Перейти к содержимому

- - - - -

Старые и\или ненужные вещи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#1 Зайка12

Зайка12
  • Гости

Отправлено 23 Февраль 2012 - 12:39

Что вы с ними делаете?
Я кое-что отвожу на дачу, раздаю по знакомым, кое-что отдаю маме - она лоскутным шитьём занимается. Посуду с малейшей трещинкой сразу выбрасываю, хотя иногда бывает ооочень жалко :blush:

#2 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 23 Февраль 2012 - 14:15

Я делаю практически тоже. А какие есть варианты?

#3 Зайка12

Зайка12
  • Гости

Отправлено 24 Февраль 2012 - 05:58

Я так понимаю, что можно в какие-то благотворительные организации сдавать, в детские дома. Моя мама, к примеру, несколько лет назад в церковь громадную пальму отдала - к ней на Газели приехали и забрали.

#4 Palladin3001

Palladin3001
  • Гости

Отправлено 27 Февраль 2012 - 11:33

Пальма в церкви!? :О Это наверное какая то необычная церковь, экзотическая :D В детские дома принимают только новые вещи. Можно в организации для бездомных и т.п.

#5   Otherness

Otherness

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 654 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 27 Февраль 2012 - 15:58

Я отдаю все через сайт otdamdarom.ru. Как правило, люди прям к подъезду приезжают и забирают. Бывает, передаю в метро. Проще отдать вещи с фото и подробным описанием. Даже обувь забирают б/у - есть люди, которым реально нужно...

#6   Юльчик

Юльчик

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 29 Февраль 2012 - 11:05

Мы на улицу выносим на вешалках, обычно сразу кто-то забирает. Как-то 6 раз муж выносил все и приходит, а того что до этого выносил уже нет...
Вот книги не знаю куда деть, всем предлагаю... А так чтобы забрать сами - таких не встречала, только тем кому завезти можно, но не попути или по почте просят отправить - поленилась. Вот и храню пока.
Кресло как-то пыталась отдать - никто не захотел самовывозом, хотя сначала желающие были, но потом отказывались. Нам повезло и его в последний момент забрал сборщик мебели, он как мебель собрал кресло ставить стало некуда... )))

Юльчик

#7   alessio

alessio

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 403 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11

Отправлено 29 Февраль 2012 - 22:42

Как то раз под новый год будучи на поддаче после работы поехали с другом с стокман купить мне несколько рубашек на новогодние мероприятия. Времени было мало, нужно было успеть за стол. Нужно отметить что мы с другом одного роста, а вот телосложением нет. Покупали без примерки, причем сам я взял одну, а друг 4. Уже в будучи в гостях решил одеть свежие, это был ужас, велики, причем намного. В результате решили сделать подарки, каждую рубашку повесили на плечики и вывесили с внешней стороны ограждения мусорных баков. Примерно через полдня проходили мимо, взяли. это я к тому что можно выставлять ненужные вещи к бакам, кому нужно заберут. А книги, кассеты и диски в нашем доме складывает у почтовых ящиков.

#8 Дед Спиридон

Дед Спиридон
  • Гости

Отправлено 01 Март 2012 - 06:56

Если что и скопилось то можно просто свернуть аккуратно и вынести на улицу. Кому надо - подберёт и унесёт. А надо многим, многие люди, даже не бомжы сейчас плохо живут и не потому, что работы нет, а потому, что они за свою работу ничего не получают. И тут даже не нужно говорить - Кто на что учился, у каждого своя доля и если у бедных людей так всё сложилось, вовсе не значит что они должны побираться ходить.
  • Owl это нравится

#9 AleXXX

AleXXX
  • Гости

Отправлено 04 Март 2012 - 11:30

Я делаю практически тоже. А какие есть варианты?

Например как вариант попробовать продать свое старье и может быть оно окажется кому-то очень нужным, вы расхламляетесь и получаете денежку!

#10 magdenko

magdenko
  • Гости

Отправлено 04 Март 2012 - 19:49

Несмотря на то, что дома много старых вещей, я обычно стараюсь выкидывать всё ненужное. А то столько хлама накапливается, что это очень бесит.

