Перейти к содержимому

Фотография

Приемка квартир 1 очереди ЖК Зеленая линия

примека зеленая линия первая очередь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1224

#347042   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 010 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 12 Январь 2016 - 18:17

Отныне категорически запрещается рекламировать услуги посторонних оценочных компаний.

Каждый, кто напишет "собираю народ на оценку" или "посоветуйте оценочную компанию" будет забанен без сожаления сразу и навсегда.

Спасибо за понимание. 

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#561   Ekaterina Ivanoff

Ekaterina Ivanoff

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 1

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 21:54

Это в переди, поеду к ним в офис чтобы поставить печать на договоре УК, а так как ключи у меня уже на руках не в их интересах чтото доказывать.

Понятно) будем надеяться, что и нам также повезет)))!

#562   Max_max123

Max_max123

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 240 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 2

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 09:10

Кстати, отказ от охраны был по причине что я не знаю их обязанностей.
Я говорю предоставте мне либо их должностную инструкцию либо перечень обязанностей на что мне не чего внятного не ответили. Платить ему просто за то чтобы он сидел в будке и не за что не отвечал я не собираюсь. Вот так.
  • рустам, Svetlana T., Karen и 4 другим это нравится

#563   людмилочка

людмилочка

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 13:57

Кстати, отказ от охраны был по причине что я не знаю их обязанностей.
Я говорю предоставте мне либо их должностную инструкцию либо перечень обязанностей на что мне не чего внятного не ответили. Платить ему просто за то чтобы он сидел в будке и не за что не отвечал я не собираюсь

добрый день сосед... какие этажи принимают во 2 корпусе

#564   steisha

steisha

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 82 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 1

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 14:08

Всем привет! Были на осмотре сегодня. Косяков куча. Обязательно проверяйте подоконники . Они у нас все не запенены( дверь на кухню не закрывается, плитка отколота, полотенцесушитель когда его включили из него ручьём полилась вода! И ещё кучу всего. Конечно в таком состоянии мы квартиру не приняли. Подписали акт осмотра и фразу что участник принимает квартиру вычеркнули и написали претензию! Так что теперь ждём исправлений! Кстати уже видели раскладушку заносили! Так что кто-то уже живёт)

#565   k-u-3-n-e-4-i-k

k-u-3-n-e-4-i-k

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 5

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 19:02

Приветствую!

История схожа. Был в выходные, У меня не стоит входная дверь (!!!), а лежит на ребре на кухне, на лоджии сквозит из окон, рама не плотно прилегает к стене. Воды нет, Электричества тоже нет (на щитке тумблеры подергал, результата нет), Есть отопление, чуть теплые радиаторы. А вот на счет счетчиков - тут Вы не правы. При выходе счетчика с завода, он проходит первичную поверку, т.е. тестируется согласно регламенту, и ,соответственно, он наматывает какие-то показания. Эти показания должны отображаться в паспортах на счетчики, и с этих цифр начинается учет. Ранее кто-то писал, что не мог найти паспорт. Без паспорта с отметками поверителя счетчик - это не счетчик, а кусок пластика. Есть вариант написать письмо заводу изготовителю, на счетчиках стоят серийные номера и запросить дубликат, но не факт, что поможет. Так что обращайте внимание.

спасибо! Но я теперь переживаю по другому поводу... была на приемке с сыновьями (4 года и 22 дня младшему...), недоделки квартиры нашла, указала в претензии... подписала акт просмотра... но вот теперь переживаю, что не заверила претензию у секретаря, а в акте (как писали выше) ничего не вычеркивала (типа о передаче...) или вычеркивала, но не помню... на вопрос мой сопровождающему при просмотре - какие мои дальнейшие действия? Он ответил - если готовы подписывать документы, идем в офис. Я сказала - не готова... тогда он ответил, что свяжутся со мной позже...

