Перейти к содержимому

Фотография

Приемка квартир 1 очереди ЖК Зеленая линия

примека зеленая линия первая очередь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1224

#347042   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 015 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 12 Январь 2016 - 18:17

Отныне категорически запрещается рекламировать услуги посторонних оценочных компаний.

Каждый, кто напишет "собираю народ на оценку" или "посоветуйте оценочную компанию" будет забанен без сожаления сразу и навсегда.

Спасибо за понимание. 

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#841   OkCaNa

OkCaNa

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 1

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 15:22

Уважаемые, соседи!

Хотелось бы подчеркнуть, что мнение и право жильцов считать, что расходы (на вывоз мусора, охрану общего имущества и т.п.) должны делиться между собственниками пропорционально площади их квартир, подтверждается законом.

Вот выписка отдельных пунктов статей ЖК РФ от 29.12.2004 №188-ФЗ

Статья 37

п.1. Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме пропорциональна размеру общей площади указанного помещения.

Статья 39

п.2. Доля обязательных расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме, бремя которых несет собственник помещения в таком доме, определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в таком доме указанного собственника.

Это вполне логичная норма права. Подобная логика распространена и в других сферах общественной жизни.

По моему это и есть ОТВЕТ на самый "жгучий" вопрос который мучил всех столько времени . Теперь ясно почему расчет оплаты за охрану по метражу квартиры.

#842   Anhen

Anhen

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 17:01

Соседи, повторю свой вопрос: после НЕприемки квартиры кому-нибудь уже звонили, что косяки устранены? 

• lttl_monster это нравится

#843   Svetlana T.

Svetlana T.

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 17:11

Статья 39 п.2 гласит об обязательных расходах на содержание общего имущества, каковыми охрана не является.

#844   Янус

Янус

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 5

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 17:19

Соседи, повторю свой вопрос: после НЕприемки квартиры кому-нибудь уже звонили, что косяки устранены? 

Да сегодня звонили. А все было устранено в субботу.

#845   Марфа

Марфа

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 2

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 17:22

Нам не звонили, вторая неделя к концу подходит. Но нам стекло менять надо :(

#846   lttl_monster

lttl_monster

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 93 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 17:24

У нас 2,5 недели прошло, не звонили. Но у нас 26 замечаний, из них есть несколько очень емких по работе.

#847   Tkach21

Tkach21

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 2

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 19:38

Добрый вечер, соседи! Кто нибудь из 2 корпуса, кто уже смотрел квартиру, обратил внимание на цементно-песчанаяю стяжку пола. Она нормальная? Можно смело класть ламинат или после строителей авгура все придется выравнивать?
  • людмилочка это нравится

#848   ipok

ipok

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 698 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 19:49

Повторюсь, есть тема про УК

Договор на охрану и вывоз мусора часть договора с УК

Все вопросы связанные с УК, мусором, охраной и т.д. - только там.

Все сообщения не связанные с приемкой квартиры тут будут удаляться.

Спасибо.

Сообщение отредактировал ipok: 12 Ноябрь 2015 - 22:51

• Майк и mc1c80 это нравится

#849 Калина

Калина
  • Гости

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 20:29

Сейчас я живу в одноподъездном доме, как писала некоторое время назад. В доме 22 этажа, по 9 квартир на этаже. Каждой квартире, независимо от площади, приходит квитанция по оплате из УК где в графе оплата консьержа стоит 315 рублей. Моя квартира 115 м кв. У консьержа компьютерный экран с видеонаблюдением (камеры в лифтах4 шт, +в подъезде на первом этаже, +4 камеры по периметру дома) запись хранится около недели. Сама просматривала запись когда поцарапали мою машину. Но это происходило с разрешения УК. Тк у консьержей нет прав просматривать запись без ведома УК.
От УК приходит каждый день уборщица и моет полы утром и вечером. За охрану платить надо, уверенна, но не по метражу квартиры! И за вывоз мусора тоже буду подписывать договор, но буду уточнять некоторые детали. Просмотр квартиры будет 24-го, уже поеду с готовой претензией, т.к. Осматривала квартиру не официально и есть существенные недочеты.
  • anastasia777 и jenifer это нравится

#850   Nataly_M

Nataly_M

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 20:49

Добрый вечер, соседи! Кто нибудь из 2 корпуса, кто уже смотрел квартиру, обратил внимание на цементно-песчанаяю стяжку пола. Она нормальная? Можно смело класть ламинат или после строителей авгура все придется выравнивать?

