Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 1 Голосов

Наш двор, дом, подъезд (Квартал А101)

двор общее имущество мкд благоустройство безопасность квартал а101

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 270

#81   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 24 Январь 2012 - 14:05

Мы за строительство забора. Нужно начать подписи собирать, сделать таблицу по типу шахматки, кто за (какая квартира и т.д.)..

Напоминаю, что надо определиться не только в том, за или против забора. Но и если за, то для чего. Кто-то за двор без машин, а кто-то за двор с машинами и въезд по пропускам.
Юлия Тихонова

#82   Str@niX

Str@niX

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 14:44

Короче в Митино я эффективности не заметила.

Так всё зависит от нас с вами :)
В Митино решили основные проблемы:
- нет чужих машин (заборы сейчас закрыты);
- ни кто не паркуется на газонах и детских площадках;
- чистые и ухоженные дворы;
- практически нет посторонних (только посетители магазинов);
Если бы у нас получилось хотя бы так же... то было бы здорово!!!

А обвешать периметр камерами видеонаблюдения и поставить охрану на каждом углу - можно всегда были бы деньги!!!
Тоже самое и с возведением фонтанов, беседок, клумб и т.д., будут деньги и желание - проблем не будет!!!

Нужно правильно расставить приоритеты... Что первично, а что вторично :yes:

Напоминаю, что надо определиться не только в том, за или против забора. Но и если за, то для чего. Кто-то за двор без машин, а кто-то за двор с машинами и въезд по пропускам.

Я ЗА:
- ограждение периметра!!!
- двор с машинами и въезд по пропускам!!!
- двор без машин - это за гранью фантастики :) было бы конечно здорово, но...

Сообщение отредактировал Ленча: 26 Январь 2012 - 14:59

#83   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 15:02

Я ЗА:
- ограждение периметра!!!
- двор с машинами и въезд по пропускам!!!
- двор без машин - это за гранью фантастики http://new.msk.ru/public/style_emoticons... было бы конечно здорово, но...

Почему за гранью фантастики? Если огородить двор забором по ребрам домов (3, 4, 2 корпус - вторая очередь по аналогии), то дворик получится совсем маленьким. Там и негде-то машины парковать будет. Парковаться можно на внешнем периметре и вдоль дорог, во двор заезжать только для разгрузки/погрузки.
Юлия Тихонова

#84   Str@niX

Str@niX

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 15:26

Если огородить двор забором по ребрам домов (3, 4, 2 корпус - вторая очередь по аналогии), то дворик получится совсем маленьким. Там и негде-то машины парковать будет. Парковаться можно на внешнем периметре и вдоль дорог, во двор заезжать только для разгрузки/погрузки.

Согласен, но не обязательно забор устанавливать по ребрам домов (3, 4, 2 корпус - вторая очередь по аналогии)...
Достаточно установить столбики на въездах и выездах, чтоб машины не проехали. И всё. Будет двор без машин.
Но при этом оградить забором периметр всего ЖК и необходимо предусмотреть несколько съёмных столбиков на случай, если необходимо срочно проехать МЧС, скорая помощь, ну и т.д.

В итоге получится двор без машин и закрытая территория с парковкой для жителей ЖК :)

Сообщение отредактировал Str@niX: 24 Январь 2012 - 15:29

#85   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 24 Январь 2012 - 15:39

Согласен, но не обязательно забор устанавливать по ребрам домов (3, 4, 2 корпус - вторая очередь по аналогии)...
Достаточно установить столбики на въездах и выездах, чтоб машины не проехали. И всё. Будет двор без машин.
Но при этом оградить забором периметр всего ЖК и необходимо предусмотреть несколько съёмных столбиков на случай, если необходимо срочно проехать МЧС, скорая помощь, ну и т.д.

В итоге получится двор без машин и закрытая территория с парковкой для жителей ЖК http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

А как с доступом в магазины для других жителей Коммунарки, которые (магазины) окажутся внутри огороженного периметра?
Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#86   Олег Ч.

