Перейти к содержимому

- - - - -

Волосы. Лечение и уход

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#21 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 05 Апрель 2012 - 10:20

Когда была в Тунисе (еще до знаменитых событий) попался очень хороший гид, много и интересно рассказывал и в том числе старую тунисскую традицию по поводу маски для волос. Все идет 1:1:1 - 1желток-1 ст.л.оливкового мала-1ст.л меда. Нанести на волосы, накрыть волосы пленкой, укутать полотенцем. оставить на 20-30 минут. Делала сама оч много раз-волосы действительно становятся мягкими, шелковистыми и даже по особенному блестят. Но есть одно но этой маски- эффективность выше, если использовать оливковое масло из Туниса (рецепт же от туда) и еще- любая маска смывается шампунем, а это химия, поэтому маска эффективна для кожи головы скорее. Но в любом случае я считаю польза хоть какая, но будет, чем если вообще ничего не делать.
Еще для волос и ногтей очень хорошо витамины "Мерц Бьюти", пью курсами месяц-два, перерыв, волосы также заметнее лучше стали, перестали так сильно выпадать и ногти не слоятся. Заметила этот эффект именно от этих витамин, так как пробовала заменить, потому что они не дешевые, но потом все же вернулась к ним.

предлагаю в данном рецепте заменить оливковое масло на касторовое. Оно очень полезно для волос.
Если регулярно, в течении месяца хотябы мазать касторкой ресницы(как пример), результат будет сногсшибательным.

волосы нужно мыть хлебом, это и как маска и как шампунь.

Ну и витамины, Януся права на все 100%

Сообщение отредактировал Шурамурина: 05 Апрель 2012 - 10:20

#22 ikoss

ikoss
  • Гости

Отправлено 05 Апрель 2012 - 18:22

Я использую только крымскую косметику( привожу оттуда). Масла, маски, шампуни и прочее, волосы перестали сечься, выпадать, стали блестящими и перестали пушится.
И еще, подстригаюсь только горячими ножницами, благодаря им кончики стригу раз в 3 месяца, не секутся вообще.

Крымская косметика разве хорошая?
Всегда слышал не лестные отзывы в её сторону.

#23   Например

Например

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 481 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 6)
  • Интересы:Музыка/сноуборд/

Отправлено 06 Апрель 2012 - 07:40

Крымская косметика разве хорошая?
Всегда слышал не лестные отзывы в её сторону.

Очень хорошая, особенно розовая вода. Что то необыкновенное.
Косметика сделана на основе масел, а в некоторых продуктах только масла и экстракты, концентраты тоже есть, но срок хранения у нее маленький. Видимо не много добавляют. и самое главное, стоит просто копейки. Года 3 не пользуюсь больше ничем другим, пораздала все все дорогие средства которыми пользовалась до этой.
Только я ее в Крыму покупаю, когда отдыхаю там (каждый год :lol: ) увожу домой запас.
Ремонт часов. Минут. Недель... Год выйдет вам дороже. Отремонтируйте мне день - Он неисправно прожит.

#24 Irsiris

Irsiris
  • Гости

Отправлено 29 Апрель 2012 - 15:44

Хвалят лореаль профешинал! Хочу попробовать купит маску, правда, она дорогая.
Что скажете? кто пользовался?

#25   MrsRandom

MrsRandom

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 996 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1

Отправлено 22 Май 2012 - 08:13

Я попробовала co-washing - мытье волос без шампуня. Пока мне очень нравится, волосы мягкие, меньше лезут. Подробнее можно почитать здесь

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Dave is my own personal Jesus

#26 Александра

Александра
  • Гости

Отправлено 17 Июль 2012 - 15:16

Девчонки, я вам советую офигенную маску для волос-мне посоветовал ее мой парикмахер:
3 желтка
3ст.ложки меда
1ст.л. майонеза (именно его)))
1ст.ложка репейного масла
1ст.л.шампуня или маски любой для волос(т.к. репейное масло фиг вымоешь-шумпунь или маска необходимы)

смешать
нанести на волосы ВТИРААААЯЯ!!!двигая именно скальпель головы)а не тупо втирая в корни)
и оле-оп-все будет просто супер!!!
проверено!!!
5-6 раз в месяц и волосы вам скажут огромное спасибо!!! :giverose:
насчет крапивы и ромашки 100% более упругие и меньше саляться)))) :lol:

#27   tomana

tomana

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 611 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:делать-клёвые-вещи

Отправлено 18 Июль 2012 - 17:10

Хвалят лореаль профешинал! Хочу попробовать купит маску, правда, она дорогая.
Что скажете? кто пользовался?

Лореалевские маски хорошие, и экономичные - т е она дорогая, конечно, но хватит этой маски на год, т к использовать не каждый раз надо. Я пользуюсь именно масками Лореаль, и молочком Керастаз. Волосы шикарные.
Изображение

#28   marinana

marinana

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 1

Отправлено 18 Июль 2012 - 21:20

tomana, это вам досталось от природы.

Сообщение отредактировал marinana: 18 Июль 2012 - 21:22

#29   Pussy

Pussy

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 753 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 19 Июль 2012 - 09:54

Лореалевские маски хорошие, и экономичные - т е она дорогая, конечно, но хватит этой маски на год, т к использовать не каждый раз надо. Я пользуюсь именно масками Лореаль, и молочком Керастаз. Волосы шикарные.

я тож пользуюсь лореалевскими масками. но волосеночки как были тоненькими и реденькими с детства, так и остались. лореалевская маска, конечно, реально неплохая, но чуда от нее не ждите!
а вот что точно покупать не стоит, так это маски Лакме. до этого пользовалась термозащитным спреем - понравился. решила купить маску. стоит больше тысячи, в итоге валяется без дела. почему-то не смывается с волос до конца. после мытья такое чувство, что волосы грязные, неделю не мыла, слипаются сосульками!

#30   Landysh

Landysh

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 148 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 2

Отправлено 19 Июль 2012 - 10:00

А я перепробовала наверное почти все, что предлагали различные косметические марки. В основном, люкс. Больше всего мне нравится марка Rene Furterer. А шампуни - сколько денег извела - стыдно. В итоге пришла к детскому шампуню Mustela, который не содержит сульфатов и парабенов. Он хорошо промывает волосы и не портит их. А уже уход дополнительно - маски и кондеи - уже профессиональные.

Пробовала и ламинирование, и окрашивание CHI, и горячие ножницы. Короче, от ламинирования волосы были супер до первого мытья головы, а потом вообще еще хуже, чем до. Стали более сухие, ломкие и тусклые. Блондирование (осветление) вообще самое страшное для моих волос, т.к. они жутко сушатся и секутся, а еще и желтеют. Горячие ножницы - ничего особенного, но вреда не было. Подруга хвалила бразильское кератиновое выпрямление, волосы реально стали прямые и гладкие как шелк, но это для вьющихся волос.

После всего что я перепробовала - самый лучший эффект оказала ХНА, обычная иранская (не индийская!!) хна. Волосы лучше, чем после ламинирования, и эффект держится дольше, блеск вообще супер!! И причем я держу не долго, 20 мин, и получается только слегка рыжий перелив, который виден на солнце, а цвет практически не меняется. Но ее надо использовать не чаще 1 раза в месяц, а то можно тоже пересушить.

И еще самое лучшее для волос - это МАСЛА!! Оливковое, репейное, льняное, кокосовое.... Какие угодно - они все очень хорошо увлажняют волос, делают его блестящим, эластичным и более густым.

И да, хвала Мерц Бьюти, ногти перестали слоиться, наверное, и волосам лучше, они же похожи по структуре.

#31   Pussy

Pussy

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 753 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 19 Июль 2012 - 10:14

А я перепробовала наверное почти все, что предлагали различные косметические марки.

