Гость Joseph

Волосы. Лечение и уход

80 сообщений в этой теме

ВОЛОСЫ - ЛЕЧЕНИЕ И УХОД

Собственно вот :) Нужен трихолог, но в мою страховку он не входит, а услуги со всеми анализами очень дорогие, не хотелось бы выкидывать их на ветер. Может кто-то сталкивался и может посоветовать хорошего специалиста?

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением

ИЗ википедии: В России о трихологии заговорили в начале 1990-х годов, а первые специалисты стали появляться только в начале 2000-х годов. Однако до сих пор в классификаторе профессий Минздрава такой специальности как «врач-трихолог» не существует. Официально считается, что трихология — это подраздел дерматокосметологии.

Может лучше хорошего дерматокосметолога?

Поделиться сообщением

Википедия, это конечно хорошо ) но вот записаться на прием к дерматокосметологу почти нигде нельзя, так как его нет, а трихологи - есть :)

Поделиться сообщением

Жень, вот тут

http://doktorvolos.ru/trihologiya/ceny/

Но если лечить выпадение волос - то их метод отстой...и очень дорого

Поделиться сообщением

А чем вообще характеризуется поле, область деятельности этих трихологов? Дерматологи - понятно, дермакосметологи тоже более менее внятно. А вот про трихологов первый раз слыша, однако живу на свете белом уже давно.

Поделиться сообщением

Если хотите лечить выпадение волос- очень хорошо помогает швейцарская продукция ( сначала ампулы втираете на кожу головы,после маски и шампунь от выпадения волос) короче нужно провести курс лечения. В Москве у них нет магазинов,но есть офис и вся продукция. Для этого нужно зарегистрироваться у них.На себе уже испробовали,так что есть результаты.

Поделиться сообщением

Расскажите, кто как ухаживает за волосами? Пробовала народные методы - но пока не очень помогает? Что помогает вам?

Рекомендуют еще делать яичные маски. Но я не уверенна - что будет эффект.

Поделиться сообщением

Расскажите, кто как ухаживает за волосами? Пробовала народные методы - но пока не очень помогает? Что помогает вам?

Когда была в Тунисе (еще до знаменитых событий) попался очень хороший гид, много и интересно рассказывал и в том числе старую тунисскую традицию по поводу маски для волос. Все идет 1:1:1 - 1желток-1 ст.л.оливкового мала-1ст.л меда. Нанести на волосы, накрыть волосы пленкой, укутать полотенцем. оставить на 20-30 минут. Делала сама оч много раз-волосы действительно становятся мягкими, шелковистыми и даже по особенному блестят. Но есть одно но этой маски- эффективность выше, если использовать оливковое масло из Туниса (рецепт же от туда) и еще- любая маска смывается шампунем, а это химия, поэтому маска эффективна для кожи головы скорее. Но в любом случае я считаю польза хоть какая, но будет, чем если вообще ничего не делать.

Еще для волос и ногтей очень хорошо витамины "Мерц Бьюти", пью курсами месяц-два, перерыв, волосы также заметнее лучше стали, перестали так сильно выпадать и ногти не слоятся. Заметила этот эффект именно от этих витамин, так как пробовала заменить, потому что они не дешевые, но потом все же вернулась к ним.

Изменено пользователем Януся

Поделиться сообщением

Продукция Вивасан !!!

Поделиться сообщением

Я думаю, только комплексный уход: хороший шампунь+бальзам, маски из Лореаля, которые профешнл попробовать можно + концы стричь раз в месяц.

Народными средствами не увлекаюсь, как-то не люблю это все :)

Поделиться сообщением

Я думаю, только комплексный уход: хороший шампунь+бальзам, маски из Лореаля, которые профешнл попробовать можно + концы стричь раз в месяц.

Народными средствами не увлекаюсь, как-то не люблю это все :)

кончики раз в месяц подстригаю. Иногда - раз в полтора. Про маски из Лореаля слышала, но вот все же попробую народные. Спасибо.

Когда была в Тунисе (еще до знаменитых событий) попался очень хороший гид, много и интересно рассказывал и в том числе старую тунисскую традицию по поводу маски для волос. Все идет 1:1:1 - 1желток-1 ст.л.оливкового мала-1ст.л меда. Нанести на волосы, накрыть волосы пленкой, укутать полотенцем. оставить на 20-30 минут. Делала сама оч много раз-волосы действительно становятся мягкими, шелковистыми и даже по особенному блестят. Но есть одно но этой маски- эффективность выше, если использовать оливковое масло из Туниса (рецепт же от туда) и еще- любая маска смывается шампунем, а это химия, поэтому маска эффективна для кожи головы скорее. Но в любом случае я считаю польза хоть какая, но будет, чем если вообще ничего не делать.

Еще для волос и ногтей очень хорошо витамины "Мерц Бьюти", пью курсами месяц-два, перерыв, волосы также заметнее лучше стали, перестали так сильно выпадать и ногти не слоятся. Заметила этот эффект именно от этих витамин, так как пробовала заменить, потому что они не дешевые, но потом все же вернулась к ним.

Спасибо. Про оливковое масло не знала. Попробую. Я раньше пользовала только химию. Но теперь хочу попробовать народные средства.

Продукция Вивасан !!!

Вот о Вивасане я слышала не очень хорошие отзывы. Вроде там маски для волос никакие. Но сама не использовала. Поэтому ничего не могу сказать.

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением

Вот о Вивасане я слышала не очень хорошие отзывы. Вроде там маски для волос никакие. Но сама не использовала. Поэтому ничего не могу сказать.

Незнаю кому не помогло! Мне очень помогло и помогает. Для волос- весь комплекс надо сделать по порядку(ампулы,маска ,шампунь,бальзам,лосьон) потом краска,если красите. Краска у них очень хорошая(наподобие хна) и есть разные цвета. Обалденная краска (состав все натураьное). Люди на этом бизнес делают. Продают по интернету очень дорого,поэтому надо туда поехать и зарегитрироваться,чтобы покупать подешевле на 30%. Я так езжу и покупаю для себя. Если хотие я с вами поеду,чтобы зарегистрировать.Такой порядок,нужно чтоб кто-то привел,кто зарегистрирован уже. Ассортимент очень большой,может вам что-то еще понравится. Первая покупка по розничной цене(пять наименований) можно выбрать самое дешевое. Офис на Серпуховской.

Поделиться сообщением

Незнаю кому не помогло! Мне очень помогло и помогает. Для волос- весь комплекс надо сделать по порядку(ампулы,маска ,шампунь,бальзам,лосьон) потом краска,если красите. Краска у них очень хорошая(наподобие хна) и есть разные цвета. Обалденная краска (состав все натураьное). Люди на этом бизнес делают. Продают по интернету очень дорого,поэтому надо туда поехать и зарегитрироваться,чтобы покупать подешевле на 30%. Я так езжу и покупаю для себя. Если хотие я с вами поеду,чтобы зарегистрировать.Такой порядок,нужно чтоб кто-то привел,кто зарегистрирован уже. Ассортимент очень большой,может вам что-то еще понравится. Первая покупка по розничной цене(пять наименований) можно выбрать самое дешевое. Офис на Серпуховской.

А можно сайт?

Поделиться сообщением

А можно сайт?

www.vivasanint.com

Поделиться сообщением

Красивый сайт, особенно Флеш версия...

Поделиться сообщением

Для укрепления волос хорошо промывать отваром ромашки и отваром крапивы.

Поделиться сообщением

Для укрепления волос хорошо промывать отваром ромашки и отваром крапивы.

Точно, я делала так в юности, а еще отвар листьев березы. Вы бы видели мои волосы тогда!!! Каждый раз после мытья головы я ополаскивала волосы и никакой кондей не нужен. Волосы, как после ламинирования

Поделиться сообщением

Википедия, это конечно хорошо ) но вот записаться на прием к дерматокосметологу почти нигде нельзя, так как его нет, а трихологи - есть :)

Да Вы что? Как это нет дерматокосметолога??? Тогда мне он, наверное, приснился! Дерматокосметологи есть Институте пластической хирургии и косметологии на Красносельской (Ольховка)! Ходила туда удалять шрам на ноге. Это государственный институт и у них там тьма-тьмущая процедур для лица, тела и всего остального, причем по сравнению с частными клиниками нормальные цены и врачи, а не шарлатаны!

Поделиться сообщением

Я использую только крымскую косметику( привожу оттуда). Масла, маски, шампуни и прочее, волосы перестали сечься, выпадать, стали блестящими и перестали пушится.

И еще, подстригаюсь только горячими ножницами, благодаря им кончики стригу раз в 3 месяца, не секутся вообще.

Поделиться сообщением

Да, горячие ножницы - это тема, мне тоже нравится! И не только не секутся, но еще и долго прямой срез держится, волосы прямые, в одну линию ровненькую, очень красиво и аккуратно!

А вообще у меня тоже была проблема с выпадаением волос. Хотя хорошими и густыми волосами я никогда не могла похвастать, от природы тоненькие и жиденькие, с детства, еще и вьются, а я их постоянно выпрямляю!

В общем, года 2 назад стали ужасно выпадать волосы! Трихолог тоже в мою страховку не входит, денег было на него жалко, в итоге я пошла к обычному терапевту, все ей рассказала. Она назначила мне кучу анализов (по страховке, бесплатно), все анализы были хорошие, кроме одного - дисбактериоз. Она назначила мне лечение и витамины с цинком. В итоге жуткое выпадение волос прекратилось. Хотя надежд на густую шевелюру как в рекламе шампуня тоже питать не стоит! Кому что дано от природы - так и будет, можно добавить блеск, устранить повышенное выпадение волос, но кардинальных изменений не будет, я это уже давно поняла, хотя что только ни перепробовала: и дорогущие шампуни и маски, и кучу народных средств!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу