Перейти к содержимому

* * * * * 5 Голосов

Поделитесь секретами. Какие бытовые мелочи вам упрощают жизнь?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#61 Nikoleta

Nikoleta
  • Гости

Отправлено 01 Апрель 2012 - 21:29

Чугунную сковороду можно бросить в костёр. По идее она после этого должна быть вообще в отличном состоянии.
Важно понимать, что этот способ подходит ТОЛЬКО для чугунных. Аллюминиевый буду плавиться.

Интересный способ очистки). Надо будет попробовать)

#62 балгар

балгар
  • Гости

Отправлено 02 Апрель 2012 - 20:47

Чугунную сковороду можно бросить в костёр. По идее она после этого должна быть вообще в отличном состоянии.
Важно понимать, что этот способ подходит ТОЛЬКО для чугунных. Аллюминиевый буду плавиться.

В московской квартире сковородку в костер не бросишь. Жена ставит пустую сковороду на газовую плиту на несколько часов. Можно и алюминиевые сковороды так чистить.

#63 Зайка12

Зайка12
  • Гости

Отправлено 03 Апрель 2012 - 12:05

А я нашла применение старым CD дискам)) Теперь у меня есть громадное количество совершенно необходимых и абсолютно одинаковых подставок под чашки с чаем-кофе))) Для тарелок, жаль, маловаты))

#64 AleXXX

AleXXX
  • Гости

Отправлено 05 Апрель 2012 - 17:28

В московской квартире сковородку в костер не бросишь...

Действительно. Зато на дачных участках может прокатить :)

А я нашла применение старым CD дискам)) Теперь у меня есть громадное количество совершенно необходимых и абсолютно одинаковых подставок под чашки с чаем-кофе))) Для тарелок, жаль, маловаты))

И это мне тоже знакомо. Правда я делал подставки не из самих дисков, а из пластиковых кругляшей (не знаю как из назвать, похожи на CD, только пластиковые и прозрачные). Их кладут в коробки с дисками чтобы те не царапались видать.
Между двумя такими можно нанести рисунок и склеить.

#65 балгар

балгар
  • Гости

Отправлено 05 Апрель 2012 - 17:56

А я постоянно выбрасываю старые ненужные диски. Не знал, что они выдерживают высокую температуру!

#66 ikoss

ikoss
  • Гости

Отправлено 05 Апрель 2012 - 18:37

А кто знает как очистить старую сковородку от Тонны нагара? Долбить не предлагать и ножом скоблить тоже!!!

Лиммоная кислота концетрированая должна помочь.

#67 Жорж

Жорж
  • Гости

Отправлено 05 Апрель 2012 - 18:50

Ага, а если нет зубочистки - наточить спичку http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

вы правы все в этом роде. лекго и просто )

#68 Зайка12

Зайка12
  • Гости

Отправлено 05 Апрель 2012 - 20:49

И это мне тоже знакомо. Правда я делал подставки не из самих дисков, а из пластиковых кругляшей (не знаю как из назвать, похожи на CD, только пластиковые и прозрачные). Их кладут в коробки с дисками чтобы те не царапались видать.
Между двумя такими можно нанести рисунок и склеить.

Это болванки)) Зачем их в коробки кладут - понятия не имею, но их льют из поликарбоната, потом делают запись музыки/киношки с мастер-диска, а потом наносят полиграфию (или наоборот - не помню уже точно)))

#69 Зайка12

Зайка12
  • Гости

Отправлено 05 Апрель 2012 - 20:52

А я постоянно выбрасываю старые ненужные диски. Не знал, что они выдерживают высокую температуру!

Ещё как выдерживают)) Хм, кстати, нужно попробовать турку на один из них поставить...Выдержит или нет?!))) Любопытно)))

#70 AleXXX

AleXXX
  • Гости

Отправлено 05 Апрель 2012 - 22:11

Это болванки)) Зачем их в коробки кладут - понятия не имею, но их льют из поликарбоната, потом делают запись музыки/киношки с мастер-диска, а потом наносят полиграфию (или наоборот - не помню уже точно)))

Вы имеете в виду путь, который проходит этот самый "пластик" от пластика до полноценного CD-диска?

#71 Зайка12

Зайка12
  • Гости

Отправлено 06 Апрель 2012 - 19:54

Вы имеете в виду путь, который проходит этот самый "пластик" от пластика до полноценного CD-диска?

Да, именно об этом я и говорила. Сильно упростила, конечно, но смысл именно такой.

#72 AleXXX

AleXXX
  • Гости

Отправлено 07 Апрель 2012 - 05:44

Да, именно об этом я и говорила. Сильно упростила, конечно, но смысл именно такой.

