Перейти к содержимому

Фотография

Приемка квартир 1 очереди ЖК Зеленая линия

примека зеленая линия первая очередь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1224

#347042   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 010 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 12 Январь 2016 - 18:17

Отныне категорически запрещается рекламировать услуги посторонних оценочных компаний.

Каждый, кто напишет "собираю народ на оценку" или "посоветуйте оценочную компанию" будет забанен без сожаления сразу и навсегда.

Спасибо за понимание. 

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#661   Polina

Polina

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 45 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 4

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 21:52

О такой которая находится в подъезде а не в квартире!

#662   k-u-3-n-e-4-i-k

k-u-3-n-e-4-i-k

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 5

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 23:26

Подскажите, а в какой момент мне дадут (дадут ли и  кто?) схему-план моей квартиры с точными замерами длины стен? После того, как я подпишу акт приемки? Или я сама стены буду замерять, чтобы ремонтникам указать, где хочу розетки и выключатели? Спасибо!

#663   k-u-3-n-e-4-i-k

k-u-3-n-e-4-i-k

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 23:29

Константин сказал, что устранение не больше чем на 1-2 дня, но за висеть будет от количества замечаний по другим квартирам и наша очередь по устранению. Но как устранят-позвонят. Будем ждать. Кому-нибудь уже позвонили? Все ваши замечания исправили?

была 2 числа на приемке, из недочетов - пены нет, батарея криво висит на направляющих, кран один сломан... еще мне не перезванивали... хотя, работы там немного. наверно, большая загруженность у них... сама очень жду звонка

#664   writer

writer

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 1

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 10:54

Вчера, 7 ноября пытались принять двушку в 1 кропусе, нашли 26 косяков..., вообще грязь, квартира не убрана, из косяков болтающиеся ручки на окнах, покоцаная рама панорамного окна, кривые подоконники с порезами и трещинами, отсутствие кранов и душа, кривые плинтуса и много другого. Написали претензию. Вообще внешне дом выглядит не важно, уделанные и обделанные цементом окна и стены дома, замятые со строительным мусором водостоки с пожарной лестницы, битые окна на дверях пожарной лестницы. Обойдя по периметру корпус можно увидеть разрушенный местами облицовочный кирпич, как будто ктото бил по нему киркой... Как это все приняли? И кто это будет устранять? И будет ли? Район а101 выглядит добротнее и качественнее, хотя бы снаружи, застройщик один а качество разное....

#665   JJJ

JJJ

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 12:12

О такой которая находится в подъезде а не в квартире!

Понятно, думала, что речь идет о квартирах.

В итоге, как-то решили вопрос в УК или еще нет?

#666   Алексей 38

Алексей 38

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 2

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 16:48

Добрый день, а у Вас не возникло вопросов по стяжке пола, которая выполнена из керамзита, и внутри слышна пустота если постучать по ней? Кривая отделка стен и измазанные раствором пластиковые окна, а еще конечно меня очень смутили провода так называемой слаботочки проходящие прямо поверх потолка в прихожей? Просто осмотрел несколько квартир на разных этажах везде одно и тоже, сразу оговорюсь смотрел однокомнатные.

#667   Алексей 38

Алексей 38

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 16:52

речь идет о втором корпусе, да и задержка сдачи квартир с 1 по 10 этаж уже 8 дней, а сдача предвидится только через неделю видимо, а там в любом случае устранение замечаний еще пару недель. Так что месяц просрочки в лучшем случае. Кто планирует подавать в суд?

#668   olgasat

olgasat

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 17:22

речь идет о втором корпусе, да и задержка сдачи квартир с 1 по 10 этаж уже 8 дней, а сдача предвидится только через неделю видимо, а там в любом случае устранение замечаний еще пару недель. Так что месяц просрочки в лучшем случае. Кто планирует подавать в суд?

я думаю, что если по результатам приемки претензий не будет, в смысле что не придётся половину переделывать, то судиться за просрочку не стану.

#669   panama2K

panama2K

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 9

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 20:21

Жесть какая-то.....читаю и с ужасом жду, что А101 вдруг исполнит обещание "сдать вторую очередь до 31 декабрая 2015"....

