Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Осмотр квартир, приемка, подписание акта. 2-я очередь Москва А-101

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 471

#141   Natali123

Natali123

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 8

Отправлено 06 Сентябрь 2015 - 09:19

Все таки непонятно, с этой охраной, что там еще охранять? и за что уже платить? Кв только начали принимать, они пустые, машин во дворе нет, получается, что охраняют только ворота!!, ну и детскую площадку.,,, :D :D :D

Белка, так как вы с ними разговаривали в рамках правового поля?? Какие аргументы? Через неделю предстоит

Сообщение отредактировал Natali123: 06 Сентябрь 2015 - 09:19

• dinarik и EUGINE это нравится

#142   EUGINE

EUGINE

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2015 - 12:36

Мне в диспетчерской помимо ключей, выдали пропуск, который гласит следующее: Пропуск №______ Выдан______ собственнику жилого помещения по адресу_______, имеет право прохода на охраняемую территорию. ФИО управляющего, печать и ниже, я сама от руки написала марку и № авто. Бумажка размером 10на 10 см.. Сказали это временные..

думаю , тем самым, вы согласились на охрану, а за нее нужно платить...

#143   free.cat.24

free.cat.24

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 06 Сентябрь 2015 - 13:23

думаю , тем самым, вы согласились на охрану, а за нее нужно платить...

Ну что за глупости Вы пишете? С каких это пор клочок бумаги стал договором?!
И уж лучше платить за охрану закрытого периметра, чем наблюдать, как во дворе первого-второго корпуса периодически ломают детскую площадку, например.

Сообщение отредактировал free.cat.24: 06 Сентябрь 2015 - 13:38

• Lucky Rabbit и PetAn это нравится

#144   Loo

Loo

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 06 Сентябрь 2015 - 13:30

чрезвычайно расстраивает то, что масса будущих жителей 11 корпуса, принимая свою квартиру у застройщика, как реальный объект по ДДУ, даже не заморачивается (похоже) по поводу несоответствия этой квартиры проекту и не предъявляет сие застройщику в письменном виде..

про договор с УК я вообще молчу..

Меньше проблем у АЭ с владельцами 11 корпуса при приемке выльется в дальнейшем крокодиловыми слезками..(

• imagine, katti2001, vika2373 и еще 1 это нравится

#145   imagine

imagine

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2015 - 14:54

чрезвычайно расстраивает то, что масса будущих жителей 11 корпуса, принимая свою квартиру у застройщика, как реальный объект по ДДУ, даже не заморачивается (похоже) по поводу несоответствия этой квартиры проекту и не предъявляет сие застройщику в письменном виде..

про договор с УК я вообще молчу..

Меньше проблем у АЭ с владельцами 11 корпуса при приемке выльется в дальнейшем крокодиловыми слезками..(

абсолютно верно. впечатление что эти квартиры бесплатно выдают, и кочевряжиться как-то неудобно... "дарёному коню в зубы не смотрят". 

забыли наверное как при выборе квартиры часами изучали сайт, ездили в офис Авгура, слушали сказки менеджера, листали брошюрки... и купили конкретную квартиру с конкретной планировкой и расположением на лестничной клетке. и что оплатили уже те метры МОПов, которые теперь присоединили к квартире, и просят оплату по новой.

Сообщение отредактировал imagine: 06 Сентябрь 2015 - 15:00

#146   Greatwind

Greatwind

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • Интересы:Дайвинг. Ролики

Отправлено 06 Сентябрь 2015 - 15:33

А как вы подписывали договор с УК, если она еще тендер по нашим домам не выиграла?

Мы в этом случае имеем полное право не подписывать с ними договор, пока ее официально наша Префектура не выбрала. Т.е. фактически они не могут нам оказывать услуги, пока они не выбраны либо:

1. Собственниками (жителями).

2. Префектом.

Насколько я знаю, тендера на наши дома еще не было. Значит, договор с ними мы можем и не заключать, пока нет решения тендера. 

