Перейти к содержимому

- - - - -

Откровенность в отношениях

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 Зайка12

Зайка12
  • Гости

Отправлено 24 Февраль 2012 - 07:07

На ваш взгяд, на сколько полной должна быть откровенность в отношениях? Обсуждаете ли вы со своим партнёром все ваши мысли, чувства, желания? Говорите, если вам что-то откровенно не нравится в каком-то его поступке, манерах? А в сексе вы откровенны?

#2   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 24 Февраль 2012 - 21:18

Считаю откровенность в отношениях залогом долгих, теплых, взаимоуважающих отношений. Если есть секреты, недомолвки или недовольства -рано или поздно они как ком намотаются на упругий клубок, который можно будет только разрубить.
Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#3 Зайка12

Зайка12
  • Гости

Отправлено 25 Февраль 2012 - 06:57

Я абсолютно с Вами согласна. Те люди, которые не могут себе позволить, или не хотят, даже не представлют, что они теряют! Какое счастье, когда ты живёшь с человеком в полном смысле слова "душа в душу"! На самом деле очень мало людей, живущих так. А жаль.

#4 magdenko

magdenko
  • Гости

Отправлено 29 Февраль 2012 - 18:07

Я вот могу сказать, что сейчас для меня есть человек, с которым я могу в принципе быть абсолютно откровенным, только это не взаимное чувство. Если можешь полностью сказать человеку любую вещь, это же хорошо. Когда не надо бояться, врать и т.п.

#5 Зайка12

Зайка12
  • Гости

Отправлено 24 Март 2012 - 19:41

Я вот могу сказать, что сейчас для меня есть человек, с которым я могу в принципе быть абсолютно откровенным, только это не взаимное чувство. Если можешь полностью сказать человеку любую вещь, это же хорошо. Когда не надо бояться, врать и т.п.

На самом деле, никогда не выносила ложь ни в каком виде. А около месяца назад была поставлена в чудовищную ситуацию. Когда мне в глаза было сказано - "не могу врать, влюбился"...А мы со школьной скамьи вместе...Вот и думаю, а может лучше бы и дальше врал?!

#6 Retraktor

Retraktor
  • Гости

Отправлено 25 Март 2012 - 05:19

Если действительно влюбился, сильные чувства испытывает и решил с Вами расстаться, то нужна правда. Рано или поздно Вы бы об этом всё равно узнали, только больше бы мучался он, а может быть и Вы.

#7   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 27 Март 2012 - 12:54

Пожалуй, для меня муж - это единственный человек, с которым я могу быть на 100 % откровенна. Можно сказать у нас доверительные сложились отношения.

Но есть и проблемы. У меня у мужа какая-то маниакальность по части вранья. Я могу сказать: "Выйду через 5 минут". А выйти через 6. И начинается: "Ты врешь, ты врешь!".

А еще в декабре 2007го мы с коллегами ходили на корпоратив от всей нашей большой организации (не междусобойчик на 5 человек, а несколько тысяч человек). Из всего нашего отдела пошел только один молодой человек, который со всеми нами танцевал медленные танцы. Так, я не задумываясь мужу об этом рассказала, не видя в этом ничего предосудительного. Так он мне до сих пор вспоминает!!! Говорит, медленные танцы танцуют только с близкими людьми! Лучше бы ничего не рассказывала!
Юлия Тихонова

#8   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 27 Март 2012 - 15:35

Пожалуй, для меня муж - это единственный человек, с которым я могу быть на 100 % откровенна. Можно сказать у нас доверительные сложились отношения.

Но есть и проблемы. У меня у мужа какая-то маниакальность по части вранья. Я могу сказать: "Выйду через 5 минут". А выйти через 6. И начинается: "Ты врешь, ты врешь!".

А еще в декабре 2007го мы с коллегами ходили на корпоратив от всей нашей большой организации (не междусобойчик на 5 человек, а несколько тысяч человек). Из всего нашего отдела пошел только один молодой человек, который со всеми нами танцевал медленные танцы. Так, я не задумываясь мужу об этом рассказала, не видя в этом ничего предосудительного. Так он мне до сих пор вспоминает!!! Говорит, медленные танцы танцуют только с близкими людьми! Лучше бы ничего не рассказывала!

Ну если уж такой ревнвый, может не надо с ним на 100% быть откровенной?
Главное быть честной перед ним и собой. А уж если где-то получилось пофлиртовать и никто от этого не пострадал, то зачем наступать на больное место мужа, рассказывая об этом? На мой взгляд, такие рассказы упрочить семью не упрочат, а вот трещину внетси - могут.

