Перейти к содержимому

Фотография

Маршрут 288 автобуса Южное Бутово - Коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 550

#481   Kir314

Kir314

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 709 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1
  • Интересы:кофе и власть

Отправлено 10 Январь 2016 - 11:22

Автобусов нужно % на 10 больше в часы пик. Это значительно бы повысило уровень комфорта. 

где же их взять-то...

• Кирилл Сербинов это нравится

самурай без меча подобен самураю с мечом только без меча, однако как будто с мечом, которого у него нет

#482   v-zakhar

v-zakhar

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 515 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 6

Отправлено 10 Январь 2016 - 20:59

288 хороший автобус. 80% пассажиров это жители коммунарки. Это если говорить про время 19.20, будни. На участке от метро до Бунинских в салоне жесткачь. Особенно забавно смотреть, как в сильные морозы, граждане отпихивают от единственного входа в автобус мамочек с детьми) 

Автобусов нужно % на 10 больше в часы пик. Это значительно бы повысило уровень комфорта. 

Всем Добрый вечер! У меня жена каждый вечер в районе 19,00 от метро "бунинская аллея" или на остановке "Комплекс В южного Бутово" где конечная 165, входит в автобус без криминала. Сложности есть, едет как сельдь в банке, при входе в автобус конечно жуть, народу много. Но влезают все. Просто надо длинные автобусы и количество их на трассе увеличить в двое в час пик , будет немного легче. Хотя опять же, раз на раз не приходиться.Про детей я лучше промолчу!!! Сам знаю что такое кататься с детьми в час пик!!!

" Относись ко всем с добром и уважением, даже к тем, кто с тобой груб. Не потому, что они достойные люди, а потому, что ты – достойный человек. "        Конфуций

#483   Мила

Мила

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 287 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 12
  • Интересы:Путешествия

Отправлено 18 Январь 2016 - 19:51

Не знаю, может не в тему, сегодня утром на маршрутке ехала на 1170 и обратно на ней. Маршрут от м.Коньково, м.Теплый стан, Коммунарка, м. Бунинская Аллея, м.Ушакова.

Помните, как то были маршрутки непонятные, теперь в салоне висит куча листочков с печатями, водитель сказал получили разрешение.

Не поняла только где у м. Теплый стан останавливается, где то на дублере Профсоюзной в сторону области.

• AnnaRisk, Кирилл Сербинов, Где мой слон? и 3 другим это нравится

#484   audumla

audumla

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 20 Январь 2016 - 19:57

И я с вами 

Номер вашего обращения: 43431

#485   Zhenika

Zhenika

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 80 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 16

Отправлено 20 Январь 2016 - 23:54

Не знаю, может не в тему, сегодня утром на маршрутке ехала на 1170 и обратно на ней. Маршрут от м.Коньково, м.Теплый стан, Коммунарка, м. Бунинская Аллея, м.Ушакова.

Помните, как то были маршрутки непонятные, теперь в салоне висит куча листочков с печатями, водитель сказал получили разрешение.

Не поняла только где у м. Теплый стан останавливается, где то на дублере Профсоюзной в сторону области.

А где у них на Коньково старт? Вообще, конечно, информативность потрясающая у Дептранса, разрешения дали, а информацию по маршруту жителям - нет :(

• ElLi это нравится

#486   audumla

audumla

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 21 Январь 2016 - 11:10

Во-вторых, можно немного задержаться на работе или зайти в магазин, чтобы не попадать в час пик. 

Я ежедневно задерживаюсь на работе на час. Езжу от БА на автобусе, который отходит в 20.47 (то есть почти в 9 вечера!), последний раз еле впихнулся народ. Водителю пришлось в итоге вторую дверь открыть. В Мск с ее размерами и так называемой маятниковой миграцией вечерний час пик явно не заканичивается в 19.00, как думает дептранс.

В утренние часы пик они же стараются интервалы сократить до 5-7 минут (хотя бы в рамках расписания, транспортную ситуацию в расчет не берем), так почему же вечером интервалы по 25 минут должны быть? Как-будто половина уехавших утром внезапно решили не возвращаться:)

Ну, и конечно, утренняя ситуация выглядит лучше в том числе и из-за того, что фактически жители Коммунарки при желании могут добраться до метро на первом из пяти приехваших вариантов (895 и 895к в сторону ТС + маршрутка; 895 и 288 в сторону Бутова), а вот вечером выбрал, например, БА и стой жди. Может если бы 895 немного изменил маршрут и имел общую остановку с 288 возле м. БА, было бы чуть получше.

#487   Israfael

Israfael

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 21 Январь 2016 - 18:00

вечерний час пик явно не заканичивается в 19.00, как думает дептранс.

Они вообще думают, что автобусов слишком много к нам ходит, и их нужно сокращать. Пускай проедутся хотя бы раз в 19.30-19.40 на 288-ом, понаслаждаются жизнью в консервной банке. Ну или подождут 895-тый на БАУ (хотя сейчас с ним лучше, т.к. люди начали ехать на стабильно ходящий 288 )

• ElLi это нравится

#488   smilik

smilik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 114 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 22 Январь 2016 - 16:03

А вот и ответ из Департамента транспорта.

"Большой вместимости в количестве 9 единиц" - это длинные двойные автобусы? только я ни разу на 288 маршруте их не видела?

#489   Alexey

Alexey

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 335 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 22 Январь 2016 - 16:24

"...В ходе проведенного анализа существующего пассажиропотока на указанном маршруте было установлено, что перевозка пассажиров осуществляется в полном объеме с допустимой нагрузкой на маршрут ... " - твари, просто твари!  :(

Мне такой же ответ пришел, но с дополнением, что ОБВ (видимо это как раз и есть "гармошки") запускать не будут по причине малой пропускной способности улично-дорожной сети в мрк. Эдальго (Бачуринская ул., вдоль жилых домов)..

