Перейти к содержимому

* * * * * 5 Голосов

Поделитесь секретами. Какие бытовые мелочи вам упрощают жизнь?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#141   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1
  • Интересы:Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 08:22

Есть такие прищепки специальные для того, чтобы закрывать пакетики открытые с продуктами (соль, макароны, рис и т.д.). Удобная штука, а то у меня раньше постоянно что-то просыпалось, а контейнерами для всего не напасешься http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

А у меня есть пластиковый графинчик с носиком, чтоб ставить мягкие пакеты с молочкой:)

#142   babara

babara

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 517 сообщений
  • Телефон:+79152278833
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 11
  • Интересы:Велосипед, горные лыжи, легкая атлетика, запои

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 08:42

Телефон просто высушить нужно. Айфон, после купания в бассейне, оживает на вторые сутки. Проверяли )))

iPhone после полного погружения в реку Юшут умеет включаться уже через два часа, но температурит ещё суток трое. А вот Гнусмас Гэлэкси С4 после купания в Карибском море ничем не отличается от первобытного камня.

#143 pavel78

pavel78
  • Гости

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 19:38

А кто подскажет лайфхак: как вывести дрозофил? Я уже выкинул все, чем эти твари могли питаться, приучился мыть за собой чашки и убирать крошки, но они все равно скоро выселят меня по праву если не сильного, то многочисленного  :blink:

#144   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 20:29

А кто подскажет лайфхак: как вывести дрозофил? Я уже выкинул все, чем эти твари могли питаться, приучился мыть за собой чашки и убирать крошки, но они все равно скоро выселят меня по праву если не сильного, то многочисленного  :blink:

Главное, найти источник размножения. Обычно они в цветах живут. Посмотрите в ОБИ яд какой-нибудь для них, а пока полейте цветы крепким черным чаем.

...

#145   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 010 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 20:37

А кто подскажет лайфхак: как вывести дрозофил? Я уже выкинул все, чем эти твари могли питаться, приучился мыть за собой чашки и убирать крошки, но они все равно скоро выселят меня по праву если не сильного, то многочисленного :blink:

:)

Они размножаются в теплых и сырых местах, например, в горшках с цветами. Поставьте цветы на сутки на прохладный балкон, где температура 5-10 градусов (не на мороз!). Дрозофилы вместе с личинками успешно сдохнут. Не оставляйте также фрукты в открытом доступе в квартире - дрозофилы откладывают в них личинки

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#146   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 21:57

может, фумигатор? :huh:

#147   babara

babara

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 517 сообщений
  • Телефон:+79152278833
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 11
  • Интересы:Велосипед, горные лыжи, легкая атлетика, запои

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 22:09

Борьба с дрозофилами

Чтобы вывести мушек дрозофил и воспрепятствовать их дальнейшему появлению, следует соблюдать несколько несложных правил.

Для того чтобы вывести дрозофил, необходимо, во-первых, найти источник. После исчезновения источника питания они постепенно выведутся сами. Возможные источники появления дрозофил: продукты (фрукты, картофель, лук, морковь, другие овощи), незакрытые банки с компотами, вареньем, ёмкости с крупами и орехами; цветочные горшки. Проведите ревизию на кухне, не забудьте заглянуть в слив раковины, быть может, она засорилась кусочками пищи, и именно там размножаются дрозофилы. Проверите также ёмкость холодильника для стока воды.

Если дрозофилы завелись в цветочных горшках, то купите в магазине специальное средство для борьбы с ними и обработайте горшки и подставки. При необходимости, обработайте специальным веществом саму почву. Следите за тем, чтобы вода не застаивалась в цветочных подставках.

Если точно определить источник не удаётся, но понятно, из какой части квартиры (шкаф, холодильник, кладовая и т.д.) они вылетают, то сделайте ловушку для мошек. Поставьте на обозначенное место бутылку с узким горлышком, на дно которой положите кусочек фрукта. Когда мушки попадут в бутылку, закройте её и выбросьте.

Ещё одна хитрость для уничтожения дрозофил, если не удаётся обнаружить источник их появления. В пластиковый стаканчик положите кусочек фрукта, накройте стаканчик полиэтиленом и сделайте в нём дырочки толстой иглой.

Если на дворе глубокая осень, и Вы отчаялись найти источник появления дрозофил, то просто откройте все шкафы и оставьте открытую форточку на ночь. Часть дрозофил просто замёрзнет.

Однако указанные способы не помогут полностью избавиться от назойливых дрозофил, необходимо уничтожить источник их питания.

Когда источник будет обнаружен, избавьтесь от него, а место тщательно пропылесосьте, вымойте и просушите. Сделайте ловушки, описанные выше, для того чтобы уничтожить «спрятавшихся» дрозофил.

Чаще выносите мусор, используйте ведёрки с крышками, пакеты для мусора.

