Перейти к содержанию
Авторизация  
ipok

Приемка квартир 1 очереди ЖК Зеленая линия

Рекомендуемые сообщения

EKATERINKA

Был на осмотре квартиры в прошедшую субботу. Замерял все размеры квартиры электронным дальномером. В общем с обмерами БТИ более-менее сходится, но высота потолков по БТИ 2,71, фактически - 2,67. Все таки 4 см разница существенная. 

Ничего себе 2,67 как то маловато , заберем 10 см стяжка, 10 см потолок, и что на коленках ползать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Королевна

Ничего себе 2,67 как то маловато , заберем 10 см стяжка, 10 см потолок, и что на коленках ползать.

а обещанное в описании проекта: "

  • Высокие потолки (3 метра) и свободная планировка"
  • сказочники сказочники)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Max1

Был на осмотре квартиры в прошедшую субботу. Замерял все размеры квартиры электронным дальномером. В общем с обмерами БТИ более-менее сходится, но высота потолков по БТИ 2,71, фактически - 2,67. Все таки 4 см разница существенная. 

 

Да ладно 2,67??? И это еще черновой! Обещали при покупке квартиры, что чистый будет 2,7 минимум, а черновой 2,8-2,9... так хотел высокие потолки, а по факту как типовая хрущевка получилась(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 корпус

Уважаемые соседи !Согласно Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 38-ФЗ "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и Федеральный закон "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства"(http://www.rg.ru/2013/04/10/zhil-dok.html )Застройщик вправе заключить договор с управляющей компанией, но не более чем на 3 месяца. В этих случаях плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится застройщику (управляющей компании).Местные власти обязаны уведомить дольщиков о результатах конкурса и условиях договора управления домом в течение 10 дней после его проведения. Если конкурс не состоялся, договор управления домом заключается с компанией, отобранной застройщиком, срок действия договора (от 1 года до 5 лет ч. 5 ст. 162 ЖК РФ) Дабы не “налететь” на подводные камни, связанные с содержанием прав и обязанностей сторон рассматриваемого обязательства необходимо обязательно проводить юридическую экспертизу договоров, которые предлагает заключить управляющая компания. А лучше всего предлагать управляющей компании свой вариант договора, который предварительно будет обсужден на собрании жильцов многоквартирного дома.  Чтобы договор  отвечал  интересам жильцов, необходимо обратиться к профессиональному юристу. Для этого нужно создать инициативную группу ( юристы, экономисты, активисты,    ). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Katerina S

Соседи а что с детскими площадками? поставили ограждения?? особенно волнует площадка между корпусами 4 и 5.. в овраг упасть проще простого

Пока ничего не поставили.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Max_max123

Странно, я мерил в рулеткой ( допускаю погрешность ) но у меня с уже со стяжкой получилось 2,70, без стяжки могу предположить было 2,80.

Замер делал на 16 этаже однушка второй корпус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля Моска

Товарищи соседи,принимать планирую когда ажиотаж схлынет,а сейчас получится просто подъехать и посмотреть? Метлой не погонят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yulyshka

Полное безобразие с угловыми окнами в трешках, обратите внимание!

Причем не только с рамой и створками, но и под окном! Такой ветер оттуда гуляет!

Страшно подумать чем замазали все это в корпусах с отделкой (((

 

post-7311-0-83487800-1445861624_thumb.jpg

post-7311-0-02912500-1445861700_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пряник

Приветствую, подскажите у вас как вы написали полотенцесушитель на кухне- а во второй ванной есть? Или только один на кухне? У нас тоже трешка

И еще вопрос по поводу уголового окна в дальней комнате- там у вашего мужа претензий не возникло? Все норм выполнено?