#670   Дмитрий 2016

Дмитрий 2016

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 6

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 22:12

Добрый вечер, уважаемые соседи! Ездил на приемку 6 числа. Специально выбрал будний день.  Встретил и проводил в квартиру демонстратор Леонид. Проверил высоту потолков - 2.71. Маловато, конечно. Потом проверил фактическую площадь, что подтвердило результаты БТИ. Вытяжка работает.  Батареи были чуть теплые. Холодная вода есть, горячей до сих пор нет.  В целом меня все устроило, кроме одного: в большой комнате ( у меня двушка) обнаружил разницу между монолитной стеной и кладкой в 4 сантиметра. Видимо, блоки были положены не ровно и для их выравнивания положили кладку.. Но выступ в 4 сантиметра? Мне кажется рабочие перестарались.  На выходе получилась неровная стена и мне нужно выводить оставшуюся часть в 4 сантиметра. Оставил претензию и не принял квартиру. Из мелочей: одно окно плохо закрывается в вертикальной плоскости. Сроки устранения недостатков не озвучили. Сказали " в разумные сроки". Насколько я помню из ГК - это 7 день. Сильно сомневаюсь((

Сообщение отредактировал Flash: 08 Ноябрь 2015 - 22:13

#671   kgb77

kgb77

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 22:26

Всем добра )

Вчера принимал квартиру. Долгое ожидание демонстратора сразу настроило не негатив! Таких как я было человек 5-6. 

Со мной был демонстратор от Авгура и от строителей был начальник участка Сергей. 

Сразу скажу квартиру не принял. В основном, замечания по окнам - плохо открываются/закрываются, в балконной двери внизу дыра.

По ремонту замечаний практически не было, а те что были исправляли прям при мне ))) Серьезно, Сергей вызвал людей и они прям сразу ходили и устраняли. Был приятно удивлен. 

Единственное, царапина на двери. Сразу не устранили, скорее всего будут менять дверь.

Воду дали, но только холодную. По горячей не знают когда, обещают скоро. Но, думаю, как и с отоплением будет - его тоже быстро обещали.

Вот, собственно, и все.

Сразу договорился со строителями перенести несколько розеток, поставить раковину и сделать фартук на кухне. Оказывают такие услуги.

http://new.msk.ru/to...do/#entry357221

AVOKADO
8 495 208 43 43
info@avokadoclean.ru

#672   lttl_monster

lttl_monster

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 93 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 22:49

"обнаружил разницу между монолитной стеной и кладкой в 4 сантиметра." у нас такая же проблема в комнате

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

тоже оставили претензии. Вторая неделя идёт - пока тихо, не исправили.

#673   olgasat

olgasat

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 22:59

"обнаружил разницу между монолитной стеной и кладкой в 4 сантиметра." у нас такая же проблема в комнате

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

тоже оставили претензии. Вторая неделя идёт - пока тихо, не исправили.

А это стенка между кухней и комнатой? Там вроде как запланированный выступ, несущая стена толще межкомнатной перегородки, да и на плане вроде было

#674   lttl_monster

lttl_monster

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 93 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 23:12

нет, это стена между комнатой и улицей. Очень похоже, что кладку заштукатурили, а в монолитной части штукатурить не стали.
  • olgasat это нравится

#675   Polina

Polina

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 23:13

Понятно, думала, что речь идет о квартирах.

В итоге, как-то решили вопрос в УК или еще нет?

Еще нет, никак не дозвониться. А во втором корпусе сказали что только в пн кто-то из старших будет. Подкапывает стояк отопления на 12 этаже.На этом же этаже вода просочилась в однушку и в двушку...

#676   Пряник

Пряник

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 23:50

Наконец-то я лично побывала в квартире. Был 5й корпус, сейчас дом 8 корпус 1. Пошастала потаскивать квартирам на 17 этаже. В каждой настенная живопись. У нас на стене пожелания счастья на узбекском))) Очень понравились двушки! Но я бы увеличила ванную за счёт странного аппендикса в спальне. Моё мнение, можете послать меня)
Мы уже начали думать стены. Вернее, кусок балкона и второй санузел. Надеемся, до Нового Года все черновые работы будут завершены, ттт!
От дома отличные впечатления. Качество постройки отличное! Из всех новостроек, которые мы смотрели он объективно лучший. Подъезды зелененькие с птичками)) Пока мы были там, по этажам ходили рабочие и клеили номера квартир и птичек)))
Фойе очень красивое с суровым охранником (честно, думала, что там будет бабушка-консьержка))) но! Странный лифт! Он не едет, если открыта входная дверь... Там стоит какой-то датчик и он отказывается подниматься из-за сквозняка или холода... Весело, да?))
А, в общем, мне пока очень все понравилось. Эй, соседи, где вы?!

