Перейти к содержимому

Фотография

Приемка квартир 1 очереди ЖК Зеленая линия

примека зеленая линия первая очередь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1224

#347042   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 010 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 12 Январь 2016 - 18:17

Отныне категорически запрещается рекламировать услуги посторонних оценочных компаний.

Каждый, кто напишет "собираю народ на оценку" или "посоветуйте оценочную компанию" будет забанен без сожаления сразу и навсегда.

Спасибо за понимание. 

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#981   lenkaz

lenkaz

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 1

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 13:18

Привет, соседи!

Вчера заехали в квартиру 1 корпус 1 этаж 3кк!!!!

С первой ночевкой нас))) Холодрыга жуткая, горячей воды нет...(( Зато своя, родная!!!!

Ждем ВАС соседи))))

Недочетов немного, из главного - очень сквозят окна. Написали претензию и думаем, что на месте можно будет быстрее все недочеты устранить, будет мозолить глаза мастерам и рабочим...

По воде сегодня уточнила в УК, говорят, что завтра напишут письмо в Управу для получения разрешения на подключение горячей воды, инженер по-свойски сказал, что будет к вода к новому году. Еще открыл тайну, что отопление у нас в тестовом режиме запущено, поэтому батареи теплые, а не горячие.

Добрый день! Поздравляю!!! Приятно познакомиться, я тоже с первого этажа - 2шка. Мы пока не въехали, уж очень много недоделок, смотрели 22.11.По сути квартира еще не готова была, там еще вещи ремонтников везде лежали (в итоге 30 замечаний). У вас как было? Батареи тоже еле-еле. Что планируете делать с безопасностью, решетки?

#982   людмилочка

людмилочка

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 2

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 17:04

[quote name="Лари" post="340801" timestamp="1448878787"]У меня оценочная просит техпаспорт. Это что? Его Авгур предоставляет при передаче помещения? 
Да, техпаспорт отдаётся при получении квартиры, он по другому как-то называется. Уточните у менеджеров Авгура.

а что вам не дали

#983   Max_max123

Max_max123

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 17:25

Тех паспорт именуется : " техническое описание", отдается копия.

#984   metro2015

metro2015

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 6

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 20:43

Я так понял у Вас Газпромбанк?
Я сделал оценку без кадастрового паспорта, так как позвонил на горячую линию ГПБ там сказали можно и без. Неделю назад отнес в отделение вопросов не каких небыло, все приняли , все хорошо.
Все остальные документы Авгур дает только технический паспорт называется техническое описание.

Здравствуйте, да Газпромбанк.

Газпромбанк скупо сказал, что оценка должна соответствовать требованиям закона. 

Позвонил сегодня в ООО "Форпост-оценку" - сразу сказали, что кадастровый паспорт им не нужен, все есть в техническом. Оценку сделают без проблем. Правда цена 5000 руб.

Но посравнению с Сафети - они как то больше внушают доверие, начиная с первого слова в телефон - "Компания Форпост-оценка, чем мы можем помочь?" в отличие от Сафети - "АлЁ". 

#985   Валерия Selifonova

Валерия Selifonova

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 22:13

а что вам не дали

Все отдали

#986   Khalina

Khalina

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 57 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 4

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 22:44

Позвонил сегодня в ООО "Форпост-оценку" - сразу сказали, что кадастровый паспорт им не нужен, все есть в техническом. Оценку сделают без проблем. Правда цена 5000 руб.
Но посравнению с Сафети - они как то больше внушают доверие, начиная с первого слова в телефон - "Компания Форпост-оценка, чем мы можем помочь?" в отличие от Сафети - "АлЁ".

Я записалась в Сафети на 19.12. 3200 как и всем, время уточнят накануне. Просили документы: ДДУ, акт приема-передачи , кадастровый паспорт(если его требует банк) , поэтажный план и экспликация и ксерокопия паспорта заемщика. Попробую завтра связаться с Авгуром. У меня ВТБ

#987   JBI

JBI

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 3

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 09:31

Я делал в "Форпост-оценке". Для Газпромбанка вполне достаточно того, что даёт Авгур.

