Перейти к содержимому

* * * * * 5 Голосов

Поделитесь секретами. Какие бытовые мелочи вам упрощают жизнь?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#1 Nikoleta

Nikoleta
  • Гости

Отправлено 27 Февраль 2012 - 17:55

Что я имею ввиду? Мелочи, которые упрощают ведение домашнего хозяйства. Лайфхаки, как сейчас модно говорить. То, что вроде бы просто. Но сразу бы не догадалась (ся). То что стало своим маленьким открытием.

Например:

Самые сложные пятна на кухне чищу "Мистер Мускул" - пока берет все.

В холодильник от запаха ставлю баночку с пищевой содой и тд.

Я понимаю, что для многих такие вещи очевидны. Однако - делитесь. Интересно.

#2   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 28 Февраль 2012 - 10:41

Я считаю очень мощным лайфхаком - стол-книжку.

#3   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 28 Февраль 2012 - 10:47

Я считаю очень мощным лайфхаком - стол-книжку.

Смысл загромождать однушку этим совковым пережитком? Есть обеденные столы-трансформеры. Из 90 см легко получить 180 и дальше сколько угодно. Выбор огромный.
...

#4   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 10:51

90см - это не 30, как у "книжки". И весь хак в том, что она стоит у стенки как подставка, скажем, под муз.центр или место для милой фигни типа игрушечных божьих коровок и дорогих памяти мягких игрушечек, а потом - спокойно трансформируется (ну, конечено, предварительно милые игрушечки надо будет смести локотком) в стол двух размеров. Либо в полноценый компьютерно-письменный либо - вообще для полноценного дня рождения на 10 человек.

#5   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 28 Февраль 2012 - 10:55

90см - это не 30, как у "книжки". И весь хак в том, что она стоит у стенки как подставка, скажем, под муз.центр или место для милой фигни типа игрушечных божьих коровок и дорогих памяти мягких игрушечек, а потом - спокойно трансформируется (ну, конечено, предварительно милые игрушечки надо будет смести локотком) в стол двух размеров. Либо в полноценый компьютерно-письменный либо - вообще для полноценного дня рождения на 10 человек.

Но у Вас же будет стол обеденный, вот его и трансформируете в стол для 10 человек. Я видела план Вашей квартиры, она не много больше моей. Не представляю куда там можно впихнуть книжку? Но я не настаиваю, сорри, это Ваш выбор.

Сообщение отредактировал Helcha: 28 Февраль 2012 - 10:57

...

#6 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 28 Февраль 2012 - 11:04

Будете смеятся, но я на случай наплыва большого количества гостей купила 2 одинаковых стола-книжки (обошлись гораздо дешевле стола-трансформера). Они стоят в изголовье дивана, на них цветы. Места занимают минимум, а если надо - то приглашай гостей от души. Правда обеденный стол у меня на кухне.

Сообщение отредактировал Раиса: 28 Февраль 2012 - 11:05

• Махомяк это нравится

#7   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 11:30

Но у Вас же будет стол обеденный, вот его и трансформируете в стол для 10 человек. Я видела план Вашей квартиры, она не много больше моей. Не представляю куда там можно впихнуть книжку? Но я не настаиваю, сорри, это Ваш выбор.

Я про стол-книжку - вообще, как лайфхак. А с другой стороны - вы мне подали неплохую идею. А что если мне взять и свалить на балкон вместе с компом и столом-книжкой? Современные мониторы, по счастью - умещаются на данном агрегате, ввиду их тонкости. Так - пришёл, поднял столешницу, положил на неё радиоклавиатуру с радиомышкой (без всяческих проводов) и понелось! А жена - может спать, не слушая кликов и треска мышкиного колеса. А получается в комнату - снова можно возвращать шкаф-купэ, место которого занял диван. А вместо компьютерного стола - поставить диван. Ну-ка я всё это нарисую...

#8 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 28 Февраль 2012 - 12:28

Я про стол-книжку - вообще, как лайфхак. А с другой стороны - вы мне подали неплохую идею. А что если мне взять и свалить на балкон вместе с компом и столом-книжкой? Современные мониторы, по счастью - умещаются на данном агрегате, ввиду их тонкости. Так - пришёл, поднял столешницу, положил на неё радиоклавиатуру с радиомышкой (без всяческих проводов) и понелось! А жена - может спать, не слушая кликов и треска мышкиного колеса. А получается в комнату - снова можно возвращать шкаф-купэ, место которого занял диван. А вместо компьютерного стола - поставить диван. Ну-ка я всё это нарисую...

Выложите нам полюбоваться:)

#9   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 00:19

Выложите нам полюбоваться http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Да, пожалуйста. Вот ссылка. Буду рад вашим комментариям.

#10 Nikoleta

Nikoleta
  • Гости

Отправлено 29 Февраль 2012 - 11:24

Будете смеятся, но я на случай наплыва большого количества гостей купила 2 одинаковых стола-книжки (обошлись гораздо дешевле стола-трансформера). Они стоят в изголовье дивана, на них цветы. Места занимают минимум, а если надо - то приглашай гостей от души. Правда обеденный стол у меня на кухне.

Два стола - это совсем интересный лайфхак выходит. Удобно. Мне еще очень нравятся нишевые шкафы. Это, конечно, не совсем лайф-хак. Но если вписать - то места немного занимает и удобно.

#11 Петрович

Петрович
  • Гости

Отправлено 29 Февраль 2012 - 16:16

у меня мама когда -то очень давно на лампочке колготки зашивала. Это под лайф - хак подойдет?

#12 Жорж

Жорж
  • Гости

Отправлено 02 Март 2012 - 07:28

А я могу без отвёртки болтики ножницами или ножиком отвинчивать. А если стол неровно стоит, то нужно просто бумажку свернуть в несколько раз и подсунуть в то место куда стол наклоняется... ))

#13 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 02 Март 2012 - 08:02

А я могу без отвёртки болтики ножницами или ножиком отвинчивать. А если стол неровно стоит, то нужно просто бумажку свернуть в несколько раз и подсунуть в то место куда стол наклоняется... ))

Ага, а если нет зубочистки - наточить спичку:)

#14   alessio

alessio

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 403 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11

Отправлено 02 Март 2012 - 09:57

Женщинам упрощает жизнь ее обаяние. При его наличии и краны чинятся, и дюбеля в стену забиваются, и тяжелые вещи заносятся, и двери не скрипят и т.д.
А мужчинам помогают денежные знаки.

#15 Александр1983

Александр1983
  • Гости

Отправлено 04 Март 2012 - 10:52

Вот здесь говорилось о столах, когда принимают гостей. А какие вы используете стулья? где их храните? они же должны какие то компактные быть.

#16 AleXXX

AleXXX
  • Гости

Отправлено 04 Март 2012 - 11:26

Вот здесь говорилось о столах, когда принимают гостей. А какие вы используете стулья? где их храните? они же должны какие то компактные быть.

Пластиковые стулья очень хорошо один в один вдеваются и компактно хранятся, как в летних пивнарях хе-хе) А если серьезно - у меня дома есть 6 разборных табуреток, лежат в шкафу, места занимают мало, а когда много гостей ножки к ним прикручиваю и все!

#17 Жорж

Жорж
  • Гости

Отправлено 05 Март 2012 - 06:57

У нас обычные деревянные стулья и табуретки на все случаи жизни. Редко когда количество гостей превышает количество стульев в доме. Ну а в крайнем случае стол придвигается к дивану и вот вам ещё несколько сидячих мест.

#18   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 10:06

Когда много гостей - просим стулья у соседей.

#19 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 06 Март 2012 - 10:13

В икее есть деревянные складные, можно даже на стенку их вещать.

#20 Oksanka

Oksanka
  • Гости

Отправлено 07 Март 2012 - 09:39

А кто знает как очистить старую сковородку от Тонны нагара? Долбить не предлагать и ножом скоблить тоже!!!

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623