С окнами все нормально, конечно, если есть возможно, трилистник бы их поменять. Но на первое время сойдут, единственное почти все надо подтягивать немного. Полотенцесушитель только на кухне...) В принципе, неплохие впечатления от квартиры. Претензии: отсутсвие воды (горячей и холодной); невозможность проверить электроэнергию; домофон не работает; окна; вентиляция; полотенцесушитель. Поэтому, решили жать им две недели на устранение этих небольших дефектов. Воду обещают через 1-2 недели)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cxbyte

Соседи а что с детскими площадками? поставили ограждения?? особенно волнует площадка между корпусами 4 и 5.. в овраг упасть проще простого

Нет. Овраг между 4 и 5 корпусом просто маленькая ямка по сравнению с тем что около второго корпуса. Вот там навернешься костей не соберешь. Я не представляю как там можно детей отпускать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерия Selifonova

Соседи добрый день! Кто зарегистрирован на форуме А101, спросите пожалуйста, будут ли огораживать овраг. Все-таки детей скорее будет не мало. Как выходить гулять с ребёнком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пряник

Странно, я мерил в рулеткой ( допускаю погрешность ) но у меня с уже со стяжкой получилось 2,70, без стяжки могу предположить было 2,80.

Замер делал на 16 этаже однушка второй корпус.

Правильно. У нас сейчас без стяжки 2.86.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Svetlana T.

В 7 корпусе в квартире 2.84 без отделки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерия Selifonova

2-ой корпус еще никто не ездил принимать?

Муж сегодня звонил, чтобы записаться на просмотр квартиры. Сказали ещё не записывают((( у нас 9 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kgb77

Муж сегодня звонил, чтобы записаться на просмотр квартиры. Сказали ещё не записывают((( у нас 9 этаж

Не может быть. Я знаю людей, уже приезжали, смотрели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерия Selifonova

Не может быть. Я знаю людей, уже приезжали, смотрели.

Значит смотрели с 10-го по 17-й этажи. А, с 1 по 9 ещё не записывают(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lttl_monster

А между 4 и 5 корпусом десткая футбольная площадка еще и под наклоном) весело там играть, наверное.

Мы квартиру не приняли, недоделок много, включая сточную трубу кухни, вмурованную в штукатурку стояка. Через межквартирную кладку просвечивается жильё соседей. Будем ждать, посмотрим, что поправят.

Фото https://yadi.sk/d/QcSdmpyck2g3J

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
renat69

2-й корпус пытался записаться на просмотр квартиры, но все время отдел был занят. Секретарь(или кто там на трубке)взяла мои контакты,как менеджеры освободятся тут-же перезвонят и запишуть. Вот жду(уже стемнело)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Polina

Добрый вечер соседи! Ездили сегодня в постпродажный отдел забрать все ключи и паспорта, там нам сказали что ключей в УК еще нету, передадут только к концу недели, поехали опять посмотреть квартиру, там встретили соседа с 9-ого этажа который нам сказал что уже получил весь пакет именно в УК, мы решили съездить все-таки узнать там они или нет, зашли к заместителю, у него стояли 2 коробки с ключами 3 и 4 корпус. Пообщались немного с ним, естественно забирать ключи надо только с договором, на что мы сказали что еще не подписали, т.к хотим на год, он ответил что всеравно 70% жителей подпишут на 4 и вы так же будете потом продлять,мы ответили что потом это потом. Все договора и все ключи к концу недели должны быть в УК( Ул.Ясная,2) Поехали обратно, сразу попросили на год, подписали. Так же подписали на вывоз мусора, на охрану не подписывали.Но ключи не успели забрать, т.к там уже никого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deep Forest

А между 4 и 5 корпусом десткая футбольная площадка еще и под наклоном) весело там играть, наверное.

Мы квартиру не приняли, недоделок много, включая сточную трубу кухни, вмурованную в штукатурку стояка. Через межквартирную кладку просвечивается жильё соседей. Будем ждать, посмотрим, что поправят.

Фото https://yadi.sk/d/QcSdmpyck2g3J

А какой у вас корпус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×