Перейти к содержимому

Фотография

Приемка квартир 1 очереди ЖК Зеленая линия

примека зеленая линия первая очередь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1224

#347042   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 015 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 12 Январь 2016 - 18:17

Отныне категорически запрещается рекламировать услуги посторонних оценочных компаний.

Каждый, кто напишет "собираю народ на оценку" или "посоветуйте оценочную компанию" будет забанен без сожаления сразу и навсегда.

Спасибо за понимание. 

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#461   svetlichok

svetlichok

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 6

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 13:14

Неделя прошла воды нет, ну что соседи что делать будем? Или никто ремонт не собирается делать?

#462   Marinna

Marinna

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 1

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 13:34

По совету форумчан сегодня смотрели квартиру до записи
1 и 2 корпус ключи у молодого человека по имени Рафаэль
Прошли, он нам все показал. При записи на приемку- передачу квартиры сразу укажу недостатки, без устранения которых акт не подпишу
Особых косяков нет, но то, что особо бросилось в глаза, укажу
Да, санузла у нас в незеркальный двушке два
То есть коммуникации все разведены

Спасибо!!!! Что то прояснилось. ))))

#463   k-u-3-n-e-4-i-k

k-u-3-n-e-4-i-k

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 5

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 14:12

В 5 корпусе воды еще нет? Записалась на 2 ноября на приемку. Хочу быстрее начать ремонт....

#464   k-u-3-n-e-4-i-k

k-u-3-n-e-4-i-k

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 19:59

И еще вопрос... у кого-то есть уже план квартиры трешки с точными размерами стен, которые возведены? Такие планы вообще должны выдавать или нет и когда?)))

#465   panama2K

panama2K

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 9

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 22:07

Говорил с рабочими средня по Москве вывоз мусора 7.000₽ и должно найти ,следить ,а тут заплатил и голова не болит,стоповом контейнером ещё кто то будет пользоваться
Тут отвезут и привезут контейнер
По мне это очень удобно
Я тоже не хотел подписывать,прораб уговорил

Странно всё это. В рамках ТСЖ решение принимается большинством. А тут - отдельные договора на оказание отдельных услуг, заключаемые с отдельными собственникам отдельных квартир. Это никаким боком не относится к коллективным решениям жильцов. Просто пусть мне дяди из УК объяснеят, где я не прав - квартира по ВИ, трёшка во второй очереди, даже если выдатут ключи до 31 декабря, я в командировке. Ремонт начнётся не раньше весны, возможно летом. Это5 месяцев с момента оплаты взноса за мусор. Контейнер, за которые просят 6800 (а по другой информации по 145р/кв - уже 13000 выходит) сколько по времени будут стоять, год?? Или когда я начну ремонт, они мне подгонят личный, в который только я буду кидать мусор, остальные же ремонт уже сделают....Или я заключу договор со строителями и они будут вывозить мусор - мне два раза платить за одну услугу? или в случае  предоставления договора на вывоз строителями, мне вернут взнос? )))))
По поводу охраны - она нужна, не спорю. Но опять же - почему дифференцированная шкала оплаты? Почему владелец трёшки или двушки должен платить больше владельца однушки?? Охранник будет обходить каждую квартиру по периметру? или в трёшке ценных вещей поместиться больше, в случае чего - ответственность выше? ))))) так они за это не отвечают. Тут кто-то писал, что охранять будет та же контора, что и стройку сейчас стережёт. Так благодаря таким охраняторам на форуме регулярно выкладываются свежие фотки, народ на охраняемый объет ходит как к себе домой. Зачем мне такая охрана? ))))))  Ограда, сигнализация, шлагбаум - это прекрасно, но я готов скидываться конкретно под проект, со всеми согласованиями, подписями и конкретной стоимостью этого проекта.  А за гаврилу в будке стоимостью в 30 000 рублей в месяц я готов отдать честно 100р/месяц, а никак не в какой-то зависимости от площади моей квартиры.

• Deep Forest, Zero, Alex12334 и 2 другим это нравится

#466   Виктор

Виктор

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 44 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 13:01

Странно всё это. В рамках ТСЖ решение принимается большинством. А тут - отдельные договора на оказание отдельных услуг, заключаемые с отдельными собственникам отдельных квартир. Это никаким боком не относится к коллективным решениям жильцов. Просто пусть мне дяди из УК объяснеят, где я не прав - квартира по ВИ, трёшка во второй очереди, даже если выдатут ключи до 31 декабря, я в командировке. Ремонт начнётся не раньше весны, возможно летом. Это5 месяцев с момента оплаты взноса за мусор. Контейнер, за которые просят 6800 (а по другой информации по 145р/кв - уже 13000 выходит) сколько по времени будут стоять, год?? Или когда я начну ремонт, они мне подгонят личный, в который только я буду кидать мусор, остальные же ремонт уже сделают....Или я заключу договор со строителями и они будут вывозить мусор - мне два раза платить за одну услугу? или в случае  предоставления договора на вывоз строителями, мне вернут взнос? )))))
По поводу охраны - она нужна, не спорю. Но опять же - почему дифференцированная шкала оплаты? Почему владелец трёшки или двушки должен платить больше владельца однушки?? Охранник будет обходить каждую квартиру по периметру? или в трёшке ценных вещей поместиться больше, в случае чего - ответственность выше? ))))) так они за это не отвечают. Тут кто-то писал, что охранять будет та же контора, что и стройку сейчас стережёт. Так благодаря таким охраняторам на форуме регулярно выкладываются свежие фотки, народ на охраняемый объет ходит как к себе домой. Зачем мне такая охрана? ))))))  Ограда, сигнализация, шлагбаум - это прекрасно, но я готов скидываться конкретно под проект, со всеми согласованиями, подписями и конкретной стоимостью этого проекта.  А за гаврилу в будке стоимостью в 30 000 рублей в месяц я готов отдать честно 100р/месяц, а никак не в какой-то зависимости от площади моей квартиры.

Поддерживаю. Охрана тоже не нужна.непонятно, что будет охраняться-моя квартира, или детская площадка(думаю вряд ли. даже если там будет кто то сидеть в аквариуме).

#467   Picnic

Picnic

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 221 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 4

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 14:34

Вчера подписали договор с УК и договор на вывоз мусора. Без очереди удалось сделать в самом УК на Ясной 2, т.к. в офисе творится страшное=) Выдали паспорта на счетчики, ключ от почтового ящика, оставшиеся ключи от кв (хотя один ключ все еще у рабочих-проверяют воду и отопление)и вентели на батареи. Плюс за прошедшую неделю сделали оценку кв и закладную в банке (у кого ипотека те поймут), отдали все доки и будем ждать свидетельство на квартиру! Сроки-караул, аж в первом квартале 2016 г. 

#468   EKATERINKA

EKATERINKA

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 247 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 8

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 16:07

У меня такой вопрос а в квартирах сданных корпусов вода, электричество, отопление есть, или вы принимаете пустые коробки, а завтра они скажут ой извините у нас договоров нет с обслуживающими компаниями, воду датут через год, и что тогда?

#469   cxbyte

cxbyte

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 16:12

У меня такой вопрос а в квартирах сданных корпусов вода, электричество, отопление есть, или вы принимаете пустые коробки, а завтра они скажут ой извините у нас договоров нет с обслуживающими компаниями, воду датут через год, и что тогда?

Мы при принятии написали претензию, что воды нет, электричество не смогли проверить и т.п

#470   EKATERINKA

EKATERINKA

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 247 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 8

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 18:42

Мы при принятии написали претензию, что воды нет, электричество не смогли проверить и т.п

Интересно, а как вы не смогли проверить электричество, если в каждой квартире стоит щиток с розеткой.. или не стоит.

#471   Instant86

Instant86

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 1

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 18:48

В 1 корпусе стоит всё, электричество работает

#472   Дядя_ГвЫф

Дядя_ГвЫф

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 3
  • Интересы:Боевые искусства, Япония

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 20:18

Всем привет.

Ознакомился внимательно с Приложением 3 к Договору с УК, так называемый "регламент". Чтиво сие вызвало ряд вопросов к адекватности составлявшего. Завтра с утра поеду с пачкой вопросов к господам из УК, пусть расскажут что да как.

Из насущных вопросов:

1. Куда вешать внешние блоки кондиционирования (из регламента следует, что в местах, согласованных с УК)

2. Что они подразумевают под архитектурным обликом дома

3. Какое отношение они имеют к согласованию проекта, если в установленном порядке нам нужно согласовать его исключительно с Жилинспекцией по нашему округу (кстати эта услуга бесплатна).

ЗЫ. Как писал в ветке "УК и ТЗЖ" за мусор и за "охрану" не платил. Хочется кстати понять, будут ли они нам сажать помимо ЧОПовцев консьержку в надежде срезать еще средств на существование.

ЗЗЫ Для жителей 3 корпуса. На 1 этаже всех корпусов оборудован санузел для охраны/консьержа. То что сейчас творится у нас в этом санузле называется нехорошим словом. Если кто-то пойдет в УК, напомните им, что таки уже они следят за территорией, и такого кошмара в санузле нам не надо. Я завтра им напомню, буду признателен за поддержку.

• Max1 это нравится

#473   o.marino4ka

o.marino4ka

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 2

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 20:31

Сегодня ездили принимать квартиру во 2 корпусе. Недочетов серьёзных не обнаружили. Акты в офисе Авгура подписали быстро. Дали на подпись договор с ук. Договор сроком на 1 год. Мы подписывать его не стали, так как решили первоначально с ним ознакомиться. Сотрудник ук Вера сказала, что мы можем проехать в офис ук (ул. Ясная, д.2) и получить ключи БЕЗ подписания договора. Приехав в офис нам сказали, что ключи без подписанного договора не отдают и предложили подождать зам. управляющего для решения вопроса. Минут через 10 пришёл зам управляющего Гордиенко С.А. Сей благородный муж в крайне грубой манере сказал дать ему подписанный договор, в ином случае отказался от выдачи ключей. На замечание, что его сотрудник дал иную информацию был дан ответ (так же по хамски) что сотрудник ошибся и он с ним разберется. Вся беседа шла на повышенных тонах и в таком контексте, что мы пришли не за ключами от СВОЕЙ квартиры, а пришли устраиваться к нему лично на работу дворниками. На вопрос о предоставлении документа, на основании которого нам не могут быть выданы ключи до подписания договора с ук был дан ответ :"я не для того получал высшее образование, чтобы тут с вами препираться" Так же у не "уважаемого" Гордиенко были фразы:" спорить будете со своей мамой" и "я вообще сейчас по другому буду говорить" В итоге - ключи не получены, настроение испорчено, рейтинг вуза где этот индивид получал образование стремится к нолю. Чуть позже при звонке в Авгур по общему номеру, оператор подтвердила, что подписание договора с ук не является условием для выдачи нам ключей. На замечание об откровенном хамстве было предложено обратиться к уполномоченному сотруднику Авгура в будни для разрешения ситуации. Мораль сей басни такова: если заместитель управляющего УК ведёт себя хуже продавца шаурмы в том же доме, с первых же слов разговора, то как тогда сия "компания" проявит себя в дальнейшем...

#474   Лари

Лари

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 20:42

Вчера подписали договор с УК и договор на вывоз мусора. Без очереди удалось сделать в самом УК на Ясной 2, т.к. в офисе творится страшное=) Выдали паспорта на счетчики, ключ от почтового ящика, оставшиеся ключи от кв (хотя один ключ все еще у рабочих-проверяют воду и отопление)и вентели на батареи. Плюс за прошедшую неделю сделали оценку кв и закладную в банке (у кого ипотека те поймут), отдали все доки и будем ждать свидетельство на квартиру! Сроки-караул, аж в первом квартале 2016 г.

А почему караул??
Позже свидетельство- позже и налог на имущество
А на вычет по ндфл достаточно акта приема-передачи квартиры
Или я что- то упустила?

#475   Лари

Лари

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 20:50

Сегодня ездили принимать квартиру во 2 корпусе. Недочетов серьёзных не обнаружили. Акты в офисе Авгура подписали быстро. Дали на подпись договор с ук. Договор сроком на 1 год. Мы подписывать его не стали, так как решили первоначально с ним ознакомиться. Сотрудник ук Вера сказала, что мы можем проехать в офис ук (ул. Ясная, д.2) и получить ключи БЕЗ подписания договора. Приехав в офис нам сказали, что ключи без подписанного договора не отдают и предложили подождать зам. управляющего для решения вопроса. Минут через 10 пришёл зам управляющего Гордиенко С.А. Сей благородный муж в крайне грубой манере сказал дать ему подписанный договор, в ином случае отказался от выдачи ключей. На замечание, что его сотрудник дал иную информацию был дан ответ (так же по хамски) что сотрудник ошибся и он с ним разберется. Вся беседа шла на повышенных тонах и в таком контексте, что мы пришли не за ключами от СВОЕЙ квартиры, а пришли устраиваться к нему лично на работу дворниками. На вопрос о предоставлении документа, на основании которого нам не могут быть выданы ключи до подписания договора с ук был дан ответ :"я не для того получал высшее образование, чтобы тут с вами препираться" Так же у не "уважаемого" Гордиенко были фразы:" спорить будете со своей мамой" и "я вообще сейчас по другому буду говорить" В итоге - ключи не получены, настроение испорчено, рейтинг вуза где этот индивид получал образование стремится к нолю. Чуть позже при звонке в Авгур по общему номеру, оператор подтвердила, что подписание договора с ук не является условием для выдачи нам ключей. На замечание об откровенном хамстве было предложено обратиться к уполномоченному сотруднику Авгура в будни для разрешения ситуации. Мораль сей басни такова: если заместитель управляющего УК ведёт себя хуже продавца шаурмы в том же доме, с первых же слов разговора, то как тогда сия "компания" проявит себя в дальнейшем...

Ой, вот если ремонт Вас не торопит, чесслово, добилась бы ключей без подписанного договора УК, и обсудить бы степень его образованности и воспитания через юриста. А как называется эта управляющая? Лицензию у них никто не спрашивал?

И непонятно кстати, почему ключи получаем у третьей стороны, если договорные отношения у нас с Авгуром.

#476   Boroda

Boroda

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 20:57

Ещё не принимал квартиру..т.к. не записывают ниже 9-го этажа..но уже про Гардиенко наслышан не мало не гатива...вот царёк ещё один...

#477   Лари

Лари

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 20:59

И еще
При подписанном акте квартира УЖЕ Ваша собственность, пусть, и юридически не оформлена. Приезжать надо на приемку квартиры, я так поняла, нало со свой замком ( сколько там личинка у нас, 8?)
Меняем замки
И пусть Гордиенко сидит с ведром ключей , пачкой неподписанный договоров и дипломами своими дальше
  • Deep Forest, Zero, рустам и 3 другим это нравится

#478   ipok

ipok

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 698 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 21:09

Разрешите посоветовать : вчера почти все квартиры в 5-Ом корпусе были открыты. Если у Вас так, то едете и меняете личинку от замка.

Сообщение отредактировал ipok: 01 Ноябрь 2015 - 21:09

• Zero это нравится

#479   o.marino4ka

o.marino4ka

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 21:10

Ой, вот если ремонт Вас не торопит, чесслово, добилась бы ключей без подписанного договора УК, и обсудить бы степень его образованности и воспитания через юриста. А как называется эта управляющая? Лицензию у них никто не спрашивал?

И непонятно кстати, почему ключи получаем у третьей стороны, если договорные отношения у нас с Авгуром.

ООО «Дирекция по управлению многоквартирными домами» (ДУМКД), лицензию не запрашивали. Ещё нам сказали, что ознакомиться с договором мы должны были заранее на их сайте (при том, что до сегодняшнего дня мы о них не знали).
  • Deep Forest это нравится

#480   Picnic

Picnic

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 21:23

А почему караул??
Позже свидетельство- позже и налог на имущество
А на вычет по ндфл достаточно акта приема-передачи квартиры
Или я что- то упустила?

Чем быстрее получим свидетельство на квартиру, тем быстрее пропишимся.

Темы с аналогичным тегами примека, зеленая линия, первая очередь

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623