Перейти к содержимому

Фотография

Автодорога Киевское шоссе-Московский-Сосенки-Ямонтово

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 160

#41   Skiffus

Skiffus

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • Квартира:Дом старой постройки

Отправлено 11 Февраль 2016 - 13:46

Нет, не напрасно, я по секрету скажу что даже видел данное письмо и на него отрицательный ответ ушел заказчику, т.к. МСП3 не может предусмотреть эту остановку сейчас, из-за того что ее не заложил генплан, и ее устройство не согласовано москомархитектурой. 

Сам кстати в такойже ситуации почти, по этому же проекту но на другом участке, до калужки.

#42   Natta

Natta

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 084 сообщений
  • Квартира:Фестиваль, тип S
  • Интересы:пос.Фестиваль

Отправлено 11 Февраль 2016 - 13:49

да... жалко... ну отрицательный результат - тоже результат...

куда ж писать-то, чтоб в генплан заложили?

#43   Positivka

Positivka

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Квартира:БОМЖ

Отправлено 11 Февраль 2016 - 21:19

Да что же за умные люди эти планы разрабатывают и утверждают, что в результате тысячи людей становятся заложниками их некомпетентности! Кто может нас (а именно, население поселков Фестиваль, Уют и Финтроп) просветить, какими градостроительными нормами предусмотрено, чтобы жилые районы на несколько сотен домовладений не имели ни одной остановки общественного транспорта в пешей доступности? И это, заметьте, не забытая богом деревня гадюкино, это Москва, на минуточку! Где каждое утро людям надо на работу ездить, детям в школу ходить, неработающим в магазин и т.п. И когда жители им культурно подсказывают разумное решение, где надо поставить остановку, чтобы всем было хорошо, в ответ получаем, что планом не предусмотрено, значит, нельзя. Продолжайте, граждане, грязь месить по строительным дорогам и по обочине шоссе без тротуаров. Видимо потому, что этот план слишком хорош, чтобы его менять.

• koala и Zhenika это нравится

#44   Skiffus

Skiffus

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 13:00

Уют на карте ненашел, финтроп имеет дорогу от рассвета. Расстояние щас предусматривает пешеходну доступность в 600 м (ранее было 400). А вообще тут все зависит от председателей - я общался с председателем президента, все его требования выполнили, т.к. он был в этом заинтересован, и быстро и конкретно их объяснил и написал пиьсмо в ДРНТ (заказчику). По факту - думаю просто надо долбить ДРНТ пиьсмами от конкретных жителей, чем больше, тем лучше (от разных жителей).

#45   Natta

Natta

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 084 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 15:01

Уют рядом с нами, маленький (уютный  :) ), возможно Вы принимаете его за часть Фестиваля. И дорог у него никаких, только через нас. 

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

сегодня мне продублировали ноябрьский ответ - 

ну и собственно круг замкнулся, - департамент развития транспорта - это то, с чего мы начинали...

даже не знаю, телевидение что ль приглашать - прогуляться по трассе от наших поселков до ближайшей остановки "поворот на с/х Воскресенское"...

Сообщение отредактировал Natta: 12 Февраль 2016 - 15:20

#46   Natta

Natta

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 084 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 15:57

...Расстояние щас предусматривает пешеходну доступность в 600 м (ранее было 400). ...

Кстати о шестистах метрах - нам чтоб дойти до остановки, которая находится от нас наверное на расстоянии не более 500 м но при этом не нарушить ПДД, надо проделать путь порядка 3 км, т.е. дойти до Ямонтово - там ближайший переход через дорогу на Воскресенское. потом двинуться в обратном направлении и через поле , (пешей дороги там нет, особенно зимой) идти до Калужки.

А еще у нас есть схема организации дорожного движения - 

по которой пешеходный переход , крошечный будет там, где он на фиг не нужен, а вот через Калужку (новую) видимо придется перелетать на крыльях.

Я так понимаю, что лично я буду перебегать дорогу в месте, где начинается эстакада и по эстакаде переходить через Калужку, а потом там еще раз перебегать через дорогу чтобы добраться до остановки общественного транспорта.

#47   insider

insider

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 16:49

Кстати о шестистах метрах - нам чтоб дойти до остановки, которая находится от нас наверное на расстоянии не более 500 м но при этом не нарушить ПДД, надо проделать путь порядка 3 км, т.е. дойти до Ямонтово - там ближайший переход через дорогу на Воскресенское. потом двинуться в обратном направлении и через поле , (пешей дороги там нет, особенно зимой) идти до Калужки.

