kubanece

Незамерзайка

21 сообщение в этой теме

Поделитесь информацией, где покупать и какую покупать незамерзайку?

Раньше покупал оптом на форуме мазда 3, рублей по 90 выходило за 5 литров, но там нужно сделать большой заказ, чтобы доставку сделали.

Поделиться сообщением

Раньше покупал оптом на форуме мазда 3, рублей по 90 выходило за 5 литров, но там нужно сделать большой заказ, чтобы доставку сделали.

Сам кучу форумов уже перечитал в поисках нормальной незамерзайки. Тема для меня актуальная. Бесит, когда жидкость для -25 замерзает в -10.

Из всего, что у нас продают, предпочитаю liqui molly. НО, сейчас 4л -27 градусов стоит 380р, Карл! Иногда жаба душит отдавать за незамерзайку такую сумму (при наличии омывателя фар). Хотя, она меня ни разу не подводила - залил и не паришься. С остальными мне не везло, всегда замерзали. Никогда не покупал синию жидкость с обочины, всегда в магазинах. Хотя народ на форумах пишет, что она вроде как из метанола (официально запрещённого у нас), стоит дёшево и не замерзает.

Я почитал в интернетике тесты незамерзаек, чтобы найти замену liqui molly. Наткнулся на статью в которой говорилось о плохом влиянии омываек на фары автомобиля, это в случае наличия омывателя фар (у меня есть). В статье был проведён тест, и показано, что омывайка создаёт на поверхности фары царапины. И опять там liqui molly побеждает. Всегда помню, что скупой платит дважды. Наверное, лучше подороже купить и не париться, чем сэкономить и потом с льдом в бачке ездить.

А Вы что покупали?

Изменено пользователем tor

Поделиться сообщением

Сам кучу форумов уже перечитал в поисках нормальной незамерзайки. Тема для меня актуальная. Бесит, когда жидкость для -25 замерзает в -10.

Из всего, что у нас продают, предпочитаю liqui molly. НО, сейчас 4л -27 градусов стоит 380р, Карл! Иногда жаба душит отдавать за незамерзайку такую сумму (при наличии омывателя фар). Хотя, она меня ни разу не подводила - залил и не паришься. С остальными мне не везло, всегда замерзали. Никогда не покупал синию жидкость с обочины, всегда в магазинах. Хотя народ на форумах пишет, что она вроде как из метанола (официально запрещённого у нас), стоит дёшево и не замерзает.

Я почитал в интернетике тесты незамерзаек, чтобы найти замену liqui molly. Наткнулся на статью в которой говорилось о плохом влиянии омываек на фары автомобиля, это в случае наличия омывателя фар (у меня есть). В статье был проведён тест, и показано, что омывайка создаёт на поверхности фары царапины. И опять там liqui molly побеждает. Всегда помню, что скупой платит дважды. Наверное, лучше подороже купить и не париться, чем сэкономить и потом с льдом в бачке ездить.

А Вы что покупали?

Я всегда на BP покупаю. 

Поделиться сообщением

kubanece, если собираешь народ для оптовой покупки, то я в деле 2 шт по 5л.

Видел в Декоровском паркинге продавали омывайку, кто нибудь знает по чем?  

Поделиться сообщением

я у обочины беру и не волнуюсь за жидкость

Поделиться сообщением

я у обочины беру и не волнуюсь за жидкость

Так за жидкость и не нужно волноваться, а вот за свое здоровье и здоровье авто волноваться стоит. Как-то давно я купила жидкость на автомойке у дома, мало того, что от нее аж глаза слезились, так на краске капота остались матовые следы. 

Поделиться сообщением

Так за жидкость и не нужно волноваться, а вот за свое здоровье и здоровье авто волноваться стоит. Как-то давно я купила жидкость на автомойке у дома, мало того, что от нее аж глаза слезились, так на краске капота остались матовые следы. 

Вы правы , эти жидкости могут быть очень опасными для здоровья , читал что наиболее опасные как раз те у которых нет запаха совсем , т.е лучше покупать тогда с какой нибудь отдушкой чтобы не совсем запах спирта. Я покупаю Hi-Gear правда до -25 С она все таки не выдерживает, максимум -18 -20

Поделиться сообщением

А я лью всегда "обочечную"!

До морозов покупаю по две-три штуки, как прихватит до -20, сразу все чуры с "замерзающей незамерзайкой" разбегаются и на улице стоят банки с нормальной жижей)

В этом случае беру десяток и проблем больше не знаю...

Зимой часто езжу на дачу, там и храню (смывашку биотуалета ей заправляю еще))

Что касается вредности - то тут вопрос в попытке государства пресечь незаконный оборот спирта, поэтому и пугают и стращают. И вонища от непонятно чего с заправок, якобы безвредная, невыносима.

С заправок омывайка еще и густая, мало того что слизь от реагентов, так еще и эти сопли по стеклу размазывать

Мне пятна на капоте (хотя никогда не замечал таких) не так важны как мой собственный нос!

P.S. Хорошая обочечная жижа продается на Кивухе, справа в область, после пересечения с после боровки. Соколово. Ни разу не замерзала!

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

А зачем далеко ездить? Есть в Коммунарке хорошая не левачная незамерзайка)

Поделиться сообщением

Я по пути на дачу покупаю.

А на счет "левачная" - только Мистер Мороз покажет что не намерзает. И метиловый и этиловый спирты одинаковы, если их внутрь не принимать. Вопрос в концентрации)

Поделиться сообщением

А зачем далеко ездить? Есть в Коммунарке хорошая не левачная незамерзайка)

Остальное наверное вырезано цензурой?

В Декоровском паркинге продают по 150руб

Поделиться сообщением

Остальное наверное вырезано цензурой?

В Декоровском паркинге продают по 150руб

У нас такая же цена)

Поделиться сообщением

А почем сейчас цена на дороге? Также 100 р. или подоражало?

Поделиться сообщением

А почем сейчас цена на дороге? Также 100 р. или подоражало?

Честно не в курсе, никогда на дороге не брал и другим не советую)

Знаю что в Ашане сейчас 180р стоит. 

Поделиться сообщением

Я для пробы взял КД из Ашана, пока не залил, по мере использования расскажу.

У кого-нибудь есть опыт использования?

Поделиться сообщением

КД из Ашана пипец как пахнет. Лучше бы около работы в магазине купил. Весной там брал, при той же цене была хорошая, и не пахла.

Поделиться сообщением

Только у обочечников покупаю. Там и сервис по заливке в 100₽ включен. На ВР как то заехал 370₽ канистра! Я не олигарх по четыре сотни выливать в никуда.

Поделиться сообщением

я купил в "Алми" минус -20 (или -30) за 140р (за 5л)! При -7 (минимум что пока было) льется прекрасно, запаха нет (суперр), чистит хорошо без разводов! Была из Ашана (марку не помню, розовая со отдушкой жевачки до -20) хрень полная - на стекле жирные разводы, просто пелена, (думал щетки пора менять, купил, но не успел сменить как залил из "алми" так и стекло чистое без жира стало, теперь новые щетки валяются в недрах багажника до лучших времен) так еще и -5 уже еле до серединки стекла добрызгивает (думаю при -10 уже замерзло бы все)!

Изменено пользователем Юрьич

Поделиться сообщением

но найти хорошую незамерзайку и без запаха - ооочень тяжело!

Поделиться сообщением

но найти хорошую незамерзайку и без запаха - ооочень тяжело!

Я нашел такую в клубном магазине мазда 3.

Скоро будем делать большой заказ с доставкой на Нагатинскую.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу