Перейти к содержимому

* * * * * 5 Голосов

Поделитесь секретами. Какие бытовые мелочи вам упрощают жизнь?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#41   Otherness

Otherness

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 654 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 12 Март 2012 - 08:23

Вчера пылесосила и вспомнила еще один мелкий приятный лайф-хак: мы в фильтр пылесоса вставили старый использованный сменный блок для освежителя глейд- аромакристалл. Теперь каждый раз, когда пылесосим, вкусно пахнет по всей квартире без дополнительных усилий.
Освежитель такой:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пылесос у нас самый обыкновенный самсунг, модель

Samsung SC6540.

#42 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 14 Март 2012 - 11:47

Изображение
мой лайф-хак)))
губки отмывают всё!!! никакого запаха, руки целы, разводов не оставляют. познакомилась с этим чудом в Израиле) Теперь всем кто туда едет заказываю для себя такой сувенир) Подруга так же присылает. Подсадила на них соседку))) просит в след.раз ей два чемодана привезти)))

#43   Otherness

Otherness

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 14 Март 2012 - 11:49

мой лайф-хак)))
губки отмывают всё!!! никакого запаха, руки целы, разводов не оставляют. познакомилась с этим чудом в Израиле) Теперь всем кто туда едет заказываю для себя такой сувенир) Подруга так же присылает. Подсадила на них соседку))) просит в след.раз ей два чемодана привезти)))

А в Москве их как-нибудь раздобыть можно?

#44 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 14 Март 2012 - 11:52

наверное действительно с духовкой сработает. Однажды забыл сковородку с такой же тонной нагара на газовой комфорке. Он от неё сам отлетать стал, после того как она раскалённая на огне постояла. Незнаю, только не деформируется ли от этого сковородка. Думаю тефлоновым такой метод - тоже не подойдёт.

чугунные казаны чистят примерно таким способом. только его переворачивают дном вверх и ставят на меееедленный огонь. Про электроплиты говорить не буду, не знаю, на газе так чистят.

#45 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 14 Март 2012 - 11:56

А в Москве их как-нибудь раздобыть можно?

я даже не пыталась(( думаю нет.
искала картинку в инете, наткнулась на это
Изображение
но на сайте такого не нашла.
израильские губки стираются, т.е. они исчезают в руке по мере использования. обычно одной губки мне хватает на долго, каждый день протереть фартук на кухне, мойку и раковину в ванной. ну а если с ней работать по полной, тогда 2-3 губки на сан-узлы + по мере загрязнения кухни например... В израиле ими так же моют окна, я берегу это чудо для стен и сантехники, гарнитура кухонного так же.... О! еще кастрюли от налета белого (как после кипячения) отмывает классно! у данной упаковке 6 штук.

Сообщение отредактировал Шурамурина: 14 Март 2012 - 12:04

#46 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 15 Март 2012 - 06:45

я даже не пыталась(( думаю нет.
искала картинку в инете, наткнулась на это
http://www.ruhim.ru/images/bagi/bagi_chu...
но на сайте такого не нашла.
израильские губки стираются, т.е. они исчезают в руке по мере использования. обычно одной губки мне хватает на долго, каждый день протереть фартук на кухне, мойку и раковину в ванной. ну а если с ней работать по полной, тогда 2-3 губки на сан-узлы + по мере загрязнения кухни например... В израиле ими так же моют окна, я берегу это чудо для стен и сантехники, гарнитура кухонного так же.... О! еще кастрюли от налета белого (как после кипячения) отмывает классно! у данной упаковке 6 штук.

может здесь?
http://cleanhouse.ru...products_id=141

#47 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 15 Март 2012 - 09:35

Раиса спасибо! учту) как раз на варшавке магазин.
Только у меня не так давно посылочка от подруги пришла)))

#48 AleXXX

AleXXX
  • Гости

Отправлено 29 Март 2012 - 00:04

Ещё такая тема (ни то что бы лайфхак, но быт немного упрощает) - воду для чая обычно завариваю в турке. У меня кружка большая и обычно целая турка = кипяток в нужном для кружки размере (чтобы холодной воды долить и пакетик впитал немного)

#49   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 29 Март 2012 - 07:03

Ещё такая тема (ни то что бы лайфхак, но быт немного упрощает) - воду для чая обычно завариваю в турке. У меня кружка большая и обычно целая турка = кипяток в нужном для кружки размере (чтобы холодной воды долить и пакетик впитал немного)

В чем же тут простота? Электрочайник можно включить и заняться своими делами, а турку контролировать нужно. Или Вас процесс завораживает? Я вот тоже кофе только в турке готовлю. Не люблю кофе из машин, мне гуща нужна, я люблю густой кофе и ради этого трачу время на контроль процесса приготовления.
...

