Перейти к содержанию
Михаил Трушин

Наш двор, дом, подъезд (Квартал А101)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Шурамурина

Согласна с Вами полностью, понимание пространства внутри района должно быть.

Мы живем с шлагбаумами+ЧОП. Кто такие бомжи мы забыли, пиво на уличных площадках пьют, но бутылки кидают в мусорки. Они стоят возле каждой скамейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрьич

А вы Эдальговскую ветку не читали? Почитайте и вопрос отпадет сам собой.

Я сейчас живу на Петровско-Разумовской в старом районе. Ограждения и консьержки нет. Есть только домофон, который иногда (хоть и редко) ломается. Иногда у нас тусуется молодежь. Конечно, не факт, что именно эта молодежь (пришлая) обклеила лифт жевачкой и изрисовала непристойными надписями, но у нас в доме всего лишь пара подростков. Иногда (особенно когда холодно), у нас на лестнице спят толи бомжы, толи алкаши. Но где ж им еще спать - на улице мороз. Но надо признаться, я таких сама боюсь, не говоря уж о том, что в доме живут еще и дети. Извините за подробности, но у нас неоднократно какали в лифте и на лестничных клетках. А вот сегодня утром, при выходе из дома, пришлось обходить чей-то не удержавшийся в организме прием пищи. Домофон уже давно не ломался, надо сказать.

Спасибо за совет Кисендра! Не знаю какую Вы читали, я прочитал "Как мы портим наш Эдальго"! И что там написано: что рисуют, портят оборудования, мусорят и шумят группа подростков один из которых проживает в самом "Эдальго"! От таких товарищей спасет только забор высотой 2-2,5м с "глухими" калитками и въездные ворота (ни в коем случае не шлагбаум)! Любые заборы будут иметь скрытые углы где и будет справляться нужда страждущими индивидумами! А если такой-же житель будет и в квартале проживать и приводить друзей, то забор вообще бесполезен!!!! При том люди даже примерно знают где этот гопник живет и ничего не делает, значит их это устраивает (кроме одной женщины которая сделала им замечания)!!! Поверьте, я не против забора, охраны и пр., но по уму и наверное правильнее было сделать опрос "кто и от чего хочет огородить Квартал А101", что-бы понять а что в итоге нам надо: глухой забор, шлагбаум на въезде/выезде, ЧОП и видеонаблюдение или все сразу и побольше! Даже если Эдальго установит свой забор, я не думаю что тот-же гопник перестанит водить во двор своих друзей, разбивать кондиционеры, разрисовывать лифты и т.д.! С бомжами вполне может справится и ЧОП!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Str@niX

Вот и я призываю предлогать и обсуждать благоустройство нашего ЖК :anykey:

Чтобы всем нам было комфортно в нем жить.

Благо времени для обсуждения предостаточно... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташенька

Не могу понять, для чего приводятся конкретные примеры в пользу тех или иных аргументов. В одном доме так, а в другом подругому. Если у Вашей бабушке за забором чисто, то у чьей-то тете и без забора чисто.

Я уже писала раньше о том что мы с ребенком гуляем по всему району, на разных площадках у него друзья. а, представьте, что каждый двор (или еще лучше - дом) будет за забором? малыши будут смотреть друг на друга через решетку! Мы этим забором не защищаемся, а изолируемся


Наталья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

Я за ограждение-хочу гулять на площадке с ребенком и не шарахаться от каждой приезжающей машины, то ли к подъезду подъездающей, то ли решившей угол срезать и летящей все 60 по придомовой территории (у нас и такое наблюдается сейчас). Я-ЗА!


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташенька

Я сейчас живу на Петровско-Разумовской в старом районе. Ограждения и консьержки нет. Есть только домофон, который иногда (хоть и редко) ломается. Иногда у нас тусуется молодежь. Конечно, не факт, что именно эта молодежь (пришлая) обклеила лифт жевачкой и изрисовала непристойными надписями, но у нас в доме всего лишь пара подростков. Иногда (особенно когда холодно), у нас на лестнице спят толи бомжы, толи алкаши. Но где ж им еще спать - на улице мороз. Но надо признаться, я таких сама боюсь, не говоря уж о том, что в доме живут еще и дети. Извините за подробности, но у нас неоднократно какали в лифте и на лестничных клетках. А вот сегодня утром, при выходе из дома, пришлось обходить чей-то не удержавшийся в организме прием пищи. Домофон уже давно не ломался, надо сказать.

Кисендра, В Вашем доме есть острая необходимость в ограждении.

