Перейти к содержанию
Михаил Трушин

Наш двор, дом, подъезд (Квартал А101)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Юлия Тихонова

Мы за строительство забора. Нужно начать подписи собирать, сделать таблицу по типу шахматки, кто за (какая квартира и т.д.)..

Напоминаю, что надо определиться не только в том, за или против забора. Но и если за, то для чего. Кто-то за двор без машин, а кто-то за двор с машинами и въезд по пропускам.


Юлия Тихонова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Str@niX

Короче в Митино я эффективности не заметила.

Так всё зависит от нас с вами :)

В Митино решили основные проблемы:

- нет чужих машин (заборы сейчас закрыты);

- ни кто не паркуется на газонах и детских площадках;

- чистые и ухоженные дворы;

- практически нет посторонних (только посетители магазинов);

Если бы у нас получилось хотя бы так же... то было бы здорово!!!

А обвешать периметр камерами видеонаблюдения и поставить охрану на каждом углу - можно всегда были бы деньги!!!

Тоже самое и с возведением фонтанов, беседок, клумб и т.д., будут деньги и желание - проблем не будет!!!

Нужно правильно расставить приоритеты... Что первично, а что вторично :yes:

Напоминаю, что надо определиться не только в том, за или против забора. Но и если за, то для чего. Кто-то за двор без машин, а кто-то за двор с машинами и въезд по пропускам.

Я ЗА:

- ограждение периметра!!!

- двор с машинами и въезд по пропускам!!!

- двор без машин - это за гранью фантастики :) было бы конечно здорово, но...

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия Тихонова

Я ЗА:

- ограждение периметра!!!

- двор с машинами и въезд по пропускам!!!

- двор без машин - это за гранью фантастики :) было бы конечно здорово, но...

Почему за гранью фантастики? Если огородить двор забором по ребрам домов (3, 4, 2 корпус - вторая очередь по аналогии), то дворик получится совсем маленьким. Там и негде-то машины парковать будет. Парковаться можно на внешнем периметре и вдоль дорог, во двор заезжать только для разгрузки/погрузки.


Юлия Тихонова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Str@niX

Если огородить двор забором по ребрам домов (3, 4, 2 корпус - вторая очередь по аналогии), то дворик получится совсем маленьким. Там и негде-то машины парковать будет. Парковаться можно на внешнем периметре и вдоль дорог, во двор заезжать только для разгрузки/погрузки.

Согласен, но не обязательно забор устанавливать по ребрам домов (3, 4, 2 корпус - вторая очередь по аналогии)...

Достаточно установить столбики на въездах и выездах, чтоб машины не проехали. И всё. Будет двор без машин.

Но при этом оградить забором периметр всего ЖК и необходимо предусмотреть несколько съёмных столбиков на случай, если необходимо срочно проехать МЧС, скорая помощь, ну и т.д.

В итоге получится двор без машин и закрытая территория с парковкой для жителей ЖК :)

Изменено пользователем Str@niX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

Согласен, но не обязательно забор устанавливать по ребрам домов (3, 4, 2 корпус - вторая очередь по аналогии)...

Достаточно установить столбики на въездах и выездах, чтоб машины не проехали. И всё. Будет двор без машин.

Но при этом оградить забором периметр всего ЖК и необходимо предусмотреть несколько съёмных столбиков на случай, если необходимо срочно проехать МЧС, скорая помощь, ну и т.д.

В итоге получится двор без машин и закрытая территория с парковкой для жителей ЖК :)

А как с доступом в магазины для других жителей Коммунарки, которые (магазины) окажутся внутри огороженного периметра?


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ч.

Загородиться от всех и всего - это бессмысленное действие. Все эти заборы и шлагбаумы - это возможность для обогащения некоторых сотрудников УК или ТСЖ. Они не спасают ни от грязи в подъездах, ни от воровства. ЧОПы это тоже развод со стороны УК. Как правило они отвечают только "за имущество, находящееся внутри будки охраны" - такая фраза прописана в типовом договоре с ЧОПом. И кстати все, что они могут сделать это вызвать милицию. И поверьте, они не будут рисковать жизнью ради вашего имущества.

Для порядка в подъезде есть уборщица, которую нанимает УК на наши деньги. С УК мы и должны требовать порядок. Для борьбы с хулиганами и преступниками (ворами и т.д.) есть органы внутренних дел (у них есть и полномочии и обязанности).

И еще:наверняка большая часть квартир в нашем квартале куплена так называемыми инвесторами. Это значит, что квартиры будут перепродаваться в течение ближайших 2-4-х лет, и в них никто жить не будет, либо эти квартиры будут сдаваться, что означает большую текучку временных жильцов, которым наплевать на заборы и чистоту в подъезде. Радует, что в наши дома не переселят стоящих на очереди, а люди самостоятельно покупают здесь квартиры, т.е. будущие жильцы А101 это работающие, адекватные и стремящиеся к развитию люди, а не безработные алкаши, пропивающие свою жизнь. Поэтому в квартале будет все чисто и аккуратно. Тем более, что вокруг аналогичные новые кварталы.

Ограждение и устройство заборов имеет смысл только в случаях особого расположения двора. Например рядом с большим офисным или торговым центром без парковки (сотрудники офисов/посетители ТЦ паркуют свои авто во всех близлежащих дворах), или рядом с конечной станцией метро (жители Подмосковья бросают авто у конечных станций), либо двор находится рядом с крупной автомагистралью (машины объезжают пробки через дворы). Ни одного из перечисленных условий в А101 нет. Поэтому возведение заборов, шлагбаумов, нанимание бездельников (чоп) для охраны - это только создание трудностей для самих себя. Трудностей что бы попасть в свой двор, трудностей что бы туда попали ваши гости, материальных затрат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

А как с доступом в магазины для других жителей Коммунарки, которые (магазины) окажутся внутри огороженного периметра?

Вход в магазины с внешней стороны корпусов, огороженный двор магазинам не мешает

И еще:наверняка большая часть квартир в нашем квартале куплена так называемыми инвесторами. Это значит, что квартиры будут перепродаваться в течение ближайших 2-4-х лет, и в них никто жить не будет, либо эти квартиры будут сдаваться, что означает большую текучку временных жильцов, которым наплевать на заборы и чистоту в подъезде

Если я бы покупал квартиру с целью инвестирования, то был бы только за забор - вложив несколько тысяч рублей сейчас, в будущем я получаю доп. преимущества при продаже квартиры в виде огороженной территории.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташенька

И всё. Будет двор без машин.

Но при этом оградить забором периметр всего ЖК и необходимо предусмотреть несколько съёмных столбиков на случай, если необходимо срочно проехать МЧС, скорая помощь, ну и т.д.

В итоге получится двор без машин и закрытая территория с парковкой для жителей ЖК :)

и что, скорая будет искать где эти съемные столбики и отодвигать их?

Убедительная просьба ко всем - прежде чем внести какое-то предложение - подумайте уже. Не надо только свою попу прекрывать, Вы здоровы - ура! Как будет скорая проезжать к одинокому соседу плевать.

Или мы опоздаем, если пол-года - год понаблюдаете за ситуацией без забора? У меня на соседней улице дом огорожен, а вход и въезд давным-давно открыт, однако там все равно чисто. А дом через дорогу, так же не закрыт - загажено. И если его огородить, то же самое будет, тк гадят свои.

И вообще, у меня сложилось впечатление, что большинству желающих просто надоело жить в старых панельках и теперь хотят что бы было КРУУУТО, типа элитный двор получится:))


Наталья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ч.

Если я бы покупал квартиру с целью инвестирования, то был бы только за забор - вложив несколько тысяч рублей сейчас, в будущем я получаю доп. преимущества при продаже квартиры в виде огороженной территории.

Я думаю ,что люди купившие квартиры для инвестирования не читают этот форум и не примут участия в голосовалке "нужен ли нам забор".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Str@niX

А как с доступом в магазины для других жителей Коммунарки, которые (магазины) окажутся внутри огороженного периметра?

В зависимости от того, какой тип ограждения мы выберем и в зависимости от того какие магазины будут расположены на территории нашего ЖК...

Доступ к магазинам будет через калитки со звонком, либо шлагбаумы...

Если будут небольшие магазинчики, аптеки, салоны красоты, банки, то проблем с проходом на нашу территорию не будет. А если, например, откроют како-нибудь сетевой супермаркет - тогда беда!!! Нужно будет одни ворота/шлагбаум постоянно держать открытым!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

Вход в магазины с внешней стороны корпусов, огороженный двор магазинам не мешает

Так я про то, если периметр ограждать, тогда некоторые коммкрческие помещения внутри периметра закроются

В зависимости от того, какой тип ограждения мы выберем и в зависимости от того какие магазины будут расположены на территории нашего ЖК...

Доступ к магазинам будет через калитки со звонком, либо шлагбаумы...

Если будут небольшие магазинчики, аптеки, салоны красоты, банки, то проблем с проходом на нашу территорию не будет. А если, например, откроют како-нибудь сетевой супермаркет - тогда беда!!! Нужно будет одни ворота/шлагбаум постоянно держать открытым!!!

Вот лично я бы обошла стороной магазин, в который чтоб зайти нужно в калитку позвонить. Я лучше пойду в другой, где все проще и спокойнее. Это я как покупатель сейчас.

Изменено пользователем Ленча

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Я думаю ,что люди купившие квартиры для инвестирования не читают этот форум и не примут участия в голосовалке "нужен ли нам забор".

А Вы думаете вопрос про забор будет решаться на форуме в итоге?

Если я наберу инициативную группу в поддержку забора вокруг двора 2,3 и 4 корпусов, вопрос этот мы будем решать через УК у которой есть контакты всех жильцов. Подготовим предложение и вынесем на общее собрание.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Str@niX

Убедительная просьба ко всем - прежде чем внести какое-то предложение - подумайте уже.

Так форум и создан для того чтобы обсуждать...

Я и предлагаю: "Необходимо предусмотреть...". А как мы все продумаем зависит от нас с вами!!! Так давай те же обсуждать, предлагать, рассматривать различные варианты для комфортного проживания в нашем ЖК!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Str@niX

Вот лично я бы обошла стороной магазин, в который чтоб зайти нужно в калитку позвонить. Я лучше пойду в другой, где все проще и спокойнее. Это я как покупатель сейчас.

Если смотреть со стороны покупателя - согласен!

Если смотреть со стороны хозяина коммерческого помещения - он вообще против любой преграды к его магазину!

Но мы то с вами не хозяева магазинов, жильцы ЖК!!!

Необходимо всё продумать, чтобы всем было комфортно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вита

Хотелось бы спросить у строителей пока виртуальных заборов: как они смотрят на то, что, по-хорошему, на улице Лазурной должны быть тротуары для пешеходов и со стороны А101 и со стороны Магистра, отделенные хотя бы газоном от проезжей части. Или народ должен идти по обочине? Или там хватает места для нормального благоустройства? Проектировщики заборов были на местности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрьич

Читаю комментарии и удивляюсь :О

Люди, вы что с другой планеты??? Вы что не читаете, что происходит в заселённых домах Эдальго и МИЦ???

Снимите розовые очки!!! Мы живём в России!!!

Построится новый ЖК, а через год-два он превратится в помойку!!! И от его красоты ни чего не останется!!!

Будем заходить в обплёванные и обоссанные лифты и удивлятся "А кто это делает"???

Будем боятся вечером отпускать своих детей гулять...

Короче время всё расставит на свои места... Поживём - увидим!!! :(

Извините конечно, но если там где сейчас живете Вы, обплёванные и обоссанные лифты это не значит что так везде! У меня брат живет в одинцовском районе и там большой микрорайон ничем не огорожен ни забором ни шлагбаумом и не прочей мутотой и подъезды и лифты там очень чистые, включая всю территорию мкр! Наверное все зависит от людей проживающих! Вопрос любителям заборов: а все таки почему Вы считаете что живущие в Коммунарке так и ждут что-бы поскорее за<вырезано цензурой>ь нам наш квартал А101 (заблевать подъезды, лифты и т.д.), Складывается ощущение что вы считаете что там живут какие-то, извиняюсь, отбросы общества от которых надо непременно огородится, да еще ввести пропускную систему! М.б. еще на съезде с калужки документы проверять, ну чтобы наверняка никто лишний не просочился (шутка)!! От бродячих животных на территории забор не спасет, все собаки будут спокойно пробегать мимо шлагбаума! Молодеж с пивом не будет ходить, тоже не факт, так-же спокойно пройдет мимо шлагбаума (или под ним), а предъявлять документы какому-то ЧОП-цу я не обязан, со словами "я здесь живу" спокойно прохожу и устраиваюсь на лавочке! Кстати возле офиса "Авгура" есть парк, в котором есть детская площадка, дорожки для прогулок, лавочки и там на первый взгляд за 2-х летнее существование парка не превратилось это все в груду мусора и обломки!

Изменено пользователем Юрьич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия Тихонова

Вопрос любителям заборов: а все таки почему Вы считаете что живущие в Коммунарке так и ждут что-бы поскорее за<вырезано цензурой>ь нам наш квартал А101 (заблевать подъезды, лифты и т.д.),

А вы Эдальговскую ветку не читали? Почитайте и вопрос отпадет сам собой.