Я это не знал, спасибо. Познавательно :)

#73 Петрович

Петрович
  • Гости

Отправлено 09 Апрель 2012 - 12:32

Мне очень помогает в поддержании чистоты средство ЛОК от компании Амвей. Замечательное средство - можно буквально для всего применять. Особенно нравится то, что его не обязательно смывать, обещают что предельно экономично и никаких разводов не остается. У этой же компании есть средство от нагара на сковородках, название только не помню Вообще компания хорошая - обратите внимание.

#74   user deleted

user deleted

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2

Отправлено 09 Апрель 2012 - 13:04

Мне очень помогает в поддержании чистоты средство ЛОК от компании Амвей. Замечательное средство - можно буквально для всего применять. Особенно нравится то, что его не обязательно смывать, обещают что предельно экономично и никаких разводов не остается. У этой же компании есть средство от нагара на сковородках, название только не помню Вообще компания хорошая - обратите внимание.

что-то смущает то что не обязательно смывать....надеюсь рекомендации для средства от нагара на сковородках другие...

#75 magdenko

magdenko
  • Гости

Отправлено 10 Апрель 2012 - 15:28

Насколько я знаю средство для очистки сковородок от Амвей очень агрессивный препарат. Если конечно ничего не путаю. Даже вроде как использовать его надо строго в резиновых перчатках. Ну и естественно смывать большим количеством воды. А ЛОК у нас на работе даже в воду для полива цветов добавляют, говорят типа удобрения. Если судить по состоянию комнатных растений похоже на правду.

#76 Anton1

Anton1
  • Гости

Отправлено 21 Апрель 2012 - 12:38

Вчера пылесосила и вспомнила еще один мелкий приятный лайф-хак: мы в фильтр пылесоса вставили старый использованный сменный блок для освежителя глейд- аромакристалл. Теперь каждый раз, когда пылесосим, вкусно пахнет по всей квартире без дополнительных усилий.
Освежитель такой:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пылесос у нас самый обыкновенный самсунг, модель

Samsung SC6540.

А мы вот такой ароматизатор покупаем

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

. Правда целый пакетик только один раз высыпали - перебор с запахом получился. Теперь половину только сыпем- выходит то что нужно.

#77   AnyaStrelnikova

AnyaStrelnikova

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 320 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 31 Май 2012 - 12:31

Поделюсь своими "приспособлениями" для большего комфорта:
1. Маленькое пластиковое приспособление для равномерного выдавливания чего-нить из пластикового тюбика (например: зубной пасты),
2. Когда лежишь на кровать с ноутом, под него очень удобно подкладывать заколку-краб, чтоб он не перегревался (хотя сейчас в замену на пол-пути для этого специальная вентилируемая подставочка))
3. Еще очень удобна икеевская табуретка -лестница)

#78   Гражданка Рукояткина

Гражданка Рукояткина

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 821 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 3

Отправлено 04 Июнь 2012 - 13:43

я даже не пыталась(( думаю нет.

Меламиновая губка, 2 штуки в комплекте, что-то около 150 рэ. Покупаю в Твоем Доме. Думаю, в магазах поближе к Коммунарке (Карусель, Ашан, Стокманн гастроном, Азбука вкуса) тоже лежат. В утконосе есть (цена адская). Как и вышеупомянутый Шуманит - всегда стоит в отделе бытовой химии в любом магазине.

Изображение

#79 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 04 Июнь 2012 - 14:46

Меламиновая губка, 2 штуки в комплекте, что-то около 150 рэ. Покупаю в Твоем Доме. Думаю, в магазах поближе к Коммунарке (Карусель, Ашан, Стокманн гастроном, Азбука вкуса) тоже лежат. В утконосе есть (цена адская). Как и вышеупомянутый Шуманит - всегда стоит в отделе бытовой химии в любом магазине.

http://www.utkonos.ru/images/it/1127/112...

мне уже подруга покупала в зельгросе.

мне показались такими же. А она говорит что израильские лучше. Не знаю.. для меня они одинаковы абсолютно по качеству и функциям.
Для меня одно отличие нашлось все-таки))) в израильской упаковке их 6 штук, и стоят они в пересчете на рубли 250рублей.

#80   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 04 Июнь 2012 - 14:49

мне уже подруга покупала в зельгросе.

мне показались такими же. А она говорит что израильские лучше. Не знаю.. для меня они одинаковы абсолютно по качеству и функциям.
Для меня одно отличие нашлось все-таки))) в израильской упаковке их 6 штук, и стоят они в пересчете на рубли 250рублей.

А эта ваша губка уберет след от бутылки с маслом с шкафу? Вчера ничем не смогла отмыть :(
...

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623