#988 alice111

alice111
  • Гости

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 12:00

по передаче квартир 7 корпуса пока тишина, представители авгура говорят,что информация по срокам появится не раньше чем через неделю-две на сайте а101 :(

• Захар Пилипенко и Abap это нравится

#989   Abap

Abap

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 7
  • Интересы:IT, ЖД

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 14:06

Какие проблемы, интересно, появились в 7-ом корпусе?.. Похоже кроме лифта еще что-то.

#990 alice111

alice111
  • Гости

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 14:29

да тут всю тему зафлудили оценкой так,что инфу не найти(

кто-то говорил про потоп и большие проблемы с отоплением

Соседи 7 корпуса. Давайте бить тревогу!

На 13 этаже в трешке прорвало отопление, в квартире бассейн. Судя по уровню воды уже не первый день.

Сообщили охране, она отравила во второй корпус в УК, там заявили, что ни чем помочь не могут, т.к. главного по строительству не будет до понедельника.

У кого есть телефоны, скиньте. Надо дозваниваться и капать им на мозги.

Видео из "бассейна" чуть позже!

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

- обещанное видео из "бассейна".

Сообщение отредактировал alice111: 02 Декабрь 2015 - 14:31

#991   Галина_

Галина_

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 6

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 15:58

да тут всю тему зафлудили оценкой так,что инфу не найти(

кто-то говорил про потоп и большие проблемы с отоплением

ролик, к сожалению, не доступен, но даже по словам УЖАС!! Вот и УК наша.. пофигисты. Чем всё закончилось? Кто знает? Чинил Авгур или УК?

Записались тоже в Сафети, на 19 дек, сказали что нас уже 7, цена 3200. Если наберется 10 человек, будет 2800!!! Квитанцию будем оплачивать ближе к 19 декабря, чтобы точную сумму знать)

#992 Юлия Андреева

Юлия Андреева
  • Гости

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 17:58

Записались в Оценочную Инновация 4956986037

Стоимость уже 3000, от 8-2800!

• людмилочка это нравится

#993 Юлия Андреева

Юлия Андреева
  • Гости

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 20:29

Оплатить оценку можно после осмотра квартиры, записаться можно по тел 4956986037 или оставить заявку на сайте инновации

#994   Svetlana T.

Svetlana T.

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 23:06

Сегодня с утра были в 7 корпусе. Осмотрели квартиру на предмет протечи, в рузультате "бассейна" на 13 этаже. Следов протечи выявлено не было ни у нас, ни квартирой выше. Все сухо, стены сухие. Установлены все счетчики. Квартиры готовы. Насчет лифтов ситуация, к сожалению, не прояснилась, т.к.дверки закрыты и сами лифты не работают. Поднимались по лестнице. Понравился подъезд, как на первом, так и на др.этажах. Видели и многочисленных птичек на стенах на этажах, и таблички с номерами квартир справа от входных дверей. Впечатления приятные. Внизу охранник сказал, что скоро передача жильцам (до НГ).

• jenifer и Abap это нравится

#995   Izabella

Izabella

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 1

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 00:33

Добрый день! Поздравляю!!! Приятно познакомиться, я тоже с первого этажа - 2шка. Мы пока не въехали, уж очень много недоделок, смотрели 22.11.По сути квартира еще не готова была, там еще вещи ремонтников везде лежали (в итоге 30 замечаний). У вас как было? Батареи тоже еле-еле. Что планируете делать с безопасностью, решетки?

Привет! Ждемс соседей, а то мы одни на этаже))) насчёт безопасности ещё не думали, пока денег нет...)
У нас 15 пунктов в замечаниях, писали 16.11, до сих пор не устранено. Авгур сказал, что рассмотрение проходит в течении 2-х недель в офисе и только потом выдают на устранение мастерам.
С батареями и водой до сих пор мучаемся. Сегодня утром опять холодные батареи были и воды в туалета не было, а вечером всё поправили. Сейчас батареи кипяток и вода везде есть!!!
Звонили несколько раз в УК, у них на всё один ответ "а что вы хотели, новый дом ведь"... Вообще супер!!!
  • людмилочка и lenkaz это нравится

