Перейти к содержимому

Фотография

Лопнули фильтры грубой очистки воды!

авария водоснабжение потоп давление термоинжсервис сантехника

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21   perfectG

perfectG

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 5

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 16:12

Когда принимал квартиру , схема сантехники была: кран-грязевик(металический маленький)-редуктор давления-счетчик. в процессе ремонта последовательность такую и оставили , только заменили на более качественный материалы. Когда меняли радиаторы, сантехники УК придупреждали и давлений и наличие редуктора обязательно!! Почему вам он не помог?

Я менял трубы и соединения, но штатный редуктор, установленный застройщиком, так и остался на месте. Видимо, это и есть главная ошибка. Пообщавшись со сторонними сантехниками и описав им ситуацию, все как один сошлись во мнении, что дело в гидроударе. Даже самые дешевые китайские колбы выдерживают до 6 атм, это люди из многолетнего опыта говорят. Да, я виноват, что не поменял эти редукторы, но это я должен был сделать для большей надежности, а не для того, чтоб оно в принципе работало. Штатные редукторы все равно должны выполнять свои функции. 

#22   cvl

cvl

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 480 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 1

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 22:37

Я менял трубы и соединения, но штатный редуктор, установленный застройщиком, так и остался на месте. Видимо, это и есть главная ошибка. Пообщавшись со сторонними сантехниками и описав им ситуацию, все как один сошлись во мнении, что дело в гидроударе. Даже самые дешевые китайские колбы выдерживают до 6 атм, это люди из многолетнего опыта говорят. Да, я виноват, что не поменял эти редукторы, но это я должен был сделать для большей надежности, а не для того, чтоб оно в принципе работало. Штатные редукторы все равно должны выполнять свои функции.

ну что ж , теперь поменяете! Хорошо что хоть были дома и быстро с реагировали.

#23   ROMUZ

ROMUZ

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 11

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 23:32

Когда принимал квартиру , схема сантехники была: кран-грязевик(металический маленький)-редуктор давления-счетчик. в процессе ремонта последовательность такую и оставили , только заменили на более качественный материалы. Когда меняли радиаторы, сантехники УК придупреждали и давлений и наличие редуктора обязательно!! Почему вам он не помог?

Не знаю, как у perfectG, у нас в однушке МИЦ 5-1 до счетчика стояло изделие 3-в-1 = кран+фильтр+редуктор КФРД 10-2,0. С уже проступившей, местами, ржавчиной.

Мысли не возникло оставить сие чудо на постоянное подключение.

И ведь не придраться, если что - это изделие внесено в реестр новой техники для строительства правительством Москвы - 

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#24   Lexa1987

Lexa1987

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 89 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 08:16

А вы опрессовывали водопровод после завершения монтажа? 

Мы вызывали специального дядьку с хитрым прибором, смесь насоса и домкрата, он говорил, что накачал 14 атмосфер, оставили на ночь - ничего не потекло. Вернее ,потекло в одном месте, где заглушка была, прокладка косо стояла. Ее исправили и после этого уже не текло нигде. 

Мне кажется, имеет смысл это сделать для пущей уверенности.

• Alex K это нравится

#25   perfectG

perfectG

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 09:02

ну что ж , теперь поменяете! Хорошо что хоть были дома и быстро с реагировали.

Это точно!

#26   cvl

cvl

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 480 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 1

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 10:46

А вы опрессовывали водопровод после завершения монтажа? 
Мы вызывали специального дядьку с хитрым прибором, смесь насоса и домкрата, он говорил, что накачал 14 атмосфер, оставили на ночь - ничего не потекло. Вернее ,потекло в одном месте, где заглушка была, прокладка косо стояла. Ее исправили и после этого уже не текло нигде. 
Мне кажется, имеет смысл это сделать для пущей уверенности.

так это наверное из за вещего дядьки то и полопались фильтра:)).

#27   IvanKlyainenberg

IvanKlyainenberg

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 13:41

Такие фильтры стояли у меня на даче перед входом на бачки унитазов, чтобы меньше ржавчины в бачках было. Так вот эти фильтры при давлении выше 3 атмосфер полопались, хотя написано было 7.

#28   alexf800r

alexf800r

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 277 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 9

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 13:53

И какие фильтры в идеале брать то?

#29   MacRoS

MacRoS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 819 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 17:05

И какие фильтры в идеале брать то?

Берите фильтры с обратной промывкой FAR или Honeywell (хотя, их чаще подделывают). Главное латунной колбой и на холодную и на горячую воду, т.к. пластиковую разрывает.

#30   sportline

sportline

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 00:05

Берите фильтры с обратной промывкой FAR или Honeywell (хотя, их чаще подделывают). Главное латунной колбой и на холодную и на горячую воду, т.к. пластиковую разрывает.

Не путайте людей пожалуйста, по поводу пластиковой колбы, которую разрывает якобы. На оригинальных фильтрах Honeywell и Far идет именно пластиковая колба на холодную воду, на горячую латунная и никак иначе. Нужно брать фильтры у официальных дилеров, а не в шарашкиных конторах и проблем не будет.

• Alex K это нравится

#31   MacRoS

MacRoS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 819 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 11:18

Не путайте людей пожалуйста, по поводу пластиковой колбы, которую разрывает якобы. На оригинальных фильтрах Honeywell и Far идет именно пластиковая колба на холодную воду, на горячую латунная и никак иначе. Нужно брать фильтры у официальных дилеров, а не в шарашкиных конторах и проблем не будет.

Тут личное дело каждого, рисковать или нет. Разрывает пластиковые колбы и на оригинальных фильтрах Honeywell. FAR с пластиковой колбой фильтров не производит(ну или я их не видел, да и в официальных каталогах FAR их нет), это о чем-то да говорит. НУ и почитайте mastercity, там много о пластиковых колбах написано.

#32   DENOKS

DENOKS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 270 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 20:16

Фильтр подешевле я выбрал потому, что мне не нужна была качественная тонкая очистка. Как мне тогда сказали, для механической очистки от ржавчины, песка и т.д. подойдет недорогой фильтр. А о том, что они взрываются, я не слышал. 

Ну так вот и правильно. Фильтр можно и подешевле, главное, что бы первоначальную фильтрацию производил . Но вот колбы надо было брать атмосфер на 15. Опресовка в многоэтажках - это тройной рабочее давление....,(так мне во всяком случае объясняли сантехники про отопление), думаю, на водоснабжение тоже. Стоимость же фильтрующего элемента влияет только на частоту его замены...,

- Здесь живет Рабинович?
- Нет
- А Вы кто будете?
- Рабинович
- А говорите что не живете?!?!
- Так разве это жизнь????

Темы с аналогичным тегами авария, водоснабжение, потоп, давление, термоинжсервис, сантехника

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623