Перейти к содержимому

* * * * * 5 Голосов

Поделитесь секретами. Какие бытовые мелочи вам упрощают жизнь?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#121   Натали777

Натали777

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 156 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 12:49

Необычное применение обычных вещей

Ежедневно мы покупаем множество вещей, которые нам не нужны. Только мы об этом не догадываемся. Также как и не подозреваем о секретных свойствах тех вещей, которые у нас уже есть. Оглянись вокруг и найди применение всему, что тебя окружает.

1. Хочешь устранить неприятный запах в сумке, холодильнике, коробке, банке из под какого-либо продукта? Положи туда неиспользованный чайный пакетик.

2. Перекись водорода не только заживляет раны, но и выводит пятна на одежде.

3. Не торопись покупать специальные тряпочки для того, чтобы протирать ими свои любимые гаджеты! Детские влажные салфетки отлично справляются с этой задачей.

4. Хочешь избавиться от муравьев? Насыпь побольше корицы в «опасные места».

5. Металлические предметы отлично очищаются с помощью зубной пасты.

6. Протри столовые приборы обратной стороной банановой кожуры. Сразу заметишь, как они засверкают.

7. Мед может заменить антибактериальное средство.

8. Измельчи таблетку аспирина, разбавь водой и помажь место укуса комара. Все пройдет!

9. Сода идеально подходит для чистки зубов, а особенно для их отбеливания.

10. Крем для рук придаст блеск твоей обуви.

11. Древесный уголь поможет освежить воздух в помещении.

12. Окна можно мыть бумажными кофейными фильтрами. Тогда не будет никаких разводов.

13. Хочешь заточить ножницы? Сложи пополам кусочек фольги и порежь ее.

#122   yugaloxa

yugaloxa

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 11

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 18:51

Есть такие прищепки специальные для того, чтобы закрывать пакетики открытые с продуктами (соль, макароны, рис и т.д.). Удобная штука, а то у меня раньше постоянно что-то просыпалось, а контейнерами для всего не напасешься :)

#123 Endy

Endy
  • Гости

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 19:35

Если намочили телефон, то нужно его выключить, вытащить и на сутки положить в рис

#124 Detecte

Detecte
  • Гости

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 19:37

Если намочили телефон, то нужно его выключить, вытащить и на сутки положить в рис

Вроде где-то читал, что это все фигня и никак не помогает

#125 Endy

Endy
  • Гости

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 19:38

Detecte,ну извините тогда)

#126   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 19:41

Телефон просто высушить нужно. Айфон, после купания в бассейне, оживает на вторые сутки. Проверяли )))
...

#127 Detecte

Detecte
  • Гости

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 19:43

Телефон просто высушить нужно. Айфон, после купания в бассейне, оживает на вторые сутки. Проверяли )))

Высушить всмысле феном? Наоборот читал, что это вредно - контакты горят. Ну а то что телефон после купания в бассейне с хлоркой выжил - это ли не чудо? :)

#128   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 19:48

Высушить всмысле феном? Наоборот читал, что это вредно - контакты горят. Ну а то что телефон после купания в бассейне с хлоркой выжил - это ли не чудо? http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Нет, он полежал на турецком солнышке пару дней и заработал ))
...

#129 Detecte

Detecte
  • Гости

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 19:52

Нет, он полежал на турецком солнышке пару дней и заработал ))

Ну слава Джобсу тогда! :)

#130   Натали777

Натали777

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 156 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 22:45

Я слышала, что лучше в морозилку намокший телефон класть, типо вся влага вымерзнет наружу с него :)

#131   marinana

marinana

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 1

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 00:03

Я слышала, что лучше в морозилку намокший телефон класть, типо вся влага вымерзнет наружу с него http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Да-да, подтверждаю.
Начитавшись в интернете советов так и поступила. Только у меня айфон лежал на верхней полке в холодильнике.
А нырнул в раковину с открытой струей в общественном туалете.

#132 KamiAssava

KamiAssava
  • Гости

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 09:17

А мне очень помог пылесос для мойки окон :) Сам по себе очень удобный, особенно когда в квартире 5 окон больших. А весь кайф я прочувствовал, когда отопления еще не было и на окнах просто немерянно конденсата собиралось. С каждого окна по 100мл собирал!

И еще маленький лафхак. При сборке Икеевского шкафа намучился с прикручиванием дополнительного освещения. У них там надо маленькую гайку просунуть в узкие паз и придерживать пока винт крутишь. Когда это все происходит под потолком, начинаешь понимать, что толстые пальцы не самый удобный инструмент для этого. А намагниченной отвертки или щупа в хозяйстве не оказалось :) Спас положение карандаш и скотч. Намотал на кончик немного скотча, липкой стороной наружу. Приклеил к нему гайку и просунул в паз.

#133 Detecte

Detecte
  • Гости

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 20:16

Да-да, подтверждаю.
Начитавшись в интернете советов так и поступила. Только у меня айфон лежал на верхней полке в холодильнике.
А нырнул в раковину с открытой струей в общественном туалете.

Да ладно! Не может быть такого? Я уже почти готов практически на своем телефоне проверить достоверность этого совета!

#134 Endy

Endy
  • Гости

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 20:18

Да ладно! Не может быть такого? Я уже почти готов практически на своем телефоне проверить достоверность этого совета!

:)

#135   Hemool

Hemool

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 307 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 20:28

Вроде где-то читал, что это все фигня и никак не помогает

помогает если телефон положить в коробочку с рисом, а коробочку с рисом поместить в ультразвуковую ванну =)

#136 KamiAssava

KamiAssava
  • Гости

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 11:13

Не совсем лайфхак, но мне кажется интересной идеей для детской. Вот бы еще краска сама меняла цвет от температуры батареи :)

Изображение

#137 ДианочкА

ДианочкА
  • Гости

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 17:27

Не совсем лайфхак, но мне кажется интересной идеей для детской. Вот бы еще краска сама меняла цвет от температуры батареи http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

http://cs616720.vk.me/v616720139/1bc8/HU...

Прикольнооо!!! Но самостоятельно фиг так покрасишь же(((

#138 pavel78

pavel78
  • Гости

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 18:46

Всю тему не читал, поэтому извините, если было: если сел на жвачку, прежде чем отчищать, нужно сунуть одежду в морозилку часа на три. Потом жвачка легко обламывается и сходит без следа.

#139 liteynik

liteynik
  • Гости

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 12:53

А вот это правда,жвачку сам именно так и убрал

#140   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1
  • Интересы:Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 08:20

у меня мама когда -то очень давно на лампочке колготки зашивала. Это под лайф - хак подойдет?

А я могу без отвёртки болтики ножницами или ножиком отвинчивать. А если стол неровно стоит, то нужно просто бумажку свернуть в несколько раз и подсунуть в то место куда стол наклоняется... ))

Ай молодца, это Вам в программу "А ну ка парни:)"

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623