Олег Ч.

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 168 сообщений
  • Интересы:рыбалка

Отправлено 24 Январь 2012 - 15:47

Загородиться от всех и всего - это бессмысленное действие. Все эти заборы и шлагбаумы - это возможность для обогащения некоторых сотрудников УК или ТСЖ. Они не спасают ни от грязи в подъездах, ни от воровства. ЧОПы это тоже развод со стороны УК. Как правило они отвечают только "за имущество, находящееся внутри будки охраны" - такая фраза прописана в типовом договоре с ЧОПом. И кстати все, что они могут сделать это вызвать милицию. И поверьте, они не будут рисковать жизнью ради вашего имущества.
Для порядка в подъезде есть уборщица, которую нанимает УК на наши деньги. С УК мы и должны требовать порядок. Для борьбы с хулиганами и преступниками (ворами и т.д.) есть органы внутренних дел (у них есть и полномочии и обязанности).
И еще:наверняка большая часть квартир в нашем квартале куплена так называемыми инвесторами. Это значит, что квартиры будут перепродаваться в течение ближайших 2-4-х лет, и в них никто жить не будет, либо эти квартиры будут сдаваться, что означает большую текучку временных жильцов, которым наплевать на заборы и чистоту в подъезде. Радует, что в наши дома не переселят стоящих на очереди, а люди самостоятельно покупают здесь квартиры, т.е. будущие жильцы А101 это работающие, адекватные и стремящиеся к развитию люди, а не безработные алкаши, пропивающие свою жизнь. Поэтому в квартале будет все чисто и аккуратно. Тем более, что вокруг аналогичные новые кварталы.
Ограждение и устройство заборов имеет смысл только в случаях особого расположения двора. Например рядом с большим офисным или торговым центром без парковки (сотрудники офисов/посетители ТЦ паркуют свои авто во всех близлежащих дворах), или рядом с конечной станцией метро (жители Подмосковья бросают авто у конечных станций), либо двор находится рядом с крупной автомагистралью (машины объезжают пробки через дворы). Ни одного из перечисленных условий в А101 нет. Поэтому возведение заборов, шлагбаумов, нанимание бездельников (чоп) для охраны - это только создание трудностей для самих себя. Трудностей что бы попасть в свой двор, трудностей что бы туда попали ваши гости, материальных затрат.

#87   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 24 Январь 2012 - 15:47

А как с доступом в магазины для других жителей Коммунарки, которые (магазины) окажутся внутри огороженного периметра?

Вход в магазины с внешней стороны корпусов, огороженный двор магазинам не мешает

И еще:наверняка большая часть квартир в нашем квартале куплена так называемыми инвесторами. Это значит, что квартиры будут перепродаваться в течение ближайших 2-4-х лет, и в них никто жить не будет, либо эти квартиры будут сдаваться, что означает большую текучку временных жильцов, которым наплевать на заборы и чистоту в подъезде

Если я бы покупал квартиру с целью инвестирования, то был бы только за забор - вложив несколько тысяч рублей сейчас, в будущем я получаю доп. преимущества при продаже квартиры в виде огороженной территории.

Сообщение отредактировал Ленча: 26 Январь 2012 - 14:55

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#88   Наташенька

Наташенька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 607 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2

Отправлено 24 Январь 2012 - 15:52

И всё. Будет двор без машин.

В итоге получится двор без машин и закрытая территория с парковкой для жителей ЖК http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

и что, скорая будет искать где эти съемные столбики и отодвигать их?
Убедительная просьба ко всем - прежде чем внести какое-то предложение - подумайте уже. Не надо только свою попу прекрывать, Вы здоровы - ура! Как будет скорая проезжать к одинокому соседу плевать.
Или мы опоздаем, если пол-года - год понаблюдаете за ситуацией без забора? У меня на соседней улице дом огорожен, а вход и въезд давным-давно открыт, однако там все равно чисто. А дом через дорогу, так же не закрыт - загажено. И если его огородить, то же самое будет, тк гадят свои.
И вообще, у меня сложилось впечатление, что большинству желающих просто надоело жить в старых панельках и теперь хотят что бы было КРУУУТО, типа элитный двор получится:))

Наталья

#89   Олег Ч.

Олег Ч.

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 168 сообщений
  • Интересы:рыбалка

Отправлено 24 Январь 2012 - 15:52

Если я бы покупал квартиру с целью инвестирования, то был бы только за забор - вложив несколько тысяч рублей сейчас, в будущем я получаю доп. преимущества при продаже квартиры в виде огороженной территории.

Я думаю ,что люди купившие квартиры для инвестирования не читают этот форум и не примут участия в голосовалке "нужен ли нам забор".

#90   Str@niX

Str@niX

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 15:54

В зависимости от того, какой тип ограждения мы выберем и в зависимости от того какие магазины будут расположены на территории нашего ЖК...
Доступ к магазинам будет через калитки со звонком, либо шлагбаумы...
Если будут небольшие магазинчики, аптеки, салоны красоты, банки, то проблем с проходом на нашу территорию не будет. А если, например, откроют како-нибудь сетевой супермаркет - тогда беда!!! Нужно будет одни ворота/шлагбаум постоянно держать открытым!!!

#91   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 24 Январь 2012 - 15:59

Вход в магазины с внешней стороны корпусов, огороженный двор магазинам не мешает

Так я про то, если периметр ограждать, тогда некоторые коммкрческие помещения внутри периметра закроются

В зависимости от того, какой тип ограждения мы выберем и в зависимости от того какие магазины будут расположены на территории нашего ЖК...
Доступ к магазинам будет через калитки со звонком, либо шлагбаумы...
Если будут небольшие магазинчики, аптеки, салоны красоты, банки, то проблем с проходом на нашу территорию не будет. А если, например, откроют како-нибудь сетевой супермаркет - тогда беда!!! Нужно будет одни ворота/шлагбаум постоянно держать открытым!!!

Вот лично я бы обошла стороной магазин, в который чтоб зайти нужно в калитку позвонить. Я лучше пойду в другой, где все проще и спокойнее. Это я как покупатель сейчас.

Сообщение отредактировал Ленча: 26 Январь 2012 - 15:00

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#92   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 24 Январь 2012 - 16:06

Я думаю ,что люди купившие квартиры для инвестирования не читают этот форум и не примут участия в голосовалке "нужен ли нам забор".

А Вы думаете вопрос про забор будет решаться на форуме в итоге?
Если я наберу инициативную группу в поддержку забора вокруг двора 2,3 и 4 корпусов, вопрос этот мы будем решать через УК у которой есть контакты всех жильцов. Подготовим предложение и вынесем на общее собрание.

Сообщение отредактировал Jarod Ross: 24 Январь 2012 - 16:07

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#93   Str@niX

Str@niX

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 16:07

Убедительная просьба ко всем - прежде чем внести какое-то предложение - подумайте уже.

Так форум и создан для того чтобы обсуждать...
Я и предлагаю: "Необходимо предусмотреть...". А как мы все продумаем зависит от нас с вами!!! Так давай те же обсуждать, предлагать, рассматривать различные варианты для комфортного проживания в нашем ЖК!!!

#94   Str@niX

Str@niX

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 16:18

Вот лично я бы обошла стороной магазин, в который чтоб зайти нужно в калитку позвонить. Я лучше пойду в другой, где все проще и спокойнее. Это я как покупатель сейчас.

