Перейти к содержимому

- - - - -

Старые и\или ненужные вещи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#41 зюзя

зюзя
  • Гости

Отправлено 23 Май 2012 - 14:25

выношу к мусорке, но не бросаю, а вешаю на забор
разбирают
еще нюанс- отношу не к нашим огромным, а к той, что ближе к дороге, проходимость выше
меня местные бабушки из панельной 9 ти этажки уже узнают, здороваются ))

#42   MrsRandom

MrsRandom

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 996 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1

Отправлено 23 Май 2012 - 15:08

Тут кто-то поднял тему про погорельцев и фонд. Рассказываю - работаю в гостинице, случились пожары, в это же время на работе решили поменять подушки и одеяла, т.е. списали все старое (прошедшее химчистку, чистое, где-то наполнение немного сбилось, не дотягивало уже до уровня гостиницы), я обратилась к добровольцам с предложением все забрать. Отклинулось огромное количество людей, приезжали бизнес-леди на Лексусах и вывозили подушки, одеяла. Когда эти люди привезли все это добро в фонд, представители фонда им сказали, что принимают только новое и обязательно с бирками. В моем понимании, когда у людей ни кола, ни двора - можно поспать и не на новых подушках... Фонд отказался в итоге, но по малоимущим семьям пристроили добро все-таки.
Dave is my own personal Jesus

#43 зюзя

зюзя
  • Гости

Отправлено 23 Май 2012 - 15:34

кстати, да
пыталась часть детского приданного спихнуть в дет. дом, охладили порыв- все новое, с бирками, пожалуйста (с)

#44   darkana

darkana

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11

Отправлено 12 Июль 2012 - 00:00

для информации могу рассказать как организованна подобная тема в европе. надеюсь, что в россии когда-нибудь будет подобное.
вариант 1: есть специальные чистые контейнеры. человек с ненужной одеждой приходит и аккуратно опускает в контейнер ее. далее одежда продолжает свой путь неизвестно мне куда.
вариант 2: бараканты. очень популярная тема, от которой прутся русские. каждую субботу/воскр. организуются ярмарки. В интернете эти ярмарки разбиты по тематикам. если интересуют книги, то это одно место, домашняя утварь-другое, одежда-третье. иногда все выставляют вместе. как работает: можешь походить, поглазеть, купить любой б/ушный товар, можешь сам снять место-лавку и продать свой хлам. можешь банально кому-то отдать задаром свой хлам, этот кто-то будет сидеть и продавать его. почему русские прутся.. потому что это почти посещение музея! много древнего и интересного. и можно купить очень классные вещи за копейки или за приемлемые суммы. если бы я могла бы вставлять фотки (строго следую инструкции, все равно фигня выходит), я бы показала какие замечательные предметы интерьера выставляют...
вариант3: e-bay. моя соседка живет на e-bay. постоянно покупает ненужные кому-то б/ушные вещи в инете, потому что оригиналы стоят баснословных денег, а тут шанс купить то, что нужно тебе и не нужно кому-то за хорошие деньги. собственно, свой ненужный хлам тоже отправляешь в сеть. хотя третий вариант в россии уже развивается..
в россии мне советовали пойти в церковь и отнести ненужную одежду. но я так не решилась, почему-то служители имеют привычку со мной грубовато говорить (ну не ношу я крест, уж простите, да и джинсы люблю, а не юбки. да, меня покарает дьявол и бог отречется от меня, тока успокойтесь). так пакеты и остались стоять... если у кого получилось отдать в церковь или еще куда- напишите. я очень не хочу везти все на дачу, ненавижу хламирование, а выкидывать жалко...

#45 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 23 Июль 2012 - 17:14

три переезда) и каждый раз я выбрасываю тонну хлама. Только переехали опять - три огромных старых чемодана "мусора" вместе с чемоданами. Сейчас на новом месте все еще продолжаю "потихому" сливать в мусорку))) четвертый переезд скоро (надеюсь) ))) и уверена.. выкинется еще столько же. Хотя я расстаюсь с вещами легко. ну откуда это все берется???(

Сообщение отредактировал Шурамурина: 23 Июль 2012 - 17:18

#46   darkana

darkana

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11

Отправлено 23 Июль 2012 - 22:32

три переезда) и каждый раз я выбрасываю тонну хлама. Только переехали опять - три огромных старых чемодана "мусора" вместе с чемоданами. Сейчас на новом месте все еще продолжаю "потихому" сливать в мусорку))) четвертый переезд скоро (надеюсь) ))) и уверена.. выкинется еще столько же. Хотя я расстаюсь с вещами легко. ну откуда это все берется???(

подозреваю, что эта проблема близка многим. у меня есть панический страх покупки новых вещей. боюсь, что все купленное будет хламироваться без выполнения своих функций.
а еще мне жалко выкидывать, но я перебарываю себя частично. так что вам завидую, т.к. мой выживший хлам перебирается со мной из одной точки в другую :)

#47 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 30 Июль 2012 - 16:19

Есть люди, которые готовы самовывозом забрать (хорошие) вещи для малоимущих семей и тех, кто только выходит из дет.дома (им дают квартиры, но мебели там и простых вещей типа посуды совсем нет). Мы в Эдальго так организовывались. Несколько человек собрало вещи и женщина на машине приехала и забрала.

#48   Nataly72

Nataly72

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 376 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 03 Август 2012 - 18:23

Отличная идея:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#49 Mihodin

Mihodin
  • Гости

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 22:08

я обычно отдаю старые вещи те, которые более менее по интернет барахолкам. На том же авито пишу в объявлении - отдам бесплатно. Приезжают - забирают. не сразу конечно, но удаётся пристроить часть хлама :) мебель, книги. особенно старый комп сразу забрали практически... ещё есть на ЖЖ сообщество - otdam-darom но туда никак не могу вступить, почему-то не принимают :(

#50   Виктория

Виктория

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 271 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 16:10

Как-то раз собрала я свои старые и ненужные вещи для того чтобы отвести их на дачу и в них там ходить. Отдала маме, мама их благополучно доставила в Смоленскую область, славную деревню Зикеево и там они пролежали года 2 пока я соизволила приехать, и подышать свежим воздухом, отдохнуть от городской суеты.
И вот мама озадачивает вопросом: "Разбери свои вещи, то что будешь носить - оставим, а то что не будешь - отдадим".
В итоге покопавшись часа три в это мешке, получилось две кучки. Одна большая, другая совсем маленькая. В большой кучке лежали вещи которые мне реально было жалко отдавать, ведь они такие хорошие, каждая юбочка или кофточка со своей историей и со своими памятными моментами, но мозгами я реально понимала, что носить я конечно же это не буду.
Потом я уехала, а мама обе кучки отдала - за что ей спасибо, сама бы на это не решилась...

Сообщение отредактировал Виктория: 10 Сентябрь 2012 - 16:57

#51 nik412

nik412
  • Гости

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 16:32

Друг работает в больнице. Туда частенько привозят БОМЖей. Одежду с них снимают и уничтожают. А взамен что-то надо дать. Так я свои ненужные вещи (одежду\обувь) отдаю другу в больницу.

#52 Ирена

Ирена
  • Гости

Отправлено 09 Июнь 2013 - 17:19

Ночнушки и футболки которые хорошо впитывают воду идут на тряпки половые и для машины. остальное выкидываю. отдаю редко. не кому

#53 Правда

Правда
  • Гости

Отправлено 10 Июнь 2013 - 15:38

Периодически перетряхиваю всю квартиру. Все ненужные вещи, одежды и прочее отношу вниз, в холл подъезда, аккуратно кладу на стол (у нас там стоит). Через час ничегошеньки уже нет. Делала так уже раза 3. Совсем плохонькое обычно просто выбрасываю.

Периодически перетряхиваю всю квартиру. Все ненужные вещи, одежды и прочее отношу вниз, в холл подъезда, аккуратно кладу на стол (у нас там стоит). Через час ничегошеньки уже нет. Делала так уже раза 3. Совсем плохонькое обычно просто выбрасываю.

#54   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1
  • Интересы:Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь

Отправлено 11 Июнь 2013 - 10:10

Завтра планируем въехать, поэтому занимаюсь упаковкой вещей. 3 деловых костюма, блузки, брюки (2 пакета) вынеса к мусорке... в следующему "выносу" их уже не было.
В детские дома к сожалению берут только новые вещи (с бирками):(

#55 Матрена

Матрена
  • Гости

Отправлено 13 Июнь 2013 - 21:51

Выставляем пакету у помойки, отдавать не кому.

#56   Danaya27

Danaya27

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2

Отправлено 14 Июнь 2013 - 16:36

Выставляем пакету у помойки, отдавать не кому.

я выношу к мусорке , но вешаю на металлические вешалки из химчистки и сверху полиэтиленовый пакет ( от туда же ) . А вообще можно вещи в в церковь отдавать .Правда не все берут ( в Ясенево по моему не принимают ) . Лет пять назад отвозила в церковь на ул Маршала Рыбылко - там стоял такой длинный стол на улице на него все это можно было выкладывать и каждый мог подойти , посмотреть , выбрать ...

#57 Матрена

Матрена
  • Гости

Отправлено 15 Июнь 2013 - 21:36

Развешивать нет желанья. хотела отдать как то в детский дом, так там сказали подождите мы придем выберем что надо возьмем. мне такое не нравится проще отнести на мусорку бомжи все заберут и сразу

#58 Sergey_AL

Sergey_AL
  • Гости

Отправлено 07 Август 2013 - 12:24

все ненужное как правило выбрасываю, (ну кроме тех вещей которыке дороги мне как память) - не люблю когда в доме куча разного хлама лежит

#59 OleLukoje

OleLukoje
  • Гости

Отправлено 12 Август 2013 - 23:59

Тут кто-то поднял тему про погорельцев и фонд. Рассказываю - работаю в гостинице, случились пожары, в это же время на работе решили поменять подушки и одеяла, т.е. списали все старое (прошедшее химчистку, чистое, где-то наполнение немного сбилось, не дотягивало уже до уровня гостиницы), я обратилась к добровольцам с предложением все забрать. Отклинулось огромное количество людей, приезжали бизнес-леди на Лексусах и вывозили подушки, одеяла. Когда эти люди привезли все это добро в фонд, представители фонда им сказали, что принимают только новое и обязательно с бирками. В моем понимании, когда у людей ни кола, ни двора - можно поспать и не на новых подушках... Фонд отказался в итоге, но по малоимущим семьям пристроили добро все-таки.

Жуть ведь. Хотя люди из фондов не виноваты - выполня.т дурацкие предписания властьимущих

#60 Юлия2013

Юлия2013
  • Гости

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 15:25

Мучаюсь каждый раз, выбрасывая вещи, но выбрасываю... т.к. их присутствие в доме (лишних, ненужных, сломанных вещей) я чувствую физически и головой (они мне мешают и в том и другом смысле). Как только выбрасываю все лишнее - сразу порядок в доме и в голове. Освобождается место для нового (хлама))))

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623