#9 Зайка12

Зайка12
  • Гости

Отправлено 07 Апрель 2012 - 00:42

Если действительно влюбился, сильные чувства испытывает и решил с Вами расстаться, то нужна правда. Рано или поздно Вы бы об этом всё равно узнали, только больше бы мучался он, а может быть и Вы.

Я уже чуток пришла в себя, поэтому могу ответить. Ситуация действительно идиотская. Мы с 11 класса были вместе. А в 10 он с этой...хм...барышней встречался. Поссорились. А в начале октября прошлого года они случайно "пересеклись" в самом большом зле наших дней. В "Одноклассниках". Тогда-то всё и началось. Молчал 5 месяцев! А ведь до этого у нас никогда не было никаких недоговорённостей. В очередной раз прихожу к выводу - "Одноклассники" - зло. Равно как и ВКонтакте. Сколько уже пострадало людей из-за этих сетей?!

#10 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 07 Апрель 2012 - 00:51

Я уже чуток пришла в себя, поэтому могу ответить. Ситуация действительно идиотская. Мы с 11 класса были вместе. А в 10 он с этой...хм...барышней встречался. Поссорились. А в начале октября прошлого года они случайно "пересеклись" в самом большом зле наших дней. В "Одноклассниках". Тогда-то всё и началось. Молчал 5 месяцев! А ведь до этого у нас никогда не было никаких недоговорённостей. В очередной раз прихожу к выводу - "Одноклассники" - зло. Равно как и ВКонтакте. Сколько уже пострадало людей из-за этих сетей?!

Я наверное с Вами согласна) У подруги муж таким образом встретил свою бывшую( Намучилась она возвращая его в семью(((
Сейчас все позади, но было очень тяжело(

#11   Анютка

Анютка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 516 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 07 Апрель 2012 - 17:09

В противовес хочу высказать другую точку зрения. Можно капнуть вглубь, попытаясь понять, почему же спустя столько лет, встретив ту самую барышню (видимо, барышня так и не устроила свою жизнь за все это время) он так легко сменил коньки на санки (извините за сравнение). Только нам это совершенно неинтересно в данном случае.
И хочу сказать, что я считаю, что Зайке повезло! Да, именно повезло! Может, то что она считала счастливыми откровенными отношениями на самом деле совсем таковыми не являлись (или были не совсем взаимными). И хорошо, что он ушел сейчас, а не спустя скажем лет двадцать, бросив ее не такую молодую- красивую- здоровую и с тремя детьми допустим.... Еще есть время, силы и возможности начать новую главу.
Я бы сказала спасибо этому человеку за то, что он был в моей жизни и несомненно дал мне что-то ценное и отпустила его.
Нет худа без добра, очередной жизненный опыт. Одна дверь закрылась - откроется другая.
И соц сети здесь тоже не причем, мой знакомый встретил свою первую любовь в Питере. Поехал на 3 дня к родственникам и где-то в центре они случайно пересеклись. Судьба и на печке найдет.
Надо благодарить судьбу за любой жизненный опыт, все нам дается неспроста.
Зайка, вдохнула, выдохнула и живем дальше! Все еще у тебя будет! Поболит немного конечно, что делать, а потом рана зарубцуется, а потом ты поймешь, что можешь свободно дышать и без него... И это и будет Начало!

#12 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 08 Апрель 2012 - 10:08

В противовес хочу высказать другую точку зрения. Можно капнуть вглубь, попытаясь понять, почему же спустя столько лет, встретив ту самую барышню (видимо, барышня так и не устроила свою жизнь за все это время) он так легко сменил коньки на санки (извините за сравнение). Только нам это совершенно неинтересно в данном случае.
И хочу сказать, что я считаю, что Зайке повезло! Да, именно повезло! Может, то что она считала счастливыми откровенными отношениями на самом деле совсем таковыми не являлись (или были не совсем взаимными). И хорошо, что он ушел сейчас, а не спустя скажем лет двадцать, бросив ее не такую молодую- красивую- здоровую и с тремя детьми допустим.... Еще есть время, силы и возможности начать новую главу.
Я бы сказала спасибо этому человеку за то, что он был в моей жизни и несомненно дал мне что-то ценное и отпустила его.
Нет худа без добра, очередной жизненный опыт. Одна дверь закрылась - откроется другая.
И соц сети здесь тоже не причем, мой знакомый встретил свою первую любовь в Питере. Поехал на 3 дня к родственникам и где-то в центре они случайно пересеклись. Судьба и на печке найдет.
Зайка, вдохнула, выдохнула и живем дальше! Все еще у тебя будет! Поболит немного конечно, что делать, а потом рана зарубцуется, а потом ты поймешь, что можешь свободно дышать и без него... И это и будет Начало!