Если смотреть со стороны покупателя - согласен!
Если смотреть со стороны хозяина коммерческого помещения - он вообще против любой преграды к его магазину!
Но мы то с вами не хозяева магазинов, жильцы ЖК!!!
Необходимо всё продумать, чтобы всем было комфортно :)

#95   Вита

Вита

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 411 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 6)

Отправлено 24 Январь 2012 - 19:18

Хотелось бы спросить у строителей пока виртуальных заборов: как они смотрят на то, что, по-хорошему, на улице Лазурной должны быть тротуары для пешеходов и со стороны А101 и со стороны Магистра, отделенные хотя бы газоном от проезжей части. Или народ должен идти по обочине? Или там хватает места для нормального благоустройства? Проектировщики заборов были на местности?

#96   Юрьич

Юрьич

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 408 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 24 Январь 2012 - 22:20

Читаю комментарии и удивляюсь http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Люди, вы что с другой планеты??? Вы что не читаете, что происходит в заселённых домах Эдальго и МИЦ???
Снимите розовые очки!!! Мы живём в России!!!

Построится новый ЖК, а через год-два он превратится в помойку!!! И от его красоты ни чего не останется!!!
Будем заходить в обплёванные и обоссанные лифты и удивлятся "А кто это делает"???
Будем боятся вечером отпускать своих детей гулять...
Короче время всё расставит на свои места... Поживём - увидим!!! http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Извините конечно, но если там где сейчас живете Вы, обплёванные и обоссанные лифты это не значит что так везде! У меня брат живет в одинцовском районе и там большой микрорайон ничем не огорожен ни забором ни шлагбаумом и не прочей мутотой и подъезды и лифты там очень чистые, включая всю территорию мкр! Наверное все зависит от людей проживающих! Вопрос любителям заборов: а все таки почему Вы считаете что живущие в Коммунарке так и ждут что-бы поскорее за<вырезано цензурой>ь нам наш квартал А101 (заблевать подъезды, лифты и т.д.), Складывается ощущение что вы считаете что там живут какие-то, извиняюсь, отбросы общества от которых надо непременно огородится, да еще ввести пропускную систему! М.б. еще на съезде с калужки документы проверять, ну чтобы наверняка никто лишний не просочился (шутка)!! От бродячих животных на территории забор не спасет, все собаки будут спокойно пробегать мимо шлагбаума! Молодеж с пивом не будет ходить, тоже не факт, так-же спокойно пройдет мимо шлагбаума (или под ним), а предъявлять документы какому-то ЧОП-цу я не обязан, со словами "я здесь живу" спокойно прохожу и устраиваюсь на лавочке! Кстати возле офиса "Авгура" есть парк, в котором есть детская площадка, дорожки для прогулок, лавочки и там на первый взгляд за 2-х летнее существование парка не превратилось это все в груду мусора и обломки!

Сообщение отредактировал Юрьич: 24 Январь 2012 - 22:22

#97   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 07:49

Вопрос любителям заборов: а все таки почему Вы считаете что живущие в Коммунарке так и ждут что-бы поскорее за<вырезано цензурой>ь нам наш квартал А101 (заблевать подъезды, лифты и т.д.),

А вы Эдальговскую ветку не читали? Почитайте и вопрос отпадет сам собой.

Я сейчас живу на Петровско-Разумовской в старом районе. Ограждения и консьержки нет. Есть только домофон, который иногда (хоть и редко) ломается. Иногда у нас тусуется молодежь. Конечно, не факт, что именно эта молодежь (пришлая) обклеила лифт жевачкой и изрисовала непристойными надписями, но у нас в доме всего лишь пара подростков. Иногда (особенно когда холодно), у нас на лестнице спят толи бомжы, толи алкаши. Но где ж им еще спать - на улице мороз. Но надо признаться, я таких сама боюсь, не говоря уж о том, что в доме живут еще и дети. Извините за подробности, но у нас неоднократно какали в лифте и на лестничных клетках. А вот сегодня утром, при выходе из дома, пришлось обходить чей-то не удержавшийся в организме прием пищи. Домофон уже давно не ломался, надо сказать.
Юлия Тихонова

#98 Димар'

Димар'
  • Гости

Отправлено 25 Январь 2012 - 10:21

НУ как минимум, что то бы получить чистенький, аккуратный двор, где различные ****** из окрестных кварталов не будут распивать пиво на лавке и устраивать акты вандализма на детской площадке.

