Перейти к содержимому

Фотография

Приемка квартир 1 очереди ЖК Зеленая линия

примека зеленая линия первая очередь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1224

#347042   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 015 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 12 Январь 2016 - 18:17

Отныне категорически запрещается рекламировать услуги посторонних оценочных компаний.

Каждый, кто напишет "собираю народ на оценку" или "посоветуйте оценочную компанию" будет забанен без сожаления сразу и навсегда.

Спасибо за понимание. 

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#401   Юля Моска

Юля Моска

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 41 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 2

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 11:29

Я вчера была во 2 к. Была открыта только зеркальная двушка. Там два с/у. Кстати в моей на 11 этаже в двери нет глазка. Дырка.:)
  • Deep Forest, lttl_monster и Gerda это нравится

#402   Max_max123

Max_max123

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 12:49

Вот и началось!!!
Roman ZL. я правильно поняла, что они убрали один туалет и оставили Вас без раковины в санузле совсем??
То есть получается, что в маленьком санузле не подведены водокоммуникация совсем???
А во втором корпусе как, подскажите, плиз, кто-нибудь

Мне, например, от слова "совсем" не нужна квартира с совмещенным санузлом
А как же проект?

В первом корпусе чистовая отделка, во втором черновая! Во втором корпусе не какой сантехники и разводки, вода подведена к стоякам установлены счетчики и все, дальше разводите как хотите! Перечитайте договор, там все написано.

#403   Mrs.Petrova

Mrs.Petrova

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 4

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 13:06

Да, спасибо!Было бы очень интересно!Ну простой рабочих мне вроде не грозит,а съем жилья,актуально!!!Да и процент за просрочку!

Статья 6. Срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства

1. Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, который предусмотрен договором и должен быть единым для участников долевого строительства, которым застройщик обязан передать объекты долевого строительства, входящие в состав многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости или в состав блок-секции многоквартирного дома, имеющей отдельный подъезд с выходом на территорию общего пользования, за исключением случая, установленного

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

настоящей статьи.

(часть первая в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 111-ФЗ)

2. В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.

(в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 111-ФЗ)

3. В случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора. Изменение предусмотренного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства осуществляется в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации.

ст. 6, Федеральный закон от 30.12.2004 N 214-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации"

Обратите внимание на 2 пункт.

• Boroda это нравится

#404   lenkaz

lenkaz

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 1

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 14:08

Добрый день!

По корпусу 1 вся сантехника прописана в договоре. Но помнится мне, что раковина большого С/У была пропущена, мы это заметили и заставили вписать, так что теперь не отвертятся.

#405 Sargon

Sargon
  • Гости

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 14:21

Здравствуйте, подскажите пожалуйста: межкомнатные перегородки входят в общую площадь квартиры?

#406   kindv

kindv

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Телефон:89153117030
  • Квартира:Зеленая линия корп. 6

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 15:25

Здравствуйте, подскажите пожалуйста: межкомнатные перегородки входят в общую площадь квартиры?

Смотрите в договоре. У меня прописано, что перегородки НЕ входят в площадь квартир.

#407   ipok

ipok

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 698 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 5

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 18:47

Вот ответ на официальном форуме: 

Спасибо всем, кто присоединился к посту.

Дублирую:

Добрый день!

Электричество включено во всех квартирах. Холодное и горячее водоснабжение, также как и теплоснабжение, подано на все дома, но в первые дни передачи ресурсы не подавались в квартиры в целях сохранения нулевых показаний счетчиков. На этой неделе подача водоснабжения и теплоснабжения в квартиры будет осуществлена в полном объеме.

• Zero, Валерия Selifonova, Марфа и 5 другим это нравится

#408   Mrs.Petrova

Mrs.Petrova

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 18:49

Вот ответ на официальном форуме: 

Спасибо всем, кто присоединился к посту.

Дублирую:

Добрый день!

Электричество включено во всех квартирах. Холодное и горячее водоснабжение, также как и теплоснабжение, подано на все дома, но в первые дни передачи ресурсы не подавались в квартиры в целях сохранения нулевых показаний счетчиков. На этой неделе подача водоснабжения и теплоснабжения в квартиры будет осуществлена в полном объеме.

