Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 1 Голосов

Наш двор, дом, подъезд (Квартал А101)

двор общее имущество мкд благоустройство безопасность квартал а101

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 269

#41   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 23 Январь 2012 - 20:28

Не, не, не... Это не совсем окраина района, с одной стороны находится 8-й мкр, а с другой ландшафтный парк, а за ним 7-й мкр!!!

Это все же разные вещи. А101 находится на пути жителей МИЦ 7 и Магистра почти ко всей инфраструктуре Коммунарки. Обход целого квартала, что бы попасть в паспортный стол, школу или автобусную остановку малоприятное удовольствие. Это все закончится наложением обременения на землю со стороны администрации или изначально отказом на такое ограждение.

Сообщение отредактировал Jarod Ross: 23 Январь 2012 - 20:30

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#42   Str@niX

Str@niX

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 20:31

Это все же разные вещи. А101 находится на пути жителей МИЦ 7 и Магистра почти ко всей инфраструктуре Коммунарки. Обход целого квартала, что бы попасть в паспортный стол, школу или автобусную остановку малоприятное удовольствие.

Согласен... Но было бы здорово, если бы была огорождена вся территория нашего ЖК, со временем можно было бы 11-й корпус к себе подтянуть... :)

#43 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 23 Январь 2012 - 20:37

Я считаю, что такой вариант ограждения, с условием обеспечения доступа жителям 1-го корпуса к детской площадке, оптимальный:

Как вариант! Но как же тогда быть 1 корпусу и 11? им вокруг дома загон делать? :D

#44   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 23 Январь 2012 - 20:37

Согласен... Но было бы здорово, если бы была огорождена вся территория нашего ЖК, со временем можно было бы 11-й корпус к себе подтянуть... http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Эх... много бы вещей было бы здорово сделать :) Хотя в квартале будет много молодежи - это внушает оптимизм.

Как вариант! Но как же тогда быть 1 корпусу и 11? им вокруг дома загон делать? http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Ну об этом надо думать жителям 1-го и 11-го корпуса. :)
У 1-го нет собственной детской площадки, поэтому 1-й корпус должен получить доступ во двор наравне с остальными корпусами.

Сообщение отредактировал Ленча: 24 Январь 2012 - 09:08

#45 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 23 Январь 2012 - 20:46

Ну об этом надо думать жителям 1-го и 11-го корпуса. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
У 1-го нет собственной детской площадки, поэтому 1-й корпус должен получить доступ во двор наравне с остальными корпусами.

Как вариант Прикрепленный файл  А101.jpg   51,17К   98 Количество загрузок: А с калитками надо подумать :)

#46   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 20:49

Как вариант Прикрепленный файл  А101.jpg   51,17К   98 Количество загрузок: А с калитками надо подумать http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Забыли 16-й и 12-й корпуса и паркинг :)

#47 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 23 Январь 2012 - 20:50

Забыли 16-й и 12-й корпуса и паркинг http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Ну блин, тогда всю коммунарку надо обносить :lol:

#48   rst7

rst7

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 370 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 6)

Отправлено 23 Январь 2012 - 21:57

Шлагбаумы на въезды во дворы (и/или на въезд на улицу, напр. на концах Лазурной) + видеонаблюдение за территорией + консьержи в подъездах + единое ЧОП на все ЖК в качестве отряда немедленного реагирования. Но не спешите с оградками, и так все там будем.

#49   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 23 Январь 2012 - 22:02

Набросал план ограждения нашего ЖК:

Желтый - ограждение;
Красный - шлагбаум/ворота.

Получается, что магазины для других жителей Коммунарки не доступны!? Представим, что другие ЖК так же закроются, только в нашем ЖК продукты, промтовары, ну там банк, аптека (допустим), а у них -фитнес клуб, магазинчик одежды или мебель к примеру. И что же, как попасть? Все, в округе не пробежаться по нужным магазинам, надо куда-то ехать...
А ключей сколько необходимо...Квартир только, наверное, больше 2000 на все эти огородженные дома...
Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#50   evgendir

evgendir

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 697 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 22:05

Я считаю, что такой вариант ограждения, с условием обеспечения доступа жителям 1-го корпуса к детской площадке, оптимальный:

Самый идеальный вариант ограждения!!! Так можно оградить и вторую очередь , а проходы и проезды оставить между 4-м и 6-м, 7-м и 9-м. вот и все, тут да же голову ломать не над чем=)!!!