Вопрос хороший. Но я вот не знаю как быть, так как у меня в ДДУ черным по белому написано, что я обязан подписать договор с управляющей компанией выбранной застройщиком. Единственный вариант требовать подписание сроком на 1 год.

• PetAn это нравится

#147   Valentos

Valentos

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
  • Интересы:Незнание законов не освобождает от ответственности

Отправлено 06 Сентябрь 2015 - 15:38

А никто Вам и не говорит, что не будете совсем подписывать. Будете, да, но после тендера лучше, а не до.
  • imagine это нравится

#148   EUGINE

EUGINE

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2015 - 15:46

Вопрос хороший. Но я вот не знаю как быть, так как у меня в ДДУ черным по белому написано, что я обязан подписать договор с управляющей компанией выбранной застройщиком. Единственный вариант требовать подписание сроком на 1 год.

срок 1 год-это  единственное замечание?

#149   Greatwind

Greatwind

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • Интересы:Дайвинг. Ролики

Отправлено 06 Сентябрь 2015 - 16:07

Подписали договор с УК,приложения не подписывали на вывоз мусора и установку ворот( и то это уже формально). Охрана входит в квитанцию, договор типовой как они говорят и печати у них пока нет!!!

Таким темпом они подпишут договор с 50% + жильцов. Интересно, что тогда будет с остальными?

#150   Valentos

Valentos

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2015 - 16:54

Таким темпом они подпишут договор с 50% + жильцов. Интересно, что тогда будет с остальными?

С остальными и так давно все решено. Подписать мы будем обязаны после тендера. Вопрос лишь в том, что есть те, кто делают это сейчас (ОЧЕНЬ ЗРЯ). А есть те, кто ждут результата тендера. 

#151   imagine

imagine

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2015 - 17:07

навеяло фразу из ДДУ о наличии выходов на водяной полотенцесушитель - вот бы и застройщик также ответственно подходил к тому что чёрным по белому написано в ДДУ 

• mimicolt и Greatwind это нравится

#152   katti2001

katti2001

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2015 - 20:30

Да уж читаю как все без ропот но подписывают бумажки .... И складывается впечатление что квартиры эти людям в халяву раздавали...прямо вот оооочень странно...у нашей семьи просто огромная куча вопросов ....
  • DmitryD, EUGINE, Greatwind и еще 1 это нравится

#153   Leonid K

Leonid K

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 09:27

А где в дду написано, что они нам могут не выдать ключи без подписания? Это нарушение закона. Плату взымать за коммунальные могут без договора, но ключи выдать обязаны. А подписывать что либо отличное от договора из тендера - большая ошибка. За комментарий про бесплатный полотенцесушитель как подачку-компенсацию стоило им в рожу его кинуть.
  • DmitryD, lapcat, katikoff и еще 1 это нравится

#154   Romalari

Romalari

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 11:06

В п. 12.2 в этом договоре с УК прописано, что приборы учета принадлежат Собственнику. Ремонт и замена производится за его счет. Но в домах 2 очереди приборы учета находятся на лест. клетке, т. е. за пределами квартиры Собственника. Таким образом являясь общедомовым имуществом. Ремонт и замена этих приборов должна осуществляться из общедомовых средств силами УК.

Поскольку индивидуальный счетчик обслуживает одну квартиру, то он не относится к общедомовому имуществу и собственник – гражданин обязан обеспечивать за свой счет его надлежащую эксплуатацию, техническое обслуживание, периодическую поверку, ремонт или замену в случае выхода из строя или по истечении срока службы.
Однако обеспечивать сохранность счетчика, расположенного в местах общего пользования, обязана организация по обслуживанию жилищного фонда (п.5.1.2. Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Госстроя России от 27 сентября 2003 г. № 170). То есть в случае утраты счетчика можно предъявлять требования к управляющей или обслуживающей организации или ТСЖ восстановить за их счет прибор учета. Существует положительная судебная практика.

#155   Митя

Митя

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 11:13

А где в дду написано, что они нам могут не выдать ключи без подписания? Это нарушение закона. Плату взымать за коммунальные могут без договора, но ключи выдать обязаны. А подписывать что либо отличное от договора из тендера - большая ошибка. За комментарий про бесплатный полотенцесушитель как подачку-компенсацию стоило им в рожу его кинуть.

Мы, например, договор не подписывали, но счета получаем и оплачиваем исправно, вот уже четвертый месяц. Решили для себя, что подпишем только после официального избрания УК.  

А выдать ключи они Вам обязаны, вне зависимости от того подписали Вы договор или нет.

• Leonid K это нравится

#156   Valentos

Valentos

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 12:42

*
Популярное сообщение!

Вот, что мне сегодня ответил один юрист по поводу выдачи ключей/подписания договора с УК.

ВАЖНО для тех, кто ПОДПИСАЛ ДОГОВОР С УК до тендера. ОБЯЗАТЕЛЬНО ТРЕБУЙТЕ ПОТОМ ПЕРЕПОДПИСАНИЯ ДОГОВОРА на новых условиях.

По Жилищному кодексу, до проведения тендера управлением дома занимается управляющая компания, выбранная застройщиком. (п. 14 ст. 161 ЖК РФ) Это нормально и соответствует закону. Странно только, что Вас пытаются обязать подписать договор аж на 4 года.. 

С другой стороны, это условие противоречит положению закона - того же ЖК РФ, в п. 13 ст. 161 которого определены условия проведения тендера на выбор управляющей компании, то есть, управляющая компания обязана быть выбрана на тендере,  не назначена. Даже то, что Вы подпишетесь под условием договора о выборе Вами управляющей компании на 4 года, не может отменить установленный законом порядок избрания управляющей компании. Да, в 214-ФЗ нет положений о том, что квартиру передает не застройщик, а управляющая компания. Но на практике, ключи выдает именно УК, поскольку она отвечает за эксплуатацию и управление дома и содержание общего имущества. То есть, с одной стороны, Вы можете бороться за свои права, требовать, чтобы все действия по выдаче ключей, равно как и условия договоров четко соответствовали законам. С другой стороны - потеряете много времени. А результат (в том случае, если Вы подпишите договор управления с УК, назначенной застройщиком) будет тот же. Вот если после проведения тендера управляющая компания почему-то не сменится на избранную на тендере, либо не изменятся условия предоставления услуг, можно будет писать заявления и в прокуратуру и в антимонопольную службу, которые с удовольствием во всей этой ситуации разберутся. 

Сообщение отредактировал Valentos: 07 Сентябрь 2015 - 12:42

#157   Tatiana27

Tatiana27

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 11

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 15:17

Соседи, добрый день, подскажите пож-та,в каких банках маленькая комиссия за платежку (нужно оплатить доп.метры)

#158   sergeybaga

sergeybaga

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 15:18

Добрый день соседи! А не скажете ли вы если эти умелые ребята выявят кучу недостатков при приёмке квартиры, устранит ли их застройщик или оставит так как есть, а устранит только мелочь какую-нибудь. Стоит ли игра свеч? Спасибо заранее за ответ

#159   Roxys

Roxys

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 11

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 15:19

Соседи, добрый день, подскажите пож-та,в каких банках маленькая комиссия за платежку (нужно оплатить доп.метры)

они два банка предлагают ( сбер и агро...(какой -то)и там и там комиссия максимальная 3000.(это банки кот рядом с офисом)

#160 RealistiC

RealistiC
  • Гости

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 15:20

Не подскажу, честно. Насколько я понимаю, от метража зависит. Попробуйте им позвонить. Заодно и узнаем.

Но работают парни хорошо. Нашли очень много недостатков. 

Эти парни заставят Авгур исправить кривые стены и прочие недостатки? Или с результатами их проверки можно обращаться в суд?

В данном случае, как мне кажется, это ненужные услуги. Лишнее звено в цепочке ремонта.

• fank это нравится

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623