Дмитрий Александрович

Отзывы о работе адвоката

28 сообщений в этой теме

Здравствуйте,

в конце апреля обратилась к Дмитрию за юридической помощью по вопросу взыскания неустойки с ПАО Авгур Эстейт. Приняла такое решение благодаря активной работе Дмитрия на форуме и положительным отзывам, а также благоприятному впечатлению, которое произвел Дмитрий во время личной беседы. На данный момент и суд и апелляция позади, деньги получили. По рекомендации адвоката решили судиться в региональном суде (Владимирская область). Суд урезал заявленные требования всего на 30%, думаю, можно считать это победой и, в немалой степени, заслугой Дмитрия. После апелляции решение суда также не изменилось стараниями адвоката и, наверное, здравого смысла)) В конечном итоге, осталась довольна не только результатом, но и работой с адвокатом. Дмитрий не только добросовестно и профессионально выполнил все свои обязательства по договору и устным договоренностям, но и всегда старался консультировать нас по сопутствующим вопросам, которые, в общем-то, в договор не входили. Поэтому, спасибо Вам, Дмитрий, за Вашу порядочность, профессиональное мастерство и отзывчивость. С наступающим Новым годом!

Нина Григорьевна

Нина Григорьевна, спасибо за добрые слова, рад, что оправдал Ваше доверие) Поздравляю и Вас с наступающим Новым годом!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Доброго дня.

Ну вот и моя очередь наступила.

Не могу сказать, что все получилось гладко. Не  могу сказать, что все получилось сразу.

Но это не имеет особого значения сейчас, когда результат уже достигнут.

Не малую роль в том, что произошло в течении последнего года сыграли Вы!

Не сомневался изначально, что с Застройщиком можно и самое главное Нужно бороться и отстаивать свои права.

Вы стали своеобразным катализатором ;)

Огромное спасибо за проделанную работу! Ну и за результат!!! Прямо скажем неожиданный:)

Успехов в дальнейшей работе!

С Новым Годом!

С Уважением Исупов Виктор.

Поделиться сообщением

Хотел бы и от себя поблагодарить Дмитрия Александровича.

В моей истории последней каплей в решении обратиться в суд стало то, что Авгур после сдачи дома некачественно устранял "косяки" по квартире.

Скептически отношусь к судам, т.к. ранее обращался - результат был отрицателен.
    Контакт Дмитрия нашёл на этом форуме, созвонился. На тот момент, это был просто ряд вопросов, консультация.
    На все свои вопросы я получил спокойный, профессиональный ответ и план действий в случае моего положительного решения.

Итак, решение было принято, собрал список необходимых для суда документов, встретились с Дмитрием - заключили договор.

После этого я уже не отвлекался от своей основной работы, все дела вёл Дмитрий, и если от меня было что-то необходимо, он давал мне знать.

Сказать, что результат превзошёл ожидания - ничего не сказать.
    Выше писали о соотношении суммы "сколько хотели получить" и "сколько в результате получили".
    Так вот, за квартиру в 40 кв.м. выплата составила 285 тыс.руб, а рассчитывал я максимум на половину от этого. Судить Вам.

Дмитрий, желаю успехов в работе! Спасибо!

Сергей.

Screenshot.png

Изменено пользователем ironman25

Поделиться сообщением

Чем больше таких дел, тем честнее будут даты в ДДУ)))

А то расслабились застройщики, мол в суд пойдут от силы 5% дольщиков, давайте сдачу дома напишем на год раньше....

Кстати, всё равно обманка существует.

В рекламе и ДДУ пишут не срок передачи квартиры дольщику, а срок ввода в эксплуатацию, а передачу ставят на полгода-год позже.

Многие и не вдаются в смысл при подписании ДДУ.

Обман, кругом обман) 

Поделиться сообщением

Rypavlik:

Кстати, всё равно обманка существует.

В рекламе и ДДУ пишут не срок передачи квартиры дольщику, а срок ввода в эксплуатацию, а передачу ставят на полгода-год позже.

Многие и не вдаются в смысл при подписании ДДУ.

Обман, кругом обман) 

Чем сложнее времена, тем больше обмана. 

У меня в ДДУ от 2008 года стоял срок сдачи дома 7а IVкв 2009. Ключи получил 29.12.2009 :) Из недоделок был только лифт, который пустили аж в апреле.

А сейчас, да, кругом врут. Вон, вчера даже Роспотребнадзор вынужден был выступить с редким для себя заявлением, предостерегающим от покупки дорогой косметики в кредит. Видимо, мошенников развелось столько, что пришлось реагировать...

Поделиться сообщением

Недавно обнаружил, что авгур нынче начал выдавать ключи на 4 месяца раньше срока. Видать новые собственники поняли что строить быстрее - дешевле. 

Поделиться сообщением

ironman25:

Хотел бы и от себя поблагодарить Дмитрия Александровича.

В моей истории последней каплей в решении обратиться в суд стало то, что Авгур после сдачи дома некачественно устранял "косяки" по квартире.

Скептически отношусь к судам, т.к. ранее обращался - результат был отрицателен.
    Контакт Дмитрия нашёл на этом форуме, созвонился. На тот момент, это был просто ряд вопросов, консультация.
    На все свои вопросы я получил спокойный, профессиональный ответ и план действий в случае моего положительного решения.

Итак, решение было принято, собрал список необходимых для суда документов, встретились с Дмитрием - заключили договор.

После этого я уже не отвлекался от своей основной работы, все дела вёл Дмитрий, и если от меня было что-то необходимо, он давал мне знать.

Сказать, что результат превзошёл ожидания - ничего не сказать.
    Выше писали о соотношении суммы "сколько хотели получить" и "сколько в результате получили".
    Так вот, за квартиру в 40 кв.м. выплата составила 285 тыс.руб, а рассчитывал я максимум на половину от этого. Судить Вам.

Дмитрий, желаю успехов в работе! Спасибо!

Сергей.

Screenshot.png

Сергей, спасибо за отзыв, рад, что смог помочь!

ipok:

Недавно обнаружил, что авгур нынче начал выдавать ключи на 4 месяца раньше срока. Видать новые собственники поняли что строить быстрее - дешевле. 

Да, порядка в "Авгуре" стало больше. И недостатки очень быстро устраняют, не то что раньше..

Поделиться сообщением

Майк:

Чем сложнее времена, тем больше обмана. 

У меня в ДДУ от 2008 года стоял срок сдачи дома 7а IVкв 2009. Ключи получил 29.12.2009 :) Из недоделок был только лифт, который пустили аж в апреле.

А сейчас, да, кругом врут. Вон, вчера даже Роспотребнадзор вынужден был выступить с редким для себя заявлением, предостерегающим от покупки дорогой косметики в кредит. Видимо, мошенников развелось столько, что пришлось реагировать...

Я слышал историю про методы действия одного застройщика, напоминающую анекдот (хотя все возможно)): Через полгода после подписания ДДУ покупателям звонили менеджеры застройщика (или рассылали уведомления)  и сообщали, что при подписании ДДУ произошла ошибка в сроках сдачи... на год) И просили подойти в офис чтобы подписать "правильную" редакцию ДДУ)))

А вот что видел своими глазами - это уведомление застройщика о том что сроки передачи квартиры задерживаются и тут же, не предложение  заключить допсоглашения с новыми сроками, как того требует закон (ФЗ № 214), а чуть ли не требование обязательно подписать такое соглашение, со ссылкой на то, что остальные дольщики уже подписали такое соглашение и Вам, то есть, надо побыстрее. Далее следовал интересный вывод о том, что так как в соответствии с ФЗ № 214 срок, установленный в ДДУ для передачи квартир должен быть единым для всех квартир в доме, если Вы не подпишите допсоглашение, то это приведет к нарушению ФЗ № 214! Ни больше ни меньше! А ведь многие подписали допсоглашение с новыми сроками после такого "подхода"...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу