Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Осмотр квартир, приемка, подписание акта. 2-я очередь Москва А-101

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 471

#441   Хлоя

Хлоя

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 454 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 11

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 19:57

Откликнитесь, у кого однушки! Кто-то уже нашел юриста? Что делать с таким санузлом?

А чем Вам юрист в санузле поможет? Только толковый сантехник! ) Все подведет-разведет -доделает.

• EUGINE это нравится

#442 tushkan

tushkan
  • Гости

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 22:19

Соседи,

Напомните плз, кто намеревается судится за просрочку: что делали с передаточным актом, а точнее с пунктами 7 и 12?

Акт не допускает исправлений?

Как тогда грамотно сделать?

Не подписывать?

#443   Цветочек

Цветочек

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 23:37

Мне сантехник сказал, что если тянуть к стояку через всю ванну, то засоры обеспечены постоянно. как следствие -вонь постоянно. как вообще на кухне без стояка? А в зеркальной двушке, смежной со мной, вообще из прямоугольной ванны сделали так, что и ванна то не встанет. Вместо ровного прямо угольник шестиугольник. зато стояк есть. Что это за отходы от проекта. Да и еще без нашего уведомления. я не за это деньги платила. и теперь мне еще нанимать бригаду, чтобы они строили то, за что уже заплачено было сполна. Авгур денег отмыли на перепланировке. только почему еще и на нас то?

#444   AlexandraSoloveva

AlexandraSoloveva

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 15:48

Были сегодня на приемке, 4 подъезд 6 этаж однокомнатная квартира. Все вроде неплохо, только санузел...Образовался какой то выступ, которого не было на плане в ДДУ. Проблематично будет поставить ванну, но надеемся что то можно будет придумать. Нам посоветовали поговорить со строителями и главным инженером, узнать хоть откуда взялся этот выступ в углу, несущая ли конструкция. Но все равно подписали все договора. Все равно ведь переделывать ничего не будут, нервы только себе трепать. 

#445 Take

Take
  • Гости

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 15:55

Вообще не согласна с тем что закрыли тему 8 корпуса, тут все корпуса разом!а что если мне конкретно захочется задать вопрос по 8 корпусу, а не по приемке!?
  • alex33 это нравится

#446   AlexandraSoloveva

AlexandraSoloveva

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 15:57

А...и получили три ключа, ключ от счетчиков электрических ( от шкафчика), паспорта от счетчиков, сказали получить в 11 корпусе полотенцесушитель и трубку от домофона. 

Забыла написать у нас 8 корпус.

#447   alex33

alex33

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 21:12

Вообще не согласна с тем что закрыли тему 8 корпуса, тут все корпуса разом!а что если мне конкретно захочется задать вопрос по 8 корпусу, а не по приемке!?

Согласен сделайте отдельно по 8 корпусу а то много времени тратится на поиск нужной темы!!!

#448   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 015 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 21:23

Кабы в теме 8 корпуса не обсуждали все то же самое, что и здесь, был бы разговор. А так - извините, все сделано правильно.

Однако мы не церберы и вас поймем, если вы назовете для 8 корпуса принципиально отличные от других корпусов проблемы, касающиеся именно вопросов приемки квартир. Иными словами, сформулируйте, пожалуйста, аргументы в пользу открытия отдельной темы по 8 корпусу. Позиция "я не согласна" должна чем-то подкрепляться.

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#449   alex33

alex33

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 21:27

Для жителей 8 корпуса, такая вот новость.

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Создатель сообщества

Добрый день!
Будущим жителям 8-го корпуса ЖК «Москва А101» будет предлагаться компенсация в виде предоставления скидки на приобретение парковочного места в многоуровневом паркинге 33 поля и кладовки.
Размер скидки на приобретение кладовки будет уточнен в начале 2016 года.

• Аиша это нравится

#450   Цветочек

Цветочек

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 23:12

Были сегодня на приемке, 4 подъезд 6 этаж однокомнатная квартира. Все вроде неплохо, только санузел...Образовался какой то выступ, которого не было на плане в ДДУ. Проблематично будет поставить ванну, но надеемся что то можно будет придумать. Нам посоветовали поговорить со строителями и главным инженером, узнать хоть откуда взялся этот выступ в углу, несущая ли конструкция. Но все равно подписали все договора. Все равно ведь переделывать ничего не будут, нервы только себе трепать.

А вам как там удастся вообще впихнуть ванну, унитаз и раковину? Там в углу несущая колонна, а справа венткороб. что вам скажут? Колонна неприкасаема, венткороб не снести.

#451   Цветочек

Цветочек

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 23:15

А вообще интересно, на каком основании так изменили проект и с кем вообще согласовали эти изменения? В договоре обязаны были передать объект по проекту и с теми характеристиками , что в приложении 2. На деле все не так.

#452 Take

Take
  • Гости

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 13:52

Для жителей 8 корпуса, такая вот новость.

