Перейти к содержимому

- - - - -

Волосы. Лечение и уход

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#1 Joseph

Joseph
  • Гости

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 20:36

ВОЛОСЫ - ЛЕЧЕНИЕ И УХОД

Собственно вот :) Нужен трихолог, но в мою страховку он не входит, а услуги со всеми анализами очень дорогие, не хотелось бы выкидывать их на ветер. Может кто-то сталкивался и может посоветовать хорошего специалиста?

Сообщение отредактировал Ленча: 27 Февраль 2012 - 20:20

#2   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 12:50

ИЗ википедии: В России о трихологии заговорили в начале 1990-х годов, а первые специалисты стали появляться только в начале 2000-х годов. Однако до сих пор в классификаторе профессий Минздрава такой специальности как «врач-трихолог» не существует. Официально считается, что трихология — это подраздел дерматокосметологии.
Может лучше хорошего дерматокосметолога?
Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#3 Joseph

Joseph
  • Гости

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 21:10

Википедия, это конечно хорошо ) но вот записаться на прием к дерматокосметологу почти нигде нельзя, так как его нет, а трихологи - есть :)

#4   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 21:18

Жень, вот тут

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Но если лечить выпадение волос - то их метод отстой...и очень дорого
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#5 ФилиППоК

ФилиППоК
  • Гости

Отправлено 17 Февраль 2012 - 10:16

А чем вообще характеризуется поле, область деятельности этих трихологов? Дерматологи - понятно, дермакосметологи тоже более менее внятно. А вот про трихологов первый раз слыша, однако живу на свете белом уже давно.

#6   марина111

марина111

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 170 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3

Отправлено 17 Февраль 2012 - 19:01

Если хотите лечить выпадение волос- очень хорошо помогает швейцарская продукция ( сначала ампулы втираете на кожу головы,после маски и шампунь от выпадения волос) короче нужно провести курс лечения. В Москве у них нет магазинов,но есть офис и вся продукция. Для этого нужно зарегистрироваться у них.На себе уже испробовали,так что есть результаты.

#7 Nikoleta

Nikoleta
  • Гости

Отправлено 27 Февраль 2012 - 17:43

Расскажите, кто как ухаживает за волосами? Пробовала народные методы - но пока не очень помогает? Что помогает вам?

Рекомендуют еще делать яичные маски. Но я не уверенна - что будет эффект.

#8   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 23:25

Расскажите, кто как ухаживает за волосами? Пробовала народные методы - но пока не очень помогает? Что помогает вам?

Когда была в Тунисе (еще до знаменитых событий) попался очень хороший гид, много и интересно рассказывал и в том числе старую тунисскую традицию по поводу маски для волос. Все идет 1:1:1 - 1желток-1 ст.л.оливкового мала-1ст.л меда. Нанести на волосы, накрыть волосы пленкой, укутать полотенцем. оставить на 20-30 минут. Делала сама оч много раз-волосы действительно становятся мягкими, шелковистыми и даже по особенному блестят. Но есть одно но этой маски- эффективность выше, если использовать оливковое масло из Туниса (рецепт же от туда) и еще- любая маска смывается шампунем, а это химия, поэтому маска эффективна для кожи головы скорее. Но в любом случае я считаю польза хоть какая, но будет, чем если вообще ничего не делать.
Еще для волос и ногтей очень хорошо витамины "Мерц Бьюти", пью курсами месяц-два, перерыв, волосы также заметнее лучше стали, перестали так сильно выпадать и ногти не слоятся. Заметила этот эффект именно от этих витамин, так как пробовала заменить, потому что они не дешевые, но потом все же вернулась к ним.

Сообщение отредактировал Януся: 27 Февраль 2012 - 23:27

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#9   марина111

марина111

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 12:32

Продукция Вивасан !!!

#10   MrsRandom

MrsRandom

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 996 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1

Отправлено 28 Февраль 2012 - 13:57

Я думаю, только комплексный уход: хороший шампунь+бальзам, маски из Лореаля, которые профешнл попробовать можно + концы стричь раз в месяц.
Народными средствами не увлекаюсь, как-то не люблю это все :)
Dave is my own personal Jesus

#11 Nikoleta

Nikoleta
  • Гости

Отправлено 29 Февраль 2012 - 11:14

Я думаю, только комплексный уход: хороший шампунь+бальзам, маски из Лореаля, которые профешнл попробовать можно + концы стричь раз в месяц.
Народными средствами не увлекаюсь, как-то не люблю это все http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

кончики раз в месяц подстригаю. Иногда - раз в полтора. Про маски из Лореаля слышала, но вот все же попробую народные. Спасибо.

Когда была в Тунисе (еще до знаменитых событий) попался очень хороший гид, много и интересно рассказывал и в том числе старую тунисскую традицию по поводу маски для волос. Все идет 1:1:1 - 1желток-1 ст.л.оливкового мала-1ст.л меда. Нанести на волосы, накрыть волосы пленкой, укутать полотенцем. оставить на 20-30 минут. Делала сама оч много раз-волосы действительно становятся мягкими, шелковистыми и даже по особенному блестят. Но есть одно но этой маски- эффективность выше, если использовать оливковое масло из Туниса (рецепт же от туда) и еще- любая маска смывается шампунем, а это химия, поэтому маска эффективна для кожи головы скорее. Но в любом случае я считаю польза хоть какая, но будет, чем если вообще ничего не делать.
Еще для волос и ногтей очень хорошо витамины "Мерц Бьюти", пью курсами месяц-два, перерыв, волосы также заметнее лучше стали, перестали так сильно выпадать и ногти не слоятся. Заметила этот эффект именно от этих витамин, так как пробовала заменить, потому что они не дешевые, но потом все же вернулась к ним.

Спасибо. Про оливковое масло не знала. Попробую. Я раньше пользовала только химию. Но теперь хочу попробовать народные средства.

Продукция Вивасан !!!

Вот о Вивасане я слышала не очень хорошие отзывы. Вроде там маски для волос никакие. Но сама не использовала. Поэтому ничего не могу сказать.

Сообщение отредактировал Ленча: 25 Март 2012 - 10:12

#12   марина111

марина111

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 14:30

Вот о Вивасане я слышала не очень хорошие отзывы. Вроде там маски для волос никакие. Но сама не использовала. Поэтому ничего не могу сказать.

Незнаю кому не помогло! Мне очень помогло и помогает. Для волос- весь комплекс надо сделать по порядку(ампулы,маска ,шампунь,бальзам,лосьон) потом краска,если красите. Краска у них очень хорошая(наподобие хна) и есть разные цвета. Обалденная краска (состав все натураьное). Люди на этом бизнес делают. Продают по интернету очень дорого,поэтому надо туда поехать и зарегитрироваться,чтобы покупать подешевле на 30%. Я так езжу и покупаю для себя. Если хотие я с вами поеду,чтобы зарегистрировать.Такой порядок,нужно чтоб кто-то привел,кто зарегистрирован уже. Ассортимент очень большой,может вам что-то еще понравится. Первая покупка по розничной цене(пять наименований) можно выбрать самое дешевое. Офис на Серпуховской.

#13   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 18:12

Незнаю кому не помогло! Мне очень помогло и помогает. Для волос- весь комплекс надо сделать по порядку(ампулы,маска ,шампунь,бальзам,лосьон) потом краска,если красите. Краска у них очень хорошая(наподобие хна) и есть разные цвета. Обалденная краска (состав все натураьное). Люди на этом бизнес делают. Продают по интернету очень дорого,поэтому надо туда поехать и зарегитрироваться,чтобы покупать подешевле на 30%. Я так езжу и покупаю для себя. Если хотие я с вами поеду,чтобы зарегистрировать.Такой порядок,нужно чтоб кто-то привел,кто зарегистрирован уже. Ассортимент очень большой,может вам что-то еще понравится. Первая покупка по розничной цене(пять наименований) можно выбрать самое дешевое. Офис на Серпуховской.

А можно сайт?

#14   марина111

марина111

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 18:20

А можно сайт?

www.vivasanint.com

#15 Oksanka

Oksanka
  • Гости

Отправлено 07 Март 2012 - 09:36

Красивый сайт, особенно Флеш версия...

#16 балгар

балгар
  • Гости

Отправлено 03 Апрель 2012 - 22:48

Для укрепления волос хорошо промывать отваром ромашки и отваром крапивы.

#17   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 04 Апрель 2012 - 06:41

Для укрепления волос хорошо промывать отваром ромашки и отваром крапивы.

Точно, я делала так в юности, а еще отвар листьев березы. Вы бы видели мои волосы тогда!!! Каждый раз после мытья головы я ополаскивала волосы и никакой кондей не нужен. Волосы, как после ламинирования
...

#18   Pussy

Pussy

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 753 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 04 Апрель 2012 - 07:20

Википедия, это конечно хорошо ) но вот записаться на прием к дерматокосметологу почти нигде нельзя, так как его нет, а трихологи - есть http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Да Вы что? Как это нет дерматокосметолога??? Тогда мне он, наверное, приснился! Дерматокосметологи есть Институте пластической хирургии и косметологии на Красносельской (Ольховка)! Ходила туда удалять шрам на ноге. Это государственный институт и у них там тьма-тьмущая процедур для лица, тела и всего остального, причем по сравнению с частными клиниками нормальные цены и врачи, а не шарлатаны!

#19   Например

Например

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 481 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 6)
  • Интересы:Музыка/сноуборд/

Отправлено 04 Апрель 2012 - 07:43

Я использую только крымскую косметику( привожу оттуда). Масла, маски, шампуни и прочее, волосы перестали сечься, выпадать, стали блестящими и перестали пушится.
И еще, подстригаюсь только горячими ножницами, благодаря им кончики стригу раз в 3 месяца, не секутся вообще.
Ремонт часов. Минут. Недель... Год выйдет вам дороже. Отремонтируйте мне день - Он неисправно прожит.

#20   Pussy

Pussy

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 753 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 04 Апрель 2012 - 09:57

Да, горячие ножницы - это тема, мне тоже нравится! И не только не секутся, но еще и долго прямой срез держится, волосы прямые, в одну линию ровненькую, очень красиво и аккуратно!
А вообще у меня тоже была проблема с выпадаением волос. Хотя хорошими и густыми волосами я никогда не могла похвастать, от природы тоненькие и жиденькие, с детства, еще и вьются, а я их постоянно выпрямляю!
В общем, года 2 назад стали ужасно выпадать волосы! Трихолог тоже в мою страховку не входит, денег было на него жалко, в итоге я пошла к обычному терапевту, все ей рассказала. Она назначила мне кучу анализов (по страховке, бесплатно), все анализы были хорошие, кроме одного - дисбактериоз. Она назначила мне лечение и витамины с цинком. В итоге жуткое выпадение волос прекратилось. Хотя надежд на густую шевелюру как в рекламе шампуня тоже питать не стоит! Кому что дано от природы - так и будет, можно добавить блеск, устранить повышенное выпадение волос, но кардинальных изменений не будет, я это уже давно поняла, хотя что только ни перепробовала: и дорогущие шампуни и маски, и кучу народных средств!

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623