а вы никогда не пили пиво на лавочке? в теплый июльский вечерочек?
Проблема в том, что чужой эту бутылочку может аккуратно в урну положить, а свой разбить ее на детской площадке, и смысл этого ограждения сразу теряется. Я живу в Бирюлево, и если вы думаете, что из окон многоэтажек вылетают на улицу только окурки, то ошибаетесь ))))) сам, к примеру, даже мусор выношу в мусорный контейнер во дворе, несмотря на то, что есть мусоропровод в подъезде. Просто думаю, что "этим" в доме и подъезде станет чуть чище. Хотя надеюсь съехать от туда в этом году )))))) Мораль: все зависит от самих себя.

Сообщение отредактировал Димар': 25 Январь 2012 - 10:38

#99   Str@niX

Str@niX

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 10:30

Уважаемые будущие соседи, прежде чем писать про то, что всё зависит от людей проживающих в районе, доме или конкретном подъезде... Почитайте соседние ветки форума, тех домов которые уже заселились!!! И с какими проблемами они столкнулись!!!
Я очень рад за тех у кого в подъездах чистота и порядок, очень бы хотелось, чтобы у всех было так :)

Поэтому предлагаю аргументированно высказаться кто за, а кто против установки ограждения, двор без машин и т.д.!!!
А то вместо обсуждения получается какой-то "базар"...
Предлагаю всем обсудить и прийти к оптимальному решению, которое будет всех устраивать!!!

P.S. уважаемые будущие соседи, если вам становится легче - "минусуйте" на здоровье :)

Сообщение отредактировал Str@niX: 25 Январь 2012 - 10:33

#100   DmDavidov

DmDavidov

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 247 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1

Отправлено 25 Январь 2012 - 11:10

Лично я за ограждение - но только по уму всё должно быть сделано. В Москве много примеров ограждений - с другой стороны, иногда просто матом хочется крыть, когда из-за того, чтобы попасть в какой-нибудь дом, надо полквартала обойти, т.к. именно тут калитку и не сделали. И таких примеров в Москве тоже предостаточно. Мне иногда Москва большой лагерь напоминает - куда ни пойдешь - всюду заборы и ограждения (это к тому, что если пешком ходить, а не только на машине кататься). Вы видели как проходят дороги в Квартале? Я - нет, всюду снег и вообще не ясно - если ли асфальт, поэтому и предлагать вариант ограждения пока смысла нет: как дороги проходят - не понятно, где в итоге буду хоть какие-то парковочные места - тоже, это относится и к детским площадкам, магазинам, системе освещения и т.д. Да и не ясно, сколько народа будет жить в первый-второй год и имеет ли смысл огораживаться, пока идёт ремонт: сами же будем крупногабаритные грузы завозить. Я живу в доме, у которого двора вообще нет, и паркуется непонятно кто, дом также свободен для входа, из ограждений - консьержка на входе, однако в доме чисто, лифты чистые, бомжы не ходят,цветочки летом растут у дом, поэтому шлагбаумы, заборы и т.п. сами по себе не создают комфорта и чистоты. Уже не раз предлагалось, и я полностью согласен, что вопрос с ограждением - решаем, делать - надо, причем совместно с УК (или кто-то будет сам за состоянием ограждения следить?), но вот не прям сейчас это надо делать, но интерес к теме надо поддерживать, чтобы не забыть, что хотели сделать перед переездом в Коммунарку.
DmD

Темы с аналогичным тегами двор, общее имущество мкд, благоустройство, безопасность, квартал а101

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623