Перейти к содержимому

- - - - -

Старые и\или ненужные вещи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#21 Легендарный

Легендарный
  • Гости

Отправлено 08 Апрель 2012 - 12:07

Так все в основном и делают: знакомым, на дачу. А в детские дома пробовали или хотя бы старые игрушки в детский сад отдать?

#22 AleXXX

AleXXX
  • Гости

Отправлено 08 Апрель 2012 - 20:50

Ну вот и выяснилось, что ничего оригинального в "тряпках" нет :)
А ещё мне один друг рассказывал, что есть такие мероприятия, забыл как они называется, из головы вылетело.
Ну, в общем, на них люди приносят вещи ненужные и смотрят что друг у друга есть чтобы забрать приглянувшееся.

#23 magdenko

magdenko
  • Гости

Отправлено 09 Апрель 2012 - 11:04

У меня старыми уже ненужными вещами мама занимается. Она у меня умница, что-то на дачу, что-то соседке - есть у нее в подъезде одна очень неблагополучная семья. А что-то она мне передает, я в церковь отвожу - там всегда рады. Только смущает сильно, когда начинают спасибо говорить, кланяться и креститься. Поэтому стараюсь тихонечко в уголок поставить и улизнуть:).

#24 Anton1

Anton1
  • Гости

Отправлено 09 Апрель 2012 - 15:03

Я тоже этим не занимаюсь, но в основном мама все отвозит на дачу или знакомым раздает. Все по старому сценарию.

#25 Петрович

Петрович
  • Гости

Отправлено 10 Апрель 2012 - 12:00

Я еще проще со старыми вещими поступаю - если точно знаю, что эту вещь уже никогда не одену, выношу во двор и аккуратненько вешаю - кому надо заберут. На свалку выкидывать как-то рука не дает - а вдруг кто-то нуждается и допустим вот эта моя куртка его зимой спасет, не даст позволит ему замерзнуть. А то, что этот кто-то сам в своей такой жизни виноват, так это Бог ему судья.

#26 Жорж

Жорж
  • Гости

Отправлено 10 Апрель 2012 - 12:54

Я еще проще со старыми вещими поступаю - если точно знаю, что эту вещь уже никогда не одену, выношу во двор и аккуратненько вешаю - кому надо заберут. На свалку выкидывать как-то рука не дает - а вдруг кто-то нуждается и допустим вот эта моя куртка его зимой спасет, не даст позволит ему замерзнуть. А то, что этот кто-то сам в своей такой жизни виноват, так это Бог ему судья.

Это я считаю правильно, лучше помочь тем людям, кто нуждаеться в этом. Чем все свои старые вещи выбрасывать на мусорку.

#27 ikoss

ikoss
  • Гости

Отправлено 10 Апрель 2012 - 13:24

Не у всех же нас есть достаток, нужно помочь человеку. И судить его не нам, это уж точно!

#28 Легендарный

Легендарный
  • Гости

Отправлено 10 Апрель 2012 - 14:21

Зачем судить людей? У каждого из них бывает разная ситуация и тем более разные люди попадаються.

#29 Nikoleta

Nikoleta
  • Гости

Отправлено 13 Апрель 2012 - 17:07

Мы на улицу выносим на вешалках, обычно сразу кто-то забирает. Как-то 6 раз муж выносил все и приходит, а того что до этого выносил уже нет...
Вот книги не знаю куда деть, всем предлагаю... А так чтобы забрать сами - таких не встречала, только тем кому завезти можно, но не попути или по почте просят отправить - поленилась. Вот и храню пока.
Кресло как-то пыталась отдать - никто не захотел самовывозом, хотя сначала желающие были, но потом отказывались. Нам повезло и его в последний момент забрал сборщик мебели, он как мебель собрал кресло ставить стало некуда... )))

Ещё года 2 назад в некоторые книжные магазины можно было сдать книги(по 10-40 руб), сейчас они , в основном, книги на обмен принимают.Так же,года 2 назад видела объявление,что по 10 руб частник забирает. Можно посмотреть в интернете и найти подходящий вариант.

