Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 1 Голосов

Наш двор, дом, подъезд (Квартал А101)

двор общее имущество мкд благоустройство безопасность квартал а101

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 270

#201   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 633 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 27 Январь 2012 - 22:07

Речь не о безобидно пробегающей мимо собачке, а о бесхозной собаке, представляющей угрозу для моего гулящего во дворе ребенка.

Что-то у Вас позиция быстро меняется:

Насчет же бродяжных собак - лично вызову собакоострелку на бездомных и напишу заявление на домашних (на хозяев, ясно дело), ежели на площадку детскую хоть одна лапа наступит. Никакого желания нет, чтобы мое сокровище играл в песочек вперемешку с каками.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#202 YanaA

YanaA
  • Гости

Отправлено 27 Январь 2012 - 22:28

Что-то у Вас позиция быстро меняется:

Ничего у меня не меняется. Написала же - домашние питомцы - заявление, бродяги - собаколовка. Я психически здоровый человек, зачем я буду вопить и стрелять, если мимо пробегает какая то собака?? Речь только об угрозе ребенку. И писала все это только лишь в контексте детской безопасности.

#203   Наташенька

Наташенька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 607 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2

Отправлено 29 Январь 2012 - 13:33

Речь не о безобидно пробегающей мимо собачке, а о бесхозной собаке, представляющей угрозу для моего гулящего во дворе ребенка. Если хоть что то или кто то будет угрожать моему ребенку, от меня можно ожидать абсолютно всего http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Дама с ружом и купленной справкой о здоровье - еще аргумент в пользу забора и ЧОП вокруг двора :lol:

Сообщение отредактировал Натка: 29 Январь 2012 - 13:45

Наталья

#204 YanaA

YanaA
  • Гости

Отправлено 29 Январь 2012 - 21:32

Дама с ружом и купленной справкой о здоровье - еще аргумент в пользу забора и ЧОП вокруг двора http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Я Вас умоляю! :) Когда речь идет о безопасности и здоровье собственного ребенка, все мы становимся "дамами с ружом и справкой". А коли не так, то я, пожалуй, поставлю под сомнение ее "материнство" :) Или я одна такая, сумасшедшая мамаша? :))

#205 Ярослав

Ярослав
  • Гости

Отправлено 30 Январь 2012 - 06:15

Я Вас умоляю! http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Когда речь идет о безопасности и здоровье собственного ребенка, все мы становимся "дамами с ружом и справкой". А коли не так, то я, пожалуй, поставлю под сомнение ее "материнство" http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Или я одна такая, сумасшедшая мамаша? http://new.msk.ru/public/style_emoticons...)

надеюсь с ружжом и справкой - одна ;) по поводу отстрела, предлагаю помимо собак, еще и бомжей отстреливать, они ж тоже представляют угрозу для детей, (да и песочницу или беседку детскую в качестве лотка могут использовать). потом еще каких "неугодных" нам найти. на все всегда можно найти гуманный и законный метод решения проблемы. а отправлять животину к "собачьему богу", а потом справкой прикрыться - не хорошо.вам же не нравиться, когда дядя во дворе людей постреляет, а потом справку себе купит.

Сообщение отредактировал Ярослав: 30 Январь 2012 - 06:17

#206   Pussy

Pussy

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 753 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 01 Апрель 2012 - 16:31

Изверги! Как можно собак отстреливать?! Это же живые существа!

#207   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 02 Апрель 2012 - 10:46

Ну, если уж и Натка в пользу забора аргументы нашла...

Ружье и справка - жесть. Пора бронижелетами закупаться.
Юлия Тихонова

#208   alfien

alfien

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 17

Отправлено 22 Август 2012 - 22:02

Изверги! Как можно собак отстреливать?! Это же живые существа!

Конечно живые!!! Кто же спорит, и коровки живые и овечки и курочки, вы предлагаете нам и зубы на полку положить и детей своих не защищать.!? По моему любая мать за своего ребенка будет не только от собак отбиваться я поддерживаю вас
YanaA!!!

Тем более, что человек при угрозе готов так поступить, а не от балды!!!

Моя соседка (у которой кстати 2 собаки ""боксеры") гуляет с ними исключительно на поводках (и с пакетиками, чтобы не гадить где живешь!) Я ее спрашиваю, а зачем ты их пристегиваешь, они же у тебя как плюшевые игрушки никогда никого не трогают.... На это она мне сказала, что мол они с утра проснулись но ей как та не сказали собираются они кого то покусать или нет ""ВОТ"".

#209   Мила

Мила

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 287 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 12
  • Интересы:Путешествия

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 12:56

Я за более гуманные методы, дикость и каменный век - отстреливать! Посмотрите на цивилизованный мир вокруг!!