А еще у нас есть схема организации дорожного движения - 

по которой пешеходный переход , крошечный будет там, где он на фиг не нужен, а вот через Калужку (новую) видимо придется перелетать на крыльях.

Я так понимаю, что лично я буду перебегать дорогу в месте, где начинается эстакада и по эстакаде переходить через Калужку, а потом там еще раз перебегать через дорогу чтобы добраться до остановки общественного транспорта.

До будущей остановки на Калужском шоссе идти метров 600-700 будет если по тротуару сначала по Воскресенскому, а потом вдоль Калужского шоссе. Если просить администрацию сделать дорожку от Фестиваля до моста через Сосенку, то раза в 2 меньше.

Сообщение отредактировал insider: 12 Февраль 2016 - 16:54

#48   Skiffus

Skiffus

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 16:54

на эстакаде через калужку нет тротуара ))

#49   insider

insider

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 17:19

А зачем Вам эстакада через Калужку?

Идете по тротуару сначала вдоль съезда с Воскресенского шоссе на "Калужку", потом вдоль самой "Калужки" до моста через Сосенку. Если Вам в Москву, то идете дальше и за мостом будет остановка

0_142464_aa3542ba_XL.png

Если в область, проходите под мостом по пешеходным проходам и выходите к остановке.

0_142463_b83f271e_XL.png

Если просить администрацию Сосенского поселения сделать примерно такую дорожку:

0_142465_6b3a4f52_XL.png

То путь сильно сократиться, и не придется идти вдоль дороги.

Сообщение отредактировал insider: 12 Февраль 2016 - 17:28

#50   Natta

Natta

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 084 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 18:42

До будущей остановки на Калужском шоссе идти метров 600-700 будет если по тротуару сначала по Воскресенскому, а потом вдоль Калужского шоссе. Если просить администрацию сделать дорожку от Фестиваля до моста через Сосенку, то раза в 2 меньше.

Спасибо за инфу, в ту сторону от нас пока непроходимая грязища, но при случае проведаю тот путь, если я правильно поняла, то это выход к остановке "Сосенки" или Сосенки-1... я проведаю обязательно этот момент, потому что очень скоро эстакаду закончат и начнут рыть "русло" новой Калужки. Тогда точно все, прохода в сторону "Поворот на с/х Воскресенское" не будет

))) тротуара и сейчас нет, и без эстакады ))) уже привычно иду посреди проезжей части, любимое время суток - пробки. Тогда машины стоят и не мешаются под ногами )))

#51   insider

insider

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 19:09

Спасибо за инфу, в ту сторону от нас пока непроходимая грязища, но при случае проведаю тот путь, если я правильно поняла, то это выход к остановке "Сосенки" или Сосенки-1... я проведаю обязательно этот момент, потому что очень скоро эстакаду закончат и начнут рыть "русло" новой Калужки. Тогда точно все, прохода в сторону "Поворот на с/х Воскресенское" не будет

На самом деле этот маршрут давно используют Ваши соседи из СНТ "Рассвет". Осенью там АРКС даже проход через площадку устраивал с деревянным настилом. 

Кстати, Вы можете познакомиться и пообщаться с председателем СНТ, он человек очень грамотный и они тоже отчасти заинтересованы в дорожке к будущей остановке на калужке. 

• Natta это нравится

#52   Natta

Natta

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 084 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 19:21

На самом деле этот маршрут давно используют Ваши соседи из СНТ "Рассвет". Осенью там АРКС даже проход через площадку устраивал с деревянным настилом. 

Кстати, Вы можете познакомиться и пообщаться с председателем СНТ, он человек очень грамотный и они тоже отчасти заинтересованы в дорожке к будущей остановке на калужке. 

))) прогуляюсь, познакомлюсь ))) я в той стороне была только прошедшим летом, теперь как выходной у меня случится, так уточню на месте что и как.)))

:) еще раз спасибо за инфу  :)

Сообщение отредактировал Natta: 12 Февраль 2016 - 19:22

#53   Skiffus

Skiffus

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2016 - 23:08

В проекте к слову будут тротуары от фестиваля до круга в ямонтово, да и далее в сторону бутово тоже, шириной от 2,2 м, так что в перспективе все будет хорошо (а вот с 2х сторон или с 1, до круга, я щас непомню).