Мы квартиру еще не принимали, но были в своей квартире- стяжка, на удивление, ровная. А вот штукатурка стен- не порадовала совсем.

#851   grand_f

grand_f

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 21:00

У нас входную дверь умудрились криво установить. Неделя прошла, пока обратного звонка нет. Кстати, в назначенное время никто нас не встречал. Хорошо был кто-то из строителей, провёл в квартиру. После осмотра уже ловили демонстратора.

#852   Max_max123

Max_max123

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 21:30

Мы квартиру еще не принимали, но были в своей квартире- стяжка, на удивление, ровная. А вот штукатурка стен- не порадовала совсем.

У меня в квартире тоже на глаз ровная стяжка, при замере оказалось перепады в 1 см.

#853   yuriy.69

yuriy.69

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 4

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 23:05

Добрый день! Подскажите те, кто принимал уже квартиру - в ванной труба, идущая к полотенцесушителю завернута кольцом. Забыл спросить у демонстратора, для чего так сделано. Это только у меня так, или везде? Кто подскажет, огромное спасибо.

#854   Mobyfree

Mobyfree

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 23:54

Сегодня принял квартиру и все же подписал договор на охрану сроком до 31 ноября 2016, т.к. в ближайшее время мы все равно оперативно не решим этот вопрос...Когда все заселятся можно будет, точнее нужно будет, этот вопрос решить обдуманно и согласованно.

• Anhen, олег нилов и OkCaNa это нравится

#855   Dimisan

Dimisan

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 00:00

Сегодня принял квартиру и все же подписал договор на охрану сроком до 31 ноября 2016, т.к. в ближайшее время мы все равно оперативно не решим этот вопрос...Когда все заселятся можно будет, точнее нужно будет, этот вопрос решить обдуманно и согласованно.

Добрый вечер!Мои поздравления!!!)))Все было без косяков??? Какой стиль? Не показалась комната очень узкой?

Фотки есть?))))

#856   Mobyfree

Mobyfree

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 00:21

Добрый вечер!Мои поздравления!!!)))Все было без косяков??? Какой стиль? Не показалась комната очень узкой?

Фотки есть?))))

Спасибо!!!

Я 6-го принимал, были косяки. Фото выложил поздно вечером, т.е. это было уже начало 7го.

Стиль современный. Сегодня снял видео, но выложу позднее. Пустые комнаты всегда кажутся маленькими, кухня в прямоугольной части 3.4 х 2.9, а комната 5.95 х 3.1.

В целом, квартира меня устраивает :)  Отделка хорошая, все цвета нравятся, кроме мертво-серой плитки на кухне.

#857   Янус

Янус

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 08:25

Подскажите, кто был в своих квартирах настенная живопись и толкования на тему расового антисемитизма присутствуют? Каждый приезд новые послания! В офисе А101 очень удивились, что такое, может быть! И первый раз слышат об этом! Буду писать претензию, пусть моют стены! Труд украшает человека!

• Sofi13 это нравится

#858   Солдат Джейн

Солдат Джейн

Активный участник

• Кандидаты
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 08:42

Стяжка вроде приличная, если только в некоторых местах чуток накосячили

#859   Nataly_M

Nataly_M

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 09:13

Подскажите, кто был в своих квартирах настенная живопись и толкования на тему расового антисемитизма присутствуют? Каждый приезд новые послания! В офисе А101 очень удивились, что такое, может быть! И первый раз слышат об этом! Буду писать претензию, пусть моют стены! Труд украшает человека!

У нас тоже вся квартира в подобной " живописи" и не только на расовую тему. Также исцарапан облицовочный кирпич на лоджии. Живопись слегка замазали штукатуркой. Буду писать в претензии.

#860   Dina

Dina

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 10:32

У нас были надписи и царапины про футбол и ЦСКА. В претензии не прописывали, всё равно под ремонт

Темы с аналогичным тегами примека, зеленая линия, первая очередь

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623