Создатель сообщества

Добрый день!
Будущим жителям 8-го корпуса ЖК «Москва А101» будет предлагаться компенсация в виде предоставления скидки на приобретение парковочного места в многоуровневом паркинге 33 поля и кладовки.
Размер скидки на приобретение кладовки будет уточнен в начале 2016 года.

У нас доплата 300тыс и просрочка на столько ж примерно, по моему пару кладовок можно БЕСПЛАтНО нам дать)

• imagine и alex33 это нравится

#453 Take

Take
  • Гости

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 13:57

Кабы в теме 8 корпуса не обсуждали все то же самое, что и здесь, был бы разговор. А так - извините, все сделано правильно.

Однако мы не церберы и вас поймем, если вы назовете для 8 корпуса принципиально отличные от других корпусов проблемы, касающиеся именно вопросов приемки квартир. Иными словами, сформулируйте, пожалуйста, аргументы в пользу открытия отдельной темы по 8 корпусу. Позиция "я не согласна" должна чем-то подкрепляться.

Закройте тогда темы 9, 10, 11 корпусов, что уж там. чем их проблемы отличаются от проблем 8 корпуса. Ведь в корне НИЧЕМ! ну по вашей логике.По моей логике меня не интересуют проблемы 9-11 корпусов, я не хочу читать про приемку, когда хочу  написать или узнать  кто из соседей  делает ремонт или обменяться телефонами, а может по подъезду не будет воды на протяжении дня и УК не решит проблему. ЗАЧЕМ такие вопросы в теме про приемку квартир, касающиеся конкретно одно корпуса?! 

• Але и alex33 это нравится

#454   01eg

01eg

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 13:57

А вообще интересно, на каком основании так изменили проект и с кем вообще согласовали эти изменения? В договоре обязаны были передать объект по проекту и с теми характеристиками , что в приложении 2. На деле все не так.

Другой вопрос. Как доказать, что проект поменяли?

#455   Цветочек

Цветочек

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 20:13

А что тут доказывать? Было по проекту и стало по БТИ. Лифты не там, холла нет, планировка другая. планы то есть

#456   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 015 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 20:39

Закройте тогда темы 9, 10, 11 корпусов, что уж там. чем их проблемы отличаются от проблем 8 корпуса. Ведь в корне НИЧЕМ! ну по вашей логике.По моей логике меня не интересуют проблемы 9-11 корпусов, я не хочу читать про приемку, когда хочу  написать или узнать  кто из соседей  делает ремонт или обменяться телефонами, а может по подъезду не будет воды на протяжении дня и УК не решит проблему. ЗАЧЕМ такие вопросы в теме про приемку квартир, касающиеся конкретно одно корпуса?! 

Будут закрыты, да.

Хотите общаться с соседями по своему корпусу? Откройте тему и общайтесь. 

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#457   alex33

alex33

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 15:31

Соседи 8 корпус всех с наступающим нг 2016! 

Вчера были на осмотре своей однушки 7 секция. Были приятно удивлены что 3 недостатка, окно плохо закрывается, трещина в бетоне балкона, отсутствие глазка в входной двери - демонстратор сам помогал осмотр и указывал на замечания которые потом отразили в претензии. После мы его попросили чтоб мы сами неспеша все осмотрели и померили (он ушел), могу сказать что все замечательно, тепло в квартире, электричество есть. Ни чего не подписывали и не доплачивали, теперь уже в новом году сделаем. Ванна комната у нас увеличилась и в углу канализационная труба обшита тем же 8 см пазогребнем (думаю можно будет снести и обшить гипсокартоном) но все будет зависить что в техпаспорте указано... Лифты точно ушатают... ремонты идут полным ходом.

• Аиша это нравится

#458   karry

karry

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 04 Январь 2016 - 15:40

Всем Доброго Дня! Ребята, девчата, пришлите пожалуйста копию акта приемки квартиры (8 корпус) и договора с управляющей компанией на fantazy1985@mail.ru, уже 6 числа на приемку ехать, заранее благодарна!!! :)

• tintintin это нравится

#459   tintintin

tintintin

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 Январь 2016 - 15:45

Всем Доброго Дня! Ребята, девчата, пришлите пожалуйста копию акта приемки квартиры (8 корпус) и договора с управляющей компанией на fantazy1985@mail.ru, уже 6 числа на приемку ехать, заранее благодарна!!! :)

Присоединяюсь к просьбе. Тоже 6го на приёмку. Заранее большое спасибо! tintintin@yandex.ru

#460   Elena1961

Elena1961

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 04 Январь 2016 - 17:03

Принимали сегодня двушку в 7 под'езде. Следующий шаг-вызов оценщика. Может кто-нибудь подскажет к кому можно обратиться? Акт пока не собираемся подписывать.подождем пока что-то из претензии будет исправлено.

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623