Перейти к содержимому

Фотография

Приемка квартир 1 очереди ЖК Зеленая линия

примека зеленая линия первая очередь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1224

#347042   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 014 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 12 Январь 2016 - 18:17

Отныне категорически запрещается рекламировать услуги посторонних оценочных компаний.

Каждый, кто напишет "собираю народ на оценку" или "посоветуйте оценочную компанию" будет забанен без сожаления сразу и навсегда.

Спасибо за понимание. 

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#741   EKATERINKA

EKATERINKA

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 247 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 8

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 15:46

Охрана - охраной. Подписывать договор без понятного профита для нас не вижу смысла. На сегодняшний день ситуация такая: платите деньги, чтобы на вашей территории находились неопределенные мужчины, неопределенно чем занимались ))

Интересует вброс от УК по поводу забора, я так понимаю, как у Эдальго. Кто в курсе? Имея забор + видеонаблюдение + 1 охранник с горячей кнопкой  можно добиться исключительной безопасности.

УГУ еще колючей проволокой обнести, чего война что ли началась, от кого прячемся.

• Lily19 и олег нилов это нравится

#742   Галина_

Галина_

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 6

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 15:47

Вот скан договора на охрану

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Наконец-то!))) Спасибо!! Отвратительный договор, ни о чем...ужасный.

Платить такие деньги за "ОХРАНУ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА"......

А можно ли такой бред вообще не подписывать??

• olgasat это нравится

#743   Галина_

Галина_

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 15:50

УГУ еще колючей проволокой обнести, чего война что ли началась, от кого прячемся.

Не прячемся а ищем альтернативу такой бесполезной охране. Однозначно мы за забор, камеры и консъержа в каждом подъезде.

#744   EKATERINKA

EKATERINKA

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 15:51

Не прячемся а ищем альтернативу такой бесполезной охране. Однозначно мы за забор, камеры и консъержа в каждом подъезде.

А вы сейчас живете вместе со всем этим???

#745   Галина_

Галина_

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 15:57

А вы сейчас живете вместе со всем этим???

А сейчас у ребенка украли велосипед с лестничной клетки, защищенной металлической дверью и тишина... Если платить, то платить за результативность а не выбрасывать деньги на ветер.

#746   Instant86

Instant86

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 1

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 16:48

я сейчас живу в Чертаново, у нас огорожен дом, камерами всё напичкано, охрана на въезде/выезде, на территории организована парковка, футбольное поле( зимой заливают каток для жителей дома), детская площадка + консьержи в каждом подъезде. Ни одна муха посторонняя не залетает. вся территория содержится в идеальной чистоте круглый год.

• ssv49 и Галина_ это нравится

#747   Instant86

Instant86

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 16:51

не знаю правда сколько за охрану платим, но за однушку в месяц выходит 5600р ( это вместе с электричеством и водой)

#748   EKATERINKA

EKATERINKA

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 17:01

я сейчас живу в Чертаново, у нас огорожен дом, камерами всё напичкано, охрана на въезде/выезде, на территории организована парковка, футбольное поле( зимой заливают каток для жителей дома), детская площадка + консьержи в каждом подъезде. Ни одна муха посторонняя не залетает. вся территория содержится в идеальной чистоте круглый год.

И самое главное, и сколько это все стоит.

#749 alice111

alice111
  • Гости

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 17:07

Вот скан договора на охрану

соседи, это нельзя подписывать! это не договор с охранным предприятием.

по этому договору, ук будет выступать для нас агентом, от своего имени  и за наш с вами счет заключать с охранниками на неизвестных нам условиях договоры.

• JJJ и Мадина это нравится

#750   OkCaNa

OkCaNa

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 17:19

Наконец-то!))) Спасибо!! Отвратительный договор, ни о чем...ужасный.

Платить такие деньги за "ОХРАНУ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА"......

А можно ли такой бред вообще не подписывать??

Добрый вечер ,соседи! Согласна договор составлен не совсем корректно, но предмет договора "ОХРАНА ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА" по моему верный.

Охрана и должна "блюсти" сохранность ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА : детских площадок, прилегающей территории, подъездов. Думаете мало вандалов, которым захочется вечерком разгуляться?

А охраной квартиры, дорогие, занимайтесь лично,ставьте сигнализацию, заключайте договор с вневедомственной охраной.

• olgasat это нравится

#751   steisha

steisha

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 17:30

Добрый вечер ,соседи! Согласна договор составлен не совсем корректно, но предмет договора "ОХРАНА ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА" по моему верный.

Охрана и должна "блюсти" сохранность ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА : детских площадок, прилегающей территории, подъездов. Думаете мало вандалов, которым захочется вечерком разгуляться?

А охраной квартиры, дорогие, занимайтесь лично,ставьте сигнализацию, заключайте договор с вневедомственной охраной.

Я тоже с этим согласно, но тогда должны брать плату общую с квартиры, а не в зависимости от метража. Это получается не логично!

#752   OkCaNa

OkCaNa

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 17:43

Я тоже с этим согласно, но тогда должны брать плату общую с квартиры, а не в зависимости от метража. Это получается не логично!

Абсолютно правильно, причем тут площадь квартиры, это для вневедомственной охраны актуально, а для охраны ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВО, скорее важно количество квартир в доме. Следовательно, стоимость для всех собственников одинаковая.