Я сейчас живу на Петровско-Разумовской в старом районе. Ограждения и консьержки нет. Есть только домофон, который иногда (хоть и редко) ломается. Иногда у нас тусуется молодежь. Конечно, не факт, что именно эта молодежь (пришлая) обклеила лифт жевачкой и изрисовала непристойными надписями, но у нас в доме всего лишь пара подростков. Иногда (особенно когда холодно), у нас на лестнице спят толи бомжы, толи алкаши. Но где ж им еще спать - на улице мороз. Но надо признаться, я таких сама боюсь, не говоря уж о том, что в доме живут еще и дети. Извините за подробности, но у нас неоднократно какали в лифте и на лестничных клетках. А вот сегодня утром, при выходе из дома, пришлось обходить чей-то не удержавшийся в организме прием пищи. Домофон уже давно не ломался, надо сказать.


Юлия Тихонова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димар'

НУ как минимум, что то бы получить чистенький, аккуратный двор, где различные ****** из окрестных кварталов не будут распивать пиво на лавке и устраивать акты вандализма на детской площадке.

а вы никогда не пили пиво на лавочке? в теплый июльский вечерочек?

Проблема в том, что чужой эту бутылочку может аккуратно в урну положить, а свой разбить ее на детской площадке, и смысл этого ограждения сразу теряется. Я живу в Бирюлево, и если вы думаете, что из окон многоэтажек вылетают на улицу только окурки, то ошибаетесь ))))) сам, к примеру, даже мусор выношу в мусорный контейнер во дворе, несмотря на то, что есть мусоропровод в подъезде. Просто думаю, что "этим" в доме и подъезде станет чуть чище. Хотя надеюсь съехать от туда в этом году )))))) Мораль: все зависит от самих себя.

Изменено пользователем Димар'

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Str@niX

Уважаемые будущие соседи, прежде чем писать про то, что всё зависит от людей проживающих в районе, доме или конкретном подъезде... Почитайте соседние ветки форума, тех домов которые уже заселились!!! И с какими проблемами они столкнулись!!!

Я очень рад за тех у кого в подъездах чистота и порядок, очень бы хотелось, чтобы у всех было так :)

Поэтому предлагаю аргументированно высказаться кто за, а кто против установки ограждения, двор без машин и т.д.!!!

А то вместо обсуждения получается какой-то "базар"...

Предлагаю всем обсудить и прийти к оптимальному решению, которое будет всех устраивать!!!

P.S. уважаемые будущие соседи, если вам становится легче - "минусуйте" на здоровье :)

Изменено пользователем Str@niX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DmDavidov

Лично я за ограждение - но только по уму всё должно быть сделано. В Москве много примеров ограждений - с другой стороны, иногда просто матом хочется крыть, когда из-за того, чтобы попасть в какой-нибудь дом, надо полквартала обойти, т.к. именно тут калитку и не сделали. И таких примеров в Москве тоже предостаточно. Мне иногда Москва большой лагерь напоминает - куда ни пойдешь - всюду заборы и ограждения (это к тому, что если пешком ходить, а не только на машине кататься). Вы видели как проходят дороги в Квартале? Я - нет, всюду снег и вообще не ясно - если ли асфальт, поэтому и предлагать вариант ограждения пока смысла нет: как дороги проходят - не понятно, где в итоге буду хоть какие-то парковочные места - тоже, это относится и к детским площадкам, магазинам, системе освещения и т.д. Да и не ясно, сколько народа будет жить в первый-второй год и имеет ли смысл огораживаться, пока идёт ремонт: сами же будем крупногабаритные грузы завозить. Я живу в доме, у которого двора вообще нет, и паркуется непонятно кто, дом также свободен для входа, из ограждений - консьержка на входе, однако в доме чисто, лифты чистые, бомжы не ходят,цветочки летом растут у дом, поэтому шлагбаумы, заборы и т.п. сами по себе не создают комфорта и чистоты. Уже не раз предлагалось, и я полностью согласен, что вопрос с ограждением - решаем, делать - надо, причем совместно с УК (или кто-то будет сам за состоянием ограждения следить?), но вот не прям сейчас это надо делать, но интерес к теме надо поддерживать, чтобы не забыть, что хотели сделать перед переездом в Коммунарку.


DmD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×