Перейти к содержанию
Михаил Трушин

НАМ ПО ПУТИ!

Рекомендуемые сообщения

Ольгуша

Эх... Какая печаль ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Уважаемый соседи! Для тех кто ещё не в курсе, а думаю многие, программа на xabber больше работать и существовать не будет. Варианта два: расходимся по одному, не создавая давки )) или придумываем что-то в whatsap...заодно и отсеим мёртвые души

 

Ну кто-то же должен был это озвучить народу :D

 

Дорогие друзья!

 

Мы посовещались и я решил... :rolleyes:

Поддержку сервиса на Jabber больше не продолжать. Возиться с внезапно сдохшим сервером, переустанавливать все, заново заводить пользователей у меня сейчас нет ни времени, ни желания.

Однако все к лучшему. Аргументы:

1. Jabber для нашего сервиса задумывался в расчете на то, что будет много пользователей. Тем не менее, их число за все время едва достигло 170. Причем из них активных, я полагаю, не более 100, а в реальности, видимо, и того меньше.

2. Транспортная ситуация нормализовалась, с автобусами и пробками стало полегче.После запуска реконструированного Калужского шоссе, очевидно, интерес к НПП упадет еще больше.

3. Джаббер неплохая вещь, но мобильные приложения довольно убогие. На iOS старше 9 релиза Талконавт вообще вылетает каждую минуту. А пользователи смартфонов на Windows вообще остаются за бортом... 

4. Водители, судя по статистике, возят обычно одних и тех же пассажиров и, как правило, в одно то же время. Поэтому НПП во многих случаях просто не нужен ввиду наличия прямой связи.

5. Развитие мессенджеров (whatsapp, viber, telegram) на месте не стоит и максимальное разрешенное число пользователей в группе будет расти.

 

Что на сегодня?

Мне кажется, можно считать, что НПП в прежнем виде выполнил свою главную задачу: он познакомил соседей воочию, люди лучше узнали друг друга.

 

Главный вопрос: будем ли продолжать?

Думаю, да. Проще и надежнее создать группу whatsapp, т.к. жизнь показала, что число активных пользователей пока явно не больше 100.

 

Кто админ группы?

Для подключения к группе "Нам по пути" в whatsapp нужно написать в личку OrangeCat свой номер телефона. Маша любезно согласилась взять на себя труды по созданию и администрированию группы.

Просьба: если вы не планируете активно пользоваться сервисом, а хотите просто полюбопытствовать - не нужно просить вас подключить. Не занимайте чужое место и не отнимайте время у Марии, ведь у всех нас есть еще и работа помимо общественной нагрузки. 

 

Что дальше?

Как я уже написал выше, техника на месте не стоит. Если активность вдруг пойдет вверх и в whatsapp станет тесно, мы найдем другие варианты.

 

Всем спасибо и приятного общения :hibye:


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OrangeCat

Ну раз уж пошла такая пьянка, то отпишусь и я =-)

Всем доброе утро!

Группа в WhatsApp создана.

Я отписалась самым активным (кого видела в чате регулярно). Получилось 32 контакта. Всем им в личку написано предложение присоединиться. 

Если я кого-то забыла, то прошу меня простить, и отписаться мне самостоятельно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

Только вот недавно мечтал о переходе на вотсап и вот оно, наконец-то состоялось. Из-за никакущего мобильного приложения вообще не было желания пользоваться сервисом. А вчера ещё и ошибка выскочила. Со всем выше написанным согласен полностью: пользуются одни и те же люди количество которых явно меньше 100, куча "мёртвых душ", плохое старое приложение, нормализация транспортной системы (маршрутки, автобусы). В то время, в которое я ездил, практически никого не было. Но всё же мне удалось несколько раз подвести земляков. 

 

Короче, всё правильно. "Ненужные" отсеялись, остались (сколько там, 32?) 32 контакта. Меня не взяли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OrangeCat

Только вот недавно мечтал о переходе на вотсап и вот оно, наконец-то состоялось. Из-за никакущего мобильного приложения вообще не было желания пользоваться сервисом. А вчера ещё и ошибка выскочила. Со всем выше написанным согласен полностью: пользуются одни и те же люди количество которых явно меньше 100, куча "мёртвых душ", плохое старое приложение, нормализация транспортной системы (маршрутки, автобусы). В то время, в которое я ездил, практически никого не было. Но всё же мне удалось несколько раз подвести земляков. 

 

Короче, всё правильно. "Ненужные" отсеялись, остались (сколько там, 32?) 32 контакта. Меня не взяли)

Тебя возьмем!!! Отпиши мне в личку телефон свой. Я банально пропустила... 

 

P.S. Кого пропустила, прошу простить!!! Пишите в личку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnnaRisk

может сайтик создать типа блабла кар из коммунарки?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OrangeCat

может сайтик создать типа блабла кар из коммунарки?)

Сайт не сильно мобилен(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

может сайтик создать типа блабла кар из коммунарки?)

 

Нужно всегда идти по пути меньшей красоты и большего удобства.

А еще у нас все добровольно и бесплатно ;)


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Glukaman

Вот это новость. Стоило отлучится на пару недель в командировку и тут такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Вот это новость. Стоило отлучится на пару недель в командировку и тут такое.

 

Да ничего такого. Уже все счастливы в новой виртуальной реальности :)


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аста

Майк, напишите про обр связь. Сохраняем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OrangeCat

Дорогие друзья. Так как whatsApp вроде прижился и общается народ активно я создала отдельную группу "трепалка". Давайте разделим трёп и поиска попутки.

Кого может раздражать куча выпадающих сообщений, поэтому и поделили.

Прошу обратить на это внимание и оставить заявку на добавление себя в общалку.

Благодарю за понимание)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Майк, напишите про обр связь. Сохраняем?

 

Вы имеете ввиду отзывы о поездках?

Да, давайте еще пособираем статистику.

До весны по крайней мере.


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Glukaman

Майк, вопрос для справки. А почему не пользовались удаленными жаббер серваками типа xmpp?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

Дорогие друзья. Так как whatsApp вроде прижился и общается народ активно я создала отдельную группу "трепалка". Давайте разделим трёп и поиска попутки.

Вот это правильно. Сообщения по делу скрывались в сотнях других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
texniks

Можно меня включить в группу Нам по пути. В основном пассажир, но иногда водитель. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OrangeCat

Можно меня включить в группу Нам по пути. В основном пассажир, но иногда водитель. Спасибо!

Добрый вечер. Напишите ине свой телефон в личку, я добавлю Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makale

Соседи привет, к сожалению нашу тему закрыл администратор Михаил. Причина, по моему скромному мнению, уже неактуальна. Рад сообщить, что Whatsapp увеличил количество участников группы "Попутка коммунарцам" до 256.

На данный момент в группе 92 участника. Желающим прошу писать в личку, будем рады соседям.

Новоиспеченную группу, перешедшую в ватсап, приглашаю присоединиться к нам -  расскажем и покажем, как мы помогаем друг другу.

В группе общаемся только по делу, для флуда сделан чат "поболтать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OrangeCat

Соседи привет, к сожалению нашу тему закрыл администратор Михаил. Причина, по моему скромному мнению, уже неактуальна. Рад сообщить, что Whatsapp увеличил количество участников группы "Попутка коммунарцам" до 256.

На данный момент в группе 92 участника. Желающим прошу писать в личку, будем рады соседям.

Новоиспеченную группу, перешедшую в ватсап, приглашаю присоединиться к нам -  расскажем и покажем, как мы помогаем друг другу.

В группе общаемся только по делу, для флуда сделан чат "поболтать".

Вашу тему?))) Уважаемый, а мы все кто был давно уже в WhatsUp и решением собравшейся группы ни к кому пока примыкать не планируем. Читайте выше =-)

 

Не разобравшись почему тема закрыта, вы говорите, что это сделал Михаил. ай-яй-яй.

 

Спасибо!

Изменено пользователем OrangeCat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Соседи привет, к сожалению нашу тему закрыл администратор Михаил. Причина, по моему скромному мнению, уже неактуальна. Рад сообщить, что Whatsapp увеличил количество участников группы "Попутка коммунарцам" до 256.

На данный момент в группе 92 участника. Желающим прошу писать в личку, будем рады соседям.

Новоиспеченную группу, перешедшую в ватсап, приглашаю присоединиться к нам -  расскажем и покажем, как мы помогаем друг другу.

В группе общаемся только по делу, для флуда сделан чат "поболтать".

 

Блин, ну зачем вы путаете людей? :( Ну есть у вас группа, это классно. Но главное-то - это люди, которые в ней, а не сам факт ее существования.

Присоединяйтесь лучше вы к нам.

Нет? Тогда больше не пишите здесь. Спасибо


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×