Перейти к содержимому

Фотография

Приемка квартир 1 очереди ЖК Зеленая линия

примека зеленая линия первая очередь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1224

#347042   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 010 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 12 Январь 2016 - 18:17

Отныне категорически запрещается рекламировать услуги посторонних оценочных компаний.

Каждый, кто напишет "собираю народ на оценку" или "посоветуйте оценочную компанию" будет забанен без сожаления сразу и навсегда.

Спасибо за понимание. 

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#221   Spyron

Spyron

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 4

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 19:27

поздравляю.

мне выдали 3 ключа.

Я так понимаю, что все остальное: ключи от МОПов, регуляторы, паспорта счетчиков и т.д. после подписания с УК ?

2 надо вернуть или 1 нужны при подачи отопления на всякий случай

#222   JJJ

JJJ

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 19:30

Всем привет, сегодня принимали квартиру ( 4 корпус, 11 этаж,2-шка не зеркальная) на осмотре с нами был демонстратор и еще кто-то, как мы поняли представитель строителей( если так можно выразиться))) электричества, отопления, воды пока нет, лифт работает один грузовой. Подписали акт осмотра, поехали в офис, там нам дали акт сверки, поехали в банк все оплатили, вернулись обратно в офис, подписали акт передачи, написали притензию по поводу света, воды, и эл-ва.Право собственности получать в первом квартале 2016. Далее пришла девушка- представитель УК, начала нам давать договор на подпись( 30 листов А4 заполненных с обоих сторон) на что мы спросили:" нам что это надо щас все прочитать и подписать?", она ответила :"да". Мы сказали что пока не ознакомимся ниче подписывать не будем,тем более на 4 года, и что сейчас сидеть и читать все это в офисе нет времени,девушка ответила что можно почитать договор на их сайте и подписать на год, наш ответ" ниче на сайте мы читать не будем, у Авгура есть наша эл. почта, да и мы сейчас вам ее написали, пришлите пж договор, потом будем подписывать, она ответила :" хорошо, сейчас скину вам на почту". Мы поехали обратно, зашли во второй корпус, к дядечке( Константин Геннадьевич по-моему, уже забыла)) сказали мы пришли за ключами, он был занят раскладыванмем ключей по пакетикам с паспортами, что-то пошутил, но в итоге дал всю связку от всех квартир нашего этажа, что бы по 10 раз к нему не ходить, сказал найдете свои, потом обратно ко мне, мы сходили, еще раз все посмотрели, подобрались свои ключи, вернулись к нему, один ключ взяли себе, остальные отдали, их будут выдавать в этих самых пакетиках которые он готовил, так же написали расписку что ключ в одном экземпляре получен. Вроде все, извините за ошибки))

Добрый вечер!

Скажите, Вас квартира полностью устроила? Были ли какие-нибудь замечания?

#223   олег нилов

олег нилов

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 3

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 19:38

А что же за договор такой на 30 листах, о чем он, хоть?

#224   Polina

Polina

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 19:40

Добрый вечер!

Скажите, Вас квартира полностью устроила? Были ли какие-нибудь замечания?

Добрый! В принципе все устроило, только уплотнитель на двери панорамного окна немного отходит, но мы посчитали что данный дефект можно элементарно удалить собственноручно.

• JJJ это нравится

#225   Polina

Polina

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 19:45

А что же за договор такой на 30 листах, о чем он, хоть?

незнаю,мы даже смотреть не стали...Пришлют на почту,будем разбираться.

#226   lorap

lorap

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 19:47

Добрый вечер!  а кто-нибудь смотрел документы по РВЭ, которые выложены на сайте?? может, я чего-то не понимаю, но судя по РВЭ, площадь жилых помещений по проекту практически не отличается от фактической..в третьем корпусе на весь дом +1кв.м., в четвертом, там и вообще меньше...и потом если посмотреть в разбивке по квартирам все в тех же РВЭ общая площадь по двушкам приблизительно на 10 кв.м по факту больше от проекта, хотя судя по файлу с доплатами, где в каждой двушке по лишние по 2-3 метра ,это точно не так...или в РВЭ совсем другие квадратные метры? В итоге, по РВЭ фактический объем почти совпадает с проектным - получается,"молодцы, все точно построили",но тем не менее доплату за "воздушные" метры тоже готовы взять.

Сообщение отредактировал lorap: 22 Октябрь 2015 - 20:54

#227   Юля Моска

Юля Моска

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 41 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 2

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 20:18

Во втором корпусе, согласно Разрешения проект от факта вообще в +, т.е. фактически кв.метров меньше,чем в проекте! Или я тоже чего-то не понимаю?

#228   EKATERINKA

EKATERINKA

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 247 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 8

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 20:20

отопление есть только на первом этаже. Воды нет. Электричество есть. Лифты работают)) так что соседи давайте напишем жалобу в Роспотребнадзор , уже имеем право. Так может побыстрее у нас появятся благо цевелизации )))

У меня такой вопрос, зачем принимать квартиру без отопления и воды, смысл???????

#229   Лари

Лари

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 20:40

Во втором корпусе, согласно Разрешения проект от факта вообще в +, т.е. фактически кв.метров меньше,чем в проекте! Или я тоже чего-то не понимаю?

Такой же вопрос возник ((
Никто не измерял площадь квартиры при передаче?

#230   pav

pav

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 20:40

У меня такой вопрос, зачем принимать квартиру без отопления и воды, смысл???????

воду и отопление включат как только ключи заберут 1/3 корпуса.