Все правильно. И вообще: "все, что нас не убивает - делает только сильней"... :(

#13 Anton1

Anton1
  • Гости

Отправлено 08 Апрель 2012 - 12:23

Конечно же лучше всегда и сразу говорить правду. Отношения нужно строить на доверии, чесности и взаимопонимании. Но бывает люди врут, как бы для себя "во имя добра".

#14 Зайка12

Зайка12
  • Гости

Отправлено 08 Апрель 2012 - 19:59

Я наверное с Вами согласна) У подруги муж таким образом встретил свою бывшую( Намучилась она возвращая его в семью(((
Сейчас все позади, но было очень тяжело(

Если можно, ответьте, пожалуйста. А стоило его возвращать? У них сейчас всё в порядке? Просто у меня с одной стороны - твёрдое убеждение, что предав один раз - предаст ещё. А с другой стороны я всё ещё хочу, чтобы он вернулся. И как долго это у Вашей подруги продолжалось?

Не знаю, возможно Вы и правы. Но 13 лет - не на много меньше, чем 20. Да и детей не трое. Пытаюсь жить дальше, но как-то у меня это пока неубедительно получается))) Скорей бы уж научиться "дышать" без него...И закрыть пресловутую дверь. Но, не знаю, как быстро это у меня получится, так как очень уж сильно завишу от него(((

Сообщение отредактировал Владимир.: 09 Апрель 2012 - 01:52

#15   Анютка

Анютка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 516 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 08 Апрель 2012 - 20:13

Не знаю, возможно Вы и правы. Но 13 лет - не на много меньше, чем 20. Да и детей не трое. Пытаюсь жить дальше, но как-то у меня это пока неубедительно получается))) Скорей бы уж научиться "дышать" без него...И закрыть пресловутую дверь. Но, не знаю, как быстро это у меня получится, так как очень уж сильно завишу от него(((

Зайка, ну подумай сама, тебе нужен человек, который так легко зачеркнул 13 лет ради сомнительного будущего (утверждаю так, потому что убеждена, что 5 месяцев слишком маленький срок для отношений)? Или ты достойна совсем другого?
Это нормально, что у тебя сейчас некоторая потерянность и непонимание, как двигаться дальше. Время все залечит. И торопиться не надо, надо отболеть. Ровно столько, сколько нужно именно тебе. У каждого свой срок

Если можно, ответьте, пожалуйста. А стоило его возвращать? У них сейчас всё в порядке? Просто у меня с одной стороны - твёрдое убеждение, что предав один раз - предаст ещё. А с другой стороны я всё ещё хочу, чтобы он вернулся. И как долго это у Вашей подруги продолжалось?

Девчонки, что значит возвращать? Он что шкаф? Если ушел-значит ушел, счастливого пути! Значит, он выбор свой сделал. И выбор этот надо уважать, даже если он неприятный, просто потому, что он мужчина.
А вот если еще не ушел и пока живет в семье, но есть некоторые предположения, тут другой разговор...

Сообщение отредактировал Владимир.: 09 Апрель 2012 - 01:53

#16 Зайка12

Зайка12
  • Гости

Отправлено 08 Апрель 2012 - 20:33

Зайка, ну подумай сама, тебе нужен человек, который так легко зачеркнул 13 лет ради сомнительного будущего (утверждаю так, потому что убеждена, что 5 месяцев слишком маленький срок для отношений)? Или ты достойна совсем другого?
Это нормально, что у тебя сейчас некоторая потерянность и непонимание, как двигаться дальше. Время все залечит. И торопиться не надо, надо отболеть. Ровно столько, сколько нужно именно тебе. У каждого свой срок

Да там отношения и были не пять месяцев, сначала месяца полтора ля-ля в Одноклассниках, потом телефон с смс-ками, в декабре уже встретились...А я не знаю. Нужен или нет. Пока я не могу свои мысли собрать в кучу. Слишком мало времени прошло, наверное...Анютка, спасибо за поддержку! :giverose:

#17   Ailen

Ailen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 979 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2012 - 20:53

Одноклассники вообще не причем. Видимо искал что-то еще человек, вот и все.
Расходиться всегда тяжело, но, проходит время, и ты уже оживаешь и все становится хорошо. Просто это испытание из которого надо вынести урок. Кто-то ломается, а кто-то решает все изменить в корни и счастлив.
Я изменил очень многое в своей жизни, тоже 7 лет встречался и все в один день рухнуло. Хотел вернуть, но увидев однажды пустой неинтересный взгляд к своей персоне ушел и все. Тяжело, 2 года прошло, но еще помню все. Зато за эти 2 года я много чего сделал и верю что все получится и все будет хорошо. Только вперед, ни шагу назад - мой девиз!!. Скажите себе так же, реально помогает. Грустно - в спорзал, плохо - в зал. Выбивает хорошо мысли неправильные ну и организм привыкает к нагрузкам. Увлечения можно новые попробовать, в общем переключиться надо. Благо не долго вам горевать, скоро мы получим ключики, там уж не до вздохов тоскливых будет, работа пойдет полным ходом!!!!. все получится - не забывайте это ;)

И еще, приняв решение что все - убрать надо общие фотографии. ни к чему любоваться ими, тоска да и только. Все общие вещи - нафек, все новое надо сразу заиметь. не обязательно сжигать все(хотя я так тоже делал :lol: :lol: :lol: :lol: ) можно просто куда - нибудь отложить до лучших времен, голова остынет - примите решение ))))))

Ни шагу назад - не забывайте ;)

Сообщение отредактировал Владимир.: 09 Апрель 2012 - 01:54

#18 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 08 Апрель 2012 - 22:56

Долго( очень долго( около вдух лет. Перечеркнуть эти отношения она не может по нескольким причинам, в том числе огромная любовь между ним и их дочерью. Именно любовь! Она в отце растворяется просто, и он в ней. Были еще причины, озвучивать не буду. Прежними их отношения не назовешь, но они вместе.

Девчонки, что значит возвращать? Он что шкаф? Если ушел-значит ушел, счастливого пути! Значит, он выбор свой сделал. И выбор этот надо уважать, даже если он неприятный, просто потому, что он мужчина.
А вот если еще не ушел и пока живет в семье, но есть некоторые предположения, тут другой разговор...

Он его не сделал в том то и дело! Он просто гулял. Но та сторона была уж очень активна, очень.

И еще, приняв решение что все - убрать надо общие фотографии. ни к чему любоваться ими, тоска да и только. Все общие вещи - нафек, все новое надо сразу заиметь. не обязательно сжигать все(хотя я так тоже делал http://new.msk.ru/public/style_emoticons... http://new.msk.ru/public/style_emoticons... http://new.msk.ru/public/style_emoticons... http://new.msk.ru/public/style_emoticons... ) можно просто куда - нибудь отложить до лучших времен, голова остынет - примите решение ))))))

Ни шагу назад - не забывайте http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

а если это машина или квартира)))))) в программе "П" был разговор о подарках) что с ними делают после расстования, и какие они.
Ну это отступление) Соглашусь - все что напоминает о чем либо, заставляет страдать - на фиг!

Сообщение отредактировал Владимир.: 09 Апрель 2012 - 01:45

#19 maniac

maniac
  • Гости

Отправлено 08 Апрель 2012 - 23:55

Благо не долго вам горевать...

Не уверен.
Есть теория, по которой время отвыкания равно половине времени проведенного вместе. Можете судить по себе.

Зайка, видел, что кто-то даже посоветовал не слушать советов. =)
Я же по-прежнему рекомендую максимально занимать себя как физически, так и интеллектуально.

#20   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 09 Апрель 2012 - 01:47

Ницше говорил: "Падающего - подтолкни". Мне кажется, нам нужно помочь зайке соединиться с её бывшим :) Говорят, что самоубийцы перед тем как с моста грохнуться очень долго позируют, покуда их уговаривают не прыгать. А потом, когда говорят: "Достал, прыгай уже". Одумываются и идут дальше жить :)

Дело в том, что сейчас на этих выходных с нами живёт подружка супруги, которая разводитс с мужем. И вот тоже: складывается ощущение, что она уже пользуется тем, что её утешают и то что она в центре внимания. Уже хочется сказать: "Слышь, может ты на самом деле к нему вернёшься уже? Уже так надоело эти нюни слушать...". Зайк, ты только не обижайся, но пора уже как-то решать свой вопрс САМОЙ.

Сообщение отредактировал Владимир.: 09 Апрель 2012 - 01:49

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623