Давайте верить, что в районе куда мы переезжаем такого не будет! Зачем заранее думать о плохом? от всего не застрахуешься. Или, давайте будем в касках по району ходить на период строительства, а то бывает, что кирпичи падают:)) Ничего личного:)

Я за ограждение-хочу гулять на площадке с ребенком и не шарахаться от каждой приезжающей машины, то ли к подъезду подъездающей, то ли решившей угол срезать и летящей все 60 по придомовой территории (у нас и такое наблюдается сейчас). Я-ЗА!

Януся, вы с ребенком по кругу будете ходить во дворе? Там не разгуляешься особо, места будет на одну горочку и песочницу

Изменено пользователем Ленча

Наталья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

Януся, вы с ребенком по кругу будете ходить во дворе? Там не разгуляешься особо, места будет на одну горочку и песочницу

Мы сейчас в таком возрасте, что вот-вот в плотную начнем осваивать самостоятельную езду на велосипеде и самокат уже просила. Нет особого желания бегать рядом с ней, хотелось бы отпустить и только следить.


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташенька

Мы сейчас в таком возрасте, что вот-вот в плотную начнем осваивать самостоятельную езду на велосипеде и самокат уже просила. Нет особого желания бегать рядом с ней, хотелось бы отпустить и только следить.

тем более, день покатается, два, а потом пойдете за ворота искать новые маршруты. Ограждая дома, вы лишаете самих себя простанства. парков в толковых в районе нет, к другим домам тоже не подойти... Как в военное время, чесслово.

Опять же, куча детишек катаются на великах и самокатах по нашему мальнькому двору, кидают мячи прямо в детские коляски (с колясками, как понимаю тоже намерены гулять чисто во дворе), делят одну качелю на двадцать человек. Какое уж тут спокойствие:))

Изменено пользователем Натка

Наталья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДмТ

О да - место для машины возле подъезда горааааздо лучше детей на лисапедах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташенька

Я понимаю, что все лучшее детям и все такое, но по дороге должны ездить машины (с минимальной скоростью), а дети играть на площадках.

Изменено пользователем Натка

Наталья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

Я понимаю, что все лучшее детям и все такое, но по дороге должны ездить машины (с минимальной скоростью), а дети играть на площадках.

Да, только объяснить ребенку 3 лет, что здесь ходи, здесь нет оооочень сложно. Надо, обязательно, но все постепенно. И водителю не каждому вдомек, что ехать надо со скоростью не 40, а 5км.ч около подъездов. У меня на глазах бомбила на девятке около соседнего подъезда чуть дедушку не сбил-тот шел от детской площадки к подъезду через дорогу, что под окном во дворе-машина ехала не меньше 50км.ч. Впечатлило. А если бы недай Бог малыш случайно выбежал-его и не видно за капотом. Ясен пень-следи и еще раз следи, но...Береженного Бог бережет.


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь1

Да, только объяснить ребенку 3 лет, что здесь ходи, здесь нет оооочень сложно. Надо, обязательно, но все постепенно. И водителю не каждому вдомек, что ехать надо со скоростью не 40, а 5км.ч около подъездов. У меня на глазах бомбила на девятке около соседнего подъезда чуть дедушку не сбил-тот шел от детской площадки к подъезду через дорогу, что под окном во дворе-машина ехала не меньше 50км.ч. Впечатлило. А если бы недай Бог малыш случайно выбежал-его и не видно за капотом. Ясен пень-следи и еще раз следи, но...Береженного Бог бережет.

Здесь тогда нужен загородный дом со своей площадкой)). А что мешает просто закрыть сквозной проезд бетонным блоком и положить разных "лежачих полицейских"?

Изменено пользователем Игорь1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

а вы никогда не пили пиво на лавочке? в теплый июльский вечерочек?

Проблема в том, что чужой эту бутылочку может аккуратно в урну положить, а свой разбить ее на детской площадке, и смысл этого ограждения сразу теряется. Я живу в Бирюлево, и если вы думаете, что из окон многоэтажек вылетают на улицу только окурки, то ошибаетесь ))))) сам, к примеру, даже мусор выношу в мусорный контейнер во дворе, несмотря на то, что есть мусоропровод в подъезде. Просто думаю, что "этим" в доме и подъезде станет чуть чище. Хотя надеюсь съехать от туда в этом году )))))) Мораль: все зависит от самих себя.

Все зависит не от себя, все зависит от других. В этом и проблема. Я вот нигода не оставлю машину на газон, а все равно у подъезда газон колесами укатан - парадокс.

Я понимаю, что все лучшее детям и все такое, но по дороге должны ездить машины (с минимальной скоростью), а дети играть на площадках.