#50   ДмТ

ДмТ

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 809 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 07:33

Счастливые вы люди. Терпеливые и внимательные. А я вот олух - не будь кофе-машин, пил бы только растворимый кофе. Ну не могу я стоят перед плитой и ждать над туркой...

#51   Otherness

Otherness

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 08:56

Счастливые вы люди. Терпеливые и внимательные. А я вот олух - не будь кофе-машин, пил бы только растворимый кофе. Ну не могу я стоят перед плитой и ждать над туркой...

А я купила турку 0,45 л....0,15 л где-то выкипает, нам с мужем 0,3 на 2 чашечки хватает :) Вышла из ситуации :)

#52 AleXXX

AleXXX
  • Гости

Отправлено 29 Март 2012 - 18:17

В чем же тут простота? Электрочайник можно включить и заняться своими делами, а турку контролировать нужно. Или Вас процесс завораживает?...

Да вот долгое время электро-чайника не было, вот и в привычку вошло. К тому же "хак" заключался в том, что турка служила мерной посудиной

#53 Nikoleta

Nikoleta
  • Гости

Отправлено 29 Март 2012 - 19:08

А кто знает как очистить старую сковородку от Тонны нагара? Долбить не предлагать и ножом скоблить тоже!!!

Сковороду нужно залить водой, засыпать содой и кипятить часа 3. И легче нагар будет потом оттирать. Воспользуйтесь железной счёточкой для этого.

#54   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 19:14

А я знаю супер секрет. Не нужно ничего оттирать, кипятить, драить, нужно купить сковороду фирмы Woll. К ней ничего не прилипает.
...

#55 Nikoleta

Nikoleta
  • Гости

Отправлено 30 Март 2012 - 18:49

А я знаю супер секрет. Не нужно ничего оттирать, кипятить, драить, нужно купить сковороду фирмы Woll. К ней ничего не прилипает.

А если человеку именно та сковорода дорога, а новая-дорога в финансовом смысле. Вот тафталогия)).

#56   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 19:01

А если человеку именно та сковорода дорога, а новая-дорога в финансовом смысле. Вот тафталогия)).

Если первая дорога - поставьте на полочку и любуйтесь, наслаждайтесь приятными воспоминаниями. :)
Если дорога вторая - утешьте себя тем, что сэкономите на моющих средствах.

Я уговорила сестру купить себе такие сковороды, так она теперь говорит: "Оказывается я люблю готовить" :)))
...

#57 Nikoleta

Nikoleta
  • Гости

Отправлено 30 Март 2012 - 19:12

Если первая дорога - поставьте на полочку и любуйтесь, наслаждайтесь приятными воспоминаниями. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Если дорога вторая - утешьте себя тем, что сэкономите на моющих средствах.

Я уговорила сестру купить себе такие сковороды, так она теперь говорит: "Оказывается я люблю готовить" http://new.msk.ru/public/style_emoticons...))

:) Тогда уж лучше отчистить и чистую сковороду поставить на полочку для любования). А то на нагаром ,а не сковородой придётся любоваться.За сколько, если не секрет, приобрели ту прелесть?:).

#58   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 20:03

http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Тогда уж лучше отчистить и чистую сковороду поставить на полочку для любования). А то на нагаром ,а не сковородой придётся любоваться.За сколько, если не секрет, приобрели ту прелесть? http://new.msk.ru/public/style_emoticons....

Там разные размеры есть по разным ценам. В среднем 3500 р.
...

#59 Anton1

Anton1
  • Гости

Отправлено 30 Март 2012 - 23:33

шуманит вообще странное средство не броское дешевое доступное и главное полезное.

#60 AleXXX

AleXXX
  • Гости

Отправлено 01 Апрель 2012 - 05:10

Чугунную сковороду можно бросить в костёр. По идее она после этого должна быть вообще в отличном состоянии.
Важно понимать, что этот способ подходит ТОЛЬКО для чугунных. Аллюминиевый буду плавиться.

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623