#677   Пряник

Пряник

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 23:52

Всем добра )
Вчера принимал квартиру. Долгое ожидание демонстратора сразу настроило не негатив! Таких как я было человек 5-6. 
Со мной был демонстратор от Авгура и от строителей был начальник участка Сергей. 
Сразу скажу квартиру не принял. В основном, замечания по окнам - плохо открываются/закрываются, в балконной двери внизу дыра.
По ремонту замечаний практически не было, а те что были исправляли прям при мне ))) Серьезно, Сергей вызвал людей и они прям сразу ходили и устраняли. Был приятно удивлен. 
Единственное, царапина на двери. Сразу не устранили, скорее всего будут менять дверь.
Воду дали, но только холодную. По горячей не знают когда, обещают скоро. Но, думаю, как и с отоплением будет - его тоже быстро обещали.

Вот, собственно, и все.

Сразу договорился со строителями перенести несколько розеток, поставить раковину и сделать фартук на кухне. Оказывают такие услуги.

У нас была тоже царапина на двери. Поменяли за день)

#678   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 23:54

Всем добра )

Вот, собственно, и все.

Во сколько вы были по времени и как связывались с демонстратором? Или он сам приходит ко времени?

Сообщение отредактировал Януся: 08 Ноябрь 2015 - 23:54

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#679   kgb77

kgb77

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 00:02

Во сколько вы были по времени и как связывались с демонстратором? Или он сам приходит ко времени?

Записывался на 12. Пришел, дверь закрыта. Ждал минут 30. Людей много, демонстраторов на всех не хватает (

Я так понял они постоянно там сидят.

• Януся это нравится
http://new.msk.ru/to...do/#entry357221

AVOKADO
8 495 208 43 43
info@avokadoclean.ru

#680   jenifer

jenifer

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 10

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 00:57

Наконец-то я лично побывала в квартире. Был 5й корпус, сейчас дом 8 корпус 1. Пошастала потаскивать квартирам на 17 этаже. В каждой настенная живопись. У нас на стене пожелания счастья на узбекском))) Очень понравились двушки! Но я бы увеличила ванную за счёт странного аппендикса в спальне. Моё мнение, можете послать меня)
Мы уже начали думать стены. Вернее, кусок балкона и второй санузел. Надеемся, до Нового Года все черновые работы будут завершены, ттт!
От дома отличные впечатления. Качество постройки отличное! Из всех новостроек, которые мы смотрели он объективно лучший. Подъезды зелененькие с птичками)) Пока мы были там, по этажам ходили рабочие и клеили номера квартир и птичек)))
Фойе очень красивое с суровым охранником (честно, думала, что там будет бабушка-консьержка))) но! Странный лифт! Он не едет, если открыта входная дверь... Там стоит какой-то датчик и он отказывается подниматься из-за сквозняка или холода... Весело, да?))
А, в общем, мне пока очень все понравилось. Эй, соседи, где вы?!

С Вами был переводчик с узбекского? )))) А что Вы сделали с квартирами на 17 этаже, они не пострадали? ))))
Это шутка, а если серьезно: Ваше мнение - это Ваше мнение, и посылать за него верх неэтичности, но почитайте хотя бы что такое перепланировка и что такое переобустройство, что можно, что нельзя. Перенос мокрых зон в границы жилых помещений ЗАПРЕЩЕН ЗАКОНОМ! Это сразу меняет статус нижележащего помещения на нежилое, что неприемлемо. Вот увеличить туалет за счёт кухни, ванны за счёт коридора, перенести кухню в коридор - можно, но необходимо согласовать.
Если расширить ванную за счёт спальни, последствия могут быть двух видов:
1. При утверждении планировки и техпаспорта, либо в любом другом случае, когда понадобится планировка (реальная) Вашей квартиры, жилинспекция и архнадзор накладывают штраф за незаконную перепланировку и заставляет Вас все переделать. (В случае отказа - еще два раза штраф, а потом судебные исполнители)
2. При наступлении любого страхового случая, например, залива сверху Ваших соседей снизу. Даже если Вы не виноваты, это пункт 1 плюс оплата ремонта соседу, так как Вы изменили критическую структуру здания.

Темы с аналогичным тегами примека, зеленая линия, первая очередь

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623