#996   Max_max123

Max_max123

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 08:27

Привет всем соседям вот моя история:
Я принимал квартиру 03.11.15г. соответственно этого же числа подписал договор взаимо расчетов( у меня по факту меньше квадратов чем в договоре и авгур мне должен выплатить) и написал заявление на выплату где указал реквизиты карты. В договоре написано что застройщик должен выплатить в течении 10 дней. 10.11.15 мне звонят с авгура и говорят, что мое заявление оформлено не правильно, я про себя подумал что как его принимали тогда и поехал в офис переписывать...
Но заявление остается от 03.11.15 ( дату не меняли).
20.11.15 я звоню в офис и спрашиваю что с моими деньгами? Мне отвечают все нормально мы перечислим по 26.11.15 они меня начинают " кормить завтраками" 27.11.15 звоню и мне говорят, что они уже передали мое заявление и вот вот вы получите свои деньги максимум вам ждать до среды(02.12.15). 02.12.15 звоню и вуаля мне девушка говорит " а мы не можем найти ваше заявление, вы его вообще писали? Есть только то, которое неправильно написанно а пере писанного нет, может вы его не переписывали?" Я вообще был в восторге, говорю даже если я его не переписывал, сегодня 02.12.15, а принял я квартиру и написал то неправильное заявление 03.11.15 месяц прошел, а в договоре 10 дней написано почему вы не шевелились до сегодня? ..... она мне свое я свое.
В итоге сегодня еду в свой любимый авгур :)
  • Nataly_M, Deep Forest, JJJ и 3 другим это нравится

#997   KateMax

KateMax

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 11:02

Привет всем соседям вот моя история:
Я принимал квартиру 03.11.15г. соответственно этого же числа подписал договор взаимо расчетов( у меня по факту меньше квадратов чем в договоре и авгур мне должен выплатить) и написал заявление на выплату где указал реквизиты карты. В договоре написано что застройщик должен выплатить в течении 10 дней. 10.11.15 мне звонят с авгура и говорят, что мое заявление оформлено не правильно, я про себя подумал что как его принимали тогда и поехал в офис переписывать...
Но заявление остается от 03.11.15 ( дату не меняли).
20.11.15 я звоню в офис и спрашиваю что с моими деньгами? Мне отвечают все нормально мы перечислим по 26.11.15 они меня начинают " кормить завтраками" 27.11.15 звоню и мне говорят, что они уже передали мое заявление и вот вот вы получите свои деньги максимум вам ждать до среды(02.12.15). 02.12.15 звоню и вуаля мне девушка говорит " а мы не можем найти ваше заявление, вы его вообще писали? Есть только то, которое неправильно написанно а пере писанного нет, может вы его не переписывали?" Я вообще был в восторге, говорю даже если я его не переписывал, сегодня 02.12.15, а принял я квартиру и написал то неправильное заявление 03.11.15 месяц прошел, а в договоре 10 дней написано почему вы не шевелились до сегодня? ..... она мне свое я свое.
В итоге сегодня еду в свой любимый авгур :)

Так у вас же должна была остаться ксерокопия переписанного заявления с подписью принимающего) У меня такая же история была

• Max_max123, jenifer и Мадина это нравится

#998   LanaM

LanaM

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 7

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 11:07

Сегодня с утра были в 7 корпусе. Осмотрели квартиру на предмет протечи, в рузультате "бассейна" на 13 этаже. Следов протечи выявлено не было ни у нас, ни квартирой выше. Все сухо, стены сухие. Установлены все счетчики. Квартиры готовы. Насчет лифтов ситуация, к сожалению, не прояснилась, т.к.дверки закрыты и сами лифты не работают. Поднимались по лестнице. Понравился подъезд, как на первом, так и на др.этажах. Видели и многочисленных птичек на стенах на этажах, и таблички с номерами квартир справа от входных дверей. Впечатления приятные. Внизу охранник сказал, что скоро передача жильцам (до НГ).

Вы какие этажи осмотрели?

#999   Юля Моска

Юля Моска

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 11:29

Соседи, которые не приняли квартиры и ждете устранения недоделок, вы доп . метры оплатили или будете оплачивать после устранения?

#1000   Max_max123

Max_max123

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 11:34

Так у вас же должна была остаться ксерокопия переписанного заявления с подписью принимающего) У меня такая же история была

Вот именно пере писанного я и не взял, Толи спешил толи не дали...

Темы с аналогичным тегами примека, зеленая линия, первая очередь

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623