#566   Deep Forest

Deep Forest

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 19:03

Добрый вечер соседи, принял я свою квартиру.
Запись была у меня сегодня на 15:00 я приехал в 12:30 пошел сразу во второй корпус, там встретил демонстранта и он мне сразу же показал квартиру.
В квартире кроме окурков и непонятных пакетах все было нормально. Разетки все работали, лампочки все горели, звонок работал, окна без дыр и рабочие, вытяжка свои функции выполняла. Меня все устроило.
Пошел в офис, говорю у меня запись на 3 сейчас 1 что мне делать? Мне ответили ожидайте сейчас к вам подойдут.
В офисе бардака я не заметил, ко мне подошла девушка дала документы на ознакомление я попросил пригласить представителя УК. Целый час мне печатали договор УК, принесли, я прочел, подписал на год. При разговоре с представителем УК зашла речь про того гражданина который хамит людям, она на это промолчала но когда я отказался потписать допы по мусору и охрану она мне сказала " вот как раз с этом человеком вам и придется поговорить по поводу отказа" :) ( короче мы поняли оба о ком идет речь)
Пока у нас вся процедура подписания происходила уже принесли в офис авгура мои 3 ключа от квартиры, 2 ключа от ящика и 2 регулятора для ботареи. Я был счастлев! Взял ключи и спокойно пошел планировать ремонт... Но в Офис УК мне надо будет зайти чтобы в договоре поставили печать. Все.
По поводу воды сказали будет к концу недели, свет есть, батареи еле теплые.

А на каком этаже ваша квартира? Мы тоже принимали вчера квартиру в 12-00.

Квартира понравилась. Серьезных недочетов не обнаружили. В претензии попросили отрегулировать окна, про отсутствие

воды и про наличие мусора (на кухни были осколки керамической плитки и на балконе пустая пачка от сигарет).Электричество было, звонок работал, слабое отопление было. Сегодня пода появилась. Очень понравился бесшумный лифт. Свет на этажах загорается только тогда, когда кто-нибудь на этаж пришел.

В офисе застройщика провели примерно час, т.к. работала одна девушка менеджер. Подписали акт сверки взаиморасчетов, передаточный акт. Через некоторое время пришла представитель УК с договорами на срок 1 год. Мы подписали договор с УК, а на охрану и вывоз мусора пока отказались подписывать, сославшись на то, что пока не будем делать ремонт. Подписали согласие на огороженную территорию и шлагбаум. Представитель УК сказала, что печать на договор с УК нужно поставить на улице Ясная, д. 2 и дала нам 1 экз. договора. Пошли по указанному адресу. Там поставили печать на свой экз. договора и получили 3 ключа, ключи от счетчиков электроэнергии и от почтового ящика, а также документы на все счетчики. В общем закончилась вся процедура в 15-30.

Сообщение отредактировал Deep Forest: 04 Ноябрь 2015 - 19:04

• Ekaterina Ivanoff, Gerda и Max_max123 это нравится

#567   k-u-3-n-e-4-i-k

k-u-3-n-e-4-i-k

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 5

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 19:11

Приветствую!

История схожа. Был в выходные, У меня не стоит входная дверь (!!!), а лежит на ребре на кухне, на лоджии сквозит из окон, рама не плотно прилегает к стене. Воды нет, Электричества тоже нет (на щитке тумблеры подергал, результата нет), Есть отопление, чуть теплые радиаторы. А вот на счет счетчиков - тут Вы не правы. При выходе счетчика с завода, он проходит первичную поверку, т.е. тестируется согласно регламенту, и ,соответственно, он наматывает какие-то показания. Эти показания должны отображаться в паспортах на счетчики, и с этих цифр начинается учет. Ранее кто-то писал, что не мог найти паспорт. Без паспорта с отметками поверителя счетчик - это не счетчик, а кусок пластика. Есть вариант написать письмо заводу изготовителю, на счетчиках стоят серийные номера и запросить дубликат, но не факт, что поможет. Так что обращайте внимание.

с дверью у вас совсем печально... в какой срок обещали устранить и связаться с вами?

#568   ink0451

ink0451

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 7

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 20:24

Соседи, а есть ли у кого какие-нибудь новости по времени приёмки квартир в 7-м корпусе? Неужели до сих пор с лифтом мучаются ? :huh:

#569   Max_max123

Max_max123

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 20:46

Квартира понравилась. Серьезных недочетов не обнаружили. В претензии попросили отрегулировать окна, про отсутствие
воды и про наличие мусора (на кухни были осколки керамической плитки и на балконе пустая пачка от сигарет).Электричество было, звонок работал, слабое отопление было. Сегодня пода появилась. Очень понравился бесшумный лифт. Свет на этажах загорается только тогда, когда кто-нибудь на этаж пришел.
В офисе застройщика провели примерно час, т.к. работала одна девушка менеджер. Подписали акт сверки взаиморасчетов, передаточный акт. Через некоторое время пришла представитель УК с договорами на срок 1 год. Мы подписали договор с УК, а на охрану и вывоз мусора пока отказались подписывать, сославшись на то, что пока не будем делать ремонт. Подписали согласие на огороженную территорию и шлагбаум. Представитель УК сказала, что печать на договор с УК нужно поставить на улице Ясная, д. 2 и дала нам 1 экз. договора. Пошли по указанному адресу. Там поставили печать на свой экз. договора и получили 3 ключа, ключи от счетчиков электроэнергии и от почтового ящика, а также документы на все счетчики. В общем закончилась вся процедура в 15-30.

