Перейти к содержанию
kubanece

Незамерзайка

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

kubanece

Поделитесь информацией, где покупать и какую покупать незамерзайку?

Раньше покупал оптом на форуме мазда 3, рублей по 90 выходило за 5 литров, но там нужно сделать большой заказ, чтобы доставку сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

Поделитесь информацией, где покупать и какую покупать незамерзайку?

Раньше покупал оптом на форуме мазда 3, рублей по 90 выходило за 5 литров, но там нужно сделать большой заказ, чтобы доставку сделали.

 

Сам кучу форумов уже перечитал в поисках нормальной незамерзайки. Тема для меня актуальная. Бесит, когда жидкость для -25 замерзает в -10.

 

Из всего, что у нас продают, предпочитаю liqui molly. НО, сейчас 4л -27 градусов стоит 380р, Карл! Иногда жаба душит отдавать за незамерзайку такую сумму (при наличии омывателя фар). Хотя, она меня ни разу не подводила - залил и не паришься. С остальными мне не везло, всегда замерзали. Никогда не покупал синию жидкость с обочины, всегда в магазинах. Хотя народ на форумах пишет, что она вроде как из метанола (официально запрещённого у нас), стоит дёшево и не замерзает.

 

Я почитал в интернетике тесты незамерзаек, чтобы найти замену liqui molly. Наткнулся на статью в которой говорилось о плохом влиянии омываек на фары автомобиля, это в случае наличия омывателя фар (у меня есть). В статье был проведён тест, и показано, что омывайка создаёт на поверхности фары царапины. И опять там liqui molly побеждает. Всегда помню, что скупой платит дважды. Наверное, лучше подороже купить и не париться, чем сэкономить и потом с льдом в бачке ездить.

 

А Вы что покупали?

Изменено пользователем tor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Сам кучу форумов уже перечитал в поисках нормальной незамерзайки. Тема для меня актуальная. Бесит, когда жидкость для -25 замерзает в -10.

 

Из всего, что у нас продают, предпочитаю liqui molly. НО, сейчас 4л -27 градусов стоит 380р, Карл! Иногда жаба душит отдавать за незамерзайку такую сумму (при наличии омывателя фар). Хотя, она меня ни разу не подводила - залил и не паришься. С остальными мне не везло, всегда замерзали. Никогда не покупал синию жидкость с обочины, всегда в магазинах. Хотя народ на форумах пишет, что она вроде как из метанола (официально запрещённого у нас), стоит дёшево и не замерзает.

 

Я почитал в интернетике тесты незамерзаек, чтобы найти замену liqui molly. Наткнулся на статью в которой говорилось о плохом влиянии омываек на фары автомобиля, это в случае наличия омывателя фар (у меня есть). В статье был проведён тест, и показано, что омывайка создаёт на поверхности фары царапины. И опять там liqui molly побеждает. Всегда помню, что скупой платит дважды. Наверное, лучше подороже купить и не париться, чем сэкономить и потом с льдом в бачке ездить.

 

А Вы что покупали?

Я всегда на BP покупаю. 


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hopel

Поделитесь информацией, где покупать и какую покупать незамерзайку?

Раньше покупал оптом на форуме мазда 3, рублей по 90 выходило за 5 литров, но там нужно сделать большой заказ, чтобы доставку сделали.

 

kubanece, если собираешь народ для оптовой покупки, то я в деле 2 шт по 5л.

Видел в Декоровском паркинге продавали омывайку, кто нибудь знает по чем?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег нилов

я у обочины беру и не волнуюсь за жидкость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

я у обочины беру и не волнуюсь за жидкость

Так за жидкость и не нужно волноваться, а вот за свое здоровье и здоровье авто волноваться стоит. Как-то давно я купила жидкость на автомойке у дома, мало того, что от нее аж глаза слезились, так на краске капота остались матовые следы. 