Только панику не надо разводить и из мухи делать слона, речь идет об ограждении внутри дворового пространства, а не дорог, лесов и т.д. !!!!!!

Сообщение отредактировал Ленча: 24 Январь 2012 - 09:09

Рожденные ползать, освободите взлетную полосу !!!

#51   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 23 Январь 2012 - 22:09

Мне не совсем понятно, соседи, желание сделать пропускную систему внутрь дворов для всего что движется или все-таки для людей свободный вход-выход-проход, для машин-шлагбаумная система и двор без машин? Никак не уловлю... Может сделать опросник?
Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#52   navalynx

navalynx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 577 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5
  • Интересы:фотография

Отправлено 24 Январь 2012 - 03:10

повторюсь, немного не там вы купили квартиру ))))) если хотите жить на отгороженной закрытой охраняемой территории, то рядом есть ЖК Дубровка. А квартал А101 мне кажется не предусмотрен для этого, и возможности это осуществить не очень много. Хотя может я ошибаюсь.

Согласна :) Не поспоришь :) Но если народ инициативу проявляет, отчего ж не поддержать :) Идея-то неплохая, то что труднореализуемая... Это да. Тем более что дома все высокие, да застройка плотная. Ну и 11 корпус уже отделили :):)
Сорри, что сразу не ответила, у меня ограничение на количество сообщений :)

#53   Dmitrii

Dmitrii

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 358 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 24 Январь 2012 - 09:23

определитесь для начала что вы хотите отделить и от кого. одно дело отгородить двор в котором ты будеш (в будущем) знать людей, а совсем другое отделять целый квартал. чем к примеру житель n-го корпуса А101 лучше жителя к примеру МИЦа или коренного комунарца?, почему один может спокойно пройти или проехать к соседу через дом а другому надо заморачиваться с ключами? Я как посмотрю у вас товарищи чисто московский подход намечается? по типу "понаехали тут в А101". Пожилой человек, который ходил по этим местам 10-20 лет назад должен будеит изза вас (в случае ограждения квартала) давать крюк вокруг него или шариться по калиткам? не думаю что от этого отношение к жильцам улучшиться. А на счет мусора - забор не спасет, чет мешает подростку к.1 прийти во двор к10 и нагадить?

Это мое личное мнение. Надо воспитывать культуру а не строить заборы для мнимого успокоения

#54   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 24 Январь 2012 - 09:52

А в чем тогда смысл тратить n-е количество денег на забор и его содержание если пройти может кто угодно?

Ну наверное между огороженным кварталом на окраине района и огороженном кварталом посреди района есть разница.

Я тоже думаю, это оптимальный вариант. И по деньгам, и по доступу людей к магазинам, и по удобству жителей других домов, чтобы им наш квартал не приходилось по кругу объезжать каждый раз.

Тут кто-то писал, что свои "гадят" так же, как и чужие. Мне кажется, это все не совсем так. Если "свои" за все блага платят из своего кошелька (а не государство обеспечиывает и т.п.), то отношение к благам резко меняется.
Юлия Тихонова

#55   alessio

alessio

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 09:52

А в чем тогда смысл тратить n-е количество денег на забор и его содержание если пройти может кто угодно?

Ну наверное между огороженным кварталом на окраине района и огороженном кварталом посреди района есть разница.

Насколько я помню еще на прошлом форуме приняли как единственно возможный и по реализации и по затратам для жильцов (ипотека у многих, денег нет, слезы) вариант, да и обслуживать легче будет, что не маловажно. Еще из плюсов, что жильцам 3-х домов (объедененных двором) проще решать проблемы своего небольшого двора, проводить собрания, следить за порядком и т.д.
Что касается единого ограждения большей части квартала, то собственники нежилых помещений не позволят ограничить доступ к своим точкам забором, во-вторых большие затраты на стр-во и обслуживание.
Как-то вот так!