Квартира на последнем этаже, сегодня много людей было в нашем корпусе, соседи появляются :)

#570 Алексей_56

Алексей_56
  • Гости

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 22:45

Привет Соседи!

Принял однушку!

5корпус 8й этаж.

В общем все норм но не понравилась вытяжка идущая на 35- 40 см от потолка по всему сан узлу и дермовые трубы для подключения отопления.
Все это меняется (Год назад делал аналогичную квартиру от а до я)- и это соответствует плану проекта квартиры, "Залупаться не стал".

С управляющей конторой договор подписал. ( Получил паспорта + Ключи+ Регулировочные краны)
На охрану и мусор договора пока не подписывал - пока мне это не актуально - вывозить нечего да и пустая квартира.
Из УК на удивление отговорили от сантехника местного - "Постарайтесь найти с руками своего сантехника."
На приему и все мелочи ушло порядка 3х часов.
Окна и двери  простенькие но менять пока не буду. 
P.S. На Этаже есть однушка с сильным бугром на полу - Вот с таким полом принимать квартиру низя ....
Соседи, Всем Удачи!

#571 Stas

Stas
  • Гости

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 00:30

Привет Соседи!

Принял однушку!

5корпус 8й этаж.

В общем все норм но не понравилась вытяжка идущая на 35- 40 см от потолка по всему сан узлу и дермовые трубы для подключения отопления.
Все это меняется (Год назад делал аналогичную квартиру от а до я)- и это соответствует плану проекта квартиры, "Залупаться не стал".

С управляющей конторой договор подписал. ( Получил паспорта + Ключи+ Регулировочные краны)
На охрану и мусор договора пока не подписывал - пока мне это не актуально - вывозить нечего да и пустая квартира.
Из УК на удивление отговорили от сантехника местного - "Постарайтесь найти с руками своего сантехника."
P.S. На Этаже есть однушка с сильным бугром на полу - Вот с таким полом принимать квартиру низя ....
Соседи, Всем Удачи!

а у Вас какой номер квартиры ? я тоже на 8-ом 

#572   DomiLu

DomiLu

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 89 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 10

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 07:58

Скажите, вы написали, что подписали согласие на забор и шлагбаум -  огораживать собираются весь ЖК, или, как ранее выдвигались идеи, каждую очередь отдельно?

#573   олег нилов

олег нилов

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 3

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 08:46

Огородить всё не получится по логике (отдаленность домов, овраг, мостик) и т.д.), если только по отдельности. Да я и не представляю как можно огородить 7 домов первой очереди сплошным забором, - один шлагбаум и много калиток???, но идея хорошая.

Вопрос к принявшим квартиру: кто-нибудь подписал договор на охрану?

#574   Max_max123

Max_max123

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 09:45

Огородить всё не получится по логике (отдаленность домов, овраг, мостик) и т.д.), если только по отдельности. Да я и не представляю как можно огородить 7 домов первой очереди сплошным забором, - один шлагбаум и много калиток???, но идея хорошая.
Вопрос к принявшим квартиру: кто-нибудь подписал договор на охрану?

Я лично не подписал, рассказываю всю суть, что я понял.
1 будет только охрана, без консьержек. На вопрос кто будет следить за порядком в подъезде получил ответ что с УК мы вам уборщицу будем предоставлять.( сомнительно вериться что будет порядок в подъезде)
2 мне сказали что нам выдадут пропуски для шлагбаума. Тоесть охрана 50% работы с себя снимает.
3 на вопрос за что отвечает охранник ответа так и не дождался
4 на вопрос что он будет по мимо своей будки охранять, за что он несет ответственность и какие у него обязанности, ответа так и не дождался
5 на вопрос заложена ли в эту стоимость которую мы заплатим установка забора, шлакбаума и тд, неуверенно сказали " ну да"
6 на вопрос почему мы платим в зависимости от кВ.м, сказали " ну так решили"
7 и самое главное: охрана не за наше имущество ответственности не несет. Это я на 158% уверен и знаю, а сквозануть сквозь охранника в двор это как 2 пальца( в Яндексе посмотреть номер дома и сказать квартиру на абум...)
И наконец мое мнение так это консьержка которой платишь денег меньше но всегда порядок в подъезде не кто не шарахается, так как против бабули не попрешь и она через несколько месяцев знает кто живет у нее в подъезде, а охранник у которого 7 домов и проходные люди которые на детские площадки и т.д будут ходить не запомнит кто и где живет, да им и не надо это.
А если что охрана что консьержка не несут ответственности за наше имущество то зачем платить больше.
Повторюсь, я за разово скинуться на забор шлакбаум и пропуска и ежемесячно за консьержа. А у кого пропуска нет пусть лесом идут.... А то охранник левых запустит потом хрен заедешь сам...
  • Zero, Валерия Selifonova, Марфа и 6 другим это нравится