Спасибо за информацию! Можно проверять и начинать ремонт! :clap:

#409   Dimisan

Dimisan

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 20:04

Статья 6. Срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства

1. Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, который предусмотрен договором и должен быть единым для участников долевого строительства, которым застройщик обязан передать объекты долевого строительства, входящие в состав многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости или в состав блок-секции многоквартирного дома, имеющей отдельный подъезд с выходом на территорию общего пользования, за исключением случая, установленного

настоящей статьи.

(часть первая в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 111-ФЗ)

2. В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.

(в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 111-ФЗ)

3. В случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора. Изменение предусмотренного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства осуществляется в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации.

ст. 6, Федеральный закон от 30.12.2004 N 214-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации"

Обратите внимание на 2 пункт.

Большое спасибо!

• Mrs.Petrova это нравится

#410   lttl_monster

lttl_monster

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 93 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 22:31

Я вчера была во 2 к. Была открыта только зеркальная двушка. Там два с/у. Кстати в моей на 11 этаже в двери нет глазка. Дырка.:)

А дверной звонок был? И есть ли он или место под него хоть у кого-то?

#411   Солдат Джейн

Солдат Джейн

Активный участник

• Кандидаты
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 08:47

Вчера получили от Авгура письмо, о том, что дом наш готов и мы можем записаться на приемку квартиры

• Deep Forest это нравится

#412   ink0451

ink0451

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 7

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 09:09

Вчера получили от Авгура письмо, о том, что дом наш готов и мы можем записаться на приемку квартиры

Подскажите, пожалуйста, о каком доме идёт речь?

#413   ink0451

ink0451

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 7

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 09:15

Подскажите, пожалуйста, о каком доме идёт речь?

Упс, не сразу заметил, что у вас указан 2-ой корпус в информации аватара :embam:

#414   Лари

Лари

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 3

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 10:22

В первом корпусе чистовая отделка, во втором черновая! Во втором корпусе не какой сантехники и разводки, вода подведена к стоякам установлены счетчики и все, дальше разводите как хотите! Перечитайте договор, там все написано.

Я знаю, что у меня черновая)) И договор читала :)

Но если коммуникации не подведены, то и санузел не получится. Это про 2-ой корпус 

А в первом корпусе у дольщиков второй санузел прописан в договоре был, а по факту гардеробная

#415   Мария Shalay

Мария Shalay

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 12:30

Добрый день! Кто- нибудь еще осматривал квартиры в 1 корпусе? Как там с дизайнерской отделкой, совсем худо?

#416   Picnic

Picnic

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 13:01

Добрый день! Вопрос жильцам 4-го кор, в частности у кого 1-ком кв. Кто принял, а кто не принял и по какой причине? Спасибо за ответы!

#417   Янус

Янус

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 5

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 13:25

А дверной звонок был? И есть ли он или место под него хоть у кого-то?

Был в 2-ом корпусе в субботу. Звонков в квартиры не видел, как и номеров квартир. Но демонстратор квартир сказал, что в ближайшие дни должны повесить номера квартир в виде «листочков».

#418   Marinna

Marinna

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 13:30

Добрый день! Вопрос жильцам 1 корпуса. Посмотрела у себя в договоре " перечень и состав по внутренней отделке". Там указан один санузел!!!! На плане этажа их 2 в этой квартире. У меня двушка, та, что рядом с трешкой. Кто нибудь уже принимал в 1 корпусе такие квартиры? Не могу понять - сделали два санузла ? Или один??

#419 Chitaya

Chitaya
  • Гости

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 17:31

Добрый день! Вопрос жильцам 1 корпуса. Посмотрела у себя в договоре " перечень и состав по внутренней отделке". Там указан один санузел!!!! На плане этажа их 2 в этой квартире. У меня двушка, та, что рядом с трешкой. Кто нибудь уже принимал в 1 корпусе такие квартиры? Не могу понять - сделали два санузла ? Или один??

Первый корпус начинают сдавать со 2.11. 

#420   Mariy

Mariy

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 21:30

Я знаю, что у меня черновая)) И договор читала :)

Но если коммуникации не подведены, то и санузел не получится. Это про 2-ой корпус 

А в первом корпусе у дольщиков второй санузел прописан в договоре был, а по факту гардеробная

Добрый день, при покупки квартиры в первом корпусе было 2 планировки и права выбора. Либо 2 с\у,либо 1 с\у и гардеробная. Мы выбрали с гардеробной.

Темы с аналогичным тегами примека, зеленая линия, первая очередь

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623