Кстати есть другая проблема на мой взгляд - дорога строится, но на нее нет проекта автобусного движения, т.е. остановки построят а вот будут ли ходить автобусы - хз (это не касается участка фестиваль - ямонтово). У нас, по дороге до московского остановки тоже были и павильоны регулярно даже красили, только вот автобус не пускали (.

#54   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 13 Февраль 2016 - 23:43

В проекте к слову будут тротуары от фестиваля до круга в ямонтово, да и далее в сторону бутово тоже, шириной от 2,2 м, так что в перспективе все будет хорошо (а вот с 2х сторон или с 1, до круга, я щас непомню).
Кстати есть другая проблема на мой взгляд - дорога строится, но на нее нет проекта автобусного движения, т.е. остановки построят а вот будут ли ходить автобусы - хз (это не касается участка фестиваль - ямонтово). У нас, по дороге до московского остановки тоже были и павильоны регулярно даже красили, только вот автобус не пускали (.

Были ответы Дептранса по поводу обеспечения транспортом Зименок, Летово и пр., что как только будет правильная дорога, так сразу и маршруты появятся.
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#55   Natta

Natta

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 084 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2016 - 11:37

В проекте к слову будут тротуары от фестиваля до круга в ямонтово, да и далее в сторону бутово тоже, шириной от 2,2 м, так что в перспективе все будет хорошо ...

да, это хорошо, что будет предусмотрена возможность идти пешком...до Бутово )))

нет, когда утром нужно попасть вовремя на работу, идти в противоположную от трассы сторону как-то не очень, тем более что на этом участке дороги выбора особо нет - авт.577 или маршрутка 577, есно когда надо, то только маршрутка и ходит... а на трассе есть выбор - автобусы (муниципальные, меня только они интересуют) со стороны Троицка. Я не знаю как в конечном итоге я буду попадать на Калужку - пешком по эстакаде или огородами вдоль речки, но то, что не по тротуару в сторону круга - это точно...

#56   Positivka

Positivka

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 10:45

Уют на карте ненашел, финтроп имеет дорогу от рассвета. Расстояние щас предусматривает пешеходну доступность в 600 м (ранее было 400). А вообще тут все зависит от председателей - я общался с председателем президента, все его требования выполнили, т.к. он был в этом заинтересован, и быстро и конкретно их объяснил и написал пиьсмо в ДРНТ (заказчику). По факту - думаю просто надо долбить ДРНТ пиьсмами от конкретных жителей, чем больше, тем лучше (от разных жителей).

В том и проблема, что при планировании дороги и организации движения смотрят только на карту. Мне интересно, хоть один человек из этой команды удосужился выехать на местность и увидеть, как обстоят дела в реальности? Яндекс карты всегда показывают, что к нам через Рассвет ехать, а по факту там шлагбаум на въезде и глухие ворота по границе с нами. На самом деле дорога через Рассвет для нас не существует, потому что это закрытая частная территория, и председатель СНТ, тот самый очень грамотный, не намерен превращать свой чудесный поселок в проходной двор для всяких уютов и финтропов. Переговоры на эту тему уже не раз велись, это абсолютно безнадежно.

Что касается председателей, от которых все зависит, то пострадали в первую очередь поселки, находящиеся на стадии строительства и продаж. У нас пока председателя никакого нет, и когда будет неизвестно. Я увидела проект дороги, только когда Кирилл его на форум выложил, а наши застройщики - когда я им показала. Так и получилось, что наши интересы учитывать было просто некому.

#57   Positivka

Positivka

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 11:07

А зачем Вам эстакада через Калужку?

Идете по тротуару сначала вдоль съезда с Воскресенского шоссе на "Калужку", потом вдоль самой "Калужки" до моста через Сосенку. Если Вам в Москву, то идете дальше и за мостом будет остановка

https://img-fotki.yandex.ru/get/66958/26...

Если в область, проходите под мостом по пешеходным проходам и выходите к остановке.

https://img-fotki.yandex.ru/get/27579/26...

Если просить администрацию Сосенского поселения сделать примерно такую дорожку:

https://img-fotki.yandex.ru/get/66521/26...

То путь сильно сократиться, и не придется идти вдоль дороги.

Insider, Вы не поняли...

Все что Вы написали, относится к светлому будущему, которое когда-то непременно наступит, но только мы здесь живем уже сейчас, и к автобусной остановке попасть не можем. Если что, наш поселок Уют сдан в эксплуатацию больше года назад, а Финтроп еще задолго до нас построен. Когда по новой Калужке транспорт пойдет, что об этом говорить, до этого дожить надо. Сейчас ходим по грязи, по стройке, и по обочине Воскресенского шоссе, иногда с риском для жизни (в зависимости от погоды и времени суток). А когда новую Калужку под эстакадой рыть начнут, то вообще окажемся отрезаны от остального мира, причем похоже что не только пешком, но и на машинах тоже, так как выезд на Воскресенское шоссе, которым сейчас пользуемся, гораздо ближе к Калужке, чем начало эстакады. Заметьте, единственный выезд! 

Может, кто знает, куда писать и что делать?

ЗЫ: А там, где Вы предлагаете дорожку проложить, по идее должен быть выезд на новую Калужку. Как раз для Фестиваля, Уюта и Финтропа. А как еще-то? Или нам так и оставаться в изоляции? Кстати, как по новой схеме из города домой будем попадать, пока никто из нас не понял.

Сообщение отредактировал Positivka: 16 Февраль 2016 - 11:15

#58   Skiffus

Skiffus

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 11:46

В том и проблема, что при планировании дороги и организации движения смотрят только на карту. Мне интересно, хоть один человек из этой команды удосужился выехать на местность и увидеть, как обстоят дела в реальности? Яндекс карты всегда показывают, что к нам через Рассвет ехать, а по факту там шлагбаум на въезде и глухие ворота по границе с нами. На самом деле дорога через Рассвет для нас не существует, потому что это закрытая частная территория, и председатель СНТ, тот самый очень грамотный, не намерен превращать свой чудесный поселок в проходной двор для всяких уютов и финтропов. Переговоры на эту тему уже не раз велись, это абсолютно безнадежно.

Что касается председателей, от которых все зависит, то пострадали в первую очередь поселки, находящиеся на стадии строительства и продаж. У нас пока председателя никакого нет, и когда будет неизвестно. Я увидела проект дороги, только когда Кирилл его на форум выложил, а наши застройщики - когда я им показала. Так и получилось, что наши интересы учитывать было просто некому.

Неповерите, 2 раза выезжали бригадой, и постоянно мимо езжу, т.к. живу в Летово. Есть большие ограничения на то что НУЖНО сделать, и что ВОЗМОЖНО сделать. 

А в чем проблемы с заездами - у фестиваля заезд оставили, у рассвета тоже. Проезд между фестивалем и калужкой кстати тоже оставили.

#59   Positivka

Positivka

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 15:51

Неповерите, 2 раза выезжали бригадой, и постоянно мимо езжу, т.к. живу в Летово. Есть большие ограничения на то что НУЖНО сделать, и что ВОЗМОЖНО сделать. 

А в чем проблемы с заездами - у фестиваля заезд оставили, у рассвета тоже. Проезд между фестивалем и калужкой кстати тоже оставили.

У Фестиваля проблем с заездом нет, есть проблемы с доступностью остановки ОТ для пешеходов, как впрочем и у нас. Проблемы с заездом у Уюта и Финтропа, поскольку проезд через Фестиваль не сквозной, он ограничивается забором Фестиваля. Про Рассвет - см. мой пост выше. Проезда нет.

Мы пользуемся проездом между Фестивалем и Калужкой, по которому ездит строительная техника, но он пригоден для использования не при любых погодных условиях, особенно для машин с низким клиренсом. Если Вы постоянно ездите мимо, то не пожалейте один раз потратить 5 минут и прокатиться по этой дороге до конца, то есть до наших ворот. Тогда поймете, о чем я говорю. Особенно впечатляет место между дальним углом Фестиваля (где очистные) и Восточным замком. Кэмэл трофи отдыхает.

Сообщение отредактировал Positivka: 16 Февраль 2016 - 15:52

#60   Skiffus

Skiffus

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 17:51

Так ваш заезд не меняется, он как был так и остается, а сама дорога к нему - это прерогатива сообщества или смотря кому она принадлежит - это как было с президентом - там совет решил что подъездную дорогу нужно облагородить, они ее замостили за свой счет, если она является улицей местной (что врядли) то прасить управу провести мероприятия по улучшению, в рамках реконструкции крупных дорог такие подъездные дорожки никогда не попадают, максимум только примыкание в пределах закруглений и границ выхода на существующие отметки.

Кстати я так понял что он попал вообще на территорию работ МИП, а они свой проект провели еще в 2012 году.

7j9tgh-noi.jpg

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623