Перейти к содержимому

Фотография

Маршрут 288 автобуса Южное Бутово - Коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 550

#201   altaridey

altaridey

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 10:08

Уважаемая lipovaja71. Довожу до вашего сведения, что благодаря этому "пареньку Зеленцову из Дептранса", как вы выразились, при продлении 288 в Коммунарку, 895 и 895к останутся без изменений, и не будут укорочены до Коммунарки, как того хотел Мосгортранс. Так что прежде чем очернять людей, стоило бы выяснить, что стояло за тем решением-а именно нехватка выходов и невозможность чисто гигиенических вопросов для водителей 288(им банально негде было бы поесть-в туалет сходить)-тот же Зеленцов в результате пробил для 288 хотя бы туалет на станции Бутово, до чего МГТ не догадался.
  • Кирилл Бармашев, redof, Bezkor и еще 1 это нравится

#202   Anonim

Anonim

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 91 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 12:15

Altaridey, Мосгортранс хоть и гос унитарное предприятие, но как и многие юридические лица создаются для того чтобы получать прибыль, что должно у них в уставе быть прописано. Работающее в убыток некому не нужно.

МГТ получает прибыль за счет пассажиров и в случае если они не запускают 288 автобус, они получают расход топлива за счет того, что автобусы стоят в пробках, теряют объемы перевозок, так как жители ищут альтернативные пути передвижения, а так же тратят время своих сотрудников на отписки на всевозможные жалобы. Что не есть дешево.

Обычный пассажир не очень понимает где и как должна быть устроена конечная станция автобуса, да ему это не нужно - он хочет получить сервис - перевозку из одной точки в другую.

Поэтому любые оправдания в пользу почему нельзя сделать, как удобно пассажиру - не актуальны. Чисто по-человечески конечно жалко водителей - нужна им будка, но об этом  должен беспокоиться МГТ.

Основной принцип - если хотят, то делают, не хотят - не делают. Поэтому - из-за туалета, переписывания расписания и т.д. не пускать новый маршрут - это не рационально, все в проигрыше. Оставить 895 на полном маршруте, мне кажется не очень выгодно, 895к - да он нужен. 

• Divia это нравится

#203   victor

victor

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 321 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 12:57

Уважаемая lipovaja71. Довожу до вашего сведения, что благодаря этому "пареньку Зеленцову из Дептранса", как вы выразились, при продлении 288 в Коммунарку, 895 и 895к останутся без изменений, и не будут укорочены до Коммунарки, как того хотел Мосгортранс. Так что прежде чем очернять людей, стоило бы выяснить, что стояло за тем решением-а именно нехватка выходов и невозможность чисто гигиенических вопросов для водителей 288(им банально негде было бы поесть-в туалет сходить)-тот же Зеленцов в результате пробил для 288 хотя бы туалет на станции Бутово, до чего МГТ не догадался.

Мне кажется задача немного в другом. На примере: 22 часа - автобус 895 от Теплого Стана забит, автобус от БАУ - 6 человек, из них до Коммунарки - 4.

Если будет 288, зачем возить воздух из Коммунарки в Бутово и обратно. Может лучше почаще оборачивать 895 на отрезке ТС-Коммунарка. 

Коммунарка пока спальный район и требует большего количества автобусов вечером, после 22 часов  - 4 автобуса в час это мало. Для нас, по сравнению с Москвой, час пик сдвигается на более позднее время. А в выходные очень мало 3 автобуса в час, именно когда люди едут в театр или с детьми погулять в центр, в зоопарк  или на ВДНХ. Еще и пробки увеличивают интервал до 40 минут и более.

Хорошо бы объяснить это  руководству Мосгортранса, а то судя по обсуждению на форуме и огромному количеству писем под копирку, наверно создается впечатление, что все едут до Бутово.  

• solomon и ElLi это нравится

#204   ElLi

ElLi

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 293 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 8)

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 13:25

Да, я тоже согласна. В выходные многие с детьми стоят на остановках, чтобы выбраться в большую Москву по своим личным делам. А видно автобусов в выходные дни на маршруте меньше, и они ходят реже. Людей много на остановках в ожидании автобуса.

И ещё хотелось бы маршрут в сторону Троицка. Там замечательная лыжная база в великолепном парке. С удовольствием туда ездили бы с ребёнком, но прямого маршрута нет. А с перекладными такая поездка напрочь теряет свою привлекательность. Вообще не понимаю, как родители с детишками в Троицк ездят к специалистам в поликлинику. Морока одна, да и зимой холодно стоять ждать другой маршрут. Было бы лучше на одном добраться, раз уж специалисты медицины все в Троицке.

На каждую змею есть свой мангуст...

#205   SvetlanaS

SvetlanaS

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 298 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 13:46

Бывает, что и в часы пик приезжает один автобус в Бутовов (после часового ожидания) и заполняется под завязку (реально не все, желающие уехать, вмещаются в автобус), а за ним следом (минуты через 3-4) едет второй автобус. ну и конечно же он едет практически пустой. Возможно вам просто повезло сесть на такой вот автобус. Я езжу каждый день с БАУ и вижу , какой кошмар творится.  И есть еще один момент, поздно вечером от бутово лично я не поеду по той причине, что там нет альтернативного транспорта. И если от ТС я смогу уехать или на 895 или на коммерческом или, на крайний случай, на любом доеду до Газопровода и далее пешком, то от Бутово я могу уехать только на 895, (который, кстати,  в 2 раза реже ходит от БАУ, чем от ТС и время ожидания иногда доходит до полутора часов) или на такси (нормальный такой выбор, да?)

П.С. Люди сами по себе очень инертны, и если бы они не были бы доведены до отчаяния, никто бы не стал писать письма.

Сообщение отредактировал SvetlanaS: 31 Октябрь 2015 - 13:47

#206   Findler

Findler

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 960 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 14:44

Хорошо бы объяснить это  руководству Мосгортранса, а то судя по обсуждению на форуме и огромному количеству писем под копирку, наверно создается впечатление, что все едут до Бутово.  

Да потому что всем удобнее доехать до бутово без пробки на автобусе и далее на метро. А добавляй или не добавляй автобусы на 895 маршрут все равно будешь в пробке часами стоять или сидеть.

Тут приоритет чтобы люди добирались на работу и с работы в коммунарку как можно быстрее, а не ловили гемор в 3х часовой езде по нашей любимой калужке.

• SvetlanaS, helga, v-zakhar и 2 другим это нравится
[love]лю тво[you] улыбку

#207   Дмитрий78

Дмитрий78

Активный участник

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 629 сообщений
  • Квартира:Воскресенское

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 17:26

Да, я тоже согласна. В выходные многие с детьми стоят на остановках, чтобы выбраться в большую Москву по своим личным делам. А видно автобусов в выходные дни на маршруте меньше, и они ходят реже. Людей много на остановках в ожидании автобуса.
И ещё хотелось бы маршрут в сторону Троицка. Там замечательная лыжная база в великолепном парке. С удовольствием туда ездили бы с ребёнком, но прямого маршрута нет. А с перекладными такая поездка напрочь теряет свою привлекательность. Вообще не понимаю, как родители с детишками в Троицк ездят к специалистам в поликлинику. Морока одна, да и зимой холодно стоять ждать другой маршрут. Было бы лучше на одном добраться, раз уж специалисты медицины все в Троицке.

Лучше уж в Ясенево ездить или в Воскресенское ( я про лыжи)

Сообщение отредактировал Дмитрий78: 31 Октябрь 2015 - 17:26

#208   victor

victor

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 17:59

Да потому что всем удобнее доехать до бутово без пробки на автобусе и далее на метро. А добавляй или не добавляй автобусы на 895 маршрут все равно будешь в пробке часами стоять или сидеть.

Тут приоритет чтобы люди добирались на работу и с работы в коммунарку как можно быстрее, а не ловили гемор в 3х часовой езде по нашей любимой калужке.

Если  всем  удобно ехать до Бутово, кто же заполняет под завязку автобусы на Теплый стан?

• TNS это нравится

#209   кмурат

кмурат

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 18:12

Судя потому,что здесь сейчас говориться,все наши усилия были напрасны ???

#210   altaridey

altaridey

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 19:32

Судя потому,что здесь сейчас говориться,все наши усилия были напрасны ???

Усилия какого рода? 

В ноябре пустят 288 из Бутова в Коммунарку против часовой стрелки: Липовый-Бачуринская-Монаховой, при этом сохранят 895 и 895к-будут мониторить наполнение, по результатам менять режимы диспетчеризации (кого надо, уже взгрели, не волнуйтесь)

#211   ANDRY

ANDRY

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 237 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 11

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 19:43

Если  всем  удобно ехать до Бутово, кто же заполняет под завязку автобусы на Теплый стан?