надо попробовать детский шампуник! я мою фридерм баланс, нейтральный. почему-то только от него нет перхоти.
а мне горячие ножницы понравились! больше всего то, что потом долго остается ровный срез, а от обычной стрижки волосы отрастают и становятся немножко разной длины. после горячих ножниц через месяц, будто только из парикмахерской. и волосы меньше секутся. чуда тоже не ждите, хотя эффект реально есть! но я где-то читала, что от регулярных стрижек горячими ножницами почему-то сильнее выпадают волосы. к тому же от 1 стрижки эффект не сильно заметный, надо хотя бы пару раз так подсричься. в итоге я чередую, иногда стригусь горячими, иногда обычными.
от ламинирования тоже никакого эффекта не заметила. хотя, наверное, дней 5 после процедуры волосы были более блестящими, даже после помывки, но точно не дольше 5 дней!
от масел эффекта особого не заметила, хотя пользовалась и репейным, и оливковым, и кокосовым. когда репейным перестала пользоваться, почему-то волосы сильнее полезли.
а витамины - это да, это обязательно.

#32   tomana

tomana

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 611 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:делать-клёвые-вещи

Отправлено 19 Июль 2012 - 14:35

tomana, это вам досталось от природы.

Спасибо)

От природы мне, действительно, достались густые и плотные волосы,
но и из отличных от природы волос при желании можно сделать мочалку. Я однажды сделала, например, попробовав широко рекламируемые нынче шампуни Syoss. Никому их не советую.

Я не утверждаю, что от масок волосы расти начнут. Просто после них волосы гладкие, мягкие, блестящие, шелковистые... Ощутимо лучше чем без них)))

Чтобы росли - проверен препарат Ревалид. Чтобы не выпадали - не нервничать по пустякам и высыпаться.)
Изображение

#33   alysik

alysik

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 5

Отправлено 11 Август 2012 - 20:51

Пользовалась как массмаркетом, так и люксом.
Шампуни типа Syoss и Natura Siberica волосы превратили в солому.
Потом было много линий Matrix, Londa и т.п., которые немного восстановили волосы.
Полностью реанимировать помог бренд Moroccanoil на основе масла арганы. Масло для волос и маски этой фирмы просто супер - это лучшее что я пробывала.

#34   Муруня

Муруня

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 93 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 16:06

...

Сообщение отредактировал Муруня: 22 Октябрь 2012 - 16:06

#35 irzhik3

irzhik3
  • Гости

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 20:01

Девочки. а где вы стрижетесь в Коммунарке, есть ли там салон красоты, а то скоро переезжать туда и ничего незнаю о инфраструктуре...

#36   yellow_rose

yellow_rose

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 00:27

Маска из желтка плюс мёд самая лучшая. Советую добавлять морокканское масло Арганы, и ложку коньяка или рома. Масло Арганы вообще чудо природы. Не оставляет жирного налёта на коже и на волосах, моментально впитывается и обладает самыми идеальными свойствами в косметологии.
Для ухода за волосами всех типов - это Kerastase от L' Oreal. Лучшего на сегодняшний день просто нет.
Я не знаю, можно ли купить это в Москве. Можно найти на e-bay.

#37   yellow_rose

yellow_rose

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 00:46

Забыла посоветовать хорошую тушь для ресниц. Это Chantecfille ( Faux Cils Longest Lash Mascara). Made in Italy. В основу входят пептиды и масло розы домаскены. Эта тушь даже пахнет розовым маслом. Мало того что она удлиняет и утолщает ресницы, идёт супер питание и ресницы растут и хорошеют на глазах ,на радость обладательницы...

#38   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 12:15

Вставлю пару слов про ламинирование. Волосы у меня ужасные. Тонюсенькие-тонюсенькие. Не крашу, а они все равно как будто поврежденные. Ношу длинные - до середины спины (муж любит). Так вот, в первый раз делала ламинирование без всяких скидок - эффект вполне себе приятный на пару недель (с учетом того, что волосы мою раз в три дня, не чаще). Все последующие процедуры делала по скидкам с соответствующих сайтов - эффект минимальный. Мне кажется, для моей длины они очень мало использовали средств в целях экономии. Один раз покупала набор для домашнего ламинирования, на волосы наносил миж (не жадничая) - эффект был шикарный.
Юлия Тихонова

#39   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 12:17

Один раз покупала набор для домашнего ламинирования, на волосы наносил миж (не жадничая) - эффект был шикарный.

Что за набор? какой марки? и можно ли самой нанести или нужно мужа привлекать?

#40 Irina83

Irina83
  • Гости

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 12:25

Есть прекрасное средство для лечения волос, проведено, но не дешевое стоит комплекс 10 тр Lebel счастье для волос

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623