Принеся в дом овощи, фрукты, картофель и прочие продукты, в которых могут завестись дрозофилы, следите за тем, чтобы они были сухими и не испортились.

Следите за мисками своих домашних животных, мойте, вовремя выбрасывайте недоеденный корм. 

Автор Алика Демина специально для 

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#148   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 010 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 20:17

Если дрозофилы завелись в цветочных горшках, то купите в магазине специальное средство для борьбы с ними и обработайте горшки

Мадам Демина жжот.
Эдак можно дать любой совет:

Как похудеть?
Купите специальное средство

Как починить стул?

Как засолить огурцы?

:lol:

Проекты Форума:

#149 pavel78

pavel78
  • Гости

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 17:52

В том-то и прикол, что цветов у меня нет. Кухня уже чище операционной, а эти твари все равно живут... Впрочем, всем спасибо, все свободны. Фумигатор им пофигу, кстати. Ну или это я мутантов развел. Хочу липкие ленты найти в магазинах, но это, кажется, сезонный товар.

#150   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 010 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 21:10

В том-то и прикол, что цветов у меня нет. Кухня уже чище операционной, а эти твари все равно живут... Впрочем, всем спасибо, все свободны. Фумигатор им пофигу, кстати. Ну или это я мутантов развел. Хочу липкие ленты найти в магазинах, но это, кажется, сезонный товар.

Вы фумигатор-то от мух использовали? Комариный мухам уж точно пофигу.

Проекты Форума:

#151   Toni1

Toni1

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 280 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 22:29

А кто знает как очистить старую сковородку от Тонны нагара? Долбить не предлагать и ножом скоблить тоже!!!

посудомоечная машина отлично с ними справляется, правда не первого раза

#152   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 07:01

И все же где-то что-то гниет. Под кухню ничего не закатилась? У холодильника сзади или внизу есть лоток для влаги?

...

#153   Findler

Findler

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 960 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 08:09

Буквально на днях был в ашане, и в химии гуляя видел ленты от мух))) Так что вам в ашан)

[love]лю тво[you] улыбку

#154 IRINA_CO

IRINA_CO
  • Гости

Отправлено 04 Март 2014 - 15:09

Для очистки кухонной посуды от старых застарелых пятен, ну в том числе и нагар, используют разную бытовую химию. Меня лично заинтересовала продукция компании "Синергетик". Это спец. моющее средства на основе биоразлагаемых компонентов. Основная идея в том, что грязная вода не нановит вреда экологии, вся химия разлагается. Считаю такой подход при производстве спец. моющих средств  очень важным в современном мире, где вредных веществ более чем предостаточно.

#155 Zaima

Zaima
  • Гости

Отправлено 19 Март 2014 - 10:19

А какие еще средства выпускает эта компания? У них есть что-нибудь для кухонных плит, например какие-нибудь чистящие средства, которыми можно очистить пригоревшее молоко или что-то в таком духе. И такая химия стоит дорого? Насколько эффективно она справляется с загрязнениями?

#156   AnnaRisk

AnnaRisk

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 374 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3

Отправлено 19 Март 2014 - 10:42

простите но лучше пемолюкса крем сода эффект для чистки варочной панели ничего не нашла)  очищает прекрасно! а остальные СПЕЦиальные средства не справились

#157 IRINA_CO

IRINA_CO
  • Гости

Отправлено 20 Март 2014 - 15:34

Да, у компании Synergetic есть моющие средства, предназначенные специально для кухонных плит. Но я ими на практике не так часто пользовалась, зато их постоянно покупает моя сестра и она осталась довольна тем, что на уход за плитой теперь уходит меньше времени. Все-таки весьма неплохой по всем параметрам экопродукт. Могу с полной уверенностью сказать, что деньги точно на ветер зря не выкинете.

#158 NataliAvdeeva

NataliAvdeeva
  • Гости

Отправлено 26 Март 2014 - 14:42

Я пользуюсь чистящими средствами для плит. Была поражена результатом после первого же использования. Нанесла, оставила на несколько минут и потом очистила даже застаревшие пятна и при этом не наносится вред мне и окружающей среде. По моему это здорово, когда на рынке становится больше продукции с приставкой ЭКО. Ведь нужно подумать и о здоровье. И когда предлагается именно то, что действительно полезно и нужно, то я полагаю это уже реальный прогресс. 

#159 Zaima

Zaima
  • Гости

Отправлено 26 Март 2014 - 14:53

Спасибо девочки за ответ. Тогда точно попробую новые моющие средства  Synergetic, а то в последнее время на уборку уходит много времени, да и надоело каждый раз дышать химией. Может теперь полегче будет. Как все почищу – отпишусь о результатах, что понравилось, а что нет. Надеюсь, что моющие средства данного производителя меня не подведут.

#160 dzhabrailov.86

dzhabrailov.86
  • Гости

Отправлено 08 Август 2014 - 19:32

А нас постоянно выручает аэрогриль

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623