• jenifer это нравится

#753   Anhen

Anhen

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 18:03

Соседи, у нас получается только дискуссия по вопросу охраны, а дальнейшие действия какие? Мы полностью "ЗА", чтобы был и забор, и охрана, камеры, консьержи и готовы за все это платить. Договор на охрану от УК, мягко говоря, сомнительный,  Но, не подписав сейчас этот договор, с чем мы останемся? Мы собираемся заезжать в квартиру в течение следующего месяца, как только устранят все косяки, и хотелось бы жить без страха встретить в подъезде бомжа, например. Если мы коллегиально принимаем решение договор не подписывать, значит решать вопрос с охраной надо сразу же, а не спустя год, когда все отремонтируются и переедут! у кого какие предложения?

• Spyron и олег нилов это нравится

#754   ipok

ipok

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 698 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 5

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 18:21

Давайте не будем флудить. 

Вопросы про охрану/мусор и УК пишем в соответствующей теме. ТЫЦ

Просто поболтать тоже в соответствующей: ТЫЦ

Это тема про приемку квартиры.

Сообщение отредактировал ipok: 10 Ноябрь 2015 - 18:22

• mc1c80 и ink0451 это нравится

#755   OkCaNa

OkCaNa

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 18:34

Соседи, у нас получается только дискуссия по вопросу охраны, а дальнейшие действия какие? Мы полностью "ЗА", чтобы был и забор, и охрана, камеры, консьержи и готовы за все это платить. Договор на охрану от УК, мягко говоря, сомнительный,  Но, не подписав сейчас этот договор, с чем мы останемся? Мы собираемся заезжать в квартиру в течение следующего месяца, как только устранят все косяки, и хотелось бы жить без страха встретить в подъезде бомжа, например. Если мы коллегиально принимаем решение договор не подписывать, значит решать вопрос с охраной надо сразу же, а не спустя год, когда все отремонтируются и переедут! у кого какие предложения?

Мы собираемся въезжать в конце этого месяца, и совершенно не хочется остаться один на один с "пустыми и темными дворами". Договор на год, я предлагаю подписывать! Это особенно актуальна в данный момент  для жителей 1 корпуса. Сейчас начнется массовое заселение, и согласитесь будет чем "поживиться". Присутствие же Охранников на территории , я думаю все таки НЕОБХОДИМО!

Уже столько негатива по поводу работы охраны, можно подумать что уже все разбито, вынесено ,выкопаны все "елочки" у  подъездов и т. д.... Мы приезжали (не один раз),на осмотр квартиры, охранники

2 человека всегда на месте, (и на въезде и в подъезде). Но ведь в этом и суть договора, ОХРАНА ТЕРРИТОРИИ И ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА.!!! А рассуждать какие все "мерзавцы" самое простое! 

• Spyron, Ekaterina Ivanoff, olgasat и еще 1 это нравится

#756   Буква

Буква

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 18:36

Заменила ссылку)

Спасибо!

#757   Marinna

Marinna

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 18:57

сомневаюсь, что нам целесообразна охрана как таковая.
проще скинуться на камеры, забор, шлагбаумы и консьержей - будет в разы дешевле и эффективнее.

У меня бабушка не работает, только плохо ходит и не видит, но почти даром

#758   олег нилов

олег нилов

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 3

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 19:01

IPOK, ты нас не ругай сильно, если что перенеси все темы в соответствующий раздел, а то по кусакм потеряется смысл и логика обсуждения. Тема про охрану очень актуальна! Не дешево, поэтому нам надо решить с какой системой охраны жить. Получается, одни подписали договор (я, например), другие нет (не осуждаю ни в коем случае!), сечас одни будут платить, а другие нет? Как то не справедливо! Может я и поспешил подписывать договор, но я прикинул, что это на год и не более (1000 р. это круто, не рублевка), пока ремонт идет. Охрана нынешняя мне душу греет, когда я в квартире сижу, меряю, прикидываю (к ремонту готовлюсь), а машина моя стоит у них под носом - пусть охраняют (присматривают), и имущество в ней не дешевое (инструменты, материалы) тоже. Сейчас жду платежки и переживаю, как накатят за мусор, за охрану, которые я подписал, как сознательный человек, а кому то только комуналка придет и будет пользоваться также охраной и баками здоровыми для мусора. Мне в офисе сказали, что всем будут приходить квитанции и за мусор и за охрану, не зависимо подписал договоры или нет. Если такового не будет т.е. только мне придут квитанции за охрану и за мусор - расторгну договоры и сам себя буду охранять и мусор вывозить.

• Deep Forest и Ekaterina Ivanoff это нравится

#759   олег нилов

олег нилов

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 3

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 19:08

Друзья, объясните мне не сведущему, я не понимаю, как и где планируется поставить забор возле домов? Нам разрешат власти это сделать? Я, понимаю, огородить один дом и поставить шлагбаум, но 7?! И где это забор будет располагаться за домами (где роща и ручеёк)))))? Нельзя же огораживать такую зеленую зону отдыха, люди там годами жили, гуляли, а мы огородим???

#760 КЭМ

КЭМ
  • Гости

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 20:18

По поводу того что, некоторые будут платить за охрану а некоторые нет, нам в офисе представитель УК сказала что такого не будет. Если будет охрана будут платить все, независимо подписали или нет. Мы кстати не стали пока подписывать.

Темы с аналогичным тегами примека, зеленая линия, первая очередь

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623