Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость

Маршрут 288 автобуса Южное Бутово - Коммунарка

Рекомендуемые сообщения

MikhailA

Господа, не ругайтесь перед новым годом, все равно это не имеет смысла. Все предельно просто, кому не нравится работа 288 пишите в деп. транспорта, а не сюда, кого все устраивает -не пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ganzal

Во-первых, есть приложение, по которому относительно точно можно понять, когда стоит выходить из дома, чтобы не ждать под ветром/вьюгой/снегом/градом (нужное подчеркнуть) на полустанке. Оно не отображает лишь 895к, который в данной ситуации и не нужен.
Во-вторых, можно немного задержаться на работе или зайти в магазин, чтобы не попадать в час пик. Еще отличный метод - дойти до предыдущей к метро остановке. Вы не поверите насколько это снимет все вопросы.
Я совершенно согласен про Дептранс, все возмущения и т.п. Всё это поведение как раз создает у чиновников повод ничего не делать: "дали им автобус, они еще хотят, жирно!". Нескольких месяцев не прошло с запуска, а все разнылись. Без 288 как ездили, забыли?

Изменено пользователем Ganzal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vld

Я вам про то, что ОТ в часы пик нигде комфортным не является, а автобусы это не метро, чтобы ходить каждые полторы минуты. 40 человек что? В автобусе было 40 человек или ждали 40 человек? Пишите хоть в спортлото, хоть Путину. Угрозы насчет "потери должностей под новый год" просто смешны :)

На той же остановке останавливаются автобус №94, 636 до этой остановки и далее они едут по расписанию, там можно на протяжении всего маршрута свободно сидеть, стоять и даже лежать. Вот вам пример , час пик, г.Москва. А вы говорите нигде, почему нигде прямо перед простите в прямом смысле этого слова "перед носом". Так почему же так не сделать на 288 маршруте? Непонятно. Если не могут увезти всех в интервал, значит да, ходить каждые 5 минут, 3 минуты, пускать "гармошки" и т.д. Я ездил на МАКС в этом году своим ходом, там от ж/д станции автобусы ходили с интервалом наверное меньше минуты,просто как карусель, значит могут!? А тут получается не хотят ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ganzal

На той же остановке останавливаются автобус №94, 636 до этой остановки и далее они едут по расписанию, там можно на протяжении всего маршрута свободно сидеть, стоять и даже лежать. Вот вам пример , час пик, г.Москва. А вы говорите нигде, почему нигде прямо перед простите в прямом смысле этого слова "перед носом". Так почему же так не сделать на 288 маршруте? Непонятно. Если не могут увезти всех в интервал, значит да, ходить каждые 5 минут, 3 минуты, пускать "гармошки" и т.д. Я ездил на МАКС в этом году своим ходом, там от ж/д станции автобусы ходили с интервалом наверное меньше минуты,просто как карусель, значит могут!? А тут получается не хотят ?!

Это достойно письма Ликсутову, однако, привкуса зажратости "ух, побольше да почаще" это не убирает.  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ElLi

Какие все советчики собрались. У одной автобус каждые 10 минут ходит, другой советует остановки считать, на какой получше сесть, и все рекламируют всяческие приложения. Отвалите, господа, пользуйтесь всем этим сами. Я уж лучше 2 часа в тёплом автобусе на Калуге постою, чем стоять на морозе в Бутово, глядя в бесполезное приложение. Плавали, знаем. Я уж лучше от Газопровода пешком, теплее и быстрее. А до Газопровода на любом можно доехать.


То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ganzal

Какие все советчики собрались. У одной автобус каждые 10 минут ходит, другой советует остановки считать, на какой получше сесть, и все рекламируют всяческие приложения. Отвалите, господа, пользуйтесь всем этим сами. Я уж лучше 2 часа в тёплом автобусе на Калуге постою, чем стоять на морозе в Бутово, глядя в бесполезное приложение. Плавали, знаем. Я уж лучше от Газопровода пешком, теплее и быстрее. А до Газопровода на любом можно доехать.

А вот и теплостанские в не свою тему подъехали. Отвалите, катайтесь на своем 895к круглосуточно.

Изменено пользователем Ganzal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ElLi

Я как раз на 288 вчера пыталась доехать, мне ужасно не понравилось. Что не понравилось? Сначала ждать его 38 минут ( это к тому, что он ходит каждые 10 минут), а потом пешком и на перекладных перебираться до остановки где можно сесть ещё и на 895, если 288 не придёт. Приложение бодро показывает, что на горизонте в ближайшем будущем нужного ОТ не предвидится. Так что 288 транспорт только для утреннего "добраться" до метро, но уж никак не для вечернего - домой. Если только не будут маршрутки под его номером курсировать. Тогда. возможно, что-то и улучшится. А советы не давайте, опять лезете с ними.


То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Attaboy

Достаточно взглянуть на расписание чтобы понять что с 18.00 до 19.00 автобусов ходит больше, чем с 19.00 до 20.00, хотя час пик как мне кажется приходится именно на промежуток с 19.00 до 20.00, так как многие работают до 18.00/19.00 и доезжают до Бутово из центра (или других районов) как раз в промежутке 19.00 - 20.00, не говоря уже о тех кто приезжает после 20.00, там вообще автобусов кот наплакал. Так что проблема только в неадекватности составленного расписания, а не в том, что час пик и зажравшиеся пассажиры, которым подавай комфорт. Тут о комфорте и речи не идет, когда автобус просто не может физически вместить всех пассажиров.

 d09d25b6c8a1268c92d54ec5a33156f1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vld

Это достойно письма Ликсутову, однако, привкуса зажратости "ух, побольше да почаще" это не убирает.  ;)

Ну от чего же зажратости. Вот есть такой поучительный анекдот.

"Встретил мальчик добрую фею, и говорит ему она, у тебя три желания. Мальчик говорит желания по очереди. Хочу большие уши! Фея, готово. Хочу большой нос! Фея, готово. Хочу пушистый хвост! Фея, готово. Смотрит на него грустно, мальчик а почему ты не захотел быть красивым,умным и богатым? Мальчик: А шо можно было !?" Вот не хочется быть в роли этого мальчика и на вопрос, а почему вы не попросили нормальный автобус с хорошим интервалом, свободный и быстрый? Типа что разводить руками и говорить, "а шо можно было?" :-)  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ganzal

Аполитично рассуждаете, клянусь, честное слово...

Почему я должен задерживаться на работе или слоняться по магазинам, что у меня дома нет что ли или семьи, из за чего, из за того, что какому то чиновнику не хочется или можется уменьшит временной интервал автобусного маршрута 288, мало того, что он едет еле еле, этот прикол тоже непонятен, обычно автобусы,где свободно по дороге едут быстрее, а этот, будто экскурсию катает, или целы день впереди...Я же говорю, взбучку им надо дать, по ходу обленился водительский состав 288 маршрута, устроили себе перерывы, обеды непонятные, ссылки на руководство..., но ничего я дам им там жить.... 

Правильно, пишите. Никто же не спорит, что коммунарские скотовозки это так хорошо, исторично и мило нашему новомосковскому сердцу. Но в условиях этой страны должна быть еще и небольшая доля самоучастия в решении таких вот бытовых проблем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vld

Если посмотреть на загрузку 288, то можно увидеть, что примерно 40-50% выходят еще до Коммунарки.К Эдальго остается 30%, к кварталу а101 10-20%. Так получается активные жители Коммунарки добивались продления 288, а на него подсели и грузанули бунинцы. Интересно они собираются что нибудь делать или так и будут на коммунарских плечах кататься в прямом и переносном смысле. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ganzal

Если посмотреть на загрузку 288, то можно увидеть, что примерно 40-50% выходят еще до Коммунарки.К Эдальго остается 30%, к кварталу а101 10-20%. Так получается активные жители Коммунарки добивались продления 288, а на него подсели и грузанули бунинцы. Интересно они собираются что нибудь делать или так и будут на коммунарских плечах кататься в прямом и переносном смысле. 

Вы что! Сейчас понабегут бунинцы и начнут верещать, что им дитачек не на чем катать по Бутово!  ;)

Изменено пользователем Ganzal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vld

Вы что! Сейчас понабегут бунинцы и начнут верещать, что им дитачек не на чем катать по Бутово!  ;)

Возможно, но оно очень не убедительно, ибо пустой 636 во все стороны, останавливается в 416 м. (д.109К) от их бунинских ЖК. Осюда вообще непонятно какого х.. хрена они ломятся на 288, просто перейди через дорогу и езжай спокойно до своих бунинских лугов, аллей и полей. И это все из за каких то 400 м.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
derived

На той же остановке останавливаются автобус №94, 636 до этой остановки и далее они едут по расписанию, там можно на протяжении всего маршрута свободно сидеть, стоять и даже лежать. Вот вам пример , час пик, г.Москва. А вы говорите нигде, почему нигде прямо перед простите в прямом смысле этого слова "перед носом". Так почему же так не сделать на 288 маршруте? Непонятно. Если не могут увезти всех в интервал, значит да, ходить каждые 5 минут, 3 минуты, пускать "гармошки" и т.д. Я ездил на МАКС в этом году своим ходом, там от ж/д станции автобусы ходили с интервалом наверное меньше минуты,просто как карусель, значит могут!? А тут получается не хотят ?!

 

 

Эти автобусы (94, 636) пустые только потому что особо никому не нужны. Никто по ним не ездит. Смысл ставить в пример регулярные маршруты, по которым никто не ездит? В свое время и они были битком и их также штурмовали, но это было до того как метро в Бутово провели.


Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
altaridey

Господа, которые "много кушать") вы например в курсе, что 94 это такой капитальный межрайонник, который через Северное Бутово идёт к станции Бутово со стороны Варшавского шоссе-и там тоже люди живут и неплохо так его забивают. 636 да, внутрирайонник, но на нем гармошек-ОБВ сто лет не было-с тех пор, как лёгкое метро открыли, наверное) так что примеры неудачные;)

И да, за счёт продления 288 сильно почикали 213, один из самых значимых на Лазарева-угадайте, с какими словами они ругают жителей Коммунарки?)

Это как у Ломоносова-где то прибыло, где то убыло) ну нет пока резерва большого, вы в любом случае кого-то разденете-и потом же вас и будут ругать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vld

Эти автобусы (94, 636) пустые только потому что особо никому не нужны. Никто по ним не ездит. Смысл ставить в пример регулярные маршруты, по которым никто не ездит? В свое время и они были битком и их также штурмовали, но это было до того как метро в Бутово провели.

Как же это никому не нужны? 636 замечательно едет прямиком до ЖК Бунинский. Вопрос в том, почему жители бунинского ломятся в 288 автобус? Мазохисты?Или все сплошь инвалиды и не могут пройти 400 м. от остановки до дому? И смысл в том, что из примера видно любому, где взять автобусы для уменьшения интервала 288 го. И почему такая же фигня как на ТС, где гармошки 804 ходят как вагоны в метро и возят полторы бабушки на весь состав, когда один 895й в час и душилово, вот что раздражает. Как говорится "судью на мыло".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexey

Вот радуют меня такие "клоуны", что живут по принципу "жрите и не п...ите" (админы простите, это старый спартаковский мем))), типа вам дали косточку (текущий вариант 288), так и "закройтесь".

Вы реально думаете в машинах отсидеться, пока прочие автобус штурмуют? Га-га-га, карма она вещь такая, никогда не знаешь где стрельнет, кто угодно может под замес попасть.

Речь ведь просто идет о том, что отдельным дядям, "слугам народа" надо поднять ж... седалище и просто тупо провести мониторинг обстановки в часы пик на БА. После чего подумать, а заодно может и опыт прочих городов посмотреть (!), как текущий "ад, пи...ц и израиль" (админы второй раз простите, мем практически оттуда же) превратить в нормальную перевозку жителей, в том числе Коммунарки.

Все ж просто. )))

Уменьшение интервалов, "гармошки", ком. маршрутки - это то, что сразу на ум приходит. Ну подумайте, иждевенцы вы наши. )))

ЗЫ. Анекдот про субботу, очередь на некую экзекуцию и "я пораньше, у меня во второй половине дня дела" помните? Это про вас, согласные со всем. ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lapcat

Эти автобусы (94, 636) пустые только потому что особо никому не нужны. Никто по ним не ездит. Смысл ставить в пример регулярные маршруты, по которым никто не ездит? В свое время и они были битком и их также штурмовали, но это было до того как метро в Бутово провели.

10 лет назад метро в Бутово провели, следовательно автобусы пустыми 10 лет ходят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серега

288 хороший автобус. 80% пассажиров это жители коммунарки. Это если говорить про время 19.20, будни. На участке от метро до Бунинских в салоне жесткачь. Особенно забавно смотреть, как в сильные морозы, граждане отпихивают от единственного входа в автобус мамочек с детьми) 

Автобусов нужно % на 10 больше в часы пик. Это значительно бы повысило уровень комфорта. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kir314

Автобусов нужно % на 10 больше в часы пик. Это значительно бы повысило уровень комфорта. 

где же их взять-то...


самурай без меча подобен самураю с мечом только без меча, однако как будто с мечом, которого у него нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×