А еще должна быть демократия и по планам у нас уже 30 лет как коммунизм должен быть. Надо исходить не из утопического что должно быть, а из того, что есть в реальности.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДмТ

Да, только объяснить ребенку 3 лет, что здесь ходи, здесь нет оооочень сложно. Надо, обязательно, но все постепенно. И водителю не каждому вдомек, что ехать надо со скоростью не 40, а 5км.ч около подъездов. У меня на глазах бомбила на девятке около соседнего подъезда чуть дедушку не сбил-тот шел от детской площадки к подъезду через дорогу, что под окном во дворе-машина ехала не меньше 50км.ч. Впечатлило. А если бы недай Бог малыш случайно выбежал-его и не видно за капотом. Ясен пень-следи и еще раз следи, но...Береженного Бог бережет.

Однажды возле входа в свой подъезд машина сбила меня. Так мало того сбила - пока я лежал на асфальте и крутил головой приходя в себя, автомобиль тронулся и наехал мне на голень - почти до колена. Хорошо что люди вокруг были - вытащили из-за руля пьяного водителя - после рюмочки решил переставить машину на стоянку, как выяснилось, ну и сняли с меня его авто. Но ощущения были не из приятных. А если бы на моем месте был бы ребенок? Машинам во дворе не место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димар'

Однажды возле входа в свой подъезд машина сбила меня. Так мало того сбила - пока я лежал на асфальте и крутил головой приходя в себя, автомобиль тронулся и наехал мне на голень - почти до колена. Хорошо что люди вокруг были - вытащили из-за руля пьяного водителя - после рюмочки решил переставить машину на стоянку, как выяснилось, ну и сняли с меня его авто. Но ощущения были не из приятных. А если бы на моем месте был бы ребенок? Машинам во дворе не место.

печальная история конечно. Не дай Бог каждому. Может им там и не место, но они там будут. Хотите Вы этого или нет. Бред какой-то, как можно запретить въезд в собственный двор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

печальная история конечно. Не дай Бог каждому. Может им там и не место, но они там будут. Хотите Вы этого или нет. Бред какой-то, как можно запретить въезд в собственный двор.

А так, как это сделали в Эдальго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димар'

Все зависит не от себя, все зависит от других. В этом и проблема. Я вот нигода не оставлю машину на газон, а все равно у подъезда газон колесами укатан - парадокс.

ну в том то и дело, закрытый двор не решит эту проблему!!! Ну может слегка замедлит. Чтоб не было укатанных газонов, надо, чтоб у каждого человека было свое парковочное место, а это в нашем микрорайоне не предусмотрено. Это - обычный спальный микрорайон, а не жилой комплекс бизнес класса, к сожалению. Хотя что по мне,то я до конца не определился для себя - нужно это или нет.

А так, как это сделали в Эдальго

интересно а те кто против даже в суд не подали?

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

Здесь тогда нужен загородный дом со своей площадкой)). А что мешает просто закрыть сквозной проезд бетонным блоком и положить разных "лежачих полицейских"?

А вот, кстати, как вариант... :good:


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташенька

Однажды возле входа в свой подъезд машина сбила меня. Так мало того сбила - пока я лежал на асфальте и крутил головой приходя в себя, автомобиль тронулся и наехал мне на голень - почти до колена. Хорошо что люди вокруг были - вытащили из-за руля пьяного водителя - после рюмочки решил переставить машину на стоянку, как выяснилось, ну и сняли с меня его авто. Но ощущения были не из приятных. А если бы на моем месте был бы ребенок? Машинам во дворе не место.

Сочувствую. А бабушку моей соседки сбили на автобусной остановке. Давайте не будем на остановках останавливаться! Тем более с детьми!


Наталья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Barabashka

По-моему, за порядком в подъезде можно (и нужно) и без всяких заборов следить. Например, нанять конъсьержку и установить видеонаблюдение. Тем более все условия в наших подъездах созданы.

А что касается двора, то я не против, а за, чтоб к нам соседи из того же Магистра или из других очередей приходили с детьми гулять. За чистотой территории вполне может УК следить. Обочины без машин - решаемо: псевдо-заборчик вдоль тротуара. Перед съездами из подъездов - лежачие полицейские. Машины - пусть паркуются, какие проблемы, если это нормально организованно?

Все эти разговоры об ограждениях, пропусках, шлагбаумах лично мне напоминают массовую паранойю. Еще никаких алкашей нет (и не будет может), а уже их выгоняют куда-то. Ради одного несуществующего алкаша я должна буду 1000р. в месяц платить и заборы обходить, чтоб на соседний двор пройти с детьми? Жизненный опыт подсказывает, что всё-таки проблемы надо не надумывать, а решать по мере их поступления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×