Перейти к содержимому

- - - - -

Откровенность в отношениях

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 Зайка12

Зайка12
  • Гости

Отправлено 09 Апрель 2012 - 08:09

Одноклассники вообще не причем. Видимо искал что-то еще человек, вот и все.
Расходиться всегда тяжело, но, проходит время, и ты уже оживаешь и все становится хорошо. Просто это испытание из которого надо вынести урок. Кто-то ломается, а кто-то решает все изменить в корни и счастлив.
Я изменил очень многое в своей жизни, тоже 7 лет встречался и все в один день рухнуло. Хотел вернуть, но увидев однажды пустой неинтересный взгляд к своей персоне ушел и все. Тяжело, 2 года прошло, но еще помню все. Зато за эти 2 года я много чего сделал и верю что все получится и все будет хорошо. Только вперед, ни шагу назад - мой девиз!!. Скажите себе так же, реально помогает. Грустно - в спорзал, плохо - в зал. Выбивает хорошо мысли неправильные ну и организм привыкает к нагрузкам. Увлечения можно новые попробовать, в общем переключиться надо. Благо не долго вам горевать, скоро мы получим ключики, там уж не до вздохов тоскливых будет, работа пойдет полным ходом!!!!. все получится - не забывайте это http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

И еще, приняв решение что все - убрать надо общие фотографии. ни к чему любоваться ими, тоска да и только. Все общие вещи - нафек, все новое надо сразу заиметь. не обязательно сжигать все(хотя я так тоже делал http://new.msk.ru/public/style_emoticons... http://new.msk.ru/public/style_emoticons... http://new.msk.ru/public/style_emoticons... http://new.msk.ru/public/style_emoticons... ) можно просто куда - нибудь отложить до лучших времен, голова остынет - примите решение ))))))

Ни шагу назад - не забывайте http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Убрала уже всё дома, осталось на даче, но туда не сунуться сейчас - всё завалено снегом. Жечь, конечно, ничего не собираюсь)) Самое главное общее в данный момент кашку ест на кухне))) Так что...

#22 Зайка12

Зайка12
  • Гости

Отправлено 09 Апрель 2012 - 08:12

Долго( очень долго( около вдух лет. Перечеркнуть эти отношения она не может по нескольким причинам, в том числе огромная любовь между ним и их дочерью. Именно любовь! Она в отце растворяется просто, и он в ней. Были еще причины, озвучивать не буду. Прежними их отношения не назовешь, но они вместе.

Он его не сделал в том то и дело! Он просто гулял. Но та сторона была уж очень активна, очень.

а если это машина или квартира)))))) в программе "П" был разговор о подарках) что с ними делают после расстования, и какие они.
Ну это отступление) Соглашусь - все что напоминает о чем либо, заставляет страдать - на фиг!

Вот почему-то именно про дочь после Вашего рассказа о подруге я и подумала...Мда. Не все фломастеры разного цвета...Самое, хм, гадкое в подобных ситуациях это то, что дети страдают.

#23 Зайка12

Зайка12
  • Гости

Отправлено 09 Апрель 2012 - 08:29

Ницше говорил: "Падающего - подтолкни". Мне кажется, нам нужно помочь зайке соединиться с её бывшим http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Говорят, что самоубийцы перед тем как с моста грохнуться очень долго позируют, покуда их уговаривают не прыгать. А потом, когда говорят: "Достал, прыгай уже". Одумываются и идут дальше жить http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Дело в том, что сейчас на этих выходных с нами живёт подружка супруги, которая разводитс с мужем. И вот тоже: складывается ощущение, что она уже пользуется тем, что её утешают и то что она в центре внимания. Уже хочется сказать: "Слышь, может ты на самом деле к нему вернёшься уже? Уже так надоело эти нюни слушать...". Зайк, ты только не обижайся, но пора уже как-то решать свой вопрс САМОЙ.

Владимир, первая часть Вашего сообщения меня откровенно повеселила))) И я с ней согласна. А вот со второй не могу согласиться. Объясню. Может у подруги Вашей жены и на самом деле недостаток внимания и она искусственно пытается превлечь его к себе, а потому и распускает нюни. Я не заметила, что я их распускаю)) Поверьте. Я не кисейная барышня. Ни у кого на плече рыдать не горю желанием, и РЕАЛЬНО знакомым мне людям стараюсь даже ничего не сообщать, чтобы ко мне не начали лезть с утешениями и словами :"Во гад какой!" Я, кстати, не обижаюсь на Вас))) Так как уже успела заметить, что Вы разумный человек))) И вопрос я решаю именно сама. Но, согласитесь, если постоянно общаться только с самим собой, то откуда возмётся стороннее мнение? И ещё хотелось бы заметить. Когда я открывала темы, связанные с отношениями, у меня дома было всё ок, во-всяком случае я была в этом уверена)))

#24   Ailen

Ailen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 979 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 09:31

Не уверен.
Есть теория, по которой время отвыкания равно половине времени проведенного вместе. Можете судить по себе.

Зайка, видел, что кто-то даже посоветовал не слушать советов. =)
Я же по-прежнему рекомендую максимально занимать себя как физически, так и интеллектуально.

Да ладно, человек если сильно занят делами забывает обо всем напрочь. Одно дело сидеть вздыхать тут не хватит никакого времени, другое дело заняться полезным чем-нибудь и время пройдет достаточно, можно будет понять что жить можно и без того человека неплохо и дел можно много сделать, и увлечься чем-либо новым,а там и новые знакомства, общение и т.д. ;)

Тем более на повестке дня квартира, все перекроить по-новому, все сделать так хочется душе и ни шагу назад :lol:

#25   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 09 Апрель 2012 - 20:34

Есть такая теория-случайного попутчика, это когда незнакомые люди,встречаясь на день или сутки в том же вагоне поезда, например, выговаривают друг другу, что на душе накипело. И потом разъезжаются кто куда и забывают о том что кто кому рассказал, а на душе у каждого становится чуть легче, от того что выссказался, и не перед этим по сути незнакомым человеком, а в первую очередь перед самим собой. И вроде все по полочкам расставилось, а там глядишь и выход на рисуется сам собой из ситуации. Зайка, выссказывайтесь, говорите что на душе накипело, и именно перед незнакомыми вам людьми, потому что друзья именно в глубь полезут, так как будут считать, что им это можно. А мы, на форуме, где-то что-то каждый подскажет со своей колокольни, кто-то приведет свой пример или пример друга-подруги, а там глядишь чуть легче станет. Надо, чтоб прошло время-оно самый лучший доктор, все со временем расставит на свои места.
Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#26   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 10 Апрель 2012 - 10:41

Зайка, выссказывайтесь, говорите что на душе накипело, и именно перед незнакомыми вам людьми, потому что друзья именно в глубь полезут, так как будут считать, что им это можно. А мы, на форуме, где-то что-то каждый подскажет со своей колокольни, кто-то приведет свой пример или пример друга-подруги, а там глядишь чуть легче станет. Надо, чтоб прошло время-оно самый лучший доктор, все со временем расставит на свои места.

Поддерживаю всецело! Человеку надо высказываться. И пожаловаться тоже очень хочется! И хочется, чтоб пожалели, чтоб поддержали! И это нормальные желания!

Ну, и прав maniac - заняться спортом, пойти с ребенком в аквапарк, на выставки! Да, что угодно! Начать обшаривать выставки отделочных материалов! Сходить с ребенком на мультик! Жить дальше! Один человек выпал из схемы, а значит, появилось больше времени на себя и малыша! Надо пользоваться!
Юлия Тихонова

#27   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 15 Апрель 2012 - 18:18

Поддерживаю всецело! Человеку надо высказываться. И пожаловаться тоже очень хочется! И хочется, чтоб пожалели, чтоб поддержали! И это нормальные желания!

Ну, и прав maniac - заняться спортом, пойти с ребенком в аквапарк, на выставки! Да, что угодно! Начать обшаривать выставки отделочных материалов! Сходить с ребенком на мультик! Жить дальше! Один человек выпал из схемы, а значит, появилось больше времени на себя и малыша! Надо пользоваться!

Как всё просто. Вас почитать, так люди - роботы.
Ведь "выпал из схемы" - это сопровождается душевными переживаниями. Сменой человеческих установок. Переоценкой ценностей и приспособлением к новому образу жизни. И это потребует времени и труда.
НО! Здесь у вас закралась интересная штука:
"...значит появилось больше времени на себя и малыша".
Многие женщины забывают про то, что они женщины - и становятся полностью матерями. И тогда у них в ценностях ценность "малыша" - намного сильнее ценности "мужчина". Как следствие - жизнь в одиночестве и соответственно - искажённое воспитание того самого "малыша" в которого одинокой мамаше так хочется вложить всю свою недоданную любовь мужчине (потому как мужчины нет) в бедного ребёнка. Который вырастает либо избалованным либо инвалидом как личность. От переизбытка этой горечи материнской, которую она любовью нразывает. Любви, которую должна была бы отдать мужчине и семейным счастьем греть ребёнка. Нет, она же жжёт ребёнка этой любовью.

Более подробно - в книжке А. Некрасова "Материнская любовь".

#28   Esti

Esti

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3
  • Интересы:Путешествия.

Отправлено 16 Апрель 2012 - 10:06

Зайка, есть сайт, посвященный этой проблеме:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#29 Oksanka

Oksanka
  • Гости

Отправлено 19 Апрель 2012 - 21:04

Конечно же лучше всегда и сразу говорить правду. Отношения нужно строить на доверии, чесности и взаимопонимании. Но бывает люди врут, как бы для себя "во имя добра".

Как можно врать "во имя добра"? я этого не понимаю. Люди врут, не во имя добра, а для своей же выгоды. Лучше сразу говорить правду.

#30 Anton1

Anton1
  • Гости

Отправлено 20 Апрель 2012 - 06:42

Как можно врать "во имя добра"? я этого не понимаю. Люди врут, не во имя добра, а для своей же выгоды. Лучше сразу говорить правду.

Я имел в виду моменты, когда человеку лучше не говорить правду для его же блага. Я, например, считаю, что не сказать правду человеку, неизлечимо больному - благо для него, а не для меня.

#31   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 03 Февраль 2014 - 17:01

Вообще нельзя ничего говорить ))) Потом обязательно подвернется случай и тебе припомнят ))

...

#32   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 23:22

Вообще нельзя ничего говорить ))) Потом обязательно подвернется случай и тебе припомнят ))

Разве дело в "не говорить"? Если откровенные отношения, и всё и так было навиду, то и припоминать уже как-то глупо. Разве нет? А раз уж такой человек, что постоянно припоминает, то тут уж что говори, что не говори, а жидкость дырочку найдёт. Будет припоминать даже то, чего не было)) Я серьёзно.

Сейчас подумалось, что откровенным не стоит быть с глупыми людьми. Но если чувствуешь, что тебя понимают и прощают, то почему бы и нет?

С другой стороны, считаю что разглашать об измене - тоже глупость. Какого хрена идти и каяться перед любимой, что мол геройствовал-гулял, пока она думала, что я... 

Да и ей какой резон сообщать мужу, что, мол: "было дело". Кому, спрашивается, от этого будет легче? Разве что рассказавшему, может быть. Да и то, странная какая-то лёгкость на душе, от того что другому тяжелее стало.

Однажды один знакомый признался (ещё и при всех, идиот) жене, что мол, позавчерась их общая знакомая когда он её подвёз ему... короче менуэт они танцевали. Блин, во сцена была... Ну вот и спросили его потом: "А ты, собственно, зачем об этом рассказал-то, дятел?" Он не ответил.

Говорят, что девушкам категорически рекомендуют (псейхологи, например) мол даже если уликами в лицо тыкать будет - стой на своём: "Это всё ошибка, откуда чего взялось не знаю и вообще, отстань".

Уж не знаю как женщине, а для мужчины измена женщины - чрезвычайно болезненное событие, потому что бьёт по самолюбию. И пока есть хоть какая-то вероятность, что "ничего не было", будет лучше, чем он будет обо всём чистосердечно оповещён.

#33   Светлана 2011

Светлана 2011

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 915 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19

Отправлено 04 Февраль 2014 - 07:43

Уж не знаю как женщине, а для мужчины измена женщины - чрезвычайно болезненное событие, потому что бьёт по самолюбию. И пока есть хоть какая-то вероятность, что "ничего не было", будет лучше, чем он будет обо всём чистосердечно оповещён.

Вот как всегда, мужчине больнее, мужчине обиднее, а у как вам там бабам не понятно.

Да всем одинаково обидно и неприятно и больно, от того, что предал любимый человек (если любимый конечно)

А по поводу не разглашения, согласна. Зачем травмировать?!

<p>Ура!!! Лисопедный сезон открыт!!!!

#34   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 10:55

Вот как всегда, мужчине больнее, мужчине обиднее, а у как вам там бабам не понятно.

Да всем одинаково обидно и неприятно и больно, от того, что предал любимый человек (если любимый конечно)

А по поводу не разглашения, согласна. Зачем травмировать?!

Не хочу чтобы из моих строчек показалось, что "женщине не больно" от измены. Конечно больно.

Просто дело в том, что у женщины болевая точка - внешность, у мужчины - самолюбие.

Скажите мужику, что у него ноги кривые, или прыщик укажите на лице, или скажите что у него волосы секутся: как думаете он будет переживать? Поржёт только, да и всё.

Или женщине скажите, что она не... хотя кто его знает, статусность сейчас крепко в цене, может быть самолюбие сейчас болевая точка и у женщин. Подумаю.

Но в общем учили меня именно так и пока не подводило.

Так вот когда мужчину предала та, о которой он заботится, защищает и обеспечивает - это тяжелее перенести, чем когда тебя предал тот, который заботится, защищает и обеспечивает. Я про именно такую ситуацию, когда женщина - женщина, а  мужчина - мужчина. А не наоборот. Если же у мужчины не достаточно самолюбия, чтобы обеспечивать свою жену, то и болевой точки (самолюбия), наверное нет. Тогда, может и действительно, женщине больнее будет, когда этот пасынок ещё и по бабам пошёл.

#35   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 04 Февраль 2014 - 12:51

Отличный пример признания в измене приведен в фильме: По версии Барни.
Муж изменил под влиянием обстоятельств, потом страшно мучился из-за этого и не нашел ничего лучше, чем освободить свою души признанием.
...

#36   Валерыч

Валерыч

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 04 Февраль 2014 - 18:48

И дверь подержит, и руку подаст и смотрит восхищенно, ибо жизнь (в лице коварных женщин) еще мало пообломала

Мужичка от 30 и старше тяжело даже просто из дому на променад вывести, я уж молчу о 1 гвоздике на др (этот пример уже не про меня))) 

Кст, сейчас и наверно особенно в мск очень много альфонсов, всех возрастов

Также смотрит маленький щенок на хозяина. Готов в лепёшку ради него разбиться)))

От 30 и старше трудно с дивана спихнуть, не то, что на променад) Тяжелеют с годами))) О гвоздике промолчим. Это вообще цветок революционера)))

А вот про откровенность в отношениях... если люди живут одной жизнью, то такого вопроса даже и не возникает. А вот если у каждого своя, то... прежде чем задавать вопрос стоит подумать, какие могут быть ответы и готов/готова ли ты к ним ;)

#37   Светлана 2011

Светлана 2011

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 915 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 19:00

Также смотрит маленький щенок на хозяина. Готов в лепёшку ради него разбиться)))

От 30 и старше трудно с дивана спихнуть, не то, что на променад) Тяжелеют с годами))) О гвоздике промолчим. Это вообще цветок революционера)))

А вот про откровенность в отношениях... если люди живут одной жизнью, то такого вопроса даже и не возникает. А вот если у каждого своя, то... прежде чем задавать вопрос стоит подумать, какие могут быть ответы и готов/готова ли ты к ним ;)

ну вот лично я не готова, думаю если ко мне придет моя рыба и скажет: а ты знаешь я тут тебе того этого. Вот зачем он это говорит??? Чтоб я его отходила скалкой??? Я ж потом постоянно буду припоминать.

Не понимаю, кстати как некоторые пары порознь в отпуск по ездят...

а уж про разные компании для общения, молчу... 

А вообще есть разные виды откровенности, точнее поводы(как бы это по умному рассортировать):

- например, о совершенном противоправном действии(читай измена);

- о прошлой жизни;

- тут тоже должен быть какой-то пункт, но я его еще не придумала)))

Если про первый однозначно нет, то про второй не определилась, вот вы как думаете???

О прошлых похождения мужчине стоит рассказывать? 

#38   Валерыч

Валерыч

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 04 Февраль 2014 - 19:05

Если про первый однозначно нет, то про второй не определилась, вот вы как думаете???

О прошлых похождения мужчине стоит рассказывать? 

Я думаю, что прошлые отношения/похождения не должны никого интересовать. А если кто рассказывает или выспрашивает, то это какое-то садо-мазо))) Это просто личный опыт и он должен остаться в прошлом.

#39   Светлана 2011

Светлана 2011

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 915 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 19:09

Я думаю, что прошлые отношения/похождения не должны никого интересовать. А если кто рассказывает или выспрашивает, то это какое-то садо-мазо))) Это просто личный опыт и он должен остаться в прошлом.

почему так мало мужиков которые ЭТО понимают?!

#40   moby

moby

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 417 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6

Отправлено 04 Февраль 2014 - 22:54

Почему когда говорят об откровенности обязательно подразумевают измену?

Откровенность может быть разная. Некоторые говорят все не думая: что вижу, то пою, что чувствую, то говорю. Просто надо фильтровать, что можно говорить или произносить в отношении другого, а что нет. Не всем это дано. 

Когда люди вместе у них не должно быть секретов. Ведь как известно, тайное всегда становится явным. Я лично каким-то шестым чувством чуствую, когда мне врут или что-то скрывают. Тем более когда начинают сказки сочинять. Терпеть этого не могу.

Хотя люди иногда сами виноваты в том, что от них что-то скрывают: всякие запреты, ревность и пр. А если этого нет, а твоя половинка тебе все равно врет, типа чтобы оградить... Я этого не понимаю))

Согласна, что иногда лучше промолчать. Но если вторая половина узнает, надо найти слова, чтоб достойно все объяснить.

А если говорить про измену, то если отношения дороги, лучше этого себе вообще не позволять.

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623