#30   Ирунчик

Ирунчик

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 593 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:Дайвинг, садоводство,архитектура

Отправлено 13 Апрель 2012 - 18:08

Если Вам не лень,можете старые вещи,в том числе посуду,старое постельное белье и т.д, отдавать в фонд помощи погорельцам ,Вам может и без надобности чашка с царапиной,но люди, которые все потеряли,будут рады и этому

Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей. © Чингисхан

#31   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 14 Апрель 2012 - 19:27

Если Вам не лень,можете старые вещи,в том числе посуду,старое постельное белье и т.д, отдавать в фонд помощи погорельцам ,Вам может и без надобности чашка с царапиной,но люди, которые все потеряли,будут рады и этому

А что за фонд такой? Даже не слышала. Как туда передать вещи и какого вида вещи они принимают?
Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#32   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 15 Апрель 2012 - 17:06

Присоединяюсь. Хотелось бы узнать, куда можно сдать старые, но еще вполне хорошие для носки или исрользования вещи?

#33   Ирунчик

Ирунчик

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 593 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:Дайвинг, садоводство,архитектура

Отправлено 16 Апрель 2012 - 15:54

А что за фонд такой? Даже не слышала. Как туда передать вещи и какого вида вещи они принимают?

Януся,это не совсем фонд помощи именно погорельцам,просто у меня знакомая отдавала как-то туда вещи и говорила,что вроде там помогают и погорельцам,поэтому там нужны кроме одежды еще и разные предметы обихода

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Если найду какую-нибудь информацию именно о помощи погорельцам-выложу

Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей. © Чингисхан

#34 Дед Спиридон

Дед Спиридон
  • Гости

Отправлено 19 Апрель 2012 - 19:05

Януся,это не совсем фонд помощи именно погорельцам,просто у меня знакомая отдавала как-то туда вещи и говорила,что вроде там помогают и погорельцам,поэтому там нужны кроме одежды еще и разные предметы обихода

Хорошо, мы все будем ждать, чтоб присоединиться к фонду и помогать людям, тем более которые все потеряли.

#35 ФилиППоК

ФилиППоК
  • Гости

Отправлено 19 Апрель 2012 - 19:55

Очень интересное предложение, поскорее узнавайте! Может все так будут делать, а не на дачу отправлять пыль собирать.

#36 Irishka77

Irishka77
  • Гости

Отправлено 19 Апрель 2012 - 20:46

Постарайтесь уж побыстрее узнать что к чему, а то на дачу вещи хорошие везти не особо хочеться. Сами понимаете, лучше уж отдать.

#37 Oksanka

Oksanka
  • Гости

Отправлено 19 Апрель 2012 - 21:32

Ирунчик, все очень заинтересовались этим фондом. Как узнаете, напишите конкретный адрес, мы будем ждать.

#38 Легендарный

Легендарный
  • Гости

Отправлено 19 Апрель 2012 - 21:44

Это что то новенькое. Я такого еще не слышал, но думаю нам всем будет очень интересно узнать.

#39   kv49

kv49

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 113 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1

Отправлено 05 Май 2012 - 15:37

Много писанины и ничего толком полезного не узнала. Имеются 2 детские ванночки для купания, бледно зеленого цвета, одна анатомическая, вторая гладкая. Отдам просто так. Кому нужно пишите в личку. Р-н проживания - Эдальго
С уважением, kv49

#40   kv49

kv49

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 113 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1

Отправлено 05 Май 2012 - 15:40

Кстати, если вписываться в имеющуюся тему. Свои поношенные вещи и вещи мужа мы складываем в пакеты с запиской "чистые вещи" и оставляем у подъезда возле мусорного бака, местный тех. персонал разбирает, использует по своему назначению.
С уважением, kv49

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623