Перейти к содержимому

- - - - -

Волосы. Лечение и уход

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#41   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 09:52

Что за набор? какой марки? и можно ли самой нанести или нужно мужа привлекать?

Тогда покупала от wella. Какой-то совсем недорогой и простенький. Причем тюбик с самим ламинатом и какую-то штуку, типа, разводилки для краски. Сейчас наборы намного более полные продаются.

А теперь заглядываюсь на наборы от paul mitchell - об этой марке читала самые восторженные отзывы. Осталось только мужа уговорить на повторение процедуры)
Юлия Тихонова

#42   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 11:00

Тогда покупала от wella. Какой-то совсем недорогой и простенький. Причем тюбик с самим ламинатом и какую-то штуку, типа, разводилки для краски. Сейчас наборы намного более полные продаются.

А теперь заглядываюсь на наборы от paul mitchell - об этой марке читала самые восторженные отзывы. Осталось только мужа уговорить на повторение процедуры)

Вчера сделала себе ламинирование как раз средствами от Paul Mitchell. 2 маски и средство для ламинирование, 2 часа питала ими свои волосы. В итоге очень даже ничего себе эффект :clap: , блеск как после салонных процедур, и самое главное прибавился объем.

#43   Ирунчик

Ирунчик

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 593 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:Дайвинг, садоводство,архитектура

Отправлено 16 Апрель 2013 - 11:46

у меня с юности огромная каштановая грива,волосы свои люблю и можно сказать "собаку съела " на уходе за ними

в студенчестве при отсутствии больших денежных средств пользовалась народными средствами, эффект от них есть,но только при очень длительном использовании,минимум полгода и постоянно; сейчас пользуюсь только свежеприготовленной маской с кофе,т.к. волосы некрашенные ,то маска придаёт им благородный темный натуральный оттенок

профессиональная косметика дает моментальный эффект в отличии от народной и поэтому есть опасность ею увлечься и пользоваться постоянно,а не пару раз в месяц (что правильно),я перепробовала много разной и упомянутый выше Рене Фюртерер ,Мольто Бене (у них совершенно роскошная розовая линия), профессиональный Лореаль и много всяких других; пользовалась 2 раза в неделю (шампунь+кондей+маска иногда), в итоге волосы пришли в не очень хорошее состояние,несмотря на казалось бы должный эффект,отказалась от всей дорогущей косметики

делала несколько раз ламинирование,хорошая процедура, один раз по дурости сделала шелковое наполнение,где была моя голова в этот момент,уже после процедуры на моё недоумение,что волосы вроде как-то порыжели,мастер ответила,что типа да,после этого волосы приобрели оттенок рыжего золота, ревела 2 дня

после всех экспериментов пришла в итоге к следующему:
-шампуни L'Occitane,не сказать,что сильно уж натуральные,но солидная доля масел, трав и цветов есть,запах приятный да и эффект хороший
-масло амлы,вот это реально офигенная штука, репейное,кокосовое и оливковое у меня уже в прошлом,да и отмываются они плохо,а это -любимое масло индийских красавиц,т.к. пахнет оно не розами,то беру с жасминовым маслом,запаааах! а уж какой эффект! у него только один побочный результат-волосы быстро растут))),приходиться стричься в два раза чаще )))
-иногда маски с маслами или хной
-для кончиков (чтобы не секлись) спрей с жиром эму
и всё )))

Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей. © Чингисхан

#44 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 16 Апрель 2013 - 11:54

у меня с юности огромная каштановая грива,волосы свои люблю и можно сказать "собаку съела " на уходе за ними

в студенчестве при отсутствии больших денежных средств пользовалась народными средствами, эффект от них есть,но только при очень длительном использовании,минимум полгода и постоянно; сейчас пользуюсь только свежеприготовленной маской с кофе,т.к. волосы некрашенные ,то маска придаёт им благородный темный натуральный оттенок

профессиональная косметика дает моментальный эффект в отличии от народной и поэтому есть опасность ею увлечься и пользоваться постоянно,а не пару раз в месяц (что правильно),я перепробовала много разной и упомянутый выше Рене Фюртерер ,Мольто Бене (у них совершенно роскошная розовая линия), профессиональный Лореаль и много всяких других; пользовалась 2 раза в неделю (шампунь+кондей+маска иногда), в итоге волосы пришли в не очень хорошее состояние,несмотря на казалось бы должный эффект,отказалась от всей дорогущей косметики

делала несколько раз ламинирование,хорошая процедура, один раз по дурости сделала шелковое наполнение,где была моя голова в этот момент,уже после процедуры на моё недоумение,что волосы вроде как-то порыжели,мастер ответила,что типа да,после этого волосы приобрели оттенок рыжего золота, ревела 2 дня

после всех экспериментов пришла в итоге к следующему:
-шампуни L'Occitane,не сказать,что сильно уж натуральные,но солидная доля масел, трав и цветов есть,запах приятный да и эффект хороший
-масло амлы,вот это реально офигенная штука, репейное,кокосовое и оливковое у меня уже в прошлом,да и отмываются они плохо,а это -любимое масло индийских красавиц,т.к. пахнет оно не розами,то беру с жасминовым маслом,запаааах! а уж какой эффект! у него только один побочный результат-волосы быстро растут))),приходиться стричься в два раза чаще )))
-иногда маски с маслами или хной
-для кончиков (чтобы не секлись) спрей с жиром эму
и всё )))

Поделитесь где приобретаете масла:)

#45   Ирунчик

Ирунчик

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2013 - 20:16

Поделитесь где приобретаете маслаhttp://new.msk.ru/public/style_emoticons...

http://www.kajal.ru/

раздел "уход за волосами"

#46 Alennna

Alennna
  • Гости

Отправлено 18 Апрель 2013 - 21:13

Поделитесь где приобретаете масла http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Масла можно купить в аптеке, практически в любых есть… Я тоже много масок перепробовала и шампуней, и процедур лечебных для волос, но мое мнение, что ЛУЧШИЕ средства по уходу за волосами у марки Shiseido!!!

#47 TatyZ

TatyZ
  • Гости

Отправлено 27 Апрель 2013 - 21:11

Очень здорово еще делать кефирные маски.... А если еще хной "на кефире" красится, то и волосы великолепные и цвет очень красивый получается... а блеск...)))
Уже много лет практикую) так даже на улице останавливали ни один раз - спрашивали "что с волосами делаю")).
Только во теперь начали выпадать страшно.. на нервах... ничем остановить не могу(

#48 Ирена

Ирена
  • Гости

Отправлено 12 Июнь 2013 - 21:28

При сухости и выпадении волос мне помогает репейное масла

#49   Наташенька

Наташенька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 607 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2

Отправлено 13 Июнь 2013 - 06:25

При сухости и выпадении волос мне помогает репейное масла

Чем Вы его смываете??? Я как-то попробовала, смыла только с какого-то 55 раза...

Наталья

#50   Солнечная

Солнечная

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 6)
  • Интересы:Всего по немногу

Отправлено 13 Июнь 2013 - 08:03

Тоже иногда использую репейное масло. Можно смешать с виноградным или с миндальным и на водной бани подогреть немного. Надо немного наносить и тогда легко смывается :)

#51   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 14 Июнь 2013 - 13:35

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

раздел "уход за волосами"

Заказала доставку масла. Ни слова по-русски )) Скажите, что с ним делать? ))))
...

#52   Ирунчик

Ирунчик

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2013 - 13:43

Заказала доставку масла. Ни слова по-русски )) Скажите, что с ним делать? ))))

масло амлы фирмы Dabur?

втираете в корни,наносите по всей длине,на кончики,я обычно очень много наношу,поэтому и бутылки хватает всего на несколько раз,потом шапочку для душа или полиэтилен,можно пленку пищевую в рулоне,потом теплую шапочку,я обычно зимнюю вязаную одеваю , и на 2 часа минимум,если есть возможность -на ночь,на день,смотрите по ощущениям,чтобы не кололо,не щипало,смывается обычным шампунем

#53   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2013 - 16:55

масло амлы фирмы Dabur?

втираете в корни,наносите по всей длине,на кончики,я обычно очень много наношу,поэтому и бутылки хватает всего на несколько раз,потом шапочку для душа или полиэтилен,можно пленку пищевую в рулоне,потом теплую шапочку,я обычно зимнюю вязаную одеваю , и на 2 часа минимум,если есть возможность -на ночь,на день,смотрите по ощущениям,чтобы не кололо,не щипало,смывается обычным шампунем

Масло bajaj brahmi alma. Вот намазала, жду результат )) Воняяяет ))) а может я просто не люблю восточные благовония. Как говорится, красота требует жертв. )))
...

#54   Ирунчик

Ирунчик

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2013 - 16:58

Масло bajaj brahmi alma. Воняяяет ))) а может я просто не люблю восточные благовония. Как говорится, красота требует жертв. )))

предпочитаю масло амлы с жасмином,там пааахнет ))), жасмином

#55   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2013 - 17:00

предпочитаю масло амлы с жасмином,там пааахнет ))), жасмином

В другой раз куплю обязательно, пока взяла на пробу. Спасибо!
...

#56   jhonson

jhonson

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 204 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 14 Июнь 2013 - 18:08

Очень здорово еще делать кефирные маски.... А если еще хной "на кефире" красится, то и волосы великолепные и цвет очень красивый получается... а блеск...)))
Уже много лет практикую) так даже на улице останавливали ни один раз - спрашивали "что с волосами делаю")).
Только во теперь начали выпадать страшно.. на нервах... ничем остановить не могу(

А как краситься хной на кефире?

#57   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2013 - 19:27

Смыла масло на удивление легко. Волосы стали живее, расчесались вообще без усилий, до восточных красавиц еще далеко, но нужно стараться.
...

#58 Ирена

Ирена
  • Гости

Отправлено 14 Июнь 2013 - 20:27

Чем Вы его смываете??? Я как-то попробовала, смыла только с какого-то 55 раза...

Не знаю мне хватает одного раза и все смывается. Может вы много наносите масла. я втираю в корни и потом расчесываю распределяю по длине. И очень классно получается.

#59   Ирунчик

Ирунчик

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2013 - 21:56

Смыла масло на удивление легко. Волосы стали живее, расчесались вообще без усилий, до восточных красавиц еще далеко, но нужно стараться.

Да,это масло очень легко смывается в отличии от репейного и кокосового
2 раза в неделю,2 месяца и Вы себя не узнаете,вернее свои волосы )))

можно ещё проводить ватной палочкой,смоченной в масле,по линии роста ресниц, амла очень стимулирует рост волос,но это на любителя и если нет аллергической реакции

#60   Наташенька

Наташенька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 607 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2

Отправлено 15 Июнь 2013 - 05:15

http://www.kajal.ru/ раздел "уход за волосами"

заказала шампунь, кондиционер. зубную пасту и крем о змеиным ядом:))) не пробовали такой крем? Обещают эффект ботокса:)

Наталья

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623