!!! Пришлось топать пешком до Академика Семенова и ждать 895...

#527   Редиска

Редиска

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 17:44

Я думаю, стоит заново всем организовать обращение в Минтранс, вообще там по ходу народ обнаглел...

Я накатала сегодня жалобу. С утра злая была. 895 тоже бесит своими интервалами 20-30 минут утром. При этом желтые маршрутки ездят каждые 5-10 минут. У них почему то пробок нет.

• AnnaRisk это нравится

#528   Редиска

Редиска

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 10:45

Норман, вероятно мы с вами ехали в одном автобусе. Я села на Бунинской где то около 20-50. Автобус набился под завязку. Люди опять его штурмовали, чтобы занять место. Я тоже ехала стоя... рядрм со мной ехала девушка, которая тоже пишет жалобы и звонит в горячую службу мосгортранса. Так что мы с вами не одни, хотя равнодушных много. А медленно он едет наверно, чтобы соблюдать расписание, хотя это просто издевательство. Хорошо хоть не останавливался на пустых остановках.

#529   Редиска

Редиска

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 14:41

Редиска
Да да, именно это время, а где Вы стояли или сидели? Я слышал, находясь спиной к ней, как взрослая женщина со своей знакомой чуть ли не прикрикивая возбужденно говорила о безобразии творящегося с автобусом, и что она на днях ждала так долго, что пошла пешком....

Ну это была не знакомая, а случайная попутчица. И это была я, которая пошла пешком...

#530   Alexey

Alexey

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 335 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 30 Март 2016 - 16:48

По делу.

Да, 288 как-то странно ходит по вечерам, то 2-3 прям подряд, то минут 35-40 ни одного. Пробок по его маршруту обычно нет, все едет.

Хромает исполнительская дисциплина значит. Значит нам опять в Мосгортранс дорога, вопрос решать бумагой.

Исполнение интервалов, вместимость в часы пик и тп.

Теперь не по делу.

Спорщики, вы против чего возмущались-то в автобусе?

Что автобусы редко ходят или что вам место не уступили? :)

Если первое, то не там возмущаться надо, ну если только пар выпустить захотелось, коллективно накрутить друг друга... 

А если второе, то тут сложная этическая проблема поколений, общественного строя и воспитания конкретных людей.

Как будете "тех кто должен" от "тех кто не должен" отделять? И "тех кто достоин" от "тех, кто обойдется"? По пачпорту? По полу? По (страшно сказать) этнической принадлежности? По "щучьему веление, по моему хотению"?  :sarcastic:

PS. Тут главное, чтобы "блатные" потом случайно отдельно взятого "борца за справедливость" где-нить на "СНТ Юннат-2" самого не высадили.  :sarcastic:

"...Только сначала избавимся от блатных. От сына, страшно сказать, самого Милосердова.
- Так, папе моему врезали ни за что, ни про что.
- И от директора рынка..." (с) Гараж

• tor, Ganzal и Алиса это нравится

#531   Ganzal

Ganzal

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 457 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 30 Март 2016 - 17:09

Болтовня всегда имеет место быть у тех, кто может только говорить, или говорить без остановки. Решение тех или иных проблем я ещё в состоянии решить, и приучить к воспитанию, и поговорить по понятиям, если это коснётся меня, вопрос в другом, в отношении самих людей, к данному положению дел. Поскольку, разность менталитетов преобладает в большей степени в недопонимании к культуре существующего быта, сложившихся норм поведения в общественном транспорте, культурной столицы, то посему соглашаемся с тем, что есть, и едим дальше...

Сложившиеся нормы поведения в общественном транспорте как раз и показывают нам равнодоступность мест для всех пассажиров: каждый сам для себя решит, должен ли он уступить и кому. Вы представляете, как глупо смотрится, когда незнакомый дядя кому-то втирает, что надо уступить место незнакомой тете? Эта тетя кто? У нее в билете место прописано? Про давку вообще молчу: всем плохо, все хотят домой.

Сообщение отредактировал Ganzal: 30 Март 2016 - 17:09

#532   Ganzal

Ganzal

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 17:20

Я не буду спорить, это жизнь сложившаяся с дядями и тётями, устраивает всех, демократия мысли и свобода действий, не позволяет никому ничего сказать, и упаси Господь, если коснётся речь об уважении и культуре поведения, потому, как все хотят домой, и уже неважно как они доезжают, важен ведь результат....Говорить об этом я и не стану, напишем виртуальное обращение в Минтранс, всё ведь должно по закону, что жалко что ли, контора пишет.......

Вопрос с обделенными, по вашему мнению, группами пассажиров решается проще, чем необоснованные заступки и разговоры по понятиям. У них есть рот и язык, при наличии определенной доли вежливости, можно обратиться и попросить уступить место, если уж действительно плохое самочувствие, сумки или еще что, половая принадлежность - не аргумент.

#533   Редиска

Редиска

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 17:26

Да о чем спорить? Никто никого не заставляет уступать место, вроде я еще не 80 летняя старушка. А вот проблема в хождении автобусов сушествует очень большая. Ведь если знать, что автобус ходит кажлые 10 минут, то можно ведь и не давить друг друга, а подождать и уехать спокойно. Но такой уверенности нет, поэтому и давимся. Надо бомбить мосгортранс.

#534   Ganzal

Ganzal

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 17:41

Да о чем спорить? Никто никого не заставляет уступать место, вроде я еще не 80 летняя старушка. А вот проблема в хождении автобусов сушествует очень большая. Ведь если знать, что автобус ходит кажлые 10 минут, то можно ведь и не давить друг друга, а подождать и уехать спокойно. Но такой уверенности нет, поэтому и давимся. Надо бомбить мосгортранс.

Так и давайте говорить об автобусах. Сидишь, читаешь и тут, бац, моралисты подтянулись и вчесывают всем свои воззрения.
Norman, в РФ Конституцией гарантировано отсутствие дискриминации по половому и другим признакам. Если вы считаете своим долгом подкаблучивать всем вокруг по любому поводу, без проблем, но не стоит это диктовать всем вас окружающим.
  • Alexey это нравится

#535   Ganzal

Ganzal

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 17:51

Вы выражайтесь правильно, подкаблучивают альфонсы, а Вы путаете понятия уважения и Конституцию...И я не диктую никому ничего, а выражаю свою гражданскую позицию, этого надеюсь Конституция не запрещает? Я не собираюсь с Вами спорить, ещё раз Вам объясняю, свою позицию я изложил...

Моя же позиция заключается в том, что уважение не строится на обладании первичными половыми признаками.
Выше вы сами высказались, что "выбили" бе местечко даме. Хорошо всё делать за чужой счет, правда?

#536   Ganzal

Ganzal

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 17:58

Чужой счёт? Вы меня с кем попутали по ходу, я всегда плачу по счетам своими кровными....Выбить место значит "культурно" попросить, как Вы описываете выше или Вы уже и от сказанного открестились...?

Культурно попросить может сам тот, кто хочет сесть. Вы же предложили "выбить" место, поговорить "по понятиям", тем самым за чужой счет предоставить вашей собеседнице местечко.

#537   Ganzal

Ganzal

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 18:03

При наличии хамства в моём присутствии....

Стоп. Сидящий мужчина в присутствии стоящей женщины в вашем представлении хамство в отношении нее?

#538   Ganzal

Ganzal

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 18:15

Это Вы уже додумайте, какое хамство приемлемо по меркам культурного общества, культурной столицы, чтобы проявить уважение и посадить даму....

Всё ясно. Продолжать не буду, а то счас еще и сочувствующие вам понабегут. Москва - столица финансовая, культурная у нас Санкт-Петербург.

Сообщение отредактировал Ganzal: 30 Март 2016 - 18:30

• Alexey это нравится

#539   Uta

Uta

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 139 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 16

Отправлено 30 Март 2016 - 18:42

Всё ясно. Продолжать не буду, а то счас еще и сочувствующие вам понабегут. Москва - столица финансовая, культурная у нас Санкт-Петербург.

А я хочу культурную столицу и буду воспитывать в своих детях культурное поведение. И в транспорте в том числе. Надеюсь, что я не одинока...

#540   Vld

Vld

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 546 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 30 Март 2016 - 20:26

Иногда мне удобнее воспользоваться электричкой и я доезжаю до станции Бутово. Жду автобуса 288, на табло есть время, когда оно уменьшается до нуля подъезжает автобус, но он может простоять в 5ти метрах от остановки и 10 и 20 мин. Водитель просто сидит, никуда не выходит, что то читает или просто крутит головой по сторонам. На табло 0. Все стоим...Потом могут зайти человек 5 контролёров, передвигаться по автобусу входить - выходить. На табло 0. Все стоим...В общем они там чем то сильно заняты. На табло 0. Все стоим...Когда придет 3-4 электрички и скапливается толпа, автобус мееедленно подъезжает к остановке. Как правило на 2-3ей остановке от станции заходят без билета девочки-припевочки или джигиты-джамшуты, начинаются разборки, стоим.. Вот они эти 30-40 минут в результате и выходят, вместо 10ти.

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623