То есть гармошечный 882 проехать может, а 288 не может ... 

#490   fank

fank

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 578 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 17

Отправлено 22 Январь 2016 - 17:34

а где вы видели гармошечный 882 ?))  гармошечные у нас по бачуринской точно не проедут, лучше без них

Сообщение отредактировал fank: 22 Январь 2016 - 17:35

• Esti, AnnaRisk и Kir314 это нравится
Современные новостройки можно сравнить с колбасой. Лучше не знать из чего их делают и как.

#491   Alexey

Alexey

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 22 Январь 2016 - 17:45

а где вы видели гармошечный 882 ?))  гармошечные у нас по бачуринской точно не проедут, лучше без них

Я вам фотку пришлю, если конечно же у меня видения не начались. :)

"Гармошка" именно по ширине от обычного сильно отличается разве?

А в каком месте Бачуринской обычный 3х-дверный пройдет, а "гармошка" нет? Она ж условно прямая.

#492   Zhenika

Zhenika

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 80 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 16

Отправлено 22 Январь 2016 - 22:08

"...В ходе проведенного анализа существующего пассажиропотока на указанном маршруте было установлено, что перевозка пассажиров осуществляется в полном объеме с допустимой нагрузкой на маршрут ... " - твари, просто твари!  :(

Мне такой же ответ пришел, но с дополнением, что ОБВ (видимо это как раз и есть "гармошки") запускать не будут по причине малой пропускной способности улично-дорожной сети в мрк. Эдальго (Бачуринская ул., вдоль жилых домов)..

Такой же ответ пришло: все нормально, нецелесообразно, давитесь, пинайтесь, у вас все в порядке. Пока на остановке или в давке кого-нибудь насмерть не покалечат, и не пойдет шумиха с плохим пиаром мэра - ничего не сделают.

#493   fank

fank

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 578 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 17

Отправлено 22 Январь 2016 - 22:17

А в каком месте Бачуринской обычный 3х-дверный пройдет, а "гармошка" нет? Она ж условно прямая.

думаю на повороте с бачуринской к газопроводу не пройдет 

Сообщение отредактировал fank: 22 Январь 2016 - 22:18

Современные новостройки можно сравнить с колбасой. Лучше не знать из чего их делают и как.

#494   Alexey

Alexey

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 23 Январь 2016 - 12:40

думаю на повороте с бачуринской к газопроводу не пройдет

А зачем ему там поворачивать? Он далее по Бачуринской едет, до перекрестка с Монаховой.
Какие-то мутные отмазы у департамента.

#495   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 633 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 23 Январь 2016 - 12:43

Внимательный читатель найдет ответ на этой картинке:

e3dcae42b6ef48309827abbbd0634d14.jpg

А для не внимательных читателей есть такая картинка :)

image010.png

Сообщение отредактировал Кирилл Бармашев: 23 Январь 2016 - 12:49

• Bezkor и Kir314 это нравится
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#496   ParSulTang

ParSulTang

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 321 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 14

Отправлено 23 Январь 2016 - 15:40

Автобусы же разных типов: на верхней с подруливающей задней осью, а на нижней правой с неподруливающей.

#497   Alexey

Alexey

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 23 Январь 2016 - 16:56

Ну про "занос 1 м" все еще с детства помнят. ))
Но вот где же та точка на "ул. Бачуринская, вдоль (!) жилых домов", где "гармошка"-то не впишется?
Что на это может сказать наш внимательный метроюрист? ))

ЗЫ. Круг на Бачуринской 895 "гармошка" проходит без проблем. Припаркованные друг на друге машины на Бачуринской - это не аргумент, "аналитики" департамента обычно оперируют "круглым конем в вакууме".

#498   Esti

Esti

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3
  • Интересы:Путешествия.

Отправлено 26 Январь 2016 - 11:50

Вчера, в вечерний час-пик, водитель 288-го ВЫсаживал пассажиров непосредственно у входа на станцию Бунинская Аллея, чтобы не дай Бог(!) на нормальной остановке у метро кто-то не влез в среднюю дверь! Вот жлоб!

Не понимаю, ему-то какая разница?! Контролёры оштрафуют всех "зайцев", не заплативших за вход в среднюю дверь, ты - знай рули, и не заморачивайся кто как вошел!!! 

#499   MrsRandom

MrsRandom

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 996 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 12:03

Вчера, в вечерний час-пик, водитель 288-го ВЫсаживал пассажиров непосредственно у входа на станцию Бунинская Аллея, чтобы не дай Бог(!) на нормальной остановке у метро кто-то не влез в среднюю дверь! Вот жлоб!

Не понимаю, ему-то какая разница?! Контролёры оштрафуют всех "зайцев", не заплативших за вход в среднюю дверь, ты - знай рули, и не заморачивайся кто как вошел!!! 

а почему вас так это возмущает? вы хотели влезть без билета?

• fank, tor и Ganzal это нравится
Dave is my own personal Jesus

#500   Kir314

Kir314

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 709 сообщений
  • Интересы:кофе и власть

Отправлено 26 Январь 2016 - 12:11

да что присылать, выкладывайте здесь.

нет на 882 маршруте гармошек.

думаю, что проблема в перекрестке бачуринской и 812 проезда и выезда из газопровода на калужку. 

именно там нет "нормативной ширины проезжей части" для того, чтобы поглотить "известный с детства "занос 1 м"

самурай без меча подобен самураю с мечом только без меча, однако как будто с мечом, которого у него нет

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623