#56   Str@niX

Str@niX

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 10:00

Получается, что магазины для других жителей Коммунарки не доступны!? Представим, что другие ЖК так же закроются, только в нашем ЖК продукты, промтовары, ну там банк, аптека (допустим), а у них -фитнес клуб, магазинчик одежды или мебель к примеру. И что же, как попасть? ...

Выше, я уже приводил пример микрорайона в Митино: "На территории микрорайона 8а расположены магазины, салоны красоты, аптеки!!! И ограждение ни кому не мешает!!!
А наоборот, у них на территории чистота и порядок! Летом красивые клумбы, беседки, несколько фонтанов!!!
Можете съездить и посмотреть..."

И ещё этот микрорайон расположен на пути к ландшафтному парку... И всем остальным жителям приходится его обходить, но ни кто не ругается и не жалуется, а наоборот завидуют жильцам этого микрорайона, что они смогли дружно собраться и принять решение по огорождению своего мкр!!!

#57   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 24 Январь 2012 - 10:05

И всем остальным жителям приходится его обходить, но ни кто не ругается и не жалуется, а наоборот завидуют жильцам этого микрорайона, что они смогли дружно собраться и принять решение по огорождению своего мкр!!!

Неужели сами огородили, а не изначально было при строительстве района предусмотрено? У меня у родителей огорожен двор - забор между ребрами домов, а не вокруг. Все коммерческие площади снаружи, доступ к ним не перекрыт. И то нашлась жительница, которая сказала, что без забора ей было легче попадать и покидать территорию дома. Даже в суд заявление подала. Ходил слушок (не знаю, насколько правдивый), что дело она выиграла. Было это давно, а забор стоит до сих пор.

Мы как-то смотрели долгострой в Балашихе. Они там сразу целый район домов из 11 строят. Вот, там изначально запланировано огорождение района, но вокруг лес и огорождение никому не мешает. И магазины можно строить именно из расчета на эти 11 домов.
Юлия Тихонова

#58   Str@niX

Str@niX

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 10:12

Читаю комментарии и удивляюсь :О
Люди, вы что с другой планеты??? Вы что не читаете, что происходит в заселённых домах Эдальго и МИЦ???
Снимите розовые очки!!! Мы живём в России!!!

Построится новый ЖК, а через год-два он превратится в помойку!!! И от его красоты ни чего не останется!!!
Будем заходить в обплёванные и обоссанные лифты и удивлятся "А кто это делает"???
Будем боятся вечером отпускать своих детей гулять...
Короче время всё расставит на свои места... Поживём - увидим!!! :(

#59   navalynx

navalynx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 577 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5
  • Интересы:фотография

Отправлено 24 Январь 2012 - 10:17

Все равно, мне кажется, что по инициативе жильцов трудно что-то быстро сделать, пока все соберутся, пока раскачаются, пока придут к единому мнению... Такие вопросы, ограждение, охрана и пр. должны решаться на уровне строительства соответствующей компанией. Правда, и стоимость жилья тогда возрастёт.

#60   Str@niX

Str@niX

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 10:19

Неужели сами огородили, а не изначально было при строительстве района предусмотрено?

Изначально ни какого ограждения не было!!! Спустя год или полтора они решили поставить ограждения!!! Первое время местной шпане было интересно, что это они отгараживают и постоянно лазили к ним на территорию, но спустя пол года интерес отпал. И теперь там красота и порядок!!!
И всеми магазинами, аптеками и салонами красоты пользоваться может кто угодно... На калитке есть звонок, звоните и вам открывают!!! Таким же образом может пройти шпана и хулиганы... НО прошли они раз, прошли два, а на третий раз понимают, что делать там нечего... Там всё так же, как и в соседнем мкр и нет смысла лезть через забор или проходить через калитку притворяясь, что якобы в аптеку!!!

Темы с аналогичным тегами двор, общее имущество мкд, благоустройство, безопасность, квартал а101

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623