Перейти к содержимому

* * * * * 5 Голосов

Поделитесь секретами. Какие бытовые мелочи вам упрощают жизнь?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#81 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 04 Июнь 2012 - 15:06

А эта ваша губка уберет след от бутылки с маслом с шкафу? Вчера ничем не смогла отмыть http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

не знаю))))

#82   Findler

Findler

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 960 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2012 - 18:06

И это мне тоже знакомо. Правда я делал подставки не из самих дисков, а из пластиковых кругляшей (не знаю как из назвать, похожи на CD, только пластиковые и прозрачные). Их кладут в коробки с дисками чтобы те не царапались видать.
Между двумя такими можно нанести рисунок и склеить.

Это болванки)) Зачем их в коробки кладут - понятия не имею, но их льют из поликарбоната, потом делают запись музыки/киношки с мастер-диска, а потом наносят полиграфию (или наоборот - не помню уже точно)))

Вы имеете в виду путь, который проходит этот самый "пластик" от пластика до полноценного CD-диска?

Да, именно об этом я и говорила. Сильно упростила, конечно, но смысл именно такой.

Я это не знал, спасибо. Познавательно http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Сорри что встреваю))
Внизу прозрачный диск-основа укладывается только для того, чтобы нижний диск не пострадал.
Зайка че то по ушам проездила :D
[love]лю тво[you] улыбку

#83 nik412

nik412
  • Гости

Отправлено 04 Июнь 2012 - 19:03

Лимонная кислота - средство от накипи.

#84   Гражданка Рукояткина

Гражданка Рукояткина

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 821 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 3

Отправлено 05 Июнь 2012 - 08:48

А эта ваша губка уберет след от бутылки с маслом с шкафу? Вчера ничем не смогла отмыть http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Смотря, насколько масло уже впиталось и впиталось ли. Вообще, застаревшие брызги жира с пластика-металла оттирает. Попробуйте, потом расскажете.

#85   Otherness

Otherness

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 654 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 14 Июнь 2012 - 12:28

Поделюсь своими "приспособлениями" для большего комфорта:
1. Маленькое пластиковое приспособление для равномерного выдавливания чего-нить из пластикового тюбика (например: зубной пасты),

Для этой цели давно натаскала с работы зажимов для бумаг - тюбик сворачиваю, им закалываю - удобно и аккуратно. Тоже со всякими майонезами - аджиками, остатки которых вечно по пакету размазываются. А так - скрутила-зажала - всё. Тоже для сыпучих и макарон, которые не по банкам, а в пакетах.

#86   scanavy

scanavy

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 92 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 14 Июнь 2012 - 13:19

А кто знает как очистить старую сковородку от Тонны нагара? Долбить не предлагать и ножом скоблить тоже!!!

Если сковорода не с тефлоновым покрытием, то можно насыпать в сковороду песка и на медленном огне нагревать в течении 6-10 часов (отваливается вся грязь!). У меня бабушка на этот песок сверху ставила миску с ягодами и варила обалденное варенье, все сковородки у нее были как новые. Правда, если у вас электричество легче купить новую сковородку!
Ирина
Я такая, как есть, и меняться совсем не желаю!

#87   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2012 - 17:41

Если сковорода не с тефлоновым покрытием, то можно насыпать в сковороду песка и на медленном огне нагревать в течении 6-10 часов (отваливается вся грязь!). У меня бабушка на этот песок сверху ставила миску с ягодами и варила обалденное варенье, все сковородки у нее были как новые. Правда, если у вас электричество легче купить новую сковородку!

У меня так папа на сковородке соль грел (потом в полотенце и к больному уху). Тоже сковородка становилась чистая-чистая).
Юлия Тихонова

#88   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 27 Июнь 2012 - 00:27

У меня так папа на сковородке соль грел (потом в полотенце и к больному уху). Тоже сковородка становилась чистая-чистая).

Это уже зависит от того, насколько реликт Ваша сковородка. Тем более становилась она чище, скорее всего изнутри. А вот снаружи (а там реально бывает нагар, видел...) - можно просто её прокалить и нагар сам отскакивает на плиту:). Но на самом деле - лучше выкинуть. Меньше трудов получится. Тем более обновить кухонно-утварный гардероб - это порою очень приятно.

#89   darkana

darkana

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11

Отправлено 11 Июль 2012 - 23:44

на счет сковородок - очень актуальный вопрос как отдраить чугунную сковороду. у меня их много. соль еще в том, что в костер я бросить не смогу - на некоторых деревянные ручки. еще чугунные сковородки бывают с покрытием, бывают без. одна у меня точно с покрытием, ее нужно нежно и аккуратно мыть, без разврата (про другие в инструкции не нашла коммент на счет покрытия).
про шуманит - чистила им сковородочки (во время, когда еще тефалью пользовалась). гарь ушла вместе с каким-то покрытием. оно было золотистое, стало белым. внутренности им ясен пень не чищу - это самоубийство. для рук отличный пиллинг ;)))) шучу, конечно..
плита - заливаю на корочки его, оставляю на время, а потом снимаю корки гари и радуюсь духовке .
если у кого нет посудомойки, могу дать совет как сделать стекло на фужерах красивым и блестючим. можно протереть до блеска тряпочкой, предварительно капнув водкой.
если у кого ребенок нарисовал каляки на кожанном диване, то отлично поможет ваниш. я нанесла порошок с водой на поверхность и на моих глазах ручка стала разлагаться. впрочем, несколько лет назад я пролила йод на мягкую мебель (ткань как замша, тока мягкая-премягкая, не знаю как назвать). тоже помог ваниш. хотя он немножко отбелил, но все же если не вглядываться, то можно и не заметить.
соседка еще подсказала интересную вещь, но я не проверяла. она тоже заколебалась чистить плитку над плитой от жира. однажды провела салфеткой (те, что для малых деток, попки протирать или чего еще), жир остался на салфетке :)

#90 urzor

urzor
  • Гости

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 14:45

Какие только способы не придумывают нынешние домохозяйки для отмывания чугунной сковородки - шумовит, чудо губка, костер, соль =)
На мой взгляд куда проще купить себе посудомоечную машинку -
1) Отмоется любая накипь через 2-3 мойки хорошим средством
2) появиться куча свободного времени
3) сэкономим электроэнергию и воду
4) да и жить станет легче

#91 Mihodin

Mihodin
  • Гости

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 17:30

соглашусь про посудомоечную машину - отмывает просто супер! старый жир конечно не сразу, но после второй третьей мойки - уже ОООЧЕНЬ чистая посуда (сковородки старые жирные)

#92   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 10:00

Может есть у кого дома такой парогенератор? Как она в применение, пользуетесь или стоит в углу в дальней полке?

Изображение

#93   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 13:11

Кофемашинка не больше чайника Dolce Gusto,готовит капучино, латте и еще с десяток напитков :good:

Изображение

#94 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 18:44

Радость, Был у нас парогенератор, который как пылесос. первые пару месяцев пыталась его задействовать по максимуму. потом убрала в шкаф, через год муж забрал его на работу, отслужил он ему еще пару лет и умер(
не вижу в нем необходимости. ИМХО

Утюг интереснее, можно было бы попробовать..))) но боюсь его постигнет та же участь) пылиться на полке.

Сообщение отредактировал Шурамурина: 25 Октябрь 2012 - 18:45

#95   Наташенька

Наташенька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 607 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 09:08

Я хочу завести компактную овощерезку для лука, картошки, моркови и т.п., с разными насадками, что бы и кубиками и соломокой резала. Покупала пару раз, в одной в ножах застревало все, другая тупая, они были из недорогих. Может кто-то может порекомендовать хорошую опробованную вещь?

Наталья

#96   Lilia

Lilia

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 132 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 21:14

Всем предлагаю такой вариант хранения авто.резины(колес). На балконе подымаешь пол на 25 см. Делаешь люк, чуть больше размера колеса. Конечно внутри все утепляешь, а то будет зимой морозильник. Все сделал муж за 2 дня. Красота. Все друзья завидуют. А некоторые уже сделали, такой же. Плюсы...
1. Экономия места, даже когда колеса держали в гараже, там столько хлама хранили.
2. При поднятии пола на 25 см, можно и 30 см, вид из окна только лучше.
3. А теперь каждый может подсчитать свои затраты на хранения в сервисах.
Затраты брус, ДвП и т.д. 3 тыщ. Кстати этот подпол можно включить в стоимость комплексного ремонта.
В новой квартире сделаем обязательно. Всем привет и удачи.

#97   povar1982

povar1982

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 627 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 7
  • Интересы:Фото-видео съёмка. спорт. online-game. думать :)

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 22:59

Я хочу завести компактную овощерезку для лука, картошки, моркови и т.п., с разными насадками, что бы и кубиками и соломокой резала. Покупала пару раз, в одной в ножах застревало все, другая тупая, они были из недорогих. Может кто-то может порекомендовать хорошую опробованную вещь?

Жена пользуется вот такой
Овощерезка "Аллигатор-Люкс"

#98 butter-fly1

butter-fly1
  • Гости

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 15:33

Муж купил мне пылесос-робот iRobot Scooba. Включил - ушел, пришел - чисто. Правда мебель жутко мешает :hibye:

#99   Юльчик

Юльчик

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 12:28

Муж купил мне пылесос-робот iRobot Scooba. Включил - ушел, пришел - чисто. Правда мебель жутко мешает http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Scooba же не пылесос, это моющий робот. У вас Roomba или все же моющий робот? Какую модель взяли?
Долой мебель ))))
Юльчик

#100 butter-fly1

butter-fly1
  • Гости

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 20:47

Совершенно верно, моющий робот, модель 390. Пользовалась раз 10 только на кухне и в коридоре, где плитка, паркет мыть не рискую. В общем он мне не нужен, стулья выносить, потом из робота воду вылить, - тряпкой быстрее.

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623