#210   derived

derived

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 707 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 21:44

Я за более гуманные методы, дикость и каменный век - отстреливать! Посмотрите на цивилизованный мир вокруг!!

Где вы видели цивилизованный мир? Это все миф.
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

#211   Мила

Мила

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 23:17

derived, можно увидеть самое главное захотеть..

#212 Apotapova

Apotapova
  • Гости

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 21:48

Смотрим. Для собак в том мире отдельные площадки для выгула. Они с детьми на одном пятачке не трутся и, тем более, не гадят там, где дети играют. Вот когда наше общество будет готово руками подбирать фекалии своих любимцев с земли/асфальта/пола и выводить их гулять на поводке и в наморднике, тогда и "дамы с ружьями" исчезнут.

#213   Мила

Мила

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 19:52

Apotapova, т.е. пока часть населения наше общество не готово фекалии убирать за своими любимцами - то в наказание надо отстреливать этих самых любимцев?? вы это предлагает? я полностью согласна, что не у нас цивилизованный мир, он вокруг нас. Но он начинается с каждого из нас или с каждой дамы с ружьем. И пока есть лозунги - отстреливать, и за эти лозунги будет благодарны участники этого "общества" - цивилизация будет долго: вокруг!

#214 Apotapova

Apotapova
  • Гости

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 20:49

Apotapova, т.е. пока часть населения наше общество не готово фекалии убирать за своими любимцами - то в наказание надо отстреливать этих самых любимцев?? вы это предлагает? я полностью согласна, что не у нас цивилизованный мир, он вокруг нас. Но он начинается с каждого из нас или с каждой дамы с ружьем. И пока есть лозунги - отстреливать, и за эти лозунги будет благодарны участники этого "общества" - цивилизация будет долго: вокруг!

'Дама с ружьем' является следствием, первоисточником же являются собаки с вытекающими (последствиями). Исчезнет первое, автоматом исчезнет 'дама'. Только не подумайте, что я имею в виду исчезнут собаки физически :) имею в виду исчезнут от них негативные последствия.

#215   alfien

alfien

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 17

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 21:01

Да нет конечно же, зачем отстреливать животных за то что они за собой не убирают, это хозяев необходимо штрафовать и запрещать иметь домашних любимцев.... Только вот нет такой службы которая за этим бы следила, а жаль....

#216   Мила

Мила

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 19:50

Apotapova, вы ошибаетесь - первоисточник особи из этих дам с ружьем, которые выбрасывают животных или не могут контролировать их нормальными, повторюсь цивилизованными, методами рождаемость. И я вот про это и возмущаюсь, контролировать не можем, выбрасывать можем и призывать к оружие то же... И дружно голосует общество за "даму с ружьем", конечно оно труднее поймать и стерилизовать, легче убить и забыть..

#217 Валентин

Валентин
  • Гости

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 20:22

И что мы видим ы цивилизованном мире? В США беспризоную собаку моментально отлавливают и помещают в приют. Несколько дней ждут когда за ней придет гуманный защитник животных и заберет её с собой, взяв на себя целую кучу обязательств. По прошествии установленного законом срока, если собаку никто не забрал, её усыпляют. Срок в разных штатах разный. Однажды губернатор Калифорнии узнав что собак за счет налогоплательщиков держат... что-то вроде две недели, не помню точно, в общем Шварц сократил этот срок до... что-ро вроде трех дней, тоже запамятовал. В Англии и многих странах Европы тоже самое.

#218 Валентин

Валентин
  • Гости

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 20:26

Вот защитники животных вам загадка: стаи бродячих собак уничтожают фауну Лосиного острова. Они пожрали уже всех мелких животных, несколько раз нападали на лосей. Зоологи давно бьют тревогу. Вам кого более жалко?

#219   Натали777

Натали777

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 156 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 12:13

Вот защитники животных вам загадка: стаи бродячих собак уничтожают фауну Лосиного острова. Они пожрали уже всех мелких животных, несколько раз нападали на лосей. Зоологи давно бьют тревогу. Вам кого более жалко?

Я очень боюсь бродячих собак, и не задумываясь бы всех их усыпила. Это же хищники, им все равно на кого нападать ...

#220 Apotapova

Apotapova
  • Гости

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 19:16

Все гуманисты, пока собственной шкуры не касается. У нас не цивилизованный мир, тот более жестоко относится к животным, нежели "дама с ружьем". Реалии таковы, что ваш гуманизм может привести к очень тяжелым последствиям.

Темы с аналогичным тегами двор, общее имущество мкд, благоустройство, безопасность, квартал а101

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623