#231   Лари

Лари

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 20:48

Всем привет, сегодня принимали квартиру ( 4 корпус, 11 этаж,2-шка не зеркальная) ))

Тоже 2-ка не зеркальная. А Вам дали документы БТИ?
Хочется экспликацию одним глазком глянуть

#232   alser

alser

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 6

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 21:13

отопление есть только на первом этаже. Воды нет. Электричество есть. Лифты работают)) так что соседи давайте напишем жалобу в Роспотребнадзор , уже имеем право. Так может побыстрее у нас появятся благо цевелизации )))

Сегодня принимал квартиру на пятом этаже, при мне в 13.00 где то дали отопление,бегали рабочие сгоняли воздух из радиаторов потрогал еле тепленькие. Ключей и паспортов в УК еще нет, сказали позвоните дня через три четыре,паспортов на счетчики тоже нет.У демонстраторов забрал под расписку один ключ.

#233   JBI

JBI

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 21:41

2 надо вернуть или 1 нужны при подачи отопления на всякий случай

Я вообще не пойму,  зачем трое ключей ? Всё-равно первым делом нужно будет менять личинки и наверно не один раз :)

Так-как у строителей всё-равно есть мастер-ключ или в лучшем случае 4-й комплект. Так когда я был в своей квартире с 3-я ключами, кто-то открыл мою дверь и был сильно удивлён увидев меня :) Ходил он как-раз по всем квартирам, когда давали отопление.

Сообщение отредактировал JBI: 22 Октябрь 2015 - 21:45

#234   Лари

Лари

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 22:02

В РВЭ указана жилая площадь, а авгур туалеты в 2 раза увеличил

#235   svetlichok

svetlichok

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 22:25

Сегодня принимал квартиру на пятом этаже, при мне в 13.00 где то дали отопление,бегали рабочие сгоняли воздух из радиаторов потрогал еле тепленькие. Ключей и паспортов в УК еще нет, сказали позвоните дня через три четыре,паспортов на счетчики тоже нет.У демонстраторов забрал под расписку один ключ.

Какая хорошая новость! Я таким же образом проучила один ключик!

#236   lorap

lorap

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 22:32

В РВЭ указана жилая площадь, а авгур туалеты в 2 раза увеличил

В РВЭ п.2.2 первая строка "Общая площадь жилых помещений (за искл.балконов, лоджий, веранд) - про туалеты ничего не сказано....и дальше если смотреть в разбивке по квартирам указано, что это "общая площадь, всего"...тут хитрость, видимо, еще в чем-то...может, кто в курсе?

• Alex12334 это нравится

#237   svetlichok

svetlichok

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 22:37

. Дом официально введён в эксплуатацию , поэтому причин не принимать квартиру нет. Лично мне уже хочется начинать ремонт. А в новостройках так всегда то воды нет , то света , то ещё что то . Так что получил ключи , написал притензию на отсутствие воды, можно ещё в Роспотребнадзор пожаловаться так быстрее воду и дадут . А если сидеть и ничего не делать так все без изменений и останется. А у меня нет времени больше ждать , мне ремонт пора делать ))))
  • renat69 и Королевна это нравится

#238   Polina

Polina

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 22:44

Тоже 2-ка не зеркальная. А Вам дали документы БТИ?
Хочется экспликацию одним глазком глянуть

Да дали, просто попросите, они отдадут копию.Результаты БТИ от 20.11.2014

#239   Anonim

Anonim

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 91 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 06:02

То что касается отопления - ремонт займет два-три месяца, все это время ремонтники будут прогревать квартиру пушками.

В ноябре Авгур по-любому даст слабенькое топление, так было в нашем доме, когда мы принимали, чтобы дом не промерз. Нормальное отопление выполучите только через две зимы, мы сейчас до сих пор мучаемся с отоплением.

То что касается с водой - у Авгура давние проблемы с Мосводоканалом, поэтому горячую воду вы увидите через 6-8 месяцев, холодную будут давать переодически, но тоже дадут на постоянку через 6 месяцев. Поэтому кто планирует делать ремонт сейчас - запаситесь бочками для воды 4 штуки, они спасут вас пока будете делать стяжку, потом будут просто резервом.

Лифты будут работать тоже с перебоями месяцев 6, поэтому сразу с ремонтниками оговорите подъем стройматериалов на этаж.

Чтобы теплее было в квартире - позовите мастера, чтобы он подтянул рамы в окнах (чтобы не дуло) - это обойдется вам в 3-4 т.р.

• Deep Forest это нравится

#240   мышка норушка

мышка норушка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 06:47

То что касается отопления - ремонт займет два-три месяца, все это время ремонтники будут прогревать квартиру пушками.
В ноябре Авгур по-любому даст слабенькое топление, так было в нашем доме, когда мы принимали, чтобы дом не промерз. Нормальное отопление выполучите только через две зимы, мы сейчас до сих пор мучаемся с отоплением.
То что касается с водой - у Авгура давние проблемы с Мосводоканалом, поэтому горячую воду вы увидите через 6-8 месяцев, холодную будут давать переодически, но тоже дадут на постоянку через 6 месяцев. Поэтому кто планирует делать ремонт сейчас - запаситесь бочками для воды 4 штуки, они спасут вас пока будете делать стяжку, потом будут просто резервом.
Лифты будут работать тоже с перебоями месяцев 6, поэтому сразу с ремонтниками оговорите подъем стройматериалов на этаж.
Чтобы теплее было в квартире - позовите мастера, чтобы он подтянул рамы в окнах (чтобы не дуло) - это обойдется вам в 3-4 т.р.

Какие оптимистичные прогнозы :)))Может в ЗЛ всё не так будет:)

Темы с аналогичным тегами примека, зеленая линия, первая очередь

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623