#575   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 09:57

Подскажите, пожалуйста телефон,по которому реально дозвониться и записаться на просмотр. Заранее спасибо
Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#576   олег нилов

олег нилов

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 3

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 10:04

Мах 123, спасибо за ответ. Я в своем корпусе всегда вижу охранника, пообщался с ним, говорит ночью патрулируют, днем сидят в каждом корпусе по-одному, на ночь закрывают корпуса. Неразбериха какая-то: кто-то за охрану платит, кто-то нет, охрана стоит (работает). Также и с мусором строительным - контейнеры стоят, кто-то заплатил, кто-то не заплатил, а пользуются (или будут пользоваться) все, ремонт делают все (почти). 

• Max_max123 это нравится

#577   Марфа

Марфа

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 10:31

Я лично не подписал, рассказываю всю суть, что я понял.
1 будет только охрана, без консьержек. На вопрос кто будет следить за порядком в подъезде получил ответ что с УК мы вам уборщицу будем предоставлять.( сомнительно вериться что будет порядок в подъезде)
2 мне сказали что нам выдадут пропуски для шлагбаума. Тоесть охрана 50% работы с себя снимает.
3 на вопрос за что отвечает охранник ответа так и не дождался
4 на вопрос что он будет по мимо своей будки охранять, за что он несет ответственность и какие у него обязанности, ответа так и не дождался
5 на вопрос заложена ли в эту стоимость которую мы заплатим установка забора, шлакбаума и тд, неуверенно сказали " ну да"
6 на вопрос почему мы платим в зависимости от кВ.м, сказали " ну так решили"
7 и самое главное: охрана не за наше имущество ответственности не несет. Это я на 158% уверен и знаю, а сквозануть сквозь охранника в двор это как 2 пальца( в Яндексе посмотреть номер дома и сказать квартиру на абум...)
И наконец мое мнение так это консьержка которой платишь денег меньше но всегда порядок в подъезде не кто не шарахается, так как против бабули не попрешь и она через несколько месяцев знает кто живет у нее в подъезде, а охранник у которого 7 домов и проходные люди которые на детские площадки и т.д будут ходить не запомнит кто и где живет, да им и не надо это.
А если что охрана что консьержка не несут ответственности за наше имущество то зачем платить больше.
Повторюсь, я за разово скинуться на забор шлакбаум и пропуска и ежемесячно за консьержа. А у кого пропуска нет пусть лесом идут.... А то охранник левых запустит потом хрен заедешь сам...

Полностью согласна, сосед  :)

Мы также подписали только договор с УК, остальные листочки (охрана, мусор и проч. ) не подписывали.

Кста, на вопрос " а был ли нашей УК выигран тендер на управление, промычали что-то невнятное.

• Max_max123 это нравится

#578   Буква

Буква

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 101 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 8

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 11:18

Марфа, почитайте 7.1.2. ДДУ

Участник обязуется заключить договор на предоставление услуг управления Жилым домом, ремонта и содержания общего имущества Жилого дома и коммунальных услуг с выбранной Застройщиком организацией, открыть для этого лицевой счет в организации, осуществляющей управление Жилым домом (далее – «управляющая организация»).

• олег нилов это нравится

#579   Марфа

Марфа

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 11:23

Марфа, почитайте 7.1.2. ДДУ

Участник обязуется заключить договор на предоставление услуг управления Жилым домом, ремонта и содержания общего имущества Жилого дома и коммунальных услуг с выбранной Застройщиком организацией, открыть для этого лицевой счет в организации, осуществляющей управление Жилым домом (далее – «управляющая организация»).

Пардон, это вы к чему? 

ДДУ прочли и договор подписали, т. е. свои обязательства выполнила.

#580 Алексей_56

Алексей_56
  • Гости

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 11:36

Привет Соседи!

Принял однушку!

5корпус 8й этаж.

Соседи, Всем Удачи!

а у Вас какой номер квартиры ? я тоже на 8-ом 

58я - Рядом с 3й

Темы с аналогичным тегами примека, зеленая линия, первая очередь

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623