#11   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 07 Март 2012 - 08:14

Если что и скопилось то можно просто свернуть аккуратно и вынести на улицу. Кому надо - подберёт и унесёт. А надо многим, многие люди, даже не бомжы сейчас плохо живут и не потому, что работы нет, а потому, что они за свою работу ничего не получают. И тут даже не нужно говорить - Кто на что учился, у каждого своя доля и если у бедных людей так всё сложилось, вовсе не значит что они должны побираться ходить.

Спасибо, Кэп.

Откровенно говоря и тема-то на четыре ответа. Зайк, неужели настолько злободневная проблема, что аж решили эту тему на форуме обсудить? И действительно, как в такой сложной ситуации без помощи форумчан обойтись? Как не поделиться с ними такими ценнейшими сведениями по такому больному вопросу, как "Куда деть старые вещи?".

#12 Петрович

Петрович
  • Гости

Отправлено 26 Март 2012 - 21:54

все на дачу везу . Все под чистую . Я там весь хлам коллекционирую )

#13 Зайка12

Зайка12
  • Гости

Отправлено 26 Март 2012 - 22:59

Пальма в церкви!? http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Это наверное какая то необычная церковь, экзотическая http://new.msk.ru/public/style_emoticons... В детские дома принимают только новые вещи. Можно в организации для бездомных и т.п.

Я немного неверно написала, наверное, извиняюсь)) Там при церкви есть воскресная школа))) вот туда и забрали)))))

#14 Зайка12

Зайка12
  • Гости

Отправлено 26 Март 2012 - 23:00

Я отдаю все через сайт otdamdarom.ru. Как правило, люди прям к подъезду приезжают и забирают. Бывает, передаю в метро. Проще отдать вещи с фото и подробным описанием. Даже обувь забирают б/у - есть люди, которым реально нужно...

Спасибо! Я даже не знала про такой сайт!

#15 Зайка12

Зайка12
  • Гости

Отправлено 26 Март 2012 - 23:05

Спасибо, Кэп.

Откровенно говоря и тема-то на четыре ответа. Зайк, неужели настолько злободневная проблема, что аж решили эту тему на форуме обсудить? И действительно, как в такой сложной ситуации без помощи форумчан обойтись? Как не поделиться с ними такими ценнейшими сведениями по такому больному вопросу, как "Куда деть старые вещи?".

Для меня, к сожалению, злободневная. А с некоторых пор стала особенно злободневной(((( Дача захламлена, осталась куча ненужных сбежавшему мужу вещей...Ну не могу я это обсуждать с людьми, которые меня сто лет знают!!! Мне проще так...Уж извиняйте, ежели эта тема Вам, Владимир, так не понравилась...

#16 AleXXX

AleXXX
  • Гости

Отправлено 28 Март 2012 - 23:48

А последние несколько пар пижамных штанов я пустил на носовые платки :)
Они же - тряпки для вытирания столов и вообще разных поверхностей

#17   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 29 Март 2012 - 06:47

А последние несколько пар пижамных штанов я пустил на носовые платки http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Они же - тряпки для вытирания столов и вообще разных поверхностей

Вы это серьезно? Да Вы оригинал!!!
...

#18   Krona

Krona

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 29 Март 2012 - 07:05

Вы это серьезно? Да Вы оригинал!!!

А что... очень даже удобно. Я тоже так "нарезаю" старые футболки на тряпочки в машину, например. Лежат себе в багажнике аккуратненько, поднадобилась тряпочка (фары протереть - за город мотаемся часто, в одну строну заляпываются на ура), достал-вытер-выкинул. Да и так, по хозяйству нет-нет-да-и-пригодилась...
Ольга меня зовут:)

#19 Зайка12

Зайка12
  • Гости

Отправлено 29 Март 2012 - 22:31

А что... очень даже удобно. Я тоже так "нарезаю" старые футболки на тряпочки в машину, например. Лежат себе в багажнике аккуратненько, поднадобилась тряпочка (фары протереть - за город мотаемся часто, в одну строну заляпываются на ура), достал-вытер-выкинул. Да и так, по хозяйству нет-нет-да-и-пригодилась...

Кстати да. Все старые полотенца и футболки у нас всегда "перебирались" в багажник точно для таких же надобностей))) Именно так и было - достал/вытер/выкинул))

#20 ikoss

ikoss
  • Гости

Отправлено 30 Март 2012 - 14:36

Что может кому то прегодится предлагаю всегда знакомым. что нет то везу все на дачу.

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623