Перейти к содержанию
Михаил Трушин

Наш двор, дом, подъезд (Квартал А101)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Михаил Трушин

Обсуждение вопросов комфортного и безопасного проживания в жилом комплексе.

Изменено пользователем Рейтинг новостроек

Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vau4er

А ведь забор с одной стороны будет

51bbf64c3e59.jpg

e4eb8e4d4892.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

От этой конструкции вроде как отказались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iron_alex

От этой конструкции вроде как отказались

В целях экономии? А откуда инфа? Да, если будут сквозные дворы - это будет печально..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgendir

А ведь забор с одной стороны будет

51bbf64c3e59.jpg

e4eb8e4d4892.jpg

Было бы просто замечательно именно так и поставить заборчик !!!


Делаем мир светлее-)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iron_alex

Было бы просто замечательно именно так и поставить заборчик !!!

Было бы не плохо, если бы Авгур все сделал согласно своему же макету, как и обещалось, т.е. именно так, как на этом рисунке. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mia

поддержу про этот заборчик. хорошая затея....дай бог это не останется только затеей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
palych

Хорошо смотрится, жаль, если не сделают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sve_tully

действительно жаль... хотя этот заборчик и проходной ( насколько я поняла, он типа арочной галереи), но является как бы продолжением каждой пары домов, как бы огораживая территорию каждого двора.... может быть не пожертвуют такой красотой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nadja

действительно жаль... хотя этот заборчик и проходной ( насколько я поняла, он типа арочной галереи), но является как бы продолжением каждой пары домов, как бы огораживая территорию каждого двора.... может быть не пожертвуют такой красотой)))

так вроде уже отказались от этого заборчика! теперь разве что самим ставить :hibye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юляха

Я думаю отсутствие заборчика не такая большая проблема)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrii

Судя по изображению заборчика, с него можно с легкостью попасть в "гости" к жителям 2-го этажа, может в этом причина отказа от подобной конструкции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sittahum

Да, очень жаль если не будет заборчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Соседи, я конечно не хочу обидеть другие корпуса, но как вы относитесь к идеи огородить только двор между 2, 3 и 4-м корпусами?

Это требует относительно небольших затрат. Мы получаем закрытую от посторонних детскую площадку, не мешаем жителям других корпусов, доступ к магазинам остается открытым, для гостей без ключа от ворот и калиток, а так же для оперативных служб можно вывести дистанционное открытие в диспетчерскую в 3-м корпусе, где будет сидеть так сказать общедомовой консьерж, туда же выводятся камеры.

Единственная проблема с парковкой внутри двора - всем захочется поставить машину за забором рядом с подъездом. "Двор без машин" тут наверное хороший выход, но идея вряд ли будет популярной, когда заселяться все окружающие дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cергей

Идея хорошая.


3 Корпус 5 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

Идея хорошая, только противников будет много. На словах вроде всем нравится, а дойдет до дела-кого то цена не устроит, кто-то не захочет авто за забором оставлять и пр . Мамки с колясками скажут, что ж им с коляской и пройтись негде будет, если все дворы будут закрыты таким же образом, только в своем по кругу катать и т.д. Сколько людей-столько мнений. Но идея нужная, от многого может уберечь проживающих и детей наших.


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YanaA

220 еще подведите. Ну, чтоб наверняка было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
more74

Соседи, я конечно не хочу обидеть другие корпуса, но как вы относитесь к идеи огородить только двор между 2, 3 и 4-м корпусами?

Это требует относительно небольших затрат. Мы получаем закрытую от посторонних детскую площадку, не мешаем жителям других корпусов, доступ к магазинам остается открытым, для гостей без ключа от ворот и калиток, а так же для оперативных служб можно вывести дистанционное открытие в диспетчерскую в 3-м корпусе, где будет сидеть так сказать общедомовой консьерж, туда же выводятся камеры.

Единственная проблема с парковкой внутри двора - всем захочется поставить машину за забором рядом с подъездом. "Двор без машин" тут наверное хороший выход, но идея вряд ли будет популярной, когда заселяться все окружающие дома.

Идея неплохая. Но вот только основные парковочные места у нас в ЖК организованы между 4 и 6 корпусами, между 7 и 9 корпусами. И что, туда могут ставить машины жители, скажем к примеру, ЖК Магистр??? А вот во внутренних дворах, таких как Вы указываете, машин много не поставишь. Если только на тротуар. Так что проблему надо решать сообща! Но все-же я за то, чтобы был шлагбаум со стороны Магистра на нашу парковку. А Мамочки с колясками и прохожие свободно могут пересекать наш ЖК через открытые калитки (в этом то проблем нет). У меня в 6 корпусе окна выходят на 4 корпус. И мне как-то будет непосебе, если какие-то "чужаки" (совершенно не имеющие отношения к нашему ЖК) начнут прогревать свое авто на парковке между 6 и 4 корпусами. Давай те организовывать доступ на территорию нашего ЖК для авто наших жителей. Они и территорию не испортят и по газонам и тротуарам ездить не будут, и за чистотой территории будут следить (каждый со своей стороны).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

Вот у меня вопрос назрел: при скольких процентах согласных жильцов вопрос с ограждением ЖК (или нескольких корпусов) будет решен положительно? Ну ведь не получится 100 процентного "за", найдется парочка (или больше) против ну или кому будет по барабану ( а денег все равно не дадут)


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Вот у меня вопрос назрел: при скольких процентах согласных жильцов вопрос с ограждением ЖК (или нескольких корпусов) будет решен положительно? Ну ведь не получится 100 процентного "за", найдется парочка (или больше) против ну или кому будет по барабану ( а денег все равно не дадут)

Не все так просто, дело не в количестве жильцов:

ГК ГФ статья 37

1. Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме пропорциональна размеру общей площади указанного помещения.

ГК ГФ статья 48

3. Количество голосов, которым обладает каждый собственник помещения в многоквартирном доме на общем собрании собственников помещений в данном доме, пропорционально его доле в праве общей собственности на общее имущество в данном доме.

ГК ГФ статья 45

3. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме правомочно (имеет кворум), если в нем приняли участие собственники помещений в данном доме или их представители, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов. При отсутствии кворума для проведения годового общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть проведено повторное общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме.

ГК ГФ статья 46

1. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, принимаются большинством голосов от общего числа голосов принимающих участие в данном собрании собственников помещений в многоквартирном доме, за исключением предусмотренных пунктами 1 - 3.1 части 2 статьи 44 настоящего Кодекса решений, которые принимаются большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме оформляются протоколами в порядке, установленном общим собранием собственников помещений в данном доме.

И думаю можно использовать в качестве разъяснения это письмо:

ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ЖИЛИЩНЫЙ КОМИТЕТ

ИНСТРУКТИВНОЕ ПИСЬМО

от 25 мая 2005 г. № 2-1501/05

О порядке подсчета голосов на общем собрании собственников помещений многоквартирного дома

Количество голосов собственников помещений, присутствующих на общем собрании, в процентах определяется путем деления суммы общей площади принадлежащих им помещений на суммарную общую площадь всех помещений, находящуюся в собственности физических и юридических лиц (общую полезную площадь помещений дома, сведения о которой содержатся в паспорте домовладения), и умножения полученного результата на 100% (см. ниже формулу).

Х = SUM Sk x 100% / So,

где:

Х - количество голосов в процентах;

SUM Sk - сумма общих площадей помещений, принадлежащих собственникам, присутствующим на собрании;

So - общая полезная площадь помещений дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×