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Konir

Так за жидкость и не нужно волноваться, а вот за свое здоровье и здоровье авто волноваться стоит. Как-то давно я купила жидкость на автомойке у дома, мало того, что от нее аж глаза слезились, так на краске капота остались матовые следы. 

Вы правы , эти жидкости могут быть очень опасными для здоровья , читал что наиболее опасные как раз те у которых нет запаха совсем , т.е лучше покупать тогда с какой нибудь отдушкой чтобы не совсем запах спирта. Я покупаю Hi-Gear правда до -25 С она все таки не выдерживает, максимум -18 -20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rypavlik

А я лью всегда "обочечную"!

До морозов покупаю по две-три штуки, как прихватит до -20, сразу все чуры с "замерзающей незамерзайкой" разбегаются и на улице стоят банки с нормальной жижей)

В этом случае беру десяток и проблем больше не знаю...

Зимой часто езжу на дачу, там и храню (смывашку биотуалета ей заправляю еще))

Что касается вредности - то тут вопрос в попытке государства пресечь незаконный оборот спирта, поэтому и пугают и стращают. И вонища от непонятно чего с заправок, якобы безвредная, невыносима.

С заправок омывайка еще и густая, мало того что слизь от реагентов, так еще и эти сопли по стеклу размазывать

Мне пятна на капоте (хотя никогда не замечал таких) не так важны как мой собственный нос!

P.S. Хорошая обочечная жижа продается на Кивухе, справа в область, после пересечения с после боровки. Соколово. Ни разу не замерзала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilsur

А зачем далеко ездить? Есть в Коммунарке хорошая не левачная незамерзайка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rypavlik

Я по пути на дачу покупаю.

А на счет "левачная" - только Мистер Мороз покажет что не намерзает. И метиловый и этиловый спирты одинаковы, если их внутрь не принимать. Вопрос в концентрации)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hopel

А зачем далеко ездить? Есть в Коммунарке хорошая не левачная незамерзайка)

 

Остальное наверное вырезано цензурой?

 

В Декоровском паркинге продают по 150руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilsur

Остальное наверное вырезано цензурой?

 

В Декоровском паркинге продают по 150руб

У нас такая же цена)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Konstantini

А почем сейчас цена на дороге? Также 100 р. или подоражало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilsur

А почем сейчас цена на дороге? Также 100 р. или подоражало?

Честно не в курсе, никогда на дороге не брал и другим не советую)

Знаю что в Ашане сейчас 180р стоит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mario_Lion

Я для пробы взял КД из Ашана, пока не залил, по мере использования расскажу.

У кого-нибудь есть опыт использования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mario_Lion

КД из Ашана пипец как пахнет. Лучше бы около работы в магазине купил. Весной там брал, при той же цене была хорошая, и не пахла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimon-Moscow

Только у обочечников покупаю. Там и сервис по заливке в 100₽ включен. На ВР как то заехал 370₽ канистра! Я не олигарх по четыре сотни выливать в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрьич

я купил в "Алми" минус -20 (или -30) за 140р (за 5л)! При -7 (минимум что пока было) льется прекрасно, запаха нет (суперр), чистит хорошо без разводов! Была из Ашана (марку не помню, розовая со отдушкой жевачки до -20) хрень полная - на стекле жирные разводы, просто пелена, (думал щетки пора менять, купил, но не успел сменить как залил из "алми" так и стекло чистое без жира стало, теперь новые щетки валяются в недрах багажника до лучших времен) так еще и -5 уже еле до серединки стекла добрызгивает (думаю при -10 уже замерзло бы все)!

Изменено пользователем Юрьич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрьич

но найти хорошую незамерзайку и без запаха - ооочень тяжело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kubanece

но найти хорошую незамерзайку и без запаха - ооочень тяжело!

Я нашел такую в клубном магазине мазда 3.

Скоро будем делать большой заказ с доставкой на Нагатинскую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×