те, кто не хочет стоять на остановке в Бутово 1,5 часа. Я бы с удовольствием ездил из Бутово, но пару раз простояв на холодном ветру час, в ожидании 895-го на Бутовской остановке,решил, что буду ездить из тёплого стана, там те же полтора часа теряется в пробке, но по крайней мере в тёплом автобусе, а не на ледяном ветру. Как только наладится частое регулярное движение из бутово, весь поток пасажиров из тёплого стана перекинется в бутово. По поводу наказания чиновеников, оветственных за организацию новых маршрутов, полностью согласен это безобразие должно быть наказуемо, беда только в том, что накзвывать некому, уже и Собянину писали, но он оказался глух к крику народному.
Департаменты запичканы кучей дармоедов, которые не хотят себя ни чем утруждать, прожирая народные деньги. Надо их добивать, чтобы шевелились, хоть как-то, а то нашли себе проблему, не могут поставить будку с туалетом и столовой, зато зелённых заборов вдоль дороги натыкали, где не нужно, на это бюджет нашёлся.
  • Findler и ElLi это нравится

#212   кмурат

кмурат

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 19:47

Усилия какого рода? 

В ноябре пустят 288 из Бутова в Коммунарку против часовой стрелки: Липовый-Бачуринская-Монаховой, при этом сохранят 895 и 895к-будут мониторить наполнение, по результатам менять режимы диспетчеризации (кого надо, уже взгрели, не волнуйтесь)

Не понятно движение с 895 ,2 автобуса утром по укороченному маршруту,Бутово-Коммунарка. Это что они так решили проблему? Или будет все таки продление 288 маршрута? Не ограниченное время,а постоянно с утра до вечера.

#213   ElLi

ElLi

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 293 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 8)

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 20:08

те, кто не хочет стоять на остановке в Бутово 1,5 часа. Я бы с удовольствием ездил из Бутово, но пару раз простояв на холодном ветру час, в ожидании 895-го на Бутовской остановке,решил, что буду ездить из тёплого стана, там те же полтора часа теряется в пробке, но по крайней мере в тёплом автобусе, а не на ледяном ветру. Как только наладится частое регулярное движение из бутово, весь поток пасажиров из тёплого стана перекинется в бутово. По поводу наказания чиновеников, оветственных за организацию новых маршрутов, полностью согласен это безобразие должно быть наказуемо, беда только в том, что накзвывать некому, уже и Собянину писали, но он оказался глух к крику народному.
Департаменты запичканы кучей дармоедов, которые не хотят себя ни чем утруждать, прожирая народные деньги. Надо их добивать, чтобы шевелились, хоть как-то, а то нашли себе проблему, не могут поставить будку с туалетом и столовой, зато зелённых заборов вдоль дороги натыкали, где не нужно, на это бюджет нашёлся.

А надо проверить у кого из чиновников есть в собственности персональные компании такси, может это ничего личного,- только бизнес.

На каждую змею есть свой мангуст...

#214   victor

victor

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 20:29

Конечно погоду нужно обязательно учитывать, а то в теплое время весь поток пассажиров опять перекинется на Теплый стан.

#215   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 633 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 20:41

Лучше уж в Ясенево ездить или в Воскресенское ( я про лыжи)

В качестве оффтопа: так Битца же под боком.

• Bezkor это нравится
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#216   altaridey

altaridey

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 21:21

Не понятно движение с 895 ,2 автобуса утром по укороченному маршруту,Бутово-Коммунарка. Это что они так решили проблему? Или будет все таки продление 288 маршрута? Не ограниченное время,а постоянно с утра до вечера.

Это школьные рейсы, которые оказались общедоступными

Про 288 написал, он так и так будет

#217   Life

Life

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 01:37

Усилия какого рода? 

Простите, а кто Вам сказал, что сохранят 895 до БАУ? Откуда такая уверенность?

#218   altaridey

altaridey

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 10:31

Простите, а кто Вам сказал, что сохранят 895 до БАУ? Откуда такая уверенность?

Есть такая вещь, как инсайд ;)

#219   Life

Life

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 12:11

Есть такая вещь, как инсайд ;)

А, ну хорошо если так.
Потому что мне из ДРНТ ответили, что маршрут 288 планируется продлить, а маршрут 895 укоротить.

#220   altaridey

altaridey

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 13:02

А, ну хорошо если так.
Потому что мне из ДРНТ ответили, что маршрут 288 планируется продлить, а маршрут 895 укоротить.

Такой вариант тоже рассматривался, но по последней информации 895 и 895к остаются без изменений, у последнего вместе с 288 появятся остановки на улице Липовый Парк.

• Kir314 это нравится

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623