Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость

Маршрут 288 автобуса Южное Бутово - Коммунарка

Рекомендуемые сообщения

MacRoS

Кто знает, когда запустят остановки на ул. Липовый Парк?

 

С сайта администрации поселения:

Автобусы, следующие по улице Липовый парк поселка Коммунарка, будут останавливаться на построенных автобусных остановок после принятия их ГУП «Мосгортранс». Данный вопрос планируется рассмотреть 14.12.2015 года.

Изменено пользователем MacRoS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexey

Не знаю как ДО, но с 19.00 288-й у метро БА заполняется под завязку. 

С заселением новых мкр-нов (те, которые на маршруте 288-го), не говоря уже о прибавлении населения в самой Коммунарке,  попасть с первого захода в этот автобус будет проблематично.

И, скорее всего, эта перспектива не за горами...

 

Теперь вопрос, когда до "ответственных" наконец-то дойдет, что надо:

а. менять обычный автобус на гармошку, хотя бы в интервале 18.30 - 21.00 (ближайшая перспектива),

б. либо сокращать интервалы 288 либо вводить параллельно 288 доп. маршрут от БА до Коммунарки и обратно (в чуть отдаленной перспективе)

в. вводить коммерческие маршрутки БА-Коммунарка-БА (озолотиться же можно!) 

 

"И вообще, весь этот горький катаклизм, который я тут наблюдаю... и Владимир Николаевич тоже... (с) Кин-дза-дза, говорит мне о том, что ничего из вышесказанного сделано не будет до тех пор, пока в давке кого-нибудь не задавят.

Ибо "деньги у нас есть, у нас мозгов не хватает" (с) Трое из Простоквашино. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fly

Не знаю как ДО, но с 19.00 288-й у метро БА заполняется под завязку. 

С заселением новых мкр-нов (те, которые на маршруте 288-го), не говоря уже о прибавлении населения в самой Коммунарке,  попасть с первого захода в этот автобус будет проблематично.

И, скорее всего, эта перспектива не за горами...

 

Можно сесть в практически  пустой 288  на Ушакова  :) идти до остановки от метро быстрей чем до конечной 895 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexey

Можно сесть в практически  пустой 288  на Ушакова  :) идти до остановки от метро быстрей чем до конечной 895 

Не пали контору!  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ParSulTang

Ну, йобана!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimon-Moscow

С сайта администрации поселения:

Спасибо за информацию. Интересно, а там только 288 будет останавливаться или 895к продлят и конечная будет не у ГПЭ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDRY

Всё чаще и чаще приходится ждать 288 й по 40 мин. в ктренние часы.Не понятно, каким образом можно довести до сознания работников департамента транспорта, что, хотя бы в часы пик утром, когда люди едут на работу, интервалы должны быть не больше 10 мин. Это ненормально, что для того, чтобы за 15 мин доехать по пустой дороге до метро, прходится по 40 мин. ждать автобуса в густо населёном районе Москвы. Этих ребят постоянно надо тыкать носом в дурно пахнущую субстанцию, чтобы заставиьть их работать на благо жителей. Как только прекращаются жалобы всё возвращается на круги своя. Писать письма в департамент транспорта уже противно. Всё это похоже на бег чна месте. Когда ситуация обостряется, нам подбрасывают кость, чтобы погодя, вновь всё вернуть на исходные позиции.

В связи с этим предлагаю развернутькомпанию с требованием об отставке чиновников, ответственных за работу 288 го маршрвута.

Изменено пользователем ANDRY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan0974

Недолго радовались стабильной работе 288-го. Всё чаще и чаще приходится ждать 288 й по 40 мин. в ктренние часы.Не понятно, каким образомможно довести до сознания работников департамента транспорта, что, хоя бы в часы пик утром, когда люди едут на работу, интервалы должны быть не больше 10 мин.Похоже этих ребят постоянно надо тыкать носом в дурно пахнущую субстанцию, чтобы заставиьть их работать на благо жителей. Как только прекращаются жалобы всё возвращается на круги своя. Предлагаю организовать компанию с требованем об отставке отвественных за работу288 го маршрута чиновников этого департамента во главе со своим руководителем Ликсутовым. Писать письма в департамент транспорта уже противно. Всё это похоже на бег чна месте. Когда ситуация обостряется, нам подбрасывают кость, чтобы погодя, вновь всё вернуть на исходные позиции.

 

вы знаете сколько времени у автобуса занимает проехать по Бачуринской от круга до Монаховой? я думаю 40 минут как минимум. Я однажды ехал от круга до пересечения с Фитарёвской 20 или 25 минут.. Это был мой первый и последний раз, когда я решил поехать на работу на автобусе 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDRY

вы знаете сколько времени у автобуса занимает проехать по Бачуринской от круга до Монаховой? я думаю 40 минут как минимум. Я однажды ехал от круга до пересечения с Фитарёвской 20 или 25 минут.. Это был мой первый и последний раз, когда я решил поехать на работу на автобусе

Пусть меняют маршрут. Наверняка есть множество способов решить эту проблему. Народ на форуме предупреждал, что проблемы на бачуринкой будут. Наверняка "специалисты" мосгортранса знали об этом.

И кроме этого, как показывает практика, если автобусы будут ездить чаще, стабильно движущаяся пробка не должна влиять на интервал движения. Всё это можно разрегулировать, если приложить хоть какие то минимальные усилия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DZOT-IV

288-й пока настойчиво стремится в чёрный список. На БА действительно БОЛЬШОЕ скопление ожидающих после 19.00! Тут же на запах стали стекаться бомбилы.
Есть и другая сторона медали - автобус штурмуют во все двери (если через них кто-то выходит на этой остановке), а далее все эти "штурмовики"  едут зайцами, считая бесплатный проезд компенсацией за неудобства...

Гармошка + маршрутки - вот программа минимум на самое ближайшее время.
Предлагаю, как это было совсем недавно,  одновременно, совместными усилиями и в письменном виде напомнить МосГорТрансу  о необходимости заботы о пассажирах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vld

Продлить продлили маршрут 288, но это просто издевательство, лучше б они его не продлевали с таким отношением к людям. Которую неделю, принципиально выбираю время, еду с остановки Бунинская Аллея, тот что с метро и направо, если успеваешь до 19 ч.сесть в автобус, более менее, 8-10 чел, но если попал во временной интервал 19 ч.20 мин, все туши свет, подсчитал в среднем на остановке стоит 50-80 человек, один автобус даже не "гармошка" битком забит, большая часть осталась на остановке. Задаёшь вопрос, водитель почему Вы так долго едете, в ответ у нас перерыв и отдых, все вопросы к руководству. Кто эта сволочь руководство, наверняка мордастый негодяй дома и на служебной машине...

Если говорить про выходные дни безобразие ещё хлеще описанного, такое ощущение, что автобусы эти в наказание людям сделали, к примеру маршруты автобусов 94 при моем наблюдении, едет с интервалом 10 минут, 636 кажется, аналогично, так почему этот проклятый 288 маршрут не приезжает все глаза проглядел,а на табло через 20-30 минут.

Ну представьте, дети, женщины, мужчины всех возрастов, и самая главная изюминка наглые старушки с своими рюкзаками и тачанками просто по ногам, давка, запахи и...., неописуемое возмущение, в связи с описанным прошу форум в очередной раз обратится с жалобами, об учащенном движении 288 маршрута, с разницей в 10 минут. Сегодня уже был шквал услышанного мата и небольшой мордобой, поверьте мне пока не завалит кто кого, никто и не услышит народ.

Весьма справедливо. Но надо иметь виду, что примерно в это время была авария на перекрестке ул. Бунинская Аллея и Чечёрский пр-д, как раз по пути следования 288. По моим наблюдениям аварии там случаются довольно часто. Нарушается движение 288 надолго, ибо скорость пролета по Чечёрскому проезду большая и удар в бочину поворачивающему со стороны Щербинки (там тотально нарушают требования знака "только прямо"), как правило серьезный, что надолго и регулярно блокирует перекресток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мила

Я вот никак не пойму, почему не пустить параллельно легальные маршрутки, по маршруту 288. Подозреваю, что это долго, сложно и дорого, но как бы это облегчило жизнь.

Изменено пользователем Мила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexey

Не знаю как на других участках маршрута, но в районе БА и 94 и 636 пустые, ходят чаще и в основном "гармошка". А 288 все знают что из себя представляет сейчас.

Это, кстати, и к вопросу почему нет легальных маршруток. Это ведь надо, чтобы кто-то подумал ... из чинуш ... также как например подумал про загруженность 288. А это им сложно. Ну или надо чтобы им кто-то "занес" из коммерсов. ))))

Так что надо опять флешмоб из обращений устраивать.

Ну что, погнали? )))

ЗЫ. Я и сам иногда вхожу через средние двери, но у меня билет "90 минут", поэтому поездка все равно списывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MacRoS

Согласен соседи, почему завязаны то на 288, параллельно бы пустили маршрутки была б живая конкуренция, а то вообще как будто последние автобусы ждём их и ждём, что за отношение к людям... Надо писать друзья, если необходимо готовы выставить фото хоть каждый день.

Собственно в 16 году маршруток в старом понимании в городе остаться не должно. Под катом часть интервью Ликсутова, где он об этом в очередной раз рассказывает.

 

Контент только для зарегистрированных пользователей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MacRoS

До 16 года дожить надо, и потом, то, что говорят эти пухлые и сытые руководители, байки очередной профанации на должности, либо пиар компания. Собираться всем надо соседям и бить всем по местам имеющих плачевное состояние сейчас, иначе, будет бардак слов и действий....

Сейчас уже перевозчики не вводят новых маршрутов автобусов малой вместимости, "маршруток", а правительство Москвы проводит конкурсы на утвержденные маршруты, т.ч. ни один легальный перевозчик не сможет на законных основаниях продублировать маршрут 288 "маршруткой".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexey

Напоминаю адрес: http://dt.mos.ru/feedback/reception/

Вообщем либо пишем, либо не стонем )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexey

Номер вашего обращения: 41894

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhenika

Номер вашего обращения: 41895

 

Попытка не пытка, конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladi4

Спасибо, Ваше обращение успешно отправлено!

Номер вашего обращения: 